​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



deskproto.5.0

Сообщений 601 страница 676 из 676

601

По этому видео найдете мой канал , там много видео по ДПрото .

ВИДЕО

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (02-10-2017 11:05:30)

0

602

Добрый день. Подскажите пожалйуста, есть ли возможность в DeskProto обрабатывать не цилиндрические заготовки, а заготовки в форме бруска (параллелепипед)? В настройках вижу выставление длины заготовки и диаметра, а вот как бы задать ширину, длину, толщину.

Оффтоп

Можно ли обрадатывать деталь без заднего упора? Если есть только патрон с шаговиком.

0

603

Так и не нашел в настройках возможности задать параллелепипед. Выфрезеровал из него цилиндр.
Появилась новая проблема. Прописал сферическую коническую фрезу r=0.25 мм, создал УП для простенькой 3D модели. Попробовал запустить на исполнение (без фрезы). Фреза сразу заглубляется на максимально возможную глубину и начинает обработку по кругу. Есть ли в DeskProto функция как в Арткаме "наклонное врезание", чтобы фреза постепенно углублялась в материал??
Как Вы работаете со сферическими коническими фрезами маленького радиуса? Сразу заглубляетесь на маленькой скорости или по другому?

0

604

Наклонное врезание было в 6-ой версии .
http://s6.uploads.ru/t/qWahQ.png

В 5-ке , в этом окошечке выбираешь скорость в % для погружения фрезы в заготовку и первого прохода .
http://s4.uploads.ru/t/hLAcm.png
А вообще не пренебрегай предварительным , черновым проходом ,.
Грубой фрезой с припуском .
За то чистовой фрезой потом фигачишь с любой понравившейся скоростью , и не боишься сломать или сжечь фрезу .

+1

605

Наклонное врезание было в 6-ой версии .

Использую 6-ю версию. "Угол нач. перемещ." пробовал включать, менять до 40. НО, когда запускаю файл на исполнение, то фреза сразу погружается на всю глубину, а потом рывками начинает вращаться по окружности. Причем рывки соответствуют выставленному градусу. В коде видно как изменяется скорость скачками (ступеньками). Никакого пошагового углубления фрезы не происходит.

А вообще не пренебрегай предварительным , черновым проходом ,.Грубой фрезой с припуском .

Да, похоже надо сначало черновую сделать, а потом пусть на всю глубину погружается.
Спасибо.

П.С.

А Вы не знаете, есть ли в DeskProto вот это:

есть ли возможность в DeskProto обрабатывать не цилиндрические заготовки, а заготовки в форме бруска (параллелепипед)?

0

606

Коллеги, подскажите как правильно зануляться после смены фрезы? До этого только в арткаме по по плоскости резал, было просто - обнуляемся только по Z а XY не трогаем фреза идёт куда надо и начинает чистовую, а здесь фрезу меняю, загружаю чистовую, обнуляюсь по Z, жму старт но фреза не идет в начало координат, а опускается тут же и начинает резать с того места где я оставил ее после смены фрезы.

Приходиться изголяться - после окончания черновой, XY не трогаю поднимаю только чуть по Z чтобы сменить фрезу (неудобно 3,14здец!!! фреза может остановиться где угодно, в арткаме она всегда возвращалась в точку начала координат) кладу на заготовку линейку и обнуляюсь по ней! только в этом случае фреза идет куда надо и начинает резать. Скажите, что не так делаю и как правильно делать нужно???

0

607

Pael Sergeevich написал(а):

Коллеги, подскажите как правильно зануляться после смены фрезы? До этого только в арткаме по по плоскости резал, было просто - обнуляемся только по Z а XY не трогаем фреза идёт куда надо и начинает чистовую, а здесь фрезу меняю, загружаю чистовую, обнуляюсь по Z, жму старт но фреза не идет в начало координат, а опускается тут же и начинает резать с того места где я оставил ее после смены фрезы.

Приходиться изголяться - после окончания черновой, XY не трогаю поднимаю только чуть по Z чтобы сменить фрезу (неудобно 3,14здец!!! фреза может остановиться где угодно, в арткаме она всегда возвращалась в точку начала координат) кладу на заготовку линейку и обнуляюсь по ней! только в этом случае фреза идет куда надо и начинает резать. Скажите, что не так делаю и как правильно делать нужно???

Все эти проблемы были решены ещё лет 5 назад , причем совместными усилиями , здесь присутствующих форумчан .

Отредактировано ярус (09-01-2018 18:50:28)

0

608

Это понятно, однако не хочется каждую модель предварительно где-то еще готовить,  (я делаю это в самой ДП - позиционирую модель как мне надо, задаю размеры и нулевую точку - пересохраняю геометрию с новыми параметрами и открываю заново) да и опыта с 3d max должного нет. Вопрос был не совсем в этом, а в том почему станок не слушается - почему фреза после смены на чистовую не идёт в нулевую точку заданную в самой ДП?. При том, что при обработке черновой станок меня понимает и начинает от туда, откуда я ему задал, по логике и чистовая должна начинаться с этой же координаты (нулевая точка задается для всех операций сразу).

