​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Хочу вот такой станочек!


Хочу вот такой станочек!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот что предложили:
ЧПУ с 2-мя шпинделями и двумя
поворотными осями.
Размер рабочей зоны - 1100х1800х190 мм, эл. подьемный стол до 400 мм.
Мощность шпинделя - 2200 Вт * 2
Шарико-винтовые пары по всем осям.
Поворотная ось - 2 шт.
Параметры поворотной оси - диаметр заготовки - до 300 мм, длина заготовки - до 1200 мм, вес заготовки - до 56 кг.
В комплекте кювета для воды из нержавеющей стали.
Система управления DSP.
Скорость гравировки - до 10000 мм/мин.
 
Можно работать как с поворотными осями, так и на плоском столе.
2-ва шпинделя работают одновременно, синхронно.
При желании можно отключить одну поворотную ось.   

Стоимость выставили 20 000 $, нужен совет спецов, не дешевле ли комуто заплатить что бы сами собрали?
Фото прилагается, за качество извиняйте

Отредактировано Romann (11-08-2011 15:14:34)

0

2

Может и дешевле...
Смотря кто собирать будет, настраивать, тестировать и т.д. Из каких комплектующих (бренд, производитель и т.д.). Если тупо по стоимости комплектующих, то да, дешевле будет. С другой стороны вы не написали КТО такую цену выставил, и что в неё входит (сервис, гарантии, доставка и обучение и т.д.)

Отредактировано ZANDERFISH (11-08-2011 15:39:46)

+1

3

ZANDERFISH написал(а):

С другой стороны вы не написали КТО такую цену выставил, и что в неё входит (сервис, гарантии, доставка и обучение и т.д.)

Цену выставила фирма поставщик, гарантия год, базовое обучение оператора ЧПУ( у меня два станка стоит,так что не думаю что оператору будет тяжело), а так полностью с Вами соглосен что нюансов куча!

0

4

Весь толк в реализации Вашей продукции. Я сначало имел потенциальных закащиков. после покупки станка 2-3 месяца и днём и ночью работал. и окупил. если есть перспектива безпроблемного сбыта то можно и купить. ИМХО.

0

5

обычно в таком варианте каретка z цельная на фото разделена
т е возможно отогнать её в крайнее положение и работать на полный (ну почти) габарит стола?

0

6

pero82 написал(а):

Весь толк в реализации Вашей продукции. Я сначало имел потенциальных закащиков. после покупки станка 2-3 месяца и днём и ночью работал. и окупил. если есть перспектива безпроблемного сбыта то можно и купить. ИМХО.

Ксожалению в нашей стране быть уверенным в завтрашнем дне,очень тяжело!На данный момент есть постоянные клиенты,с которыми работаем 1,5 - 2 года, они в своем деле не первый год трудятся, вот только вчера с ними встречался, говорят "до декабря точно работой загружать будем, а дальше как получится")))))Так что в нашем деле риск есть всегда, да и точно знаю что на зиму всегда приходит спад активности.Так что нужно думать.А в моем понимании беспроблемный збыт, это если у тебя на год контракт подписан, и то это не дает 100% гарантий,что все пройдет гладко.
Вывод один нужно думать и просчитывать!)))

0

7

TarantuL написал(а):

Лучше два подобных! Прикиньте, что сломался...Остаетесь без двух станков сразу!!! А если заказ и времени на ремонт нет...?Я бы не стал брать...

А вот за это спасибо есть над чем задуматся....все уперается в одно в ДЕНЬГУ, нужно все просчитать!)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Хочу вот такой станочек!