​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Деталь с переворотом.


Деталь с переворотом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, подскажите как в арткам сделать двухсторонний рельеф, хочу вырезать самолет, вот как его сделать целиковым с двух сторон, поделитесь опытом.

0

2

Erectly написал(а):

Добрый день, подскажите как в арткам сделать двухсторонний рельеф, хочу вырезать самолет, вот как его сделать целиковым с двух сторон, поделитесь опытом.

После вырезания стороны аверс я делаю два отверстия простым опусканием фрезы 3,175мм по Z
Например первое отверстие на Х10 Y10 второе Х100 Y100 (по диагонали) Отверстