Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок

Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 1 страница 50 из 550

1

Привет Форумчане!
Я новичок и хочу купить лазерный станок чтобы рабочие габариты были не меньше 1300 * 2500, и мощность лазера 100-120 ватт и более. Подскажите исходя из вашего опыта какой станок не дорогой и самый практичный и сколько это будет стоить?
Заранее спасибо;))

0

2

Что резать? Какие толщины?

0

3

Дерево фанеру акрил весь неметал)
Ну чтобы фанеру 10 хорошо резало с шоколадным оттенком

0

4

andruxa1g написал(а):

Дерево фанеру акрил весь неметал)
Ну чтобы фанеру 10 хорошо резало с шоколадным оттенком

сомневаюсь что вам хватит 100-120 ватт, что бы резать 10ку с шоколадным оттенком, у мена 100ка - с шоколадным оттенком получается только 6мм фанеры, а все что выше черное в саже, мы на лазере режем макс 6мм, все остальное фрезеруем.

0

5

andruxa1g
150 Вт и мощный компрессор, ваш выбор.

0

6

Да 150 ваттку.
А можно ещё баллончик углекислоты подсоединить. Для результата.

0

7

Спасибо!
еще подскажите где в России можно купить хороший лазер с рабочим столом 1500 на 2500 или 1300 на 2500 чтобы тыщ до 600 было
И правильно ли я понял что в последующем можно повысить мощность поменяв лазерную трубку и блок например Reci 180в?
У кого какие лазеры таких размеров их плюсы минусы и если есть возможность контакты где приобретали, если в Китае то ссылку стопудового продавца. =)

0

8

andruxa1g написал(а):

хороший лазер

Хороший это какой?
Что бы дешевый?
Или что бы работал?
Или что бы размеры был поздоровее?

Думается мне, что искать дешевое и надежное, это некий онанизм, которым склонны заниматься новички. Это как с рабочей силой: она бывает либо квалифицированная, либо дешевая. Но ни как не вместе.
Никогда не задумывались над такими параметрами, как стоимость владения станком, или приведенная стоимость изготовления продукции (время жизни станка, стоимость покупки, стоимость владения, производительность), или стоимость техники на вторичном рынке?

0

9

Что сказать Молодой не опытный в этой отрасли....
Вот и спрашиваю более опытных форумчан какой выбрать чтобы и рабочее поле было большое и потом я поставил 150 ватную лампу Reci стобы неметалы резало хорошо и цена вопроса сколько мне это встанет и где брать...?

0

10

Мы покупали в Китае у производителей вот такой http://www.ld-cnc.com/cn/products_show/139.html ,  1300х900 120Вт Reci за $5200. Управляющая программа китайская RDWorks - довольно простая. С рабочим столом 1300х2500, режущий еще и металлы, стоил около 12тыс у.е.

Отредактировано infiniti108 (19-06-2015 10:33:29)

0

11

можно ссылочку выложить заново? она битая походу

0

12

Исправила: там запятая случайно в ссылку затесалась.

0

13

Рабочее поле надо подбирать под материал. Вполне достаточно 1500х2000 Это полулисты акрила и фанера замечательно войдет. При больших мощностях и столе -это будут раскройщики, про гравировку, по крайней мере тонкую, можешь забыть.
Обрати внимание http://reklab.ru/catalog/lazernye-stank … ries/1620/
У самого из той же серии - никаких нареканий

0

14

Посоветуйте пожалуйста качественный лазерный станок для резки картона 200-300г, фанеры и акрила до 6 мм, с рабочей поверхностью 40х60 или 60х90.
Какой мощности для этого хватит?
Стоит ли заказывать из китая?

0

15

Про китай плохого не скажу. Дешево !, свои задачи выполняет. Незнаю на сколько хватит трубы,но стоимость трубы 50ват,в 100 зеленых. Это радует. Качество реза и гравировки очень даже не плохое. Под ваши задачи 50 ват хватит.но больше не прмешает, больше ресурс будет

0

16

Если есть опыт работы и обслуживания или кто-то под рукой всегда находится можно и из Китая -вопрос только таможни и проверенного поставщика.
Станок лучше брать с максимальной рабочей поверхностью что себе можете позволить, тюк в процессе эксплуатации хотелки возрастают в геометрической прогрессии, оптимально 60х90 см с трубой 80 Вт
50 Вт всё-таки маловато для шестерки акрила и фанеры- скорость примерно 5-6 мм при мощности 70-80%- долго
Учитывать сразу - чиллер на фреоне и хороший компрессор

0

17

Тоже нахожусь в поисках... Покупаю комплектующие, но застрял на блоке питания трубы. Подскажите специалисты можно ли от более мощного БП (150Вт) запитать менее мощную трубу Lasea F2 80-95 (купил для тестирования, потом возьму Z8 150w)?
Максимальный рабочий ток, мА: 28 у трубы,  и 35 у БП
Может ли труба превысить максимальный ток, если блок питания позволяет?
Управляет ли контроллер током трубы? или он просто подает сигнал - вкл/откл?
Контроллер планирую RDLC320

0

18

я вот тоже собираюсь покупать halk 65-x. Трубка - 50 вт. достаточно ли ее будет для резки фанеры 6 мм?

0

19

Marsenes написал(а):

я вот тоже собираюсь покупать halk 65-x. Трубка - 50 вт. достаточно ли ее будет для резки фанеры 6 мм?

скорее да чем нет, но кайфа от резки не получите, либо будет очень медленно с обгорелыми краями либо в несколько заходов но тоже края будут жженые, а ну и + мощный компрессор потребуется. Если хотите 6ку резать, то присмотритесь 80вт или выше.

Отредактировано ecto (22-06-2015 18:08:00)

0

20

Marsenes написал(а):

У меня Halk с трубой 50 режет 6-ку со скоростью полметра в минуту при мощности 70%. Это реально медленно и край таки чёрненький, благо я её нечасто использую

0

21

ecto написал(а):

скорее да чем нет, но кайфа от резки не получите, либо будет очень медленно с обгорелыми краями либо в несколько заходов но тоже края будут жженые, а ну и + мощный компрессор потребуется. Если хотите 6ку резать, то присмотритесь 80вт или выше.

Отредактировано ecto (Сегодня 16:08:00)

Спасибо. В будущем планирую трубку брать мощнее

0

22

MamaYaga написал(а):

У меня Halk с трубой 50 режет 6-ку со скоростью полметра в минуту при мощности 70%. Это реально медленно и край таки чёрненький, благо я её нечасто использую

Ну пока торопиться в резке не собираюсь. Заказы еще не в промышленных масштабах)  главное, что бы хватило на первое время. Спасибо за развернутый ответ про мощность и скорость

0

23

Marsenes написал(а):

Мощность слишком мала. Особенно для фанеры.
здесь чем быстрее режете - менее копченый край, а чтобы резать быстрее нужна бОльшая мощность.
150Вт. на мой взгляд, и две линзы 4-ка и 2-ка

0

24

Kuz
А на какой скоростии мочности вы режете 4ку?

0

25

150кой думаю не меньше чем 20 мм/с

Отредактировано mitskevich (10-07-2015 23:34:19)

0

26

господа, дабы не дурить вам голову вопросами  новичка, т.к. сам планирую брать лазер... может есть где почитать всю теорию? может труд кто какой писал?
P.S. есть тут кто из Беларуси? как притянуть из китая? как оно приходит, кто сможет запустить у нас?
спасибо
сколько стоит в среднем обслуга лазера при загрузке 8часов в сутки с перерывами на загрузку, разгрузку... каки раасходники меняются?
а из китая он приходит собранным? реально его разобрать потом и собрать самому? т.к. нужно в подвал дома спустить....

Отредактировано coldday (14-07-2015 18:55:49)

0

27

Я перед покупкой сначала сходил к ребятам, которые уже давно гравируют, пообщался с ними, у них старый Китаец стоял и американец, узнал все минусы китайца. потом поехал в демо-зал реклаба в Москве, там тоже всё рассказали-показали, попробовали погравировать и порезать на разных станках. И после этого уже было хорошее представление что нужно покупать для моих задач. Времени заняло 2 дня, но оно того стоило.

0

28

Falcor
почему-то не уверен, что человек у которого я сейчас режу, сильно обрадуется что я станок покупаю...) он теряет клиента и получает конкурента) не думаю что сильно будет распыляться и рассказывать про подводные камни на которые сам наступал.... и портил кучу заготовок...

