​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Правильно посчитать стоимость работы


Правильно посчитать стоимость работы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день

Поскольку свой небольшой китайский лазер пока настроить окончательно не удалось,чтобы получить приемлемый хотя бы результат..  возможно, придется заказать где-то гравировку продукции, а если точнее - то скорее резку - и в этом как раз и вопрос

речь идет о пластиковых прозрачных чехлах для тел   (поликарбонат)
дизайны для нанесения относительно несложные,  и, когда у меня еще не было лазера вообще, делали опытные образцы -  использовали именно резку на малой мощности и получилось хорошо все
а посчитали мне по площади и как за гравировку
хотя в режиме гравировки  все бы делалось значительно дольше,    здесь же, в режиме резки, самый большой по размеру чехол (15*7см примерно) сделали минуты за полторы, максимум две

поэтому вопрос - логично считать это  как резку (стоимость тогда существенно ниже), а не гравировку? 
с одной стороны считаю,что это было бы правильно..
но с другой, изделий много, виды (размеры) разные, дизайны разные, и вся работа если просто посчитать в пог метрах линии (а возможно это вообще сделать?)  не будет,конечно, соответствовать трудозатратам/времени

может быть, нечно среднее можно предложить?   не так дорого,как это было бы при гравировке, но и не просто просчет в метрах,  а какую-то плату приемлемую за каждое изделие

чехлы - размеры,например:  57*113 mm,  57*122 mm, 62*133 mm
а примеры изображений, сейчас добавлю

Отредактировано Soundlab 77 (30-08-2015 11:53:52)

0

2

Есть плагин для корел, называется ПлотКалк. На нем можно рассчитать длину реза. Рез обычно считают за погонные метры, а грав за площадь. Вот и посчитайте, что дешевле выходит. Я думаю, что врятли кто то будет заморачиваться и считать как рез. Если вы из Москвы и вопрос для вас еще актуален, то могу сделать дешевле.

0

3

Marsenes написал(а):

Есть плагин для корел, называется ПлотКалк. На нем можно рассчитать длину реза. Рез обычно считают за погонные метры, а грав за площадь. Вот и посчитайте, что дешевле выходит. Я думаю, что врятли кто то будет заморачиваться и считать как рез. Если вы из Москвы и вопрос для вас еще актуален, то могу сделать дешевле.

спасибо)  не, Екб,  и решился вопрос,  подошел - запустили один из файлов, посмотрели как получилось в т ч  по времени, и сошлись на цифре,которая устраивает обе стороны)

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Правильно посчитать стоимость работы