0

609

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ!
Возникла проблема, срочно нужен совет как исправить вот это..
В ДП модель 360 с поворотной осью, а при загрузке файла в мач3 он становиться абсолютно плоским, ЧТО ДЕЛАТЬ??
http://sg.uploads.ru/t/gNV1e.jpg
http://s0.uploads.ru/t/xQ25h.jpg

0

610

lsagan написал(а):

Заказали на фрезеровку сову. В процессе написания УП встал вопрос, как подпереть задним центром так, что бы фрезу не сломать и уменьшить последующею ручную доработку. Если выбрать "поддержку" цилиндр то диаметр этой поддержки съест больше площади на макушке совы, а стандартный конус почему то по умолчанию в DeskProto развернут наоборот (показано красным). Путем ковыряния нашел что модель "поддержки" конуса находиться в каталоге самой программы (cone.stl). Открыл его в стороннем 3д редакторе и отзеркалил. Теперь стало удобнее.

простите за оффтоп, но не могли бы вы поделиться такой совушкой? ну очень понравилась)

0

611

KIRILLL написал(а):

В ДП модель 360 с поворотной осью, а при загрузке файла в мач3 он становиться абсолютно плоским, ЧТО ДЕЛАТЬ??

Это нормально , просто так отображается , запусти резку и поймешь что все нормально ,

0

612

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Это нормально , просто так отображается , запусти резку и поймешь что все нормально ,

К сожалению при запуске резки, заготовку просто режет пополам вертикально, может в чем нибдуь другом ошибка?

0

613

Возможно постпроцессор не правильный и не преобразовывает ось A в ту ось которая по факту на станке. Нужно смотреть в окне настройки постпроцессора в декспрото

0

614

Доброго всем дня. Хочу настроить программу для токарного 2е оси станка по металлу. По настройке постпроцессора видел комментарий выше. Как настроить станок в программе.Использую для управления MACH 3. Можно поподробней если можно. Спасибо.

0

615

Garik123 написал(а):

... настроить программу для токарного 2е оси станка по металлу. По настройке постпроцессора видел комментарий выше. Как настроить станок в программе.Использую для управления MACH 3 ...

Для информации может здесь или здесь посмотрите.

0

616

Это я видел. Как настроить станок в программе. Если можно подробно.

0

617

Garik123 написал(а):

... Как настроить станок в программе ...

http://images.vfl.ru/ii/1510507702/e5de70cf/19392256_m.png
Здесь минимум настроек, основные - рабочая область станка (для ограничения обработки) и уровень подачи (можно ограничить в самом Mach3)
Диаметр патрона - куда зажимается инструмент (нужен для проверки столкновения, если эта опция включена в параметрах конкретной обработки); число инструментов (указывается число инструментов, если станок поддерживает автоматическую смену инструмента)
Для токарного указывается свой постпроцессор (например, для Mach3, который корректируется под две оси); параметры в [Дополнительно...] для поворотной оси или 5-ой оси не важны, т.к. обработка будет в 2D режиме по выбранному вектору
Управление будет в режиме Turn в Mach3

Отредактировано B0XA (13-11-2017 12:52:28)

0

618

Спасибо. Это настроил. Какой инструмент использовать и как его создать, по подобию чего. Гравировальной фрезы? Плоской?

0

619

B DeskProto нельзя указать профильный инструмент!
Хотя в данном случае это на важно, указываете любой инструмент и глубину обработки 0, т.к. траектория будет по форме вектора, с подменой оси в постпроцессоре.

Можно также использовать программу Vectric Aspire или ArtCam
Oбратите внимание в сторону программы FeatureCAM (для токарной обработки)

P.S. DeskProto можно использовать для токарного или токарно-фрезерного станка с двумя осями и постоянно вращающимся ШД или двигателем (управляя через Mach3 в режиме Turn, где и выставляются параметры инструмента). Глубина обработки будет за один проход, т.е. зависит от вектора.

Отредактировано B0XA (13-11-2017 13:05:29)

0

620

Значит нельзя написать корректные уп для токарного станка с двумя осями в DeskProto

0

621

В какой тогда программе составлять уп для токарного станка с двумя осями с постоянной скоростью вращавшимся шпинделем?
Можно написать ручками самому, но хочется в автоматическом режиме.

0

622

Доброго дня за один проход некак нельзя. Это метал. И резец должн снимать метал допустим  на моем станке 0.5 мм. Не больше. В соледе есть Сам приложение токарка. Буду пробовать.

0

623

Добрый вечер,

Ну никак не могу установить DeskProto на Windows 10.

и систему ставил раза 4 и убирал галочки во время установки, все одно.

Неделю бьюсь, помогите....

0

624

cncworld написал(а):

Добрый вечер,

Ну никак не могу установить DeskProto на Windows 10.

и систему ставил раза 4 и убирал галочки во время установки, все одно.

Неделю бьюсь, помогите....

Может поможет... :mybb: https://www.youtube.com/watch?v=_xf3P_n … e=youtu.be :flag: обратите внимание на коменты.

Отредактировано tilvikas (22-11-2017 08:15:57)

0

625

Desk Proto 6 и ArtCam 8.

Одинаковые фрезы,одинаковый постпроцессор.
Почему то получается вот такая разница. Ожидал что будет одинаково.
Причина в математике этих программ? или что то я делаю не так в Deskproto?

http://s2.uploads.ru/t/7WbPE.jpg

проблема с  разрешением?

Отредактировано крым (23-11-2017 17:42:22)

0

626

крым написал(а):

или что то я делаю не так в Deskproto?

Поскольку что вы там делали непонятно и не раскрыто, но то что вы там неправильно считали УП в Дескпрото это точно.

0

627

явная ошибка в создание уп в Deskproto (видно даже по свободной области крепления заготовки) Посмотрите разрешение шаг и точность

0

628

Параметры-один в один с Арткамом. 8% ball nose чистовая 1.2mm

Заготовка 38 мм  диаметре.

Отредактировано крым (24-11-2017 14:51:35)

0

629

Для маленькой модели фреза радиусная максимум 1 лучше 0.5 с шагом 10% (0.1-0.15мм) даже 1 может не показать волосы бороду глаза

0

630

Кажется нашлась причина. Моя невнимательность в библиотеке.
Сейчас проверю на станочке.

Спасибо всем  за  подсказки.

0

631

Добрый вечер, уважаемые коллеги,
прошу помощи - как можно поставить в DP одну модель в ряд? То есть сделать в одной заготовке не одну за раз модель, а несколько?
Арткам умеет так, а как это же сделать в DP?
Заранее спасибо за ответ.

0

632

Схимник написал(а):

Арткам умеет так, а как это же сделать в DP?

Никак - ДЕСК не редактирует модели (кроме размеров)
Можно в арте сделать расположение и сохранить как новую СТЛку- НО качество однозначно потеряется потому как придется сделать опять триангуляцию на уже существующую модель
тоесть триангуляцию на триангуляцию, для примера возьми модель закинь её в АРТ и из неё же сделай новую мадель в арте и увидишь как теряется качество
а вообще если есть уже УПешка то просто на заготовке задать новый 0

0

633

Схимник написал(а):

как можно поставить в DP одну модель в ряд?

Можно! Вручную.
Жмём кнопочку Загрузить/Добавить геометрию или в меню Проект(Файл)->Добавить геометрию и в окошке указываем нужное смещение, поворот или масштаб для модельки, там же есть кнопка [Просмотр] для предварительного просмотра перед добавлением в проект. Повторяем для нужного количества моделей в ряде. Потом сохраните полученный ряд моделей в файл .STL и дальше с ним работайте. Или можно раскопировать траектории в ряд, смотрите здесь

Отредактировано B0XA (12-12-2017 10:42:29)

0

634

B0XA написал(а):

Потом сохраните полученный ряд моделей в файл .STL и дальше с ним работайте.

Вы опять же в этом случае предлагаете переделать уже готовую STL --- качество теряется однозначно (лично проверено)
У меня на станке стоит комп с гигом оперативки и двухядерным процем ито он ох...ет от загрузки УП более 3 лямов строк а загрузка нескольких моделей-чтож если вы постарили сервак на станок то пожалуста вперед,
мне интересно много ли людей которые ставят модель на станок и так заняты что через ИЗВЕСТНОЕ время не могут подойти чтобы перезапустить программу?

0

635

oldviking написал(а):

переделать уже готовую STL --- качество теряется однозначно

Отделим котлеты от мух  :yep: Полученный ряд моделей сохраняем в отдельный файл .STL
Программа DeskРrоto не предназначена для изменения моделей, но позволяет их редактировать (смещение относительно ноля координат, её размеры, зеркальность, поворот на определённые градусы и добавление блоков поддержки). При этом качество модели в .STL не изменится!

После сохранения откорректированной модели из программы в .STL - качество модели остаётся прежним.

P.S. Повторюсь, качество сохранённой модели остаётся прежним!  :flag:

Отредактировано B0XA (14-12-2017 09:57:51)

0

636

B0XA написал(а):

После сохранения откорректированной модели из программы в .STL - качество модели остаётся прежним.

нет качество теряется--ЛИЧНО ПРОВЕРИЛ
возьмите маленькую модель с мелкой деталировкой и шарик 0.25
сделайте модель с исходника и сделайте модель с того же исходника но уже сохраненого через деск в формате STL -
я так картину с хорошо прорисованной листвой сохранил --через 2 часа посмотрел -остановил станок и выкинул не дорезая
Давайте если что то советовать то только то что сами проверили -тут много тех кто хоть как то хочет работать,
а предлагать не проверив это совет-СЛОМАЕШЬ СОТНЮ ФРЕЗ, ПОЙМЕШЬ!