0

29

coldday написал(а):

Falcor
почему-то не уверен, что человек у которого я сейчас режу, сильно обрадуется что я станок покупаю...) он теряет клиента и получает конкурента) не думаю что сильно будет распыляться и рассказывать про подводные камни на которые сам наступал.... и портил кучу заготовок...

Согласен, хотя мне рассказали, я с оператором станков общался, он про всё расскажет, ему скучно, а тут общение)

0

30

Falcor написал(а):

Согласен, хотя мне рассказали, я с оператором станков общался, он про всё расскажет, ему скучно, а тут общение)

есть такое дело, как-то оператора тоже норм раскрутил на разговор... и про загрузку и про клиентов и прочее)))

0

31

http://s7.uploads.ru/t/tUr6s.jpg
"2.Доставки и томожные оформления
Скажите, в каком городе посылаем станок?
2 варианта доставки
-По морю до Москве, Санкт-петербург, Владивосток.
-По землей прямо в ваше городе, и мы помогаем делать томоженые оформления, вы только забрать станок в ваше городе.
Скажиже, какого вариант вы будите выбрать?

3.Гарантии
Предоставлены гарантии на 2 года, единствено в китае.
10 месяцев гарантии для лазерной трубы, RECI труба - самая качественная труба в Китае, срок службы более 10 тыс часов.
У нас пока нету представитель в России, но у нас есть много клиентов."
пришёл такой ответ из Китая на счёт их оборудования. Кто что думает. И Дешевизна пугает и параметры с опциями, чиллерами и сот.столами радуют в то же время.

0

32

Лазер написал(а):

2 варианта доставки
-По землей прямо в ваше городе, и мы помогаем делать томоженые оформления, вы только забрать станок в ваше городе.

3.Гарантии
10 месяцев гарантии для лазерной трубы, RECI труба - самая качественная труба в Китае, срок службы более 10 тыс часов.
пришёл такой ответ из Китая на счёт их оборудования. Кто что думает. И Дешевизна пугает и параметры с опциями, чиллерами и сот.столами радуют в то же время.

минимум +2000$ к той цене будет ещё доставка с таможней

0

33

Лазер написал(а):

2 варианта доставки

3.Гарантии

а не проще найти по месту такой станок? не исключено,что будет дешевле и без головной боли.. ведь действительно доставка и таможня добавят не мало к цифре... фирмы,которые в Китае закупаются,берут контейнерами...))

0

34

Slym написал(а):

а не проще найти по месту такой станок? не исключено,что будет дешевле и без головной боли.. ведь действительно доставка и таможня добавят не мало к цифре... фирмы,которые в Китае закупаются,берут контейнерами...))

китаец раббит с такими параметрами (столом, чиллером5200, размером рабочей зоны) запросто переваливает уже за 500 т.руб, а это почти 8500-9000т.баксов. а китайцы вроде как обещают уладить вопрос с таможней. ну или 18 % от стоимости.

0

35

Всем привет. А кто то имел дело с нашими отечественными лазерными станками?   Например, иттербиевый волоконный лазер ЛС-4 производства НТО "ИРЭ-Плюс"?

0

36

Лазер написал(а):

китаец раббит с такими параметрами (столом, чиллером5200, размером рабочей зоны) запросто переваливает уже за 500 т.руб, а это почти 8500-9000т.баксов. а китайцы вроде как обещают уладить вопрос с таможней. ну или 18 % от стоимости.

просто у нас в Украине растаможка где то 20%.. а вот цена и срок доставки(полтора месяца минимум)... конечно подальше ну и по дороже чем в Pоссию...((

0

37

http://s2.uploads.ru/t/xK840.jpg

Лазер написал(а):

2 варианта доставки

3.Гарантии

написал ответить про доставку и получил ответ
"Спасибо за вашего ответа.

Для доставки, мы реконмедуем по землей. Так общая стоимость получит 7490дол, включены стоимость станка, затрат транспорта, строхование, и таможенные оформление. Вы только забрать станок в ваше городе.
Второй вариант - по морю в Москве, общая стоимость 5190дол, включены стоимость станка, затрат транспорта, строхование. Вы самы сделать таможенные оформления.

Известно, скоро будет конец года, у нас есть одна промоакция.

Для этот модель, если вы заказывать станок до 10 декабря, будет дать 3% скидки.
                              если заказыть стано в этом года, будет дать один комплект линз (3 reflector and 1 focul len), стоит 100дол."
тоже дороговато выходит. действительно, лучше купить в России и иметь гарантию. Напомню первоначальная стоимость 4300 РЕСИ 90. Вот тебе и дешёвый китайский станок!!!!

