​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Стоимость работы


Стоимость работы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день. друг открыл пекарню и предлагает делать ему коробки из картона обьем обещает большой, как правильно расчитать стоимость одной коробки 1мм толщина картона или нестоит связываться ? стоимость самого картона 10р.20коп размер 60см на 1м. коробка выходит на все рабочее поле(1000-600 мм)
http://s7.uploads.ru/t/tgsra.jpg
и сам файлик cdr-
https://cloud.mail.ru/public/LXdR/Yu8Dd5CLg

Отредактировано kolmarish (07-12-2015 10:17:11)

0

2

с другом может и не стоит связываться. можешь дружбу потерять, если его не устроит цена. Ты же не будешь ему эту коробку за 25-30 руб делать. а за 100 он и сам не возьмёт. если это для пиццы. то у нас пиццерии уже цветные со своим фирменным знаком коробки продают за 35 руб

Отредактировано Лазер (07-12-2015 10:39:48)

0

3

Лазер написал(а):

другом может и не стоит связываться. можешь дружбу потерять

Это верно сказано.

Лазер написал(а):

Ты же не будешь ему эту коробку за 25-30 руб делать

Можно и дешевле, если положить сразу 10 листов...
У меня был заказ на экраны (закрыть отопление) резал на 4 мм мдф или что то похожее, точно не знаю. Время на резку около 45 минут. Ценник получался... Поэтому резал по 5 шт. за раз.
Тут резать картон. Скорей всего резать лазером. Судя по тому что пишут на форуме, лазером можно резать фанеру до 10 - 12 мм. Думаю что 10 листов картона прорежет спокойно...

0

4

130467 написал(а):

Это верно сказано.

Можно и дешевле, если положить сразу 10 листов...
У меня был заказ на экраны (закрыть отопление) резал на 4 мм мдф или что то похожее, точно не знаю. Время на резку около 45 минут. Ценник получался... Поэтому резал по 5 шт. за раз.
Тут резать картон. Скорей всего резать лазером. Судя по тому что пишут на форуме, лазером можно резать фанеру до 10 - 12 мм. Думаю что 10 листов картона прорежет спокойно...

если так сможет, то тогда может и стоит замутить. руб по 25. ИТОГ 10х(25-10,20)=148 руб. за один прогон лазера. вроде терпимо. ну или по 20 руб

Отредактировано Лазер (07-12-2015 12:07:19)

+1

5

Лазер написал(а):

если так сможет, то тогда может и стоит замутить. руб по 25. ИТОГ 10х(25-10,20)=148 руб. за один прогон лазера. вроде терпимо. ну или по 20 руб

Отредактировано Лазер (Сегодня 12:07:19)

Лазер написал(а):

если так сможет, то тогда может и стоит замутить. руб по 25. ИТОГ 10х(25-10,20)=148 руб. за один прогон лазера. вроде терпимо. ну или по 20 руб

Отредактировано Лазер (Сегодня 12:07:19)

Это цена 20 руб штука с бумагой купле ной или без бумаги один рез только 20руб ?

0

6

kolmarish написал(а):

Это цена 20 руб штука с бумагой купле ной или без бумаги один рез только 20руб ?

Вроде бы Лазер все очень понятно написал...
Вот полный расклад формулы :

Лазер написал(а):

10х(25-10,20)=148

10 (количество листов) х (25 (цена 1 реза) - 10.20 (цена листа картона)) = 148 р.(за 10 листов)
получается работа 14.80 + 10,20 за лист = 25 р. одна выкройка.
Надеюсь теперь все понятно?

+1

7

130467 написал(а):

Это верно сказано.
Можно и дешевле, если положить сразу 10 листов...
У меня был заказ на экраны (закрыть отопление) резал на 4 мм мдф или что то похожее, точно не знаю. Время на резку около 45 минут. Ценник получался... Поэтому резал по 5 шт. за раз.
Тут резать картон. Скорей всего резать лазером. Судя по тому что пишут на форуме, лазером можно резать фанеру до 10 - 12 мм. Думаю что 10 листов картона прорежет спокойно...

пробовали ложить несколько листов, все последующие пространства между листами будет сильно закопченное и товарного вида такие нарезанные коробки иметь не будут

0

8

имхо - извращение такую упаковку делать используя лазер ))
ему же наверняка приличные количества нужно будет  (тем более там похоже еще биговка помимо резки) - лучше уж сразу штамп вырубной заказать и тираж вырубать на какой-нибудь типографии  (другу в смысле)

0

9

Правильно два предыдущих форумчанин советуют. Имеется личный опыт попыток резки сразу нескольких листов картона - все, что под нижним, коптятся очень сильно. Вдобавок, лазер при изготовлении таких коробок точно не самое подходящее решение. Заказывайте штамп на вырубку и пусть вам сделают готовые коробки (раскрой на образце довольно ходовой, не исключено, что есть и готовый штамп в типографиях).
Лазером подобные вещи можно делать в количестве 3-10 штук, как индивидуальную упаковку, при которой будет оправдана цена в несколько сотен рублей за экземпляр. В вашем же случае гонять на лазере такой заказ попросту безыдейно.

