​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Фасады МДФ часть 2


Фасады МДФ часть 2

Сообщений 201 страница 300 из 883

201

skullboy написал(а):

Так ну а прибор который измеряет давление что показывает? Или это ваше предположение что вакуум пропадает и вы вините технику, возможно у вас просто недогрев пленки, потому как в процессе дня режим пресования меняются покрайней мере у нас , с утра одно в обед уже другой для одной и тойже пленки.

Отредактировано skullboy (Сегодня 13:18:40)

вначале пока холодны

0

202

холодный тянет на-0.1 а после 3-4 запресовки начинает сбавлять до-0.08 и непонятно в чем дело .двигатель разбирали думали что лопатки изтерлись   ,нет лопатки в порядке

0

203

PotalogoAnatom написал(а):

холодный тянет на-0.1 а после 3-4 запресовки начинает сбавлять до-0.08 и непонятно в чем дело .двигатель разбирали думали что лопатки изтерлись   ,нет лопатки в порядке

Какой насос у вас? Запустите насос на минут 30 посмотрите как будет себя показывать когда нагреется. Не реально  что после 3 закладок изменется так сильно температурный режим для пленки. В любом случаи тянул бы!!!!

0

204

Кто ползовался клеем ЛЕКОЛ , проблемы с непроклеями были? У нас возникли такие проблемы раз на раз то хорошо то плохо, грешим что черпали с ведра не  размешав, разлили по бутылкам. Теперь тчательно мешаем, ну чего то эфект не тот. Кто что может подсказать , ранее эта тема поднималась, плохих отзывов не было. Пользовались Ма , так же есть hv . Может не тот клей или температура,? Заранее спасибо!

0

205

Гаврила написал(а):

Кто ползовался клеем ЛЕКОЛ , проблемы с непроклеями были? У нас возникли такие проблемы раз на раз то хорошо то плохо, грешим что черпали с ведра не  размешав, разлили по бутылкам. Теперь тчательно мешаем, ну чего то эфект не тот. Кто что может подсказать , ранее эта тема поднималась, плохих отзывов не было. Пользовались Ма , так же есть hv . Может не тот клей или температура,? Заранее спасибо!

Пользуюсь леколом, больше пол года, полет нормальный.

0

206

Shaman777 написал(а):

Пользуюсь леколом, больше пол года, полет нормальный.

Am или hv, как наливаете в тару, болтаете перед разливом или сразу с ведра в пистолет?

0

207

Гаврила написал(а):

Am или hv, как наливаете в тару, болтаете перед разливом или сразу с ведра в пистолет?

HV когда как, чаще перемешиваем конечно, но бывает что и забываем. Отлипает оочень редко и то 2-3 вида одной и той же пленки. СЧитаю что не в клее причина..

0

208

добрый день всем
подскажите кто сталкивался с такой фрезеровкой?
как создать 3д модель в арткаме?http://sg.uploads.ru/t/inH9C.jpg
http://sg.uploads.ru/t/inH9C.jpg

0

209

добрый день всем
подскажите у кого опыт есть
как составить 3д модель такой панели
заранее спасибоhttp://s6.uploads.ru/t/M9Z5K.jpg

0

210

Federhenn написал(а):

на столе к сожалению лежит мдф, другой альтернативы пока нет. Я и так этот пресс модернизировал. До самого стола пока руки не дошли. У нас пресс DT-2600 сразу по приходу его к нам переделал основу стола с 2 половин мдф на одну целую. Через пару недель переделал термопару с торца прижимной рамки на верх так что бы доставала до самой пленки. Еще через месяц пришла идея саму прижимную рамку снять с газ лифтов и петель и прикрепить к самому термомодулю. Все эти доработки приносили свои полюсы.

а это мое устройство отчиски пленки, увидал где то на просторах интернета и сделал, есть правда еще парочка моментов которые необходимо добавить в конструкцию, но это мелочи.

Сдрасте имею такои же пресс возникли проблемы с делителем стола делитель заводской делит стол только пополам то есть его не сдвинуть как вы его сделали и как на вашем станке расположены лампы  у меня не всегда протягивает в углах стола поделитесь опытом пожалуста

0

211

Federhenn
Сдрасте имею такои же пресс возникли проблемы с делителем стола делитель заводской делит стол только пополам то есть его не сдвинуть как вы его сделали и как на вашем станке расположены лампы  у меня не всегда протягивает в углах стола поделитесь опытом пожалуста

0

212

Diasplus написал(а):

добрый день всем
подскажите у кого опыт есть
как составить 3д модель такой панели
заранее спасибо

напишите им они 3д модели раздают    Ссылка

0

213

Здрасти всем! Я тут человек новый, хотя прессованием занимаюсь уже несколько лет. Почитал темы , много чего интересного пишут, одни делают по одному,  другие по другому , мы по другому. С кризисом и с весной количество заказов упало. Интересуют такие вопросы у кого сколько челоек работает при полном цикле. Читал ранее тема обсуждалась ! Но! Она очень кратко описана. Когда я развивался зп для рабочих сделал хорошую что бы был интерес при маленьком количестве заказов, теперь спустя три года думаю надо что то менять.  у меня 1 распил 1 шлифовка 2 пресс , 1 наносит клей и обрезает и упаковывет. Общался ранее на других форумах, все кричат что у меня не правельный состав для прессования. И кто шлефует торцы после пилы? И мат шлефуете или нет . Всем заранее спасибо! Кстати о зп я плочу распил 50р м, шлифовка 80 рм пресс по 100 каждый и клей и обрезание упаковка 70 итого плачу 400 р за метр. Хочу убрать до 300 .

0

214

доброго времени суток. задумал сегодня сделать станочек для шлифовки торцев. в качестве рабочего инструмента думаю приспособить круг лепестковый наждачный. может ошибаюсь и у кого ни будь подобный опыт имеется?

0

215

На мой взгляд должна быть такая схема

http://sg.uploads.ru/t/t2YPw.jpg

Стол шире шлифовальный узел можно из ленточной шлифмашины

Отредактировано vasa29 (09-05-2016 15:38:50)

0

216

Гаврила написал(а):

ьный узел можно ил ленточной шлифмашины

и каков у вас обьем при таком распределении работы?

0

217

У нас не поточное производство. На поток я бы поставил шлдб или аналог

0

218

skullboy
По разному взависимости от заказов но не более 25. И то тааакккккк надо напречся. Что бы выдавить их. Остальные скромные какие то, сами спрашивают а ответить не могут.

0

219

Если объем небольшой достаточно макиты  9404 лента 100х610
Крепим набок и вперед

0

220

Гаврила написал(а):

Здрасти всем! Я тут человек новый, хотя прессованием занимаюсь уже несколько лет. Почитал темы , много чего интересного пишут, одни делают по одному,  другие по другому , мы по другому. С кризисом и с весной количество заказов упало. Интересуют такие вопросы у кого сколько челоек работает при полном цикле. Читал ранее тема обсуждалась ! Но! Она очень кратко описана. Когда я развивался зп для рабочих сделал хорошую что бы был интерес при маленьком количестве заказов, теперь спустя три года думаю надо что то менять.  у меня 1 распил 1 шлифовка 2 пресс , 1 наносит клей и обрезает и упаковывет. Общался ранее на других форумах, все кричат что у меня не правельный состав для прессования. И кто шлефует торцы после пилы? И мат шлефуете или нет . Всем заранее спасибо! Кстати о зп я плочу распил 50р м, шлифовка 80 рм пресс по 100 каждый и клей и обрезание упаковка 70 итого плачу 400 р за метр. Хочу убрать до 300 .

   
сдрасте оплата за изготовление фасадов у меня составляет 15% от стоимости.Народу конечно мне кажется слишком много у меня столько же они еще и мебель делают . Фасады пилят и фрезируют работники которым они нужны . наносит клей и пресует 1 человек

0

221

Гаврила написал(а):

skullboy
По разному взависимости от заказов но не более 25. И то тааакккккк надо напречся. Что бы выдавить их. Остальные скромные какие то, сами спрашивают а ответить не могут.

Не совсем вас правильно понял, ваш объем за месяц 25 м"?? И по какой цене вы продаете клиенту 1 квадратный метр фасада?

0

222

skullboy
В день

0

223

Гаврила написал(а):

skullboy
В день

Работаем в двоем с товарищем, весь процесс от распиловки до упаковки делаем сами.
За день можем сделать до 10-13 кв м.
Беда у нас в другом: совершенно нет обьема, заказов как кот наплакал, поэтому и брать еще людей на работу смысла не вижу.

На счет ЗП это уж сами решайте. По себе могу сказать что все "должности" по которым у вас распределенны рабочие примерно одинаковы по сложности и времени выполнения. Я бы исходя из обьема производства выдавал ЗП.

Отредактировано skullboy (13-05-2016 12:17:32)

0

224

skullboy
Сколько вы делаете с товарищем квадратуры в месяц, и как у вас (и не только у вас а у всех) с такими проблемами как заказали заказ а потом пршли вскрыли и вспомнили что еще надо пару фасадов , ну и естественно просят сделать за денек два, ну а еще хуже цоколя по 2 метра, объясняеш что перерасход начинают гундеть что это только у нас а у других перерасхода нет. Или есть у нас одна заказщица они занимаются модульными типичками и вот у нее пвх всегда текстурка как мы поняли верх кухни ширина 596 и таких деталей у нее штук 10 к каждой пленки и рядом у нас как всегда ни попадают заказы с ее пленкой что бы положить чего ни будь рядом что бы перерасхода не было. И на.,. Не отправишь так как она кроме этих фасадов еще заказывает. И эти фасады с небольшой накруткой делаемиз за гребаного перерасхода.

0

225

По времязатрате больше всего занимает пресс,  шабарится  пласть, обдувается, пылесосится стол выкладкка, для экономии мембрана И так далее , поэтому на прессу 2

0

226

Гаврила написал(а):

skullboy
Сколько вы делаете с товарищем квадратуры в месяц, и как у вас (и не только у вас а у всех) с такими проблемами как заказали заказ а потом пршли вскрыли и вспомнили что еще надо пару фасадов , ну и естественно просят сделать за денек два, ну а еще хуже цоколя по 2 метра, объясняеш что перерасход начинают гундеть что это только у нас а у других перерасхода нет. Или есть у нас одна заказщица они занимаются модульными типичками и вот у нее пвх всегда текстурка как мы поняли верх кухни ширина 596 и таких деталей у нее штук 10 к каждой пленки и рядом у нас как всегда ни попадают заказы с ее пленкой что бы положить чего ни будь рядом что бы перерасхода не было. И на.,. Не отправишь так как она кроме этих фасадов еще заказывает. И эти фасады с небольшой накруткой делаемиз за гребаного перерасхода.