Отредактировано Лазер (28-11-2015 14:17:43)

0

38

Китайская доставка дорого стоит. Если я всё правильно посчитал, то доставка этого станка с растаможкой, получится где-то 450-470 тысяч, это 6800-7000$.  Аналогичный станок, в России, с CW3000, без сотового стола, обойдётся в 600 тысяч рублей. Плюсуй сюда фреоновый чиллер и сотовый стол.
Дешевле и проще обратиться к российскому перевозчику, который купит под свой контракт, либо окажет услугу растаможки в комплексе с доставкой.

0

39

Уже давно ищу своему столу замену, но у нас в питере всего 2 адекватных компании которые возят столы. но поговорив с ними все же склоняюсь что нужно вести самому.. на 20 процентов все равно будет дешевле нежели через продавца заказывать. Или искать выходы на промышленника который себе на производство будет заказывать несколько столов

0

40

mitskevich написал(а):

150кой думаю не меньше чем 20 мм/с

Отредактировано mitskevich (11-07-2015 06:34:19)

9 мм/сек мошность 60%. Труба 100 ватт

0

41

natra написал(а):

Посоветуйте пожалуйста хороший станок для резки фанеры до 6 мм и ПВХ до 10 мм, с рабочей поверхностью ну хотя бы 80х60. Существуют вообще такие?

Наверно, ошиблись, акрил, а не ПВХ имели ввиду?

0

42

неделю назад  из китая приехал, размер 1300х900 100 ват+ подъемный стол+ сотовый стол+ чиллер CW-5000 http://s2.uploads.ru/t/1KvLS.jpg
, на фото 1 запуск

0

43

Восходник написал(а):

неделю назад  из китая приехал, размер 1300х900 100 ват+ подъемный стол+ сотовый стол+ чиллер CW-5000
, на фото 1 запуск

сколько обошелся если не секрет?

0

44

_king_ написал(а):

сколько обошелся если не секрет?

обошолся в  6950$ стоимость комплекта+ растаможка+ доставка+ страховка, оплачивали до нового года, сначала 30% предоплата и они начали сборку , затем  70% и пошла доставка.

0

45

Kula написал(а):

Мощность лазера 80 Вт.

Главное в описании это мощность трубки и характеристики линзы. (умалчиваем о правильной юстировке)
У меня труба 100 Вт на длинофокусной линзе 4 дюйма в принципе легко резал фанеру ФК 15 мм, толще просто не пробовал.

0

46

У меня 80 я резал 10 фанеру на стандартной линзе и компрессоре, можно но очень медленно.

0

47

Airside написал(а):

У меня 80 я резал 10 фанеру на стандартной линзе и компрессоре, можно но очень медленно.

Как говорят производители он может резать фанеру 10 мм толщина, скорость 15 мм в секунду.

0

48

Kula написал(а):

Как говорят производители он может резать фанеру 10 мм толщина, скорость 15 мм в секунду.

Врут.
Точнее, может и не врут, только _нашу_ десятку на китайской трубке 80Вт не получится резать со скоростью 15мм совершенно точно. В лучшем случае 10мм/сек., а скорее всего в районе 7-8мм/сек. Китайскую фанеру - вплоне возможно, что они и 15мм/сек. режут, т.к. она очень сильно от нашей отличается (гораздо меньше клея).

0

49

dm6 написал(а):

Врут.
Точнее, может и не врут, только _нашу_ десятку на китайской трубке 80Вт не получится резать со скоростью 15мм совершенно точно. В лучшем случае 10мм/сек., а скорее всего в районе 7-8мм/сек. Китайскую фанеру - вплоне возможно, что они и 15мм/сек. режут, т.к. она очень сильно от нашей отличается (гораздо меньше клея).

Тогда как выбрать какой лучше? А то все хвалят свои и стоит брать станок больше 80Вт если планирую резать максимум 8мм редко думаю 10

0

50

Более мощный станок имеет смысл брать, если знать для чего он нужен. На мощном станке любой материал будет резаться быстрее. Если у вас большие объемы, то берите мощнее.У меня РЕСИ S2, я бы c удовольствием взял S4. а для 10мм фанеры лучше пользоваться фрезером.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок