Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

deskproto.5.0

Сообщений 101 страница 150 из 622

101

cubeyes написал(а):

Друзья. У меня такая проблема, загружаю модель в прото, и не вижу её. Мышью покручу, моргнет на долю секунды и не видно ничего. Создаю на домашнем компе проект, всё видно и всё работает, а на рабочем компе проект открывается но не показывает ничего во вьюпорте. Может кто сталкивался с таким?

Отредактировано cubeyes (05-06-2014 18:55:34)

Обновите драйвер видеокарты и "нэт фрейм вёрк"
И будет Вам счастье

0

102

jewell535 написал(а):

И будет Вам счастье

спасибо. но счастье не наступило. есть еще варианты?

0

103

Всем привет!
кто поделиться DeskProto 6.0
буду благодарен!

0

104

Здравствуйте, уважаемые.. может, кто подскажет выход из следующей ситуации- при установке DeckProto (в пробной версии) программа требует выбрать тип станка, а у меня тип станка RZNC, и в предлагаемом программой списке станков его нет.. что делать?.. буду весьма благодарен за подсказку.. с уважением к Вам и Вашему делу, Александр

0

105

Не заморачивайтесь, у меня самодельный поетому выберите подобный

0

106

FreZer_75 написал(а):

Здравствуйте, уважаемые.. может, кто подскажет выход из следующей ситуации- при установке DeckProto (в пробной версии) программа требует выбрать тип станка, а у меня тип станка RZNC, и в предлагаемом программой списке станков его нет.. что делать?.. буду весьма благодарен за подсказку.. с уважением к Вам и Вашему делу, Александр

К моему станку тоже продавец прислал RZNC но он только под Арт кам .
Я всегда отмечаю самый универсальный постпроцессор Mак 2/ Мак 3 mm.
У меня два разных станка и они оба из арткама и из дескпрото УПшки кушают с этим постпроцессором .
А так спроси у продовца станка этот постпроцессор копируй его в диск С, програм файл , дескпрото или арткам ,
там найдешь папку где лежат такие же файлы и вставишь его туда и все .
Потом в программе наодишь его и выделяешь.

0

107

благодарю, коллеги..будем пробовать))

0

108

cubeyes написал(а):

jewell535 написал(а):

И будет Вам счастье

спасибо. но счастье не наступило. есть еще варианты?

Запускайте  deskproto.5.0 при отключенном драйвере видеокарты
Тогда точно будет Вам счастье :)

0

109

leex написал(а):

Запускайте  deskproto.5.0 при отключенном драйвере видеокарты
Тогда точно будет Вам счастье

вроде ветка не про юмор, или скачать что надо и мессаги набиваешь?

0

110

Ему хотят помочь, а он про набитие масяг...
странный он какойта.

И где тут юмор?!
Я ответил ему по существу. Интересно, он хоть пробовал отключить драйвер видеокарты как я посоветовал?!
Второй вариант: откатить драйвера на март 2013
Ну это спасет его если у него видяха от нВидиа.

Вообще, прежде чем спрашивать, можно было-бы сказать, что за операционка и какая видяха.
Если Windows 7 или Vista то необходимо отключить Area
Если W8 и nVidia, то откатить дрова на март 2013 либо до запуска DP5 отключить драйвер видяхи и работать в DP5 с отключенными драйверами видеокарты.