0

637

Приветствую всех!
Кто может толково объяснить, как мне в ДП впихнуть 3D траекторию для фрезы??? Путь я построил в 3D Max, но нормально вставить в ДП чёт не получается.

Подробно о задаче: есть линия (сплайн) построенная в Максе. Она расположена вдоль X, вначале и в конце есть подъём траектории по Z.
http://sh.uploads.ru/t/ez1d3.jpg

Если вставляю это в ДП в формате AI, то он эту линию укладывает на плоскость XY и повернуть не получается. Если импортирую в формате DXF, то приходит просто ровная прямая.
Иссессинна, такой вариант не катит, проще вручную башку станка погонять...
Пользуюсь ДП 5 версии.

Или такое вообще лучше в АртКаме запилить?

Отредактировано Andrew_M (14-12-2017 12:27:05)

0

638

Andrew_M
Не совсем понятна задача.
Ты хочешь так прорезать одну линию или это модель с такой канавкой?
если импортировать в AI или DXF -то сам подумай это же векторные форматы как ДЕСК сделает 3d

0

639

Требовалось сделать канавку вдоль заготовки. Точнее - много одинаковых канавок, но это не суть. Главное, что требовалось, чтобы фреза в начале пути заглубилась в материал, прошла весь путь и так-же в конце вышла.
Но конкретно эту задачу я уже решил, задавая координаты станку вручную. Не дождался ответов, терпежу не хватило мне)))
теперь мне главное понять, можно ли в ДП загонять вектор и использовать его в качестве пути. И очень важно, чтобы этот вектор был именно 3-х мерным, а не просто на плоскости бороздки погонять на одинаковой глубине...
Т.е. такой вектор будет изгибаться как по X-Y, так и менять положение по Z.
Как именно такое сделать?

0

640

Вот теперь что то понятно
В ДП подобное не сделать
данный вопрос легко создаваем в арткаме и не вижу смысла для подобной задачи потом переходить в ДП
а насчет не дождался ответа :disappointed:  на форуме если и можно получить ответ быстро то или пишешь определенному в личку или в лучшем случае вечером
люди все ж таки работают

0

641

Я бы сделал 3d модель, так даже проще будет, чем выдумывать велосипед. Тем более вы работаете в максе.

0

642

Хм... под вашими сообщениями есть строчка: "время - бесценный дар", а вы советуете гонять всё растром, даже если по вектору быстрее в разы.
Поясню задачу, с которой я столкнулся, максимально: нужно на декоративном (но вполне рабочем) гребне (расчёске) нарезать зубья. Причём в Т.З. мне чётко указали ширину зуба = 3 и ширину "пробела" между зубами = 2мм.
Я взял кукурузу диаметром 2 мм. И всё, что мне осталось - гонять по прямой, выбирая эти "пробелы".

На счёт "недождался". Это мои трудности. Я ни к кому не с претензией :)
А переходить работать в Арткам не хочется. Уже привык в ДП.
Жаль, что нельзя так делать... Иногда это ну ОООчень нужно было бы! Хотя бы даже надпись нарезать,
но уже не на простой плоскости, а на изогнутой...

Отредактировано Andrew_M (14-12-2017 15:19:17)

0

643

Ну, тогда ждем от вас открытий новых возможностей в deskproto.

0

644

Andrew_M написал(а):

... как мне в ДП впихнуть 3D траекторию для фрезы??? Путь я построил в 3D Max, но нормально вставить в ДП чёт не получается.
Подробно о задаче: есть линия (сплайн) построенная в Максе. Она расположена вдоль X, вначале и в конце есть подъём траектории по Z ...

К сожалению, в ДескПрото пока нет такой возможности.  :(  Любой 2D вектор он разворачивает в XY плоскости, а 3D вектор (например, 3D спираль) не видит вообще.

Andrew_M написал(а):

... Т.е. такой вектор будет изгибаться как по X-Y, так и менять положение по Z. Как именно такое сделать?

Можно реализовать так:
- создать (вытянуть в Максе, Автокаде или ещё где) 3D модель по профилю нужной траектории
- создать 2D вектор направления обработки
- в ДескПрото создать операции 3Dобработки и 2Dобработки, где указать созданные 3D модель и 2D вектор (отключить операцию 3Dобработки).
Далее

смотрите здесь, для наглядности

http://images.vfl.ru/ii/1513281411/402ae811/19805485_m.png http://images.vfl.ru/ii/1513281503/0021403d/19805493_m.png

выставив нужную глубину обработки сохраняем полученные траектории в файл УП (для операции 2Dобработки).
А так же

смотрите здесь

для создания деталиhttp://images.vfl.ru/ii/1513348299/62b63c06/19812375_m.png

В итоге получаем две УП: одна УП - траектории 3Dобработки для создания детали; другая УП - траектории для "рельефной" 2Dобработки.
Примерный результат с использованием концевой фрезы:
http://images.vfl.ru/ii/1513348648/3fb0c919/19812424_m.png

Отредактировано B0XA (15-12-2017 17:57:19)

+1

645

Здравствуйте, подскажите, в ДескПрото есть возможность написать УП для одновременной(полноценной) обработки в 4-х осях? XYZ + ось вращения.

0

646

есть
можно просто обработку с повороткой , или авто поворот и обработка по XYZ

0

647

Поворот оси на 90 мне не нужен, с таким успехом можно и в арткаме уп написать. Задача работать одновременно в 4-х осях, что бы фрезернуть такую ножку. И как я понял, дескропро этого не умеет

0

648

http://s4.uploads.ru/t/8pXhW.jpg
Ножка

0

649

Есть подходящая программа под ваши предпочтения - PowerMill. Очень советую освоить.

0

650

ВадимLeArt
Я так понял что Вы хотите включить станок,щелкнуть пальцами и сказать станку выточить Вам ножку!!

Нет сударь так не выйдет -придется немного поработать головой и ручками

а ДП такую ножку элементарно сделает, просто надо создать несколько уп и объединить их а для более простого изготовления есть другие программы

Нет ни одной программы умеющей делать ВСЁ каждая делает лучше и легче что то одно

0

651

suffix написал(а):

Есть подходящая программа под ваши предпочтения - PowerMill. Очень советую освоить.

Спасибо, этим и занимаюсь.

А по поводу ДескПрото:
Фрезеровать с четырёх сторон не вариант, т.к. очень затратно по времени. Можно сделать красивую стратегию вдоль оси вращения, можно крутить заготовку туда сюда. Но т.к. модель выходит за ось вращения, появятся *мёртвые зоны*, к ним нужно возвращаться, дорезать. В случае с данной моделью(размер ножки 810*200*100мм), нужны фрезы от 120мм длины! Пробовал резать в масштабе 1:4 с разными стратегиями. Эту ножку можно вырезать инструментом куда *попроще*, и гораздо быстрее, двигаясь в трёх осях и одновременно вращая заготовку в одну сторону. Уже убедился, что так может ПоверМил. Доволен, что изучил ДескПрото, т.к. это отличная простая и удобная программа для резки всего, через что можно пропустить *ось*. До этого делал в АртКаме. В этом плане программы не сравнить)

oldviking написал(а):

Я так понял что Вы хотите включить станок,щелкнуть пальцами и сказать станку выточить Вам ножку!!

Нет сударь так не выйдет -придется немного поработать головой и ручками

а ДП такую ножку элементарно сделает, просто надо создать несколько уп и объединить их а для более простого изготовления есть другие программы

Нет ни одной программы умеющей делать ВСЁ каждая делает лучше и легче что то одно

А Вам, я так понял абы пагавкать. Посмотрите, о чём был вопрос, и что отвечаете мне Вы.

0

652

Вопрос к спецам. Поставил 5   модель не отображается  в чем проблема. Скачал с 473 поста поставил все  :cool:

Отредактировано NikolayUa24 (04-02-2018 17:52:29)

0

653

NikolayUa24 написал(а):

Вопрос к спецам. Поставил 5   модель не отображается  в чем проблема. Скачал с 473 поста поставил все 

Отредактировано NikolayUa24 (04-02-2018 17:52:29)

Попробуйте обновить драйвера на видеокарту, OpenGL

0

654

Ребята помогите дайте ссылку на прогу с кряками . только не на яндекс диске
за ранее спасибо

0

655

а подскажите еще одну вещь . Ncstudio и ДП сочитание норм или подскажите другую CAM прогу для нее . станок подставные оси 4шт
спасибо за советы
и подскажите какой постпроцесор на нс использовать ??

Отредактировано FILIN (28-02-2018 16:54:50)

0

656

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

По этому видео найдете мой канал , там много видео по ДПрото .

ВИДЕО

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (02-10-2017 11:05:30)

Я может ошибаюсь, подскажите, в deskproto же нет возможности изменить форму заготовки? Программа по умолчанию модель вписывает всегда в круглую болванку, возможность выбора квадратной прямоугольной формы там нет?

0

657

всем доброго времени суток

кто-то пользуется на станке со сменой инструмента?
что то прога создаёт несколько файлов под каждый инструмент, а не пишет всё в одном файле.
пока нашёл что в ПП "в комплекте" мёртво прописан номер инструмента  :(  хотя есть пункт для смены

0

658

Шурик_76 написал(а):

а заготовки в форме бруска (параллелепипед)? В настройках вижу выставление длины заготовки и диаметра, а вот как бы задать ширину, длину, толщину.