Ну от нежелательного перерасхода никуда не денешься приходиться мириться, не отправлять же клиента типо я делать ни буду ради 2ух деталей. Разграничитель стола, опять же мебрана иногда выручают. А иногда просто заставляем заказчика ждать пока не появиться заказ с такой же пленкой, мол сами виноваты теперь ждите (если нет то что делать перерасход).
Как я уже и писал ранее производство у нас мизерное, в месяц в среднем делаем 90-100 кв. м. В некоторые дни даже пресс не включаем. Пресс у нас китаец, тэнный, 2 стола. В принципе на подготовку 1го полного стола 1им человеком(выкладка на подложки, обдувка фасадов и пленки) уходит минут 7. Мусор под пленкой редкость, хоть помещение далеко не стирильное(убираем раз в месяц)

Вы так и не утолили мой интерес насчет вашей цены за квадратный метр фасада, если это конечно не секрет.

0

227

Выкладка это понятно, она не долго, а вот  само прессование у моих то зацепы на текстурки то фрезеровку то гнутик доробатывают, то как специально бывает в неделю такой день когда вот этих самых дозаказов, тумбочек один фасад два фасада, на пол дня. А стол подготовливать надо на весь+мембрана делитель. Вообщем время уходит нормально минут 20 весь процесс выкладка прессование вплоть до обрезания из за одной какойнибудь маленькой пи..лины. А квадратура стоит на нуле.  Квадрат мы продаем глянец2250 металлики 2350 текстурку 1900

0

228

у нас примерно такая же проблема из-за дозаказов  или слишком неудобных раскладов ...теперь делаем комоды и подлаживаем фасады чтобы закладка была полной.при грамотном офисе они выходят по цене мдф

0

229

solohan
Ну это фасады плюс ламинат, плюс раб сила. У нас от сделки работают от выробатонной квадратуры, но ИДЕИЯ весьма интересная может я пока что то не полностью все прощитал. Все же на пленку не надо закладывать. И опять же делать под типичный размер. И как долго его продовать. Хотя если цель поставить.

0

230

У нас тоже такая проблема. Часто затяжка 2-3 деталек если не в убыток то по нолям. Вся маржа с фрезировки мдфа уходит в затяжку, особенно если белый глянец и пылинка попала. По объемам в месяц пока не более 150 квадратов делаем, может когда будет хороший поток можно будет докладывать. Клиенту ведь не скажешь что ради одной его детальки приходиться весь конвейер запускать. На глянцевом модерне с ворсинками и пылью вообще беда, хоть и пылесосим, часто переделывать приходиться. Попробовали поставить увлажнитель воздуха, посмотрим будет толк или нет.

0

231

genx написал(а):

У нас тоже такая проблема. Часто затяжка 2-3 деталек если не в убыток то по нолям. Вся маржа с фрезировки мдфа уходит в затяжку, особенно если белый глянец и пылинка попала. По объемам в месяц пока не более 150 квадратов делаем, может когда будет хороший поток можно будет докладывать. Клиенту ведь не скажешь что ради одной его детальки приходиться весь конвейер запускать. На глянцевом модерне с ворсинками и пылью вообще беда, хоть и пылесосим, часто переделывать приходиться. Попробовали поставить увлажнитель воздуха, посмотрим будет толк или нет.

Если стол металлический(не мдф) но правильной обдувки фасадов и пленки будет достаточно. По своему опыту знаю. Обдувать научились и брака из за мусора практически нет

0

232

Полностью согласен, пыль грязь это начальные этапы когда не понимаешь то ли это шигрень то ли мдф такой толи грязь . От грязи можно уйти с легкостью , а мелкие совсем на них и внимания не обращаешь. Их даже закзчик не видит. От них ни когда не избавится. Смотрел и у других конкурентах тоже есть совсем мелкие но и соответственно совсем мало. Статика и комочки клея после сбивания ворса  самая частая проблема

0

233

genx
Все эти увлажнители это понт, как доп опциии не более, если конечно не для рабочего помещения, нам такой хотели навязать за150 тр, самый надежный способ ЭТо МиКрОфИбРа, через 50 квадратов на ней грязи. Как грязи!

0

234

на металликах это проблема, причем на всех , хуже дела с хамелеонами, там тоже все слазит

0

235

Federhenn написал(а):

Сам спросил сам ответил))). Оказалось что это просто сама пленка бракованная. посмотрел на самом рулоне она так же очень легко снимается вместе с защитной пленкой.

на металликах это проблема, причем на всех , хуже дела с хамелеонами, там тоже все слазит

0

236

Гаврила

Гаврила написал(а):

Выкладка это понятно, она не долго, а вот  само прессование у моих то зацепы на текстурки то фрезеровку то гнутик доробатывают, то как специально бывает в неделю такой день когда вот этих самых дозаказов, тумбочек один фасад два фасада, на пол дня. А стол подготовливать надо на весь+мембрана делитель. Вообщем время уходит нормально минут 20 весь процесс выкладка прессование вплоть до обрезания из за одной какойнибудь маленькой пи..лины. А квадратура стоит на нуле.  Квадрат мы продаем глянец2250 металлики 2350 текстурку 1900

у нас в воронеже от 1700 текстурная пленка.