Отредактировано leex (02-07-2014 12:12:50)

0

111

leex написал(а):

отключить драйвер видеокарты

и как ты себе представляешь эту операцию? может вообще выдернуть её, все равно драйвер отключен. больший бред редко встречается, как анекдоте про голодуху в стране а правительство квадраты синие рисует но ситуация не улучшается.
винда 7 64бит, видео nVidia 9800.
однажды, на каком-то форуме встречал высказывание, что если модель пропадает во вьюпорте, то что-то в настройках надо поменять. тогда меня это не касалось, на домашнем компе всё прекрасно работает, а теперь я не могу вспомнить где именно я видел эти советы. думал, что здесь кто-нибудь знает.
ЗЫ. а вот отключение Aero помогло. вот за это спасибо))

Отредактировано cubeyes (02-07-2014 13:25:07)

0

112

И ничего не получится у тебя с настройками видяхи. Даже не пытайся.
После марта 2013 года нвидиа вшила в драйвер некое новшество. Такое, что после обновления драйвера у меня так же как и у тебя стала пропадать изображение  модели во вьюпорте.
Вылечил откатом драйвера на март 2013.
Еще обратил внимание, что с новыми драйверами модель во вьюпорте видна, при условии что драйвер видео карты отключен. Если не знаешь как отключить драйвер - пиши, научу или погугли хотяб.

Отредактировано leex (02-07-2014 19:13:49)

0

113

а я и не пытаюсь настраивать именно видяху.
меня смущает терминология, что значит отключить драйвер? остаться с базовым набором функций, лишь бы показывало? понимая буквально, отключение драйвера приведет к отключению видяхи.
теперь по новшествам. на домашнем компе работает всё как надо без каких либо манипуляций в принципе. но дома и видяха другая, но тоже от нВидиа. дрова приходят сами и сами ставятся, также как на рабочем компе. с трудом найдя сегодня свободную минутку я поигрался с параметрами Аэро. так вот, в моем случае, достаточно снять одну галочку "Композиция рабочего стола" как всё начинает работать. при этом весь софт сохраняет свою полную работоспособность без унылых "отключений драйвера". само по себе вот это ваше "отключить драйвер" это никак не решение проблемы. если у меня в данный момент открыт 3дмакс например, то любое изменение в настройках видяхи приведет к его краху. если мне нужно поправить УП под новые условия (например заготовка оказалась тоньше), значит я могу по быстрому запустить дп, сгенерить новую УП, и продолжить работать дальше с того места где прервался. что я и практиковал в аспире. но в аспире не так удобно работать с поворотной осью.

0

114

а урока на русском по дескпрото 6 нет ни у кого? поиск как то не рулит...гугл только по английски выдает
было бы интересно прогу попробовать...

0

115

cubeyes
У вас седьмая винда - счастливчик.
У меня восьмерка и нет возможности отключить арео или снять одну галочку "Композиция рабочего стола"
Так что вынужден отключать и включать драйвер видеокрты для работы в ДескПрото.

0

116

leex написал(а):

cubeyes
У вас седьмая винда - счастливчик.
У меня восьмерка и нет возможности отключить арео или снять одну галочку "Композиция рабочего стола"
Так что вынужден отключать и включать драйвер видеокрты для работы в ДескПрото.

возможно попробуйте переключить в персонализации на классический вид или 7 упрощенная, у меня на классическом стоит, и показывает.

0

117

В DeskProto уже пару лет как работаю, сам во всем разобрался (не так то и сложно как может показаться на первый взгляд)    в основном из нее делаю на поворотной оси,  а так все из ArtCam, Были сложности в начале с картинками, т.е. на  модель нанести обьемноеhttp://se.uploads.ru/t/8wfie.jpg
изображение по фото, рельеф делает легко, можно указать какую высоту рельефа хотите 3 - 5 - ... мм

0

118

filosov_77 написал(а):

Были сложности в начале с картинками, т.е. на  модель нанести обьемное

Это в Дескпрото такое есть?

0

119

алекс написал(а):

а урока на русском по дескпрото 6 нет ни у кого? поиск как то не рулит...гугл только по английски выдает
было бы интересно прогу попробовать...

Вот посмотри может поможет ,
Я записывал давно для друга .

Ссылка видео Азы ДескПрото
Двухсторонняя обработка в ДескПрото с переворотом
Балясина с 4-х сторон ДескПрото
Балясина Ротация ДескПрото

+2

120

Привет,

Купил китайский станок, где 4 ось подключаеться вместо Х.