а чем Z не "ширина"

http://sh.uploads.ru/t/WbvCd.jpg

брус

0

659

а заготовки в форме бруска (параллелепипед)? В настройках вижу выставление длины заготовки и диаметра, а вот как бы задать ширину, длину, толщину.

Все нужные  размеры модели сделал в Арткаме, сохранил как stl  и открыл в deskproto

0

660

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

А вообще не пренебрегай предварительным , черновым проходом ,.
Грубой фрезой с припуском .

воот, подскажите возможно ли убрать подъёмы на безопасную при круговом, когда даёшь слои (по 4мм например)?

http://s8.uploads.ru/t/2SV3P.jpg

если дать "на полную фрезу", соответственно не поднимается

0

661

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Просто редактирую фрезу например Фр 2мм глуб 4мм
  копирую ее и редактирую                 Фр 2мм глуб 9 мм. как на скриншоте выше .
  Таким образом я показываю сигмент а программа сама поделит его на колличество слоев .

не совсем понял расклад, но! расчехлил бубен и...алилуййя - таки победил холостые ходы на слоях  :jumping:
менять можно нужно не длину фрезы, а область обработки по Z

http://sh.uploads.ru/t/vCsRq.jpg

работать сверху на 4мм

http://s9.uploads.ru/t/vT7pr.jpg

ещё на 4мм

http://s9.uploads.ru/t/3EbTQ.jpg

ещё на 4мм

http://s8.uploads.ru/t/Z3jo4.jpg

главное чтобы на последний проход "длина режущей части" была достаточной для полного погружения

+1

662

vase написал(а):

Спасибо большое. (Запарился искать) Продублирую на всякий случай. )
https://yadi.sk/d/cNKy9Np6rMCHq

Огромное спасибо за доброе дело. Выручил конкретно! Респект!

+1

663

почему вектора из Aspire то так то так понимает - разбивает на куски - потому-что Дуги. если Безье то вектор "целый".

но то что всё превращает в точки - полный ахтунг :huh:

http://sh.uploads.ru/t/ekpaM.jpg http://sg.uploads.ru/t/EXiKb.jpg

dxf для проверки

Отредактировано TATAPNH (27-07-2019 07:46:35)

0

664

Все здаравия. Коллеги подскажите как в дп увеличить скорость обработки. Только осваиваю. Ползает как черепаха.

0

665

GENDOSS57 написал(а):

Все здаравия. Коллеги подскажите как в дп увеличить скорость обработки. Только осваиваю. Ползает как черепаха.

На скриншоте стрелкой обозначено.https://i.imgur.com/LkABBhHm.jpg

+1

666

Всем здравия. Коллеги помогите с еще одной бедой. Вроде крутиться все и что то получается резать. Остается полоса там где начинает резать. Стратегия вокруг оси а. Крутит туда оборот и обратно оборот. На фото видно что сносит рельеф. В чем может быть проблема? И подскажите как все таки правильно рассчитать импульсы на поворотку. Не получается . Двигатель 200  1.8   дискретность 1 к 4.https://i.imgur.com/sKNvXlcm.jpg
https://i.imgur.com/tuDmCfVm.jpg

0

667

GENDOSS57 написал(а):

И подскажите как все таки правильно рассчитать импульсы на поворотку. Не получается . Двигатель 200  1.8   дискретность 1 к 4.

Калькулятор не считает?

0

668

Dark Knight написал(а):

Калькулятор не считает?

считает. только почемуто не то. может в формула не правильная.

0

669

GENDOSS57 написал(а):

считает. только почемуто не то. может в формула не правильная.

Все там правильно, проверено временем.
У вас то все правильно? Сомнения берут, повышающий редуктор установлен, на кой буй он там нужен?

+1

670

Здравствуйте. Решил посмотреть как работает программа. Вроде все чинно  благородно. НО !  В разных местах УП появляется странный код. Можете кто-нибудь пояснить, что это, откуда это лезет ? УП прилагаю