0

237

Гаврила написал(а):

Кто ползовался клеем ЛЕКОЛ , проблемы с непроклеями были? У нас возникли такие проблемы раз на раз то хорошо то плохо, грешим что черпали с ведра не  размешав, разлили по бутылкам. Теперь тчательно мешаем, ну чего то эфект не тот. Кто что может подсказать , ранее эта тема поднималась, плохих отзывов не было. Пользовались Ма , так же есть hv . Может не тот клей или температура,? Заранее спасибо!

может в компрессоре конденсат быть, думаешь клей наносишь а на самом деле воду. надо чаще сливать

0

238

Diasplus написал(а):

добрый день всем
подскажите у кого опыт есть
как составить 3д модель такой панели
заранее спасибо

Возможно уже нашли решение, но поделюсь как я пробовал такие панели.
По сути 3Д модель здесь роскош - большое машинное время. Оптимальней рисовать в векторах.http://s0.uploads.ru/t/Hou8z.jpg

Один из вариантов - разрисовать триугольники  по вершинам и задать траекторию гравировки по среднеи. Могу скинуть один векторныи образец.

+2

239

тупонул не на ту кнопку нажал :dontknow:  а так все правильно сделал  :cool: я бы поступил также...

0

240

Aivars написал(а):

Один из вариантов - разрисовать триугольники

Aivars, как Вы эту панель шлифовали ?

0

241

Гаврила написал(а):

Кстати о зп я плочу распил 50р м, шлифовка 80 рм пресс по 100 каждый и клей и обрезание упаковка 70 итого плачу 400 р за метр. Хочу убрать до 300 .

Не пойму, а ЧПУ у вас нет? Фасады гладкие? Тогда что там шлифовать?

skullboy написал(а):

Если стол металлический(не мдф) но правильной обдувки фасадов и пленки будет достаточно. По своему опыту знаю. Обдувать научились и брака из за мусора практически нет

Стол вообще не обдуваю. С него ничего на фасады не перелетает. При запрессовке весь мусор останется на плёнке. А если стол обдувать, то мусор будет летать в воздухе.
Для себя я понял две основные причины мусора - плохо обдутые детали при нанесении клея и мусор на плёнке, особенно если она в нарезке.

0

242

Подскажите пожалуйста где можно купить различные декоры, косички, валики и т.д. Кроме брамек. В спб идеальный вариант.

0

243

detrin
А вы пласть не шлифуете ? Вы глянец катаете?  чпу есть , человек на окладе, у нас с фрезеровкой немного.

0

244

добрый день форумчани  кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,На торцах на пленке появляются полоски  по всей длине. Может у кого была такая проблема и как ее решили?

0

245

клей текет? или склееная плита?

0

246

PotalogoAnatom
Много клея, случались такие проблемы.
Ранее задовал вопрос про шлифовку , кто нибудь еще не шлефует пласть??? Для текстурки или для глянца без разницы. И если не секрет кто какими наждачками для тех или иных пленок.

0

247

Видео понравилось на 79 посту, надо попробовать.

0

248

Гаврила написал(а):

detrin
А вы пласть не шлифуете ? Вы глянец катаете?  чпу есть , человек на окладе, у нас с фрезеровкой немного.

А зачем её шлифовать? Она уже идёт с завода шлифованная. В процессе обработки могут конечно появится царапины, но их легче предотвратить, чем потом тратить время на шлифовку.
Глянцев нет.

0

249

detrin
Ну если говорить про текстурку то да мы тоже ее на разок 320 пробегаем, и тоже хочу отказатся от шлифовки . А глянец не вариант.

0

250

Гаврила написал(а):

PotalogoAnatom
Много клея, случались такие проблемы.
Ранее задовал вопрос про шлифовку , кто нибудь еще не шлефует пласть??? Для текстурки или для глянца без разницы. И если не секрет кто какими наждачками для тех или иных пленок.

раньше шлифовали под все пленки ,а сейчас шлифуем только для глянцы круги наждачки 500 ,только сильно не тереть ,а то весь клей снимается.МЕТАЛИКИ тоже не шлифуем

0

251

PotalogoAnatom
А какой клей  снимается? Вы всмысле после нанесения клея? Или до нанисения.  Или я что то не так понял?

0

252

Гаврила написал(а):

PotalogoAnatom
А какой клей  снимается? Вы всмысле после нанесения клея? Или до нанисения.  Или я что то не так понял?

если до нанесения то смотря какой мдф тогда 120 кругом ,а вот после нанесения чтоб поверхность была максимально гладкая СЛЕГКА снимается клей 500 кругом ,соответственно после шливовки обдуть, тогда будет нормальный фасад и мусора меньше

0

253

:flag: еще есть у кого ни будь каки ни будь варианты?  Мы текстурку проходимся 320 ,  если глянец то потом еще и 500 а вот после высыхания клея 800 на жесткой губке.

0

254

Гаврила написал(а):

еще есть у кого ни будь каки ни будь варианты?  Мы текстурку проходимся 320 ,  если глянец то потом еще и 500 а вот после высыхания клея 800 на жесткой губке.

перед нанесением клея глянец шлифуем ротационной машинкой 320 зерном(пласть и торцы) и проверяем на наличие дефектов(рытвны, царапины и т.д.), не глянец также шлифуем 320 зерном(пласть совсем чуть чуть а вот торцы хорошо зашлифовываем) после высыхания клея шлифуем полировочными наждачными салфетками ковакс(зеленые или оранжевые), на бруске вручную легкими и быстрыми движениями сбиваем "шершавость" с пласти в итоге после всех операция клея на пласте предостаточно а поверхность гладкая

0

255

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Посоветуйте как отфрезеровать такой фасад из МДФ?
Возможна ли обработка не 3D, а по вектору?
Реально ли найти фрезу такой геометрии?

http://s7.uploads.ru/t/Q98gN.jpg

С уважением...

Отредактировано max23 (10-06-2016 14:20:03)

0

256

Думаю по средней линии
фреза вот R30 http://s3.uploads.ru/t/1sqcm.jpg

+1

257

http://sa.uploads.ru/t/7SlHx.jpg

как сделать такой рисунок на фасаде?
ни как не могу разобраться  с гравировкой, прямой фасад без проблем, а этот просто ввел в ступор не знаю с чего уже начать.

0

258

Сергей snp10 написал(а):

http://sa.uploads.ru/t/7SlHx.jpg

как сделать такой рисунок на фасаде?
ни как не могу разобраться  с гравировкой, прямой фасад без проблем, а этот просто ввел в ступор не знаю с чего уже начать.

а в чём сложность? крест нарисовать?

0

259

genx написал(а):

Сергей snp10 написал(а):

    http://sa.uploads.ru/t/7SlHx.jpg

    как сделать такой рисунок на фасаде?
    ни как не могу разобраться  с гравировкой, прямой фасад без проблем, а этот просто ввел в ступор не знаю с чего уже начать.

а в чём сложность? крест нарисовать?

я бы в арткаме делал так, например:
рисуем фасад. смещаем вектор внутрь на нужный отступ (50-70 обычно). кидаю инструмент гравировки на смещённый вектор (обычно основной рисунок гравирую 120градусом, но здесь угол покруче 90 а может даже 60). задаем параметры - глубина, только профиль, подрезка углов. включаем каркас и меряем на сколько надо сместить следующий вектор. но его не рисуем а прибавляем диаметр концевой фрезы которая тут пойдёт (например 8мм или я обычно использую обрезную на 12.7мм), вот теперь к расстоянию от первого вектора до каркаса прибавляем диаметр фрезы например 12.7 и на полученное расстояние смещаем внутрь вектор. далее на полученный вектор кидаем обработку по профилю (наружу) концевой фрезой 12.7мм, и на этот же вектор обработка по профилю (вдоль) конусную фрезу туже что на первом векторе ходила.
глубины ставь одинаковые - но я всегда пускаю сначала концевую, а потом конусные на 1мм ниже по глубине, пленка лучше подтягивается и патина при необходимости хорошо ложиться.
ну по канавкам внутри и снаружи много вариантов. либо отдельные вектора и по ним гравировку на 1-2мм, либо обработку краев имеющимися фрезами.

сам только учусь. поэтому это моё имхо на вскидку. в процессе конечно чтото придется уточнять

0

260

Спасибо Genx, попробую сделать как  написали. Я тоже только постигаю азы Арткама, простые фрезеровки без проблем, а вот уже потяжелее  не всегда получается,мучаем потихоньку.

0

261

genx написал(а):

сам только учусь. поэтому это моё имхо на вскидку. в процессе конечно чтото придется уточнять

Там еще надо подрезку углов делать. Просто по профилю не выйдет.

0

262

Bitnik написал(а):

genx написал(а):

    сам только учусь. поэтому это моё имхо на вскидку. в процессе конечно чтото придется уточнять

Там еще надо подрезку углов делать. Просто по профилю не выйдет.

Н
Поэтому внешний вектор  идет гравировка с указанием подрезки углов, а внутренний вектор идет не гравировка а по профилю. Фреза и так оставит после себя нужные углы

0

263

http://sa.uploads.ru/t/GQUOg.jpg
я вот дверь попробовал из мдф сделать :). А то у меня "бобёр 30avlt8". Рабочее поле 2800*2070. На нём пахать и пахать а по фасадам чуть больше 100кв в месяц выходит.

Отредактировано genx (22-06-2016 11:20:23)

0

264

Ну вот нашел время для твоего фасада, теперь как говориться с чувством, с толком, с расстановкой :)http://s3.uploads.ru/t/YMszd.png
http://se.uploads.ru/t/DI4fy.png
В этой фрезеровке есть и внутренние углы и внешние, которым надо сделать подрезку. Но гравировка подрезает только внешний угол, а гравировка по средней линии подрезает только внутренний угол, остальные углы круглые получаются. В моей версии арткама я ничего универсального не нашел чтобы без дополнительных векторов вырезать как надо. Поэтому я сделал так:
1. Рисуем вектор-крест. На него ставим гравировку, например 120 гр на глубину 8мм. На такой глубине 120ая дает каркас на 13.856мм.
2. Затем этот вектор с внутренней стороны "обкладываем" прямоугольниками (на фото показан прямоугольник шириной 40.412мм, это расстояние у меня получилось: каркас от первой гравировки 13.856 + обработка по профилю концевой фрезой 12.7 + каркас второй гравировки 13.856). Концевую ставлю на 1мм выше (т.е. 7мм) чтобы остались канавки под патину или для лучшей затяжки пленкой).
3. На эти прямоугольники кидаем гравировку 120гр глубина 8мм. Траектории создаем отдельно для каждого прямоугольника, иначе арткам ругается на пересечение векторов.
4. От вектора первой гравировки делаем смещение вектора внутрь на 13.856мм. По нему пускаем обработку по профилю внутрь концевой 12.7мм на глубину 7-8мм
Ну по кренделям и полосочкам тут кому как нравиться.
5. Профильная 12.7 у меня оставляет уголки, поэтому я по этому же вектору пускаю 6мм фрезу на 0.1 мм выше (чтобы царапины не оставляла в канаве) и она меньшим радиусом подчищает углы.
Есть ещё второй способ: вектора гравировки сближаю, и т.к. профильная идет немного выше гравировки то ее ставим так чтобы она проходила краем по этим углам.