Раньше работал на немецких станках, где 4 ось независимая, т.е. полная.

Мучаюсь 3 день и не знаю какой взять постпроцессор для NCStudio, чтобы запустить 4 оську на китайце. 

Или так не возможно? С АртКамом дружу не очень, поэтому думал будет легче с DeskProto, но как то все не так.

Помогите как запустить и какой постпроцессор брать?

Прочитал много информации, но конкретно ничего не нашел, как подружить DeskProto  с  NCStudio и 4 оську запустить...

Спасибо огромное!

Отредактировано cncworld (16-07-2014 11:57:43)

0

121

cncworld написал(а):

Купил китайский станок, где 4 ось подключаеться вместо Х.

Раньше работал на немецких станках, где 4 ось независимая, т.е. полная.

Мучаюсь 3 день и не знаю какой взять постпроцессор для NCStudio, чтобы запустить 4 оську на китайце.

Или так не возможно? С АртКамом дружу не очень, поэтому думал будет легче с DeskProto, но как то все не так.

Помогите как запустить и какой постпроцессор брать?

Прочитал много информации, но конкретно ничего не нашел, как подружить DeskProto  с  NCStudio и 4 оську запустить...

У меня один 4х осевой а второй тоже китайченок  3х осевик но с подменной повороткой
Одновременно работать ни как не могут .
Тебе нужно ставить поворотку на стол , центроватьее вдоль той оси по которой поставил ,
например по Y.
Подьезжаешь по Х нулю своей поворотки обнуляешься , переключаешь кабель от оси Х к своей поворотке .
Выставляешь количество импульсов .
И станок начинает вместо езды растром по Х проворачивать твою поворотку .
    Но это так в общих чертах ,
Но самое главное , при таком варианте Вам все-же придется познакомиться с АртКАМ
В нем нужно будет Вашу целиндрическую модель развернуть в плоскость , ( тоже в общ, чертах)
Просчитать ее растром .
    По этому вопросу есть отдельная тема Развертки в АртКАМ .
Эта теория у меня законспекчена , и если придется то полезу читать и делать развертку ,
Мне это все жутко не нравится , Менять импульсы туда потом обратно , эта развертка , и куча ньюансов .
Поработав в дескпрото не хочется со всем этим возиться .
    По этому я вижу только два варианта  1) развертки
                                                             2) делать 4-тую полноценную ось .
Если я ошибаюсь то поправьте меня , тоже хотелось бы обойтись малой кровью .
    Делать полную 4-ую ось тоже несколько вариантов
Пульт 4-х осев.
МАК-3
NC-Studio
наверно еще есть , я дальше не рылся ,
Но при любом из вариантов придется обзавестись
дополнительным контроллером ,
платой ,
и системником ( на пульт не надо )

Сам стремлюсь к НС-Студио Но пока на моем поле чудес еще не выросли золотые
( по деньгам дороговато  под 60 рябчиков минимум )
    Отзовитесь кто переделал  на 4 оси и какой кровью
Спасибо.

0

122

Здравствуйте. Подскажите как и где в deskproto задать  размеры заготовки и размеры проекта который загружаем?

0

123

qweras написал(а):

Здравствуйте. Подскажите как и где в deskproto задать  размеры заготовки и размеры проекта который загружаем?

+1

124

Bukata написал(а):

Это в Дескпрото такое есть?

да причем очень легко как говорится, в арткаме не так

0

125

Уважаемые форумчане, помогите советом. Вот столкнулся с такой проблемой, как её решить.
http://s017.radikal.ru/i417/1407/37/b71ee07ff6det.jpg

0

126

wawax написал(а):

Уважаемые форумчане, помогите советом. Вот столкнулся с такой проблемой, как её решить.

