​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите с примерной стоимостью изделия?


Помогите с примерной стоимостью изделия?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго дня форумчане
http://uploads.ru/t/V/K/n/VKnOk.jpg
какова может быть средняя цена изготовления таких статуй ? ( фрезеровка, шлифование , подрезка вручную). Кол-во 2 шт. Материал заказчика. Размеры 500*200*130 мм

Отредактировано mixey86 (02-04-2012 15:21:08)

0

2

5т.р если матерьял заказчика и матерьял нормальный, а то сучковатый привезет а ты наматеришся с доводкой!

0

3

Cтолик  журнальный, сосна, цвет полисандр. Размер высота500мм, длина900мм, ширина550 мм .Во сколько оценить?http://uploads.ru/t/v/I/K/vIKox.jpg

0

4

111валера написал(а):

Cтолик  журнальный, сосна, цвет полисандр. Размер высота500мм, длина900мм, ширина550 мм .Во сколько оценить?

Такое продавать стыдно, не шлифовано ничего, борозды от фрезы кругом, покраска ужасная. Ценник максимум 2000 рублей....
Не в обиду автору.

0

5

Присоединяюсь - напрасно потраченное время :( Если уж доводить - так до ума и до упора

0

6

111валера, вот тут Вы выкладывали свою работу до отделки. Я уже тогда подозревал, что Вы прямо по такому изделию сделаете отделку. Думаю, что этот столик нужно оставить себе и никому не продавать.

Отредактировано Карпуха (09-05-2012 21:12:03)

0

7

Учту замечания на будущее  я его для себя и делал просто интересно было ваше мнение.Я только  учусь работать на ЧПУ.Доделал свой станок три месяца назад.

0

8

BOBAH44
Вот пишет человек из Донецка

Стоимость резьбы по мягким породам от700$за м3 до1000$ за м3,по твердым от 1000$ за м3 до 1500$ за м3.Это расценки с учетом материала "мягкие-ольха,липа;твердые-бук,дуб,ясень."Плюс при необходимости умножаю на кэфициэнт сложности 0.3-0.9.К примеру берем изделие 0.5*0.7 толщина заготовки 15 мм липа.Умножаем ширину на дллинну,получаем 0.35 м3.Умножаем на700$=245$ это стоимость изделия по квадратуре без усложнения.Теперь учитываем коэфициэнт сложности,например доклейки в некоторых местах для увеличения объема умножаем полученую сумму на 0.3(245$*0.3=73.5$ это добавка за сложность;все складываем 245$+73.5$=318.5$)

еще на тему заработка и стоимости пишут тут Кто как зарабатывает с помощю станка cnc?

0

9

ivandragon написал(а):

Теперь учитываем коэфициэнт сложности,например доклейки в некоторых местах для увеличения объема умножаем полученую сумму на 0.3(245$*0.3=73.5$ это добавка за сложность;все складываем 245$+73.5$=$)

Коэффициент надо брать больше единицы, тогда не надо будет такие запутанные вычисления производить. :no:
245*1.3 = 318.5

0

10

Дело в том что Вы нашли способ как на этом станке зарабатывать, своим трудом, своими мозгами, вы уйдете хозяин останеться с непонятной железякой, не зная что с ней делать, посчитайте процентное соотношение что бы вам было выгодно и его не обидеть, предложите расклад, если не понравиться уходите.
Но делить в процентах обязательно прибыль, так ему и скажите, просто есть работы с низкой добавленной стоимостью и расходы могут занимать больше 50 процентов от цены изделия, тогда что придеться работать и еще и деньги за это свои платить:).
При таком раскладе вам придеться от таких работ отказываться и терять прибыль, это аргумент.

Отредактировано dimagor (23-01-2013 00:54:34)

+2

11

Конечно есть! Ты пытаешься заработать, ничего при этом не вкладывая.
Набиваешь руку (себе) и шишки (станку товарища). Плюс нарабатываешь клиентскую базу.
При удачном раскладе через полгода-год приходишь к дяде и вежливо меняешь расклад, таким образом чтобы он, ничего не делая, заработал стоимость станка где-то года за 3-5.
Отказывается - уходишь. Найти адекватного инвестора на полмиллиона-миллион не проблема. А дядька продолжает сидеть со своим куском железа, получая удовольствие от своих пороков.
Главное не показывать клиентов ему. Только деньги.

Отредактировано Melkiades (22-01-2013 23:09:51)

0

12

помогите оценить сколько стоит это изделие, называется сляйд (сиденье для байдарки) размер 450*250мм, нужно изготовить 150 шт. из материала заказчика - кедр.
Извиняюсь за такой вопрос, опыта работы с деревом нет, 5 лет обрабатывал метал и пластик
http://uploads.ru/t/u/Z/L/uZLWt.jpg
http://uploads.ru/t/n/q/0/nq0RG.jpg

0

13

label написал(а):

помогите оценить сколько стоит это изделие, называется сляйд (сиденье для байдарки) размер 450*250мм, нужно изготовить 150 шт. из материала заказчика - кедр.
Извиняюсь за такой вопрос, опыта работы с деревом нет, 5 лет обрабатывал метал и пластик

Это не готовое изделие, а только заготовка для сляйда, поскольку к сляйду в сборе идут кронштейны для его крепления к дну и бортам байдарки.
Учитывая что в зависимости от навороченности готовый сляйд стоит в среднем от 1000(пластиковый) до 3000(кожанно-титановый), большое количество изделий в заказе, простоту изделия и материал заказчика. Цена в диапазоне 300-500 руб. будет вполне гуманной.