Вроде всё.

0

265

Спасибо Genx ,я тоже полдня ковырялся с программой, дошло что надо играться с прямоугольниками. Пробывал только в Арткаме в роде выходит. Буду пробывать теперь на МДФе.

0

266

Aspire позволяет сразу подрезать и внешние и внутренние углы, используя обычную фрезеровку по профилю. Достаточно лишь нарисовать два контура, внешний и внутренний. Никакие вспомогательные прямоугольники не нужны.

0

267

genx написал(а):

Ну по кренделям и полосочкам тут кому как нравиться.

Полосочки по вектору а кренделятак приклеить)

На фасадах под пленку используем пвх молдинги и розетки собственноручного производства

0

268

detrin, а если станок зашит под арткам и NC студию? А Aspire у меня нет и я не знаю как станок себя поведет с этой программой. А так все таки ты будешь сам немного соображать как такие файлы можно делать.Мое Вам Всем уважение.

0

269

Сергей snp10 станок зашитый под арткам? Это что-то новенькое)) Арткам, также как и Aspire это CAM системы. К непосредственному управлению станком они никакого отношения не имеют.

0

270

Спасибо detrin,не так высказался, я недавно работаю с этими программами, раньше я работал в WoodWOP 4.5 станок HOMAG со сменным инструментом. После его поломки перешли на другой от Полифасада. Между станками ввод данных отличается.

0

271

В посте 238 предлагают в каме по средней линии узор делать, но тогда треугольник чем больше тем глубже будет получаться http://sa.uploads.ru/t/3Yzmi.jpg
А можно ли разного размера треугольники сделать одной высоты при работе по средней линии?

0

272

pav написал(а):

А можно ли разного размера треугольники сделать одной высоты при работе по средней линии?

Чем больше градус фрезы, тем меньше заглубление. И от диаметра зависит...

+1

273

Можно разными фрезами с разным прилежащм углом

0

274

Вот и я думаю, чтобы геометрическую резьбу на станке повторить то надо либо набор фрез с разным углом и диаметром иметь, либо стратегию в каме 3д обработки задавать.
Я это к тому, что геометрическая резьба не смотрится когда треугольнички разной глубины.

0

275

pav написал(а):

Я это к тому, что геометрическая резьба не смотрится когда треугольнички разной глубины.

Это получается одной фрезой если использовать стратегию - Гравировка по средней линии

0

276

:flag: Задумался о втором столе вот думаю потянет ли один насос два стола? Насос маслянный 90 . Кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями? За любую информацию заранее спасибо! :flag:

0

277

Гаврила написал(а):

о втором столе

думаю тебе придется делать ресивер, у нас так 2 пресса работают от одного маслянного насоса, кстати это еще и экономнее по электричеству, думаю главным моментом настройки будет только правильно выставленный минимум на манометре

0

278

buravchik
Ресивер на сколько литров? Его покупали или сами делали , и минимум на монометре что бы насос сам включался?

0

279

Гаврила
А вы хотите одновременно на двух столах что ли прессовать? Если нет, то не вижу проблемы. 2 шаровых крана и переключайтесь когда нужно.

buravchik
Когда собирал свой пресс, не увидел преимуществ в ресивере. Экономия по электричеству сомнительно, движок всего 1,5кВт. Проще ТЭНы на 20-25кВт раньше отключать на 10-20 секунд)))

0

280

detrin
Да одновременно на двух хотим, что бы работали два сразу

0

281

Здравствуйте!

Я бы хотел разъяснить некоторые аспекты борьбы со статикой. В этой (и первой) темах было много обсуждений этого вопроса, часто неверных.
Пишу сюда, отдельной темы пока создать не могу. Кто-то оставил ссылку с этого форума на мой сайт, по ней и пришел сюда.

Первое и главное - понять с чем бороться. То есть определить не наличие статики (заряда) на пленке, плите или еще где-то, а определиться с вредным воздействием, его и убирать:
Просто снять заряд на чистом материале, чтобы не прилипал и не застревал где не надо - поставить щетку, шнур, мишуру (специальные, чтобы волокна проводили заряд) и заземлить. Мало этого - поставить электрический ионизатор.
Притягивается пыль - нужно обдуть заряженным воздухом. Есть устройства для ручной и автоматической обработки.
Можно комбинировать. Есть точечный обдув, точечные ионизаторы, есть устройства, которые "бьют по площадям" - поливают "ионным душем" рабочие места и рабочие столы - там статики в принципе не возникнет.

На статику списывают удары током от корпуса, но это обычно проблемы надежности электрооборудования и отсутствие "земли". Земля должна быть и точка. Как для вашей безопасности, так и для отвода тока от электроники. Но заземление не уберет заряд с поверхностей диэлектриков. Существенно может снизить влажность, но тут не переборщить ибо влажность, да еще с конденсацией, опасна для той же электроники.

