​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Токарный двухосевой станок.


Токарный двухосевой станок.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый вечер, помогите разобраться с уп для токарного двух осевого станка. Станок советский переделанный с двумя шаговыми двигателями по x и y. Под управлением mach3. Обороты у патрона куда зажимается заготовка постоянные. Собственно проблема в том что не получается у меня создать уп (проще говоря простую операцию точения) под две оси. На форуме нашел метод составления такой уп в арткаме простой фрезеровкой по вектору но мне это не подходит. Что можете посоветовать в таком случае? И возможно ли создавать такие операции точения в Deskproto или что то приблеженно похожее на нее?

0

2

Erectly
Вам подойдет lazycam.

0

3

skedram написал(а):

Erectly
Вам подойдет lazycam.

Благодарен. буду разбираться, возможно есть еще какие нибудь варианты?

0

4

Возможно под все это дело постпроцессор персональный нужен?

0

5

Erectly написал(а):

Возможно под все это дело постпроцессор персональный нужен?

Да не нужно там никакого поста. LazyCam встраивается в Mach3 и выдает код прямо туда если память не подводит. Единственное что я не подчеркнул, это то, что управляющая программа будет Mach3Turn.

0

6

Вот этот самоделкин, ни как не выходит уп под него... Сложновато это освоить самому. Помогите может более конкретными примерами действий.http://s6.uploads.ru/t/E5LO2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Domwl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mRCNX.jpg

0

7

Нужно для начало изучить g-коды. Проще и быстрее. В матче открываешь  Блокнот и работаем.

0

8

Никак лед не трогается, Еще раз прошу помощи у знающих людей, Помочь разобраться в нескольких вопросах.

Так как я чаще всего работаю с stl моделями какое ПО выбрать для создание точения.
И Собственно само создание уп точение ( задание чистовой и черновой обработки для 2х осевого станка)
Может кто нибудь про это рассказать как можно подробнее?

0

9

Erectly написал(а):

Еще раз прошу помощи

Вы особо на помощь не надейтесь. Таким софтом вряд ли кто тут пользуется. Вам методом тыка придется скорее всего научиться, если желание сильное. А задача не такая уж и сложная мне кажется. Из подходящих программ мне на ум приходит только VisualTURN. Погуглите...

0

10

Erectly написал(а):

... Еще раз прошу помощи...

Почитайте УП для балясин

0

11

Есть стратегии точения в SprutCam, ест почти все форматы+вывод на Mach3 и Turn/

0

12

В общем тогда такой вопрос, может кто нибудь помочь в обучении на таком станке за материальное спасибо?

0

13

А что точить то хочется? Дерево,металл? Я использую фьючекам. В целом разобраться можно потихоньку. Рисуешь профиль балясины (или что ты будешь точить) в кореле,загоняешь во фьючекам и уп создаешь. Вот видео ( не моё ) всего на 22 минуты - https://www.youtube.com/watch?v=l0t5WrfyfJs   Нюансов там конечно много в программе, сам еще не во всем разобрался. Но было бы желание...

Отредактировано E^P (03-06-2016 21:19:26)

+1

14

Erectly написал(а):

... помогите разобраться с уп для токарного двух осевого станка. Станок советский переделанный с двумя шаговыми двигателями по x и y. Под управлением mach3. Обороты у патрона куда зажимается заготовка постоянные. Собственно проблема в том что не получается у меня создать уп (проще говоря простую операцию точения) под две оси. На форуме нашел метод составления такой уп в арткаме простой фрезеровкой по вектору но мне это не подходит. Что можете посоветовать в таком случае? И возможно ли создавать такие операции точения в Deskproto ... ?

Посмотрите здесь, может так

Важное замечание: при таком способе, токарная обработка по вектору будет проходить за один проход (то есть, на сколько инструмент будет заглубляться при обработке - зависит от размера вектора по Y). Например, при токарной обработке дерева (и тем более металла)  за один проход при глубоких загрузках инструмента - не подходит, а вот тот же пенопласт (для прототипирования) легко.

Отредактировано B0XA (26-08-2016 00:53:18)

0

15

Можно и ручками, для начала. За одно и G- коды выучить, и стратегию понять можно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Токарный двухосевой станок.