0

671

S24000 M03
G0Y129.484 Z6.996 A0.000
G94
G1 Z2.000 F3000
G93
G1 Z-1.000 A0.639 F74.9
G1 Z-4.000 A0.000 F74.9
G1 A6.283 F7.6
G94
G1Y128.400 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y126.000 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y123.600 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y121.200 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y118.800 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y116.400 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y114.000 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y111.600 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y109.200 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y106.800 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y104.400 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y102.000 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y99.600 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y97.200 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y94.800 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y92.400 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y90.000 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y87.600 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y85.200 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y82.800 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y80.400 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y78.000 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y75.600 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y73.200 Z-3.866 F2250
G93
G1 Z-3.916 A0.053 F1204.4
G1 Z-4.000 A0.106 F1204.4
G1 A0.639 F119.8
G1 Z-3.977 A0.692 F1204.4
G1 Z-3.897 A0.745 F1204.4
G1 Z-3.869 A0.799 F1182.1
G1 Z-3.930 A0.852 F1204.4
G1 Z-4.000 A0.905 F1204.4
G1 A1.438 F119.8
G1 Z-3.950 A1.491 F1204.4
G1 Z-3.880 A1.544 F1204.4
G1 A1.597 F1204.4
G1 Z-3.950 A1.651 F1182.1
G1 Z-4.000 A1.704 F1204.4
G1 A2.236 F120.0
G1 Z-3.930 A2.290 F1182.1
G1 Z-3.869 A2.343 F1204.4
G1 Z-3.897 A2.396 F1204.4
G1 Z-3.977 A2.449 F1204.4
G1 Z-4.000 A2.503 F1182.1
G1 A3.035 F120.0
G1 Z-3.916 A3.088 F1204.4
G1 Z-3.866 A3.142 F1182.1
G1 Z-3.916 A3.195 F1204.4
G1 Z-4.000 A3.248 F1204.4
G1 A3.781 F119.8
G1 Z-3.977 A3.834 F1204.4
G1 Z-3.897 A3.887 F1204.4
G1 Z-3.869 A3.940 F1204.4
G1 Z-3.930 A3.994 F1182.1
G1 Z-4.000 A4.047 F1204.4
G1 A4.579 F120.0
G1 Z-3.950 A4.633 F1182.1
G1 Z-3.880 A4.686 F1204.4
G1 A4.739 F1204.4
G1 Z-3.950 A4.792 F1204.4
G1 Z-4.000 A4.846 F1182.1
G1 A5.378 F120.0
G1 Z-3.930 A5.431 F1204.4
G1 Z-3.869 A5.484 F1204.4
G1 Z-3.897 A5.538 F1182.1
G1 Z-3.977 A5.591 F1204.4
G1 Z-4.000 A5.644 F1204.4
G1 A6.177 F119.8
G1 Z-3.916 A6.230 F1204.4
G1 Z-3.866 A6.283 F1204.4
G94
G1Y70.800 Z-3.863 F2250
G93
G1 Z-3.914 A6.230 F1204.4
G1 Z-4.000 A6.177 F1204.4
G1 A5.644 F119.8
G1 Z-3.974 A5.591 F1204.4
G1 Z-3.894 A5.538 F1204.4
G1 Z-3.867 A5.484 F1182.1
G1 Z-3.927 A5.431 F1204.4
G1 Z-4.000 A5.378 F1204.4
G1 A4.846 F120.0
G1 Z-3.947 A4.792 F1182.1
G1 Z-3.877 A4.739 F1204.4
G1 A4.686 F1204.4
G1 Z-3.947 A4.633 F1204.4
G1 Z-4.000 A4.579 F1182.1
G1 A4.047 F120.0
G1 Z-3.927 A3.994 F1204.4
G1 Z-3.867 A3.940 F1182.1
G1 Z-3.894 A3.887 F1204.4
G1 Z-3.974 A3.834 F1204.4
G1 Z-4.000 A3.781 F1204.4
G1 A3.248 F119.8
G1 Z-3.914 A3.195 F1204.4
G1 Z-3.863 A3.142 F1204.4
G1 Z-3.914 A3.088 F1182.1
G1 Z-4.000 A3.035 F1204.4
G1 A2.503 F120.0
G1 Z-3.974 A2.449 F1182.1
G1 Z-3.894 A2.396 F1204.4
G1 Z-3.867 A2.343 F1204.4
G1 Z-3.927 A2.290 F1204.4
G1 Z-4.000 A2.236 F1182.1
G1 A1.704 F120.0
G1 Z-3.947 A1.651 F1204.4
G1 Z-3.877 A1.597 F1182.1
G1 A1.544 F1204.4
G1 Z-3.947 A1.491 F1204.4