Готов разъяснить как принципы снятия заряда, так и конкретные применения в отрасли.

Отредактировано AndreyM (03-08-2016 19:32:32)

0

282

Гаврила написал(а):

Ресивер на сколько литров? Его покупали или сами делали , и минимум на монометре что бы насос сам включался?

сейчас в отпуске, посмотреть не могу но насколько помню - взяли 200 литровый баллон и в него врезали входа и выхода , в идеале нужно было брать 2 баллона и варить перемычки чтоб получилась 1 общая емкость. Манометр с механической регулировкой так что особо не парились какое имеено значение там задать- прессовщик сам в итоге подкручивал чтоб ему вакуума хватало

detrin написал(а):

Гаврила
А вы хотите одновременно на двух столах что ли прессовать? Если нет, то не вижу проблемы. 2 шаровых крана и переключайтесь когда нужно.
buravchik
Когда собирал свой пресс, не увидел преимуществ в ресивере. Экономия по электричеству сомнительно, движок всего 1,5кВт. Проще ТЭНы на 20-25кВт раньше отключать на 10-20 секунд)))

2 крана бессмысленно- одновременно 2 стола не запустишь , а с ресивером можно

самая заметная экономия заключается в том что уже после прессования, пока вакуумник выключать нельзя - пленка остывает, работает вкуумный насос - тоесть на 2 стола работают 2 насоса - а с ресивером только 1 ... в итоге на каждые 2 закладки ( я именно о одновременном использовании пресов говорю ) получается меньше работы вакуумника на 1-2 минуты и если очень грубо посчитать : одна закладка -10-15 минут ( со всеми выкладками) , в час 4-5 закладок на каждой экономия по 2 минуты - в итоге в день 2*4,5*8=72 минуты , это конечно очень примерный расчет , но после установки ресивера отдавали на пару килорублей  меньше за свет а это уже приятный результат

ну и совсем забыл , при самом процессе пресования на двух столах естественно работают 2 мотора а не 1 ....

0

283

buravchik написал(а):

2 крана бессмысленно- одновременно 2 стола не запустишь , а с ресивером можно

Ну отчего же? Насос - тройник - два шаровых крана.

buravchik написал(а):

72 минуты , это конечно очень примерный расчет , но после установки ресивера отдавали на пару килорублей  меньше за свет а это уже приятный результат

Ну можно и продолжить расчёт.
72 минуты х 1,5кВт * 30 дней = 54кВт лишних за месяц. У вас 1 кВт 40 рублей что ли стоит? :)

0

284

Тольк можно сказать поговорили про насос на два пресса и у меня сегодня появился метелический звук когда выключаем насос . Кто нибудь с таким сталкивался? Пробег то то вроде не большой пару лет проработал. Масло правда лью универсальное для двс . Потому как жрет его, раньше лил для вакумника но то же жрет его и так же дымит , в месяц литра 2-3 сжирает. Кто ни будь что ни будь скажет про металический звук и про то что я лью моторное масло для машин. И у всех ли дымят масленые насосы и масло жрут . Кстати он у меня русский не помню как называется

0

285

Гаврила написал(а):

Тольк можно сказать поговорили про насос на два пресса и у меня сегодня появился метелический звук когда выключаем насос . Кто нибудь с таким сталкивался? Пробег то то вроде не большой пару лет проработал. Масло правда лью универсальное для двс . Потому как жрет его, раньше лил для вакумника но то же жрет его и так же дымит , в месяц литра 2-3 сжирает. Кто ни будь что ни будь скажет про металический звук и про то что я лью моторное масло для машин. И у всех ли дымят масленые насосы и масло жрут . Кстати он у меня русский не помню как называется

Гаврила написал(а):

Тольк можно сказать поговорили про насос на два пресса и у меня сегодня появился метелический звук когда выключаем насос . Кто нибудь с таким сталкивался? Пробег то то вроде не большой пару лет проработал. Масло правда лью универсальное для двс . Потому как жрет его, раньше лил для вакумника но то же жрет его и так же дымит , в месяц литра 2-3 сжирает. Кто ни будь что ни будь скажет про металический звук и про то что я лью моторное масло для машин. И у всех ли дымят масленые насосы и масло жрут . Кстати он у меня русский не помню как называется

Гаврила написал(а):

Тольк можно сказать поговорили про насос на два пресса и у меня сегодня появился метелический звук когда выключаем насос . Кто нибудь с таким сталкивался? Пробег то то вроде не большой пару лет проработал. Масло правда лью универсальное для двс . Потому как жрет его, раньше лил для вакумника но то же жрет его и так же дымит , в месяц литра 2-3 сжирает. Кто ни будь что ни будь скажет про металический звук и про то что я лью моторное масло для машин. И у всех ли дымят масленые насосы и масло жрут . Кстати он у меня русский не помню как называется

вместо масла ВМ 1 вы какое масло заливали :canthearyou:  насос наверное АВЗ   http://SSMaker.ru/d10222d8/  если так то ....разбирается он легко но правильно собрать :mybb:

0

286

Гаврила написал(а):

Тольк можно сказать поговорили про насос на два пресса и у меня сегодня появился метелический звук когда выключаем насос . Кто нибудь с таким сталкивался? Пробег то то вроде не большой пару лет проработал. Масло правда лью универсальное для двс . Потому как жрет его, раньше лил для вакумника но то же жрет его и так же дымит , в месяц литра 2-3 сжирает. Кто ни будь что ни будь скажет про металический звук и про то что я лью моторное масло для машин. И у всех ли дымят масленые насосы и масло жрут . Кстати он у меня русский не помню как называется