у вас  размер детали не соответствует параметрам вами выбранного аппарата. Зайдите в настройках machine setup и помянете значение апарата на ваши.

+1

127

4142 спасибо за совет.
Еще такой вопрос, хочу резать  изголовье кровати 1500х600 на станке, размеры станка 1200х800, можно ли в deskproto сделать уп со сдвигом, сначала одну половину изголовья от фрезеровать  потом другую?

0

128

wawax написал(а):

Еще такой вопрос, хочу резать  изголовье кровати 1500х600 на станке, размеры станка 1200х800, можно ли в deskproto сделать уп со сдвигом, сначала одну половину изголовья от фрезеровать  потом другую?

Просто 2 уп с соответствующими выделенными сегментами.

0

129

Парни на своем новом 3х осевом станке еще ни разу не резал на подменной поворотке ,
То есть резал при пусконаладке с разверткой в Арткаме (жутко не понравилось) .
А сегодня осенило , если я строю ротацию в дескпрото то мне разверттки и арткам не нужен .
просто подменить кабель и поменять импульсы .
  Вопрос встал в том что все постпроцессоры которые есть в ДПрото ставят поворотную ось вдоль оси Х .
http://sd.uploads.ru/t/evUF9.png

На маленьком 4-х осевом я с этими постпр. и режу по Х.
а на этом станке поворотка ставится по оси Y

Есть у кого нибудь постпр. с повороткой по Y ?
За ранее спасибо.
С уважением Руслан.

0

130

wawax написал(а):

Да можно зрядить всю СТЛ , поставить нули по центру и сигмент строить от нуля до края .
потом вторую половину от нуля до другого края .
http://sd.uploads.ru/t/Gq7WU.png
но придется брате точно по нулю а с учетом Вашей фрезы.

+1

131

Руслан -КОРАЛЛ написал(а):

Есть у кого нибудь постпр. с повороткой по Y ?

Этот вопрос уже обсуждался (возможно на другом форуме). В постпроцессоре можно поменять оси местами. Ну или в блокноте ручками :)

0

132

stiks написал(а):

В постпроцессоре можно поменять оси местами. Ну или в блокноте ручками

Даже если есть опыт ручками то каждую УП редактировать не очень захочется   .
Если редактировать в самом Дпрото то здесь .
http://sd.uploads.ru/t/8En4k.png

поменять XY местами .
развернуть сегмент целиндра поY в ДПрото не возможно ,
Вывод только один , поменять оси в постпроцессоре .

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (06-03-2015 09:24:25)

0

133

поменять XY местами

Сам этого не делал, у меня 4ая вдоль Х. Но насколько помню из прочитанного, достаточно поменять Х и У (2ой скрин как-раз).
З.Ы. Тему, где это читал нагуглить не получилось
З.Ы.Ы. Воспользуюсь случаем и попрошу помощи.
Можно ли как-то убрать лишние перемещения при обработке "дырявых" деталей?

http://sd.uploads.ru/t/tAXMu.jpg

Чтобы получилось вот так (в данном случае на каждое отверстие отдельная УП)
http://sd.uploads.ru/t/byuET.jpg

Отредактировано stiks (01-08-2014 00:31:05)

0

134

stiks написал(а):

Ну или в блокноте ручками

stiks написал(а):

Сам этого не делал,

Тут как то уже все привыкли только по факту писать и как то конкретнее по существу а не домыслами , ( на будущее)

stiks написал(а):

Можно ли как-то убрать лишние перемещения при обработке

Можно путем копирования опираций и создания в каждой из них свой сегмент потом соеденить их .
Можно создать в этих операциях разные сегменты овальные квадратные  круглые , произвольные , и каждый из них можно обрабатывать разной стратегией и  с разной скоростью , проходами , глубиной и Т,П,
в общем каждыая операция полностью редактируется .
и будут только по одному переезда от сегмента к другому , очередность тоже можешь сам определять .

