​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите запустить лазерный станок


Помогите запустить лазерный станок

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Пришел наш первенец - Лазерный станок Minimo 0503 c лазерной трубкой Lasea F2 и системой управления RuiDa 6442G.
Начали собирать как в инструкции. Трубка шла отдельно в коробке, на трубке было два провода один розовый другой черный. В станке так же один провод розовый другой черный, соединил по цветам: Розовый с розовым, черный с белым и обмотал обычной изолентой. При нажатии кнопки  Pulse в месте где соединены розовые провода изолента подгорела, соединил через клемник, клемник пробило. Подскажите что делаю не так?

0

2

alldes написал(а):

Пришел наш первенец - Лазерный станок Minimo 0503 c лазерной трубкой Lasea F2 и системой управления RuiDa 6442G.
Начали собирать как в инструкции. Трубка шла отдельно в коробке, на трубке было два провода один розовый другой черный. В станке так же один провод розовый другой черный, соединил по цветам: Розовый с розовым, черный с белым и обмотал обычной изолентой. При нажатии кнопки  Pulse в месте где соединены розовые провода изолента подгорела, соединил через клемник, клемник пробило. Подскажите что делаю не так?

Наверное вы все делаете не так. Скрутка на таком количестве вольт и ватт?

Пайка!

И термоусадка. Только так

0

3

Эти провода надо спаивать? обычная пайка? Проводок там не очень толстый.

0

4

alldes

Для красного провода главное не пайка, а изоляция. Можно сделать хорошую скрутку. Изолируй несколькими трубками термоусадки, разных диаметров. Длинна трубок сантиметров 10. Поверх можно изоленты ещё слоя 3-4.
Чёрный провод лучше спаять. Изоляция обычная. Это так называемый "холодный" провод.

0

5

alldes написал(а):

Эти провода надо спаивать? обычная пайка? Проводок там не очень толстый.

Всегда все лучшее спаивать. И изолировать. Благо термоусадка есть везде.

У меня все на болтиках. Весь провод в силиконовой трубе. Так есть место где оно рядом с железом корпуса, и то там видно что магнитное поле пыль отталкивает

0

6

Помогло, сделал как вы писали, спаял, в термоусадку и куча изоленты.

Потом как в инструкции было написано, заклеил 1 зеркало скотчем строительным для того чтобы проверить как трубка стоит. Нажал кнопку Pulse, прошел луч и поджег немного скотч диаметр где то 8мм.

Попробовал тест что был со станком, каретка двигалась но ничего не прожигало.

Попробовал Pulse заметили что точка прожглась.

Программа RDСam - в ней поставили мощность 70% скорость 30
http://sh.uploads.ru/t/WCEvN.jpg
Потом поставили мощность 90%
http://s6.uploads.ru/t/x8v1X.jpg
Потом скорость 5 и мощность 100%
http://s3.uploads.ru/t/5I8Xa.jpg

Резали на фанере 3мм, подскажите что не так делаю?

0

7

юстировка луча не сделана, фокус не выставлен

0

8

Jek44 написал(а):

юстировка луча не сделана, фокус не выставлен

Объясните как это надо делать, в инструкции ничего нет про это

0

9

Объясните как это надо делать,

Ссылка

0

10

если в двух словах для новичка - то читайте эту тему Юстировка зеркал

0

11

Со станком было видео теста что станок работает  и тестовая работа, получается зеркала были уже настроены, главное правильно настроить лампу относительно 1 зеркала. Специалистов пот таким станкам у нас в городе нет, а свернуть мозги можно на раз два три. Может кто подскажет как мне первоначально все проверить?

0

12

подозреваю видео снято давно и просто прикладывается к каждому проданному станку 8-) 
Юстируйте, руками работайте аккуратно и ничего не сломаете. Ссылки Вам уже дали, если темы форума мало.  Тем про юстировку тут не одна, поищите. Повторяться смысла нет.

0

13

Да нет, там серийный номер моего станка и трубки. Я понял что надо юстировку делать. Чем заклеивать надо все таки  зеркало? Малярным скотчем? и что надо нажимать на станке чтобы луч пошел? какую кнопку?

0

14

С пайкой  главное не перестараться, так как может отколоть от температуры стекло. Лучше хорошо скрутить и за селиконить .

0

15

alldes написал(а):

Да нет, там серийный номер моего станка и трубки. Я понял что надо юстировку делать. Чем заклеивать надо все таки  зеркало? Малярным скотчем? и что надо нажимать на станке чтобы луч пошел? какую кнопку?

Можно визуально, просто бодставить кусочек бумажки и нажимать кнопку "ТЕСТ".

0

16

Отрегулировал лазер на зеркале и на фанере 3мм при нажатии Pulse на фанере тонкая точка.
Пустил вырезать при мощности 80 и скорости 5 он мне слегка только прорезал, поставил мощность 90 и скорость 1 чуть поглубже но не прорезал, что не так?

В комплекте шел измеритель фокуса в высоту он где то 20мм но до нее не дает банально опустить головку лазера, у мне она где то на 3см от материала получается.

В чем может быть проблема?

0

17

в высоту он где то 20мм но до нее не дает банально опустить головку лазера

Почему?

0

18

То что вам скинули видео до продажи не говорит от том что к вам доедет без съехавших зеркал и тд чуть 1 винт на пол оборота и уже не туда лучь бьёт. Делайте все с самого начала! ВСЕ зеркала и саму трубку еще ровно надо поставить!

0

19

Высота стола наверное регулируется?Поднять стол на необходимую высоту.

0

20

Jek44 написал(а):

Высота стола наверное регулируется?Поднять стол на необходимую высоту.

До этого не додумался, стол подымается с меню, тока никак не пойму как?
Я так понимаю в меню Z move, подскажите что дальше?

0

21

А на панели управления разве нет кнопок подъема-опускания стола? Вообще-инструкцию почитать не вредно. Ведь не у всех станок управляется Ruida

0

22

Стол поднял, 3 зеркала настроил бюет примерно в центр. Не пойму только как мне 3 отражатель в центр лазерной головки попадал? попробовал прорезать, он по сути ресует

0

23

alldes написал(а):

Пришел наш первенец - Лазерный станок Minimo 0503 c лазерной трубкой Lasea F2 и системой управления RuiDa 6442G.
Начали собирать как в инструкции. Трубка шла отдельно в коробке, на трубке было два провода один розовый другой черный. В станке так же один провод розовый другой черный, соединил по цветам: Розовый с розовым, черный с белым и обмотал обычной изолентой. При нажатии кнопки  Pulse в месте где соединены розовые провода изолента подгорела, соединил через клемник, клемник пробило. Подскажите что делаю не так?

Лучше спайка

0

24

Со сборкой тоже были проблемы. Решил потратиться на сборку  и отладку специалистов. И сплю спокойно. Гарантия и номер телефона мастера. :)

0

25

alldes написал(а):

Стол поднял, 3 зеркала настроил бюет примерно в центр. Не пойму только как мне 3 отражатель в центр лазерной головки попадал? попробовал прорезать, он по сути ресует

Найдите тему под названием ЛУЧ НЕ ВЫХОДИТ ИЗ СОПЛА?  на этом форуме. Там подробно описаны действия

0

26

shadrin2512 написал(а):

Со сборкой тоже были проблемы. Решил потратиться на сборку  и отладку специалистов. И сплю спокойно. Гарантия и номер телефона мастера. :)

Если бы в моем городе были таковые, то я тоже бы не утруждался, а так, приходится самому ползать вокруг станка.

И вопрос, может быть по теме, при какой мощности надо искать правильную высоту от сопла лазера до места реза по наклонной деревяшке. Что-то мне не нравится рез со стандартным эталоном высоты, который прислали со станком, рез слишком жирным получается?

0

27

shadrin2512 написал(а):

Со сборкой тоже были проблемы. Решил потратиться на сборку  и отладку специалистов. И сплю спокойно. Гарантия и номер телефона мастера.

Прошу прощения, зачем нужен станок если по каждому чиху искать мастера? .ну разве что контора платит настройщику а не вы из своего кармана.

0

28

MAZL

Тут опытные товарищи советуют положить дощечку с наклоном. Пустить рез и там где самая тонкая линия-измерить расстояние до сопла. А продавец мне сказал что поставка в стандарте идет с линзой 2 дюйма фокусного.Т.е  порядка 50 мм.

0

29

Еще вопрос, я что-то вертел крутил в настройках кореллазера и у меня станок немного взбесился, прежде чем пойти к месту реза. В начале он все делал нормально, но потом, после очередных множественных манипуляций в настройках корреллазера станок начал искать нулевое положение за пределами станка, 10 раз попрыгает, а потом едет к месту реза. В чем дело, где искать ошибку?

0

30

Лучше не обращаться к мастерам. Своими кривыми руками все начать делать и потом будешь понимать о чем речь. Ведь лучше выпрямить руки чем всю жизнь кому то платить.

0

31

Jek44 написал(а):

измерить расстояние до сопла.

До ЛИНЗЫ.
До примерного места расположения линзы. Линзы делают с фокусом кратным полдюйма. Так что ошибиться в определении фокуса достаточно трудно.

0

32

etechnics написал(а):

До ЛИНЗЫ.
До примерного места расположения линзы. Линзы делают с фокусом кратным полдюйма. Так что ошибиться в определении фокуса достаточно трудно.

вот в этом и заковыка - что до примерного расположения линзы. Я имел ввиду замерить расстояние до сопла и по нему ориентироваться в дальнейшем для точной настройки фокуса. Очевидно - расстояние до сопла промеряется  безошибочно.

0

33

Оно конечно тоже верно.  Главное чтоб новички не путались.

0

34

Всем привет. Тему создать не могу. Пришел станок из китая TS4030. С ним в комплекте пришел абсолютно пустой диск и юсб ключ. Для какой программы нужен этот ключ? как его активировать? Китайцы падлы делают вид, что не понимают.

0

35

Hronos2 написал(а):

Всем привет. Тему создать не могу. Пришел станок из китая TS4030. С ним в комплекте пришел абсолютно пустой диск и юсб ключ. Для какой программы нужен этот ключ? как его активировать? Китайцы падлы делают вид, что не понимают.

открываем заднюю стенку станка и смотрим название контроллера. Это коробочка с большой кучей проводов по кругу
Возможно MoshiDraw

Отредактировано Flint2015 (05-04-2017 15:41:00)

0

36

хорошо. Сегодня вечером посмотрю.

0

37

не увеличивается при увеличении скорости при гравировке Ruida 6442g

0

38

Может в настройках ограничена ? посмотри

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите запустить лазерный станок