Не дымит и не жрёт. Масло в основном тратится, если много перекачивается воздуха, например, если дырки в плёнке ПВХ. Фильтры же не 100% задержку дают.
Вы фильтры за пару лет ни разу не меняли?
Хотя если насос русский, то может это и норма))))

0

287

detrin Вот вот русский!  Как я понимаю единственный фильтр который там стоит это на входном отверстии сеточка от мусора и все. И это у нас называется фильтром! Какой ни будь инженер его разрабатывал наверное пол года :D  в целом насосом доволен , но вот масло жрет и металический звук появился. У кого ни будь еще есть русские насосы масляные :flag:

0

288

Гаврила написал(а):

русские насосы масляные

http://SSMaker.ru/7b7a717b/    http://SSMaker.ru/c3559276/   даже не знаю шо и сказать   :tired:

Отредактировано solohan (06-08-2016 08:36:15)

0

289

Всем привет.
Я ничего не понимаю в теме, потому прошу снисходительности. Итак, нужно сделать 6 рамок из МДФ 25 мм под последующую покраску.
По сути рамки простые: скругление 3мм по внешнему и внутреннему периметру+фрезеровка с обратной стороны по внутреннему под стекло. Единственное размер 2700*605 мм. Ширина 90 мм.
Соответственно ищу того, кто исполнит. Критично вот что: внутренние углы должны быть 90 градусов без скругление ( то есть подрезка)
Помогите плиз ;)
Смысл именно делать из цельного листа, чтобы после покраски со временем не треснули швы. Заказчик придирчив нереально.

0

290

Rockrider Разберитесь что вам нужно, для начала:

Rockrider написал(а):

рамки простые: скругление 3мм по внешнему и внутреннему периметру+фрезеровка с обратной стороны по внутреннему под стекло.

Rockrider написал(а):

Критично вот что: внутренние углы должны быть 90 градусов без скругление

Напоминает поколодник из нашей раши.. :)
Теперь дальше, вы пишите:

Rockrider написал(а):

нужно сделать 6 рамок

и

Rockrider написал(а):

ищу того, кто исполнит

Но есть одно НО! Как писали в соседней теме - экстрасенсы форума в отпуске! Откуда вы? Привозите МДФ, у меня станок 2100 х 1200, с передвижкой вырежу. Только определитесь, как сделать внутреннее скругление 3 мм под углом 90 градусов...
Ну и напоследок совет по поводу

Rockrider написал(а):

Заказчик придирчив нереально

Лучше отказаться от этой работы сейчас, чем потом в лучшем случае остаться при своих, а в худшем случае.......

Отредактировано 130467 (07-08-2016 06:14:08)

0

291

130467

Собственно вот тут вектор

Вектор

Нахожусь в Мск.
А при передвижении ступеньки не будет при стыке?

0

292

Rockrider А в какой программе делались вектора? Расширение .pln первый раз встречаю. Ступенек не будет. И напоследок, МДФ сами повезете или транспортной компанией отправлять будете? Дорога до Иркутска приличная...
Может есть смысл заполнить свой профиль как положено и написать объявление в теме Предлагаю работу. Где точно указать что и как нужно сделать сделать. На форуме хватает москвичей и из подмосковья есть...

+1

293

Расширение .pln первый раз встречаю

архикадовский файл он здесь не очень популярен, я бы предложил сохранить в *dxf

0

294

Вот, сложил все в одно место
Фасад

Задача: сделать 6 таких фасадов под последующую вклейку стекла.
желательно с покраской в глянец.
Буду очень благодарен за предложения в личку..

Еще конечно переживаю, что после покраски их выгнет при таком размере. Хотя, если успеть вклеить стекла, то не должно))

Спасибо всем

0

295

solohan
detrin
Насос называется 2 нвр 90 д нашел даже документацию в интернете но такие признаки не описываются. И то что дымит тоже не слова. Разбирать тоже лишний раз не охото. Но и ждать когда крякнет в самый не нужный момент ...  Может он как любой отечественный автопром, скрипит но едет :dontknow:  думаю вообще туда масло для дизельных двигателей начать лить. Более устойчевы к температурам и дешевле :rofl:

0

296

Гаврила написал(а):

2 нвр 90 д

готовьтесь покупать новый насос вообще-то...   http://SSMaker.ru/ca1e5dfa/ если написано масло ВМ то никакое другое лить нельзя. эти все эксперименты оплачивать Вам то Вам и решать

0

297

Подскажите, может кто знает? Заметили такую особенность на глянце. Обтянули пленку все хорошо, решили прогреть, чтобы на торцах наверняка все приклеилось и вдруг как полезут пупырышки, как будто сыпь какая-то. В чем дело?

0

298

astoria-n написал(а):

Подскажите, может кто знает? Заметили такую особенность на глянце. Обтянули пленку все хорошо, решили прогреть, чтобы на торцах наверняка все приклеилось и вдруг как полезут пупырышки, как будто сыпь какая-то. В чем дело?

а фото можно?

0

299

http://s6.uploads.ru/t/Wy9k7.jpg
подскажите пожалуйста, какой фрезой лучше всего делать такую фрезеровку?

0

300

Шариком по средней линии

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Фасады МДФ часть 2