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (01-08-2014 01:56:34)

0

135

Тут как то уже все привыкли только по факту писать и как то конкретнее по существу а не домыслами , ( на будущее)

Как и говорил, поменять местами Х и У. Нашел источник (ссылку кинул в ЛС)

Можно путем копирования опираций и создания в каждой из них свой сегмент потом соеденить их .
Можно создать в этих операциях разные сегменты овальные квадратные  круглые , произвольные , и каждый из них можно обрабатывать разной стратегией и  с разной скоростью , проходами , глубиной и Т,П,
в общем каждыая операция полностью редактируется .
и будут только по одному переезда от сегмента к другому , очередность тоже можешь сам определять

На втором скрине именно так и сделано. Вопрос не в этом. Допустим, есть деталь в виде решетки. Фреза будет гонять по отверстиям этой решетки. Возможно можно как-то от этого избавиться. Для примера, в Ринокаме выделяется одновременно наружный и внутренние контуры и обработка происходит только по телу детали, никаких свободных полетов.

Отредактировано stiks (01-08-2014 10:43:57)

0

136

поменять XY местами .
Вот потыкался но к сожалению не зная языка (засада )
ни чего не помогает развернуть сегмент целиндра поY

в DeskProto поворотка только по Х. Ну и ладненько - сделайте, как указано на скрине и в файле УП всегда будет стоять Y вместо X.
У меня тоже поворотка вдоль Y, но это не мешает работать.
http://se.uploads.ru/t/9yjPT.png

0

137

stiks написал(а):

Сам этого не делал, у меня 4ая вдоль Х. Но насколько помню из прочитанного, достаточно поменять Х и У (2ой скрин как-раз).
З.Ы. Тему, где это читал нагуглить не получилось
З.Ы.Ы. Воспользуюсь случаем и попрошу помощи.
Можно ли как-то убрать лишние перемещения при обработке "дырявых" деталей?

Чтобы получилось вот так (в данном случае на каждое отверстие отдельная УП)

Отредактировано stiks (Вчера 00:31:05)

Надо создавать отдельные УП и связывать прям в ДП, в меню сетинг, там где указывается безопасная высота при перевороте заготовки на 180грд

0

138

jewell535 написал(а):

Надо создавать отдельные УП и связывать прям в ДП, в меню сетинг, там где указывается безопасная высота при перевороте заготовки на 180грд

Возможно я не правильно объяснил. Делаю именно так, через Chaining. Речь не именно об этой детали, а о "решетках".
http://se.uploads.ru/t/nqxJN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vQY7G.jpg
Выделяя в РиноКаме контуры детали, фреза не летает над дырками, а ходит исключительно по телу. А вот в Декспрото такого сделать не получается. Даже когда добавляю внутренние сегменты - траектория на этих пустотах все-равно присутствует (по безопасной высоте).
Получается в РиноКаме больше подъемов фрезы, но по времени выходит намного экономнее.

Отредактировано stiks (02-08-2014 12:42:43)

0

139

Operation Parameters -> Advanced
Параметры операции -> Расширенные настройки

Ambient Skipping - Тут качественного перевода я не знаю,
фактически позволяет уточнять сегмент для обработки.
Пропускать какие-то "лишние" места.
Именно из-за этой фичи я в своё время перешел на дескпрото.

None - отключить, т.е. обработать весь сегмент
Skip hor. Ambient - обработать всю модель сверху и по краям
Skip hor.+ver. Ambient - новое в дп6.0, пока не проверял чем отличается от total
Skip total ambient - обработать только верхнюю плоскость модели, борта не обрабатывать
Ignore enclosed ambient - игнорировать внутренние замкнутые пространства.
http://sd.uploads.ru/t/xPY4a.jpg

0

140

Чуть лучше, но всё-равно не то. Галочка Ignore enclosed ambient не выручает. Внутри отверстий стратегия есть. Вроде не важная  заморочка, но когда надо вырезать рамку с шагом 0.03 - уж больно напрягают свободные перемещения. 
http://sf.uploads.ru/t/YG0Ve.jpg
Прикрепляю этот файлик. Может кто-то попробует. Сам уже все возможные комбинации испробовал.
Решетка

Отредактировано stiks (02-08-2014 13:34:09)

0

141

zuzuki написал(а):

в DeskProto поворотка только по Х. Ну и ладненько - сделайте, как указано на скрине и в файле УП всегда будет стоять Y вместо X.
У меня тоже поворотка вдоль Y, но это не мешает работать.

Это я свой скрин поставил , поменял оси местами в редакторе машины и в редакторе постпроцессора .
Ожидал что и на экране поменяется направление целиндра заготовки , но этого не произошло ,
я и подумал что не получилось .
А вчера дошло что может попробовать построить так как есть и попробовать запустить УП по воздуху ,
чтоб понять сработала подмена осей или нет .
Я правильно думаю ?

0

142

Я правильно думаю ?

Абсолютно верно.
Не знаю, чем вы управляете станком - Mach3  или NStudio, но замечу сразу: Mach3 отвратительно работает с осью А. Точнее говоря: при позиционной обработке (когда команды для оси А редки) все нормально, а при появлении в УП множественных команд для оси А Mach наглухо виснет. Поэтому я подменяю в постпроцессоре А  http://sf.uploads.ru/t/pEkn3.png
и на станке тоже, но не заменой штекеров, а программно - так удобнее.

Отредактировано zuzuki (04-08-2014 12:32:47)

0

143

stiks написал(а):

Внутри отверстий стратегия есть. Вроде не важная  заморочка, но когда надо вырезать рамку с шагом 0.03 - уж больно напрягают свободные перемещения.

Я в ДПрото совсем  не давно ,
была похожая ситуация , после того как основные фрезы отработали , нужно было пройтись только по нужным участкам не гоняя по всей поверхности .
Чтоб не строить доп. геометрий и не делать кучу сегментов я поиграл с одним сегментом и получилось нормально .
( если интересно но сделаю скрины и схему )
Но тем не менее от холостых перебегов избавиться не удалось .
http://sd.uploads.ru/t/ALT6C.png
По причине холостых перелетов перелазию на ПоверМилл , там очень много вариантов стратегий с дополнительными границами и ТП .
А если Вы освоили РиноКам , почему им не пользуетесь ?
Когда я по нему лазил мне очень понравился редактор фрез.

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (04-08-2014 12:47:03)

0

144

По причине холостых перелетов перелазию на ПоверМилл , там очень много вариантов стратегий с дополнительными границами и ТП .
А если Вы освоили РиноКам , почему им не пользуетесь ?
Когда я по нему лазил мне очень понравился редактор фрез.

Видимо избавиться от них не возможно. Перепробовал всё, что можно.
В РиноКаме всё устраивает, даже больше. Куча возможностей, быстрые изменения, никакого дополнительного софта и конвертации в stl и dxf. НО..
Скорость просчета настолько медленна, что все плюсы сразы теряют свою значимость. Использую шаг 0.03-0.05. При сложном рельефе и детализации некоторые детали РиноКам считал где-то часов по 8. Проводил эксперемент: при равных настройках одна и та же деталь. РиноКам - 7 часов, Дескпрото - 50 (!!!) секунд. Поэтому его и использую. Не сложные 3д детали и 2д режу в РиноКаме. Очень удобно.

0

145

stiks написал(а):

Видимо избавиться от них не возможно. Перепробовал всё, что можно.

Я тоже покрутил и потыкал Вашу сетку разными вариантами и советами zuzuki и своими домыслами ,
и строил доп геометрии в виде кубических поднимая их над основной сеткой чтоб применить тот же вариант сегмента как на моем скрине .
ни чего не выходит .
  Может программа нами не достаточно освоена , но создается пвечатление что к сожалению это и есть придел стратегирования ДПрото.
    Более отчетливо  прихожу к выводу что ДПрото очень удобный , быстро считающий CAM но все таки нужно усиленно заниматься освоением
ПМилл. там и мросчет мгновенный и редактируемых стротегий предостаточно , + 5 осевая (вдруг в дальнейшем понадобиться  .
может и есть в ПМилле минусы но не думаю что они глобальны , знакомлюсь пока поверхностно в общ. чертах и
уже вижу немеренный потонциал ее возможностей .

Ссылка на тему П.Милл

У меня проблема выявилась , когда запускаю УП то раскручивается шпиндель и едет на высоте Z40 к точке начала хотя заготовка указана фактическая выше 45 мм.
в результате ломается фреза .
    Уже получил ответ в теме ПМилл , что дело не в кодах а в настройках машины .
У меня пульт ДСП . все на англ. кто пользуется пультом подскажите где поменять значения ?

Отредактировано Руслан -КОРАЛЛ (05-08-2014 00:44:56)

0

146

Нужна помощь. Никак не могу разобраться как выставить размеры балясины для 4 оси?

0

147

zuzuki написал(а):

е знаю, чем вы управляете станком - Mach3  или NStudio, но замечу сразу: Mach3 отвратительно работает с осью А. Точнее говоря: при позиционной обработке (когда команды для оси А редки) все нормально, а при появлении в УП множественных команд для оси А Mach наглухо виснет. Поэтому я подменяю в постпроцессоре А 
и на станке тоже, но не заменой штекеров, а программно - так удобнее.

У меня пульт ДСП , может есть в нем плюсы но он мне не нравится .
Пока не сделал полноценные 4 оси на НС-Студио придется с ним втыкаться .
   В общем я пробовал сейчас УП из под постпроцессора где менял местами Х-Y.
В ДПрото строилось по Х а пофакту как и планировалось отработало по Y .
Но счастья не наступило .
Засада с импульсами , после замены кабеля отправляю HOME  Z Y приходят как обычно а поХ крутится поворотка без остановки ,
пробую запустить УП работа идет по Z и Yкак обычно а поворотка стоит на месте и значения не меняются .
пусконаладчик говорил что коофф. на этом редукторе  2.000 .
http://se.uploads.ru/t/9FH3v.jpg
http://sf.uploads.ru/t/UbPHx.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5MQhp.jpg

Я его объяснения конспектил  для разверток  Арт кама .но в нем не собираюсь делать УП для поворотки .
А тут ДескПрото и я думаю что как то другому нужно подходить к коофф , импульсам . но как именно  ?

Заинтересовал Ваш метод подмены осей и на станке програмно Вы точно так же меняете их как и в постпр.? 
мне кажется на пульте так поменять оси не получится .

0

148

Но счастья не наступило

В Mach3 копируется основной рабочий профиль, затем изменяются настройки в
http://sd.uploads.ru/t/TMGrm.png
Оси Х и А поменялись местами. Теперь необходимо поменять местами и установки для этих осей
http://se.uploads.ru/t/GISWO.jpg
Это все. Можно работать. Из минусов - путаница в управлении: привык кнопками "вправо-влево" гонять фрезу по Х, а в этом профиле при этих кнопках крутится А.

0

149

кто то поможет или нет? как выставить размеры модели для 4 оси, выручайте.

0

150

wawax написал(а):

кто то поможет или нет? как выставить размеры модели для 4 оси, выручайте.

Вопрос немного не понятен ,
Скиньте скрин .
В ДПрото задаются размеры(заготовки) сегмента обработки.
А размер самой модели нужно предварительно готовить в других программах .
За одно и сохранять их по той оси по которой лежит поворотка .
Можете кинуть файл в Личку ,
в Матриксе любая модель корректно трансформируется за минуту .

0