+1

14

http://uploads.ru/t/E/S/d/ESda0.jpg
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сдаю работу заказчику и вот просто не могу определиться с ценой. Резал 15 часов, сосна. шкурил 2 дня. Крыл лаком типа палубным. Реально ли просить рублей 15 тыс. за все включая дизайн?

0

15

Готовые байдарки стоят дорого особенно неметцкие сляйды тоже посмотри в нете зделай небольшую скачюху и вычти материал полюбому купят дешевле не найдут так как это очень узкий профиль товаров для спорта

0

16

gaponds написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сдаю работу заказчику и вот просто не могу определиться с ценой. Резал 15 часов, сосна. шкурил 2 дня. Крыл лаком типа палубным. Реально ли просить рублей 15 тыс. за все включая дизайн?

Я думаю вполне стоит своих денег на мой взгляд.

0

17

Тот же вопрос: о цене. До сих пор работал только с офисной тематикой и с администрациями: печати, штампы, офисные таблички, информационные стенды и так далее, вопрос с ценой не вставал, ибо то что делается за минуты и редко часы легко поддается калькуляции, да и ценники устаканились давно.
Но вот решил выйти на церковь, собираюсь к батюшке подойти с вопросом реализации икон и прочей тематики. Но встал вопрос: сколько просить, к примеру, за икону резную из бука или ясеня размером 200*300 мм? чтоб и на нужды храма осталось после ее реализации, и самому не обидно было.
Кто в какую цену иконы реализует и на каких условиях? какой вообще ценник на эту тему?
При ответах прошу уточнять, какое население в Вашем городе... у меня 30 000 с пригородом.

-1

18

Доброго всем времени суток! Сейчас чешу затылок потому что не знаю какую стоимость запросить за изделие... Много пишут про то, что сколько станок по времени затратит на изготовление модели, такая и ее цена( +доводка+ малярные работы), поэтому назревает вопрос: если мой станок режет со скоростью 1500 мм/мин, а другой станок режет со скоростью 10 м/мин, то как рассчитать стоимость?
Вот если бы вы уважаемые форумчане написали бы стоимость часа работы своего станка и скоростные режимы на которых вы работаете, то я бы уже свои УП прогнал в режиме эмуляции в Mach и смог бы рассчитать уже более реальную стоимость изготовление детали...

0

19

ivandragon написал(а):

Доброго всем времени суток! Сейчас чешу затылок потому что не знаю какую стоимость запросить за изделие... Много пишут про то, что сколько станок по времени затратит на изготовление модели, такая и ее цена( +доводка+ малярные работы), поэтому назревает вопрос: если мой станок режет со скоростью 1500 мм/мин, а другой станок режет со скоростью 10 м/мин, то как рассчитать стоимость?
Вот если бы вы уважаемые форумчане написали бы стоимость часа работы своего станка и скоростные режимы на которых вы работаете, то я бы уже свои УП прогнал в режиме эмуляции в Mach и смог бы рассчитать уже более реальную стоимость изготовление детали...

Посмотрите готовые изделия в интернете и поймете примерную ориентировочную стоимость. У каждого свои расчеты и каждый по разному оценивает свой труд

0

20

доброго времени суток всем! ребята вопрос таков во сколько оценить изготовления такой вот вешалки если все материалы заказчика? т.е. кто сколько за работу бы взял,изготовление и покраскаhttp://s3.uploads.ru/t/Wetrm.jpg

Отредактировано rukmi4 (10-11-2015 16:59:55)

0

21

Добрый день! Помогите ответом! Появилась возможность заработать на векторных развертках. Сколько могут стоить такие работы?
http://s7.uploads.ru/t/aRlNH.png
http://s7.uploads.ru/t/uwl7Z.jpg

0

22

Заяц написал(а):

Добрый день! Помогите ответом! Появилась возможность заработать на векторных развертках. Сколько могут стоить такие работы?

300 руб не более. только это ни кому не нужно

0

23

Лазер написал(а):

300 руб не более. только это ни кому не нужно

  Что , серьезно ??? Вот посмотрите сколько денег собрал проект конструкторов из фанеры с подвижными механизмами .

0

24

Abarmot написал(а):

Что , серьезно ??? Вот посмотрите сколько денег собрал проект конструкторов из фанеры с подвижными механизмами .

ну так пусть тогда создаст сайт наподобие этого и собирает так же деньги. я сомневаюсь что данное авто или подобные ему будут так востребованы на нашем рынке. или же такой вариант-кто-то купит и понеслась модель бесплатная по просторам инета

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите с примерной стоимостью изделия?