0

10

Такое лучше рубить прессом, и край хороший, и тираж можно выдать не слабый, а от лазера как ни крути край маркий будет, и попахивает горелым.

0

11

Сталкивался с такой же проблемой. Если заказ большой, то на счет лазера даже не задумывайтесь, только вырубка. В матрице под вырубку основной расход только на ножи, но окупается она только при больших заказах. А при резке лазером, дым (копоть) убьет весь товарный вид.
Лазером режим только дизайнерский картон, поскольку плоттер не выгодно (нож быстро изнашивается), а матрица под вырубку дорого (объемы не велики)

0

12

Резали коробки лазером.С листа 100*70 получалось 4 штуки.По времени режет 12 минут.За весь день работы более 100 штук сделать не удавалось.Посчитали экономически не выгодно.Наценки по сравнению с сувениркой мизерные.Я думаю можно резать и коробки пока нет постоянных заказов,для поддержания штанов.

0

13

Приветствую!
Получается примерно 6,5 пог.м. реза
резать можно сразу по 2 - 3 картонки, зависит от мощьности лазера и режимов (если больше, то на нижних будет непрорез и/или качество реза очень нехорошее (с копотью)
цена на 1 пог.м. пусть будет 30 руб.
Итого 6,5*30/3=65 руб
Для штучного производства вполне нормально.
А вот если человек гарантирует аказ бОльшого количества, тогда, ему как другу, без наценки заказать штамп
и на прессе вырубать, и стоимисть изделия получиться значительно ниже....

0

14

Ещё один вопрос. Сколько стоит стоимость 1 часа работы станка учитывая нынешний курс доллара? Поменялись расценки или нет?

0

15

На мой взгляд определенной цены за 1 час работы станка нету.. Как договоришься! В основном цена варьируется от сложности работ.

0

16

kolmarish написал(а):

Ещё один вопрос. Сколько стоит стоимость 1 часа работы станка учитывая нынешний курс доллара? Поменялись расценки или нет?

пусть трубка стоит 50 тыс. на 10000 часов. дальше математика 50000 делим на 10000= 5 руб. час стоимость трубки+-25%(может раньше трубка сядет)=6,25.
станок пусть стоит 500 тыс. и расчитываешь ты его на 5 лет по 5 часов в день- 5 лет умножаешь на 300 дней(праздники и выходные в минус)и на 5 часов=7500 часов(примерно столько и трубка пооходит). 500 тыс делишь на 7500=66,67
ИТОГО 66.67+6,25=72,92-стоимость часа станка для самоокупаемости не считая прибыли от продажи продукции.
как-то так

0

17

Лазер написал(а):

пусть трубка стоит 50 тыс. на 10000 часов. дальше математика 50000 делим на 10000= 5 руб. час стоимость трубки+-25%(может раньше трубка сядет)=6,25.
станок пусть стоит 500 тыс. и расчитываешь ты его на 5 лет по 5 часов в день- 5 лет умножаешь на 300 дней(праздники и выходные в минус)и на 5 часов=7500 часов(примерно столько и трубка пооходит). 500 тыс делишь на 7500=66,67
ИТОГО 66.67+6,25=72,92-стоимость часа станка для самоокупаемости не считая прибыли от продажи продукции.
как-то так

Какие то вы совсем почти идеальные условия нарисовали) А зп вы не платите?Электричество не используете?Расходники у вас тоже бесплатны)? Да и трубки не ходят 10000  часов).

Отредактировано Neudrums (23-12-2015 15:26:41)

0

18

Neudrums написал(а):

Какие то вы совсем почти идеальные условия нарисовали) А зп вы не платите?Электричество не используете?Расходники у вас тоже бесплатны)? Да и трубки не ходят 10000  часов).

Отредактировано Neudrums (Сегодня 15:26:41)

ну если у вас такие расходы на свет, фанеру и зарплату, то вам наверное совсем не остаётся.
у нас в гараже свет бесплатный пока, работника у нас нет, фанера 152 на 152 стоит от 500 до 800. я же написал без учёта других факторов. а у вас час наверное выходит 200 руб? тогда смысл держать станок, нужно стремиться к оптимизации

0

19

панорама написал(а):

Резали коробки лазером.С листа 100*70 получалось 4 штуки.По времени режет 12 минут.За весь день работы более 100 штук сделать не удавалось.Посчитали экономически не выгодно.Наценки по сравнению с сувениркой мизерные.Я думаю можно резать и коробки пока нет постоянных заказов,для поддержания штанов.

Как и следовало ожидать овчинка в направлении массового изготовления коробок выделки не стоит.

0

20

Лазер написал(а):

ну если у вас такие расходы на свет, фанеру и зарплату, то вам наверное совсем не остаётся.
у нас в гараже свет бесплатный пока, работника у нас нет, фанера 152 на 152 стоит от 500 до 800. я же написал без учёта других факторов. а у вас час наверное выходит 200 руб? тогда смысл держать станок, нужно стремиться к оптимизации

Да остается нам на хлебушек) Вопрос в том что вы выставляете почти идеальные условия.Я об этом толкую. Как можно расчитать что станок проработает 5 лет без сбоев и без вынужденных простоев? Никак.Что у него не сломается лампа(ремни..пульт..бп..направляющие и тд)? А это все денежки и денежки нехилые по нынешним временам.Я не знаю откуда вы географически, но у нас нет рядом поставщиков оборудования и расходников.И мы вынужденны ждать неделями в случае поломки. А это простой как минимум и доп расходы которые надо возмещать за счет клиента).
Если брать чисто работу лампы и ее часо- стоимость то ваш расчет в идеале верен.Но  в реальности другие законы)Вот вам банальный пример из реальности мы вбили за 3.5 года работы станка в него дополнительно 1.5 его стоимости(допы и расходники которые летят в системе)Возможно нам не повезло со станком кто то скажет)А от этого никто не застрахован

Отредактировано Neudrums (23-12-2015 16:33:36)

0

21

350 руб/час при 8 часах в месяц кормят только самого оператора станка. свет станок дизайнер макеты это все уже выше 350 руб.

0

22

Лазер написал(а):

пусть трубка стоит 50 тыс. на 10000 часов. дальше математика 50000 делим на 10000= 5 руб. час стоимость трубки+-25%(может раньше трубка сядет)=6,25.
станок пусть стоит 500 тыс. и расчитываешь ты его на 5 лет по 5 часов в день- 5 лет умножаешь на 300 дней(праздники и выходные в минус)и на 5 часов=7500 часов(примерно столько и трубка пооходит). 500 тыс делишь на 7500=66,67
ИТОГО 66.67+6,25=72,92-стоимость часа станка для самоокупаемости не считая прибыли от продажи продукции.
как-то так

При таких бизнес планах и получается что приходиться иногда немного ждать когда "пена" с ценами "работаю за еду" уйдет с рынка-)))

0

23

Кстати, цена - определяющее для нашей страны. У нас огромная проблема с заламыванием. Особенно на машиностроительные, тот же инструмент. И так, сужествуют несколько вариантов развития бизнеса относительно цены:
1. Цена ломится, ничего не покупается, продавец разоряется.
2 Цена ломится покупается мало, но стабильно, но приходит продавец с ценами ниже и продавец разоряется.(либо стабильно зарабатывает, но без перспектив)
3. Цена "за хлеб", берут недостаточно, расходы большие, продавец разоряется.
А теперь самый важный вариант, Цена за хлеб, но продавец становится миллиардером(икея, макдональс...)
Этот вариант стоит подробнее рассмотреть. Здесь много но:
В погоне за прибылью мы перестаем следить за расходами- а это важно, особенно с объемами, при объеме в 1 миллион штук экономия в 1 руб дает выйгрыш в 1миллион рублей.
Качество достаточное для пользователя тоже важно, должна быть планка. Не должно быть так, что продавец покупает материал суперофигительный, но за басласловные деньги, а потом выпускает коробок спичек. За каждую копейку на инструмент, на материал продавец должен биться в 1000 раз усерднее, чем покупатель у этого продавца. И самое важное - технологии, можно монетку резать на фрейзере, а можно сделать штамп, нетрудно догадаться, где себестоимость будет ниже.
Мой вывод - хотите БОЛЬШИХ дегег работайте с большим оборотом и снижайте цену и получите головную боль с ценами на материал, инструмент, рынок сбыта, персонал... Но если справитесь - деньги вам в награду, а может  место в форбс. Если это не ваше, то можно работать по-другому, но тут опасность в стабильности, может вам долго будет хватать на хлеб и даже масло, но в один момент может все закончится...
И еще одно - пробка. Такое в нашей стране часто случается. У покупателя есть деньги на столик - 10руб, но продавец продает его за 15, потому, что он отдал 5 за инструмен, 5 за материал, и 5 на хлеб. И нвсе в проигрыше(продавец инструмента купил за 2, а прибыль заложил в 3 рубля и т.д.)
Какой ваш - решайте сами. Я старался выражаться очень образно, надеюсь, кто-то понял...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Стоимость работы