G1 Z-4.000 A1.438 F1204.4
G1 A0.905 F119.8
G1 Z-3.927 A0.852 F1204.4
G1 Z-3.867 A0.799 F1204.4
G1 Z-3.894 A0.745 F1182.1
G1 Z-3.974 A0.692 F1204.4
G1 Z-4.000 A0.639 F1204.4
G1 A0.106 F119.8
G1 Z-3.914 A0.053 F1204.4
G1 Z-3.863 A0.000 F1204.4
G94
G1Y68.400 F2250
G93
G1 Z-3.914 A0.053 F1204.4
G1 Z-4.000 A0.106 F1204.4
G1 A0.639 F119.8
G1 Z-3.974 A0.692 F1204.4
G1 Z-3.894 A0.745 F1204.4
G1 Z-3.867 A0.799 F1182.1
G1 Z-3.927 A0.852 F1204.4
G1 Z-4.000 A0.905 F1204.4
G1 A1.438 F119.8
G1 Z-3.947 A1.491 F1204.4
G1 Z-3.877 A1.544 F1204.4
G1 A1.597 F1204.4
G1 Z-3.947 A1.651 F1182.1
G1 Z-4.000 A1.704 F1204.4
G1 A2.236 F120.0
G1 Z-3.927 A2.290 F1182.1
G1 Z-3.867 A2.343 F1204.4
G1 Z-3.894 A2.396 F1204.4
G1 Z-3.974 A2.449 F1204.4
G1 Z-4.000 A2.503 F1182.1
G1 A3.035 F120.0
G1 Z-3.914 A3.088 F1204.4
G1 Z-3.863 A3.142 F1182.1
G1 Z-3.914 A3.195 F1204.4
G1 Z-4.000 A3.248 F1204.4
G1 A3.781 F119.8
G1 Z-3.974 A3.834 F1204.4
G1 Z-3.894 A3.887 F1204.4
G1 Z-3.867 A3.940 F1204.4
G1 Z-3.927 A3.994 F1182.1
G1 Z-4.000 A4.047 F1204.4
G1 A4.579 F120.0
G1 Z-3.947 A4.633 F1182.1
G1 Z-3.877 A4.686 F1204.4
G1 A4.739 F1204.4
G1 Z-3.947 A4.792 F1204.4
G1 Z-4.000 A4.846 F1182.1
G1 A5.378 F120.0
G1 Z-3.927 A5.431 F1204.4
G1 Z-3.867 A5.484 F1204.4
G1 Z-3.894 A5.538 F1182.1
G1 Z-3.974 A5.591 F1204.4
G1 Z-4.000 A5.644 F1204.4
G1 A6.177 F119.8
G1 Z-3.914 A6.230 F1204.4
G1 Z-3.863 A6.283 F1204.4
G94
G1Y66.000 F2250
G93
G1 Z-3.914 A6.230 F1204.4
G1 Z-4.000 A6.177 F1204.4
G1 A5.644 F119.8
G1 Z-3.974 A5.591 F1204.4
G1 Z-3.894 A5.538 F1204.4
G1 Z-3.867 A5.484 F1182.1
G1 Z-3.927 A5.431 F1204.4
G1 Z-4.000 A5.378 F1204.4
G1 A4.846 F120.0
G1 Z-3.947 A4.792 F1182.1
G1 Z-3.877 A4.739 F1204.4
G1 A4.686 F1204.4
G1 Z-3.947 A4.633 F1204.4
G1 Z-4.000 A4.579 F1182.1
G1 A4.047 F120.0
G1 Z-3.927 A3.994 F1204.4
G1 Z-3.867 A3.940 F1182.1
G1 Z-3.894 A3.887 F1204.4
G1 Z-3.974 A3.834 F1204.4
G1 Z-4.000 A3.781 F1204.4
G1 A3.248 F119.8
G1 Z-3.914 A3.195 F1204.4
G1 Z-3.863 A3.142 F1204.4
G1 Z-3.914 A3.088 F1182.1
G1 Z-4.000 A3.035 F1204.4
G1 A2.503 F120.0
G1 Z-3.974 A2.449 F1182.1
G1 Z-3.894 A2.396 F1204.4
G1 Z-3.867 A2.343 F1204.4
G1 Z-3.927 A2.290 F1204.4
G1 Z-4.000 A2.236 F1182.1
G1 A1.704 F120.0
G1 Z-3.947 A1.651 F1204.4
G1 Z-3.877 A1.597 F1182.1
G1 A1.544 F1204.4
G1 Z-3.947 A1.491 F1204.4
G1 Z-4.000 A1.438 F1204.4
G1 A0.905 F119.8
G1 Z-3.927 A0.852 F1204.4
G1 Z-3.867 A0.799 F1204.4
G1 Z-3.894 A0.745 F1182.1
G1 Z-3.974 A0.692 F1204.4
G1 Z-4.000 A0.639 F1204.4
G1 A0.106 F119.8
G1 Z-3.914 A0.053 F1204.4
G1 Z-3.863 A0.000 F1204.4
G94
G1Y63.600 Z-4.000 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y61.200 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y58.800 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y56.400 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y54.000 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G94
G1Y51.600 F2250
G93
G1 A0.000 F10.2
G94
G1Y49.200 F2250
G93
G1 A6.283 F10.2
G9

0

672

Поворотка без подмены. направлена по Y.   Что это за месиво по середине ?  Станок встает и только Z мыкается чутка со скрипом )

0

673

Причем по параллельной стратегии уп идет без глюков. Но очень долго и с постоянным переворотом по оси А после каждого прохода. Подскажите пожалуйста в чем проблема

0

674

Иван Чухарев написал(а):

В разных местах УП появляется странный код

что "напихано" в ПП то и получите
какой постпроцессор подсовываете?

за что у Вас отвечают команды G93/G94?

0

675

В ПП вкладка rotary feedrate пункт switch commands  ON G93       OFF G94

0

676

Стандартный mach3  mm   подставляю. Я  новичок в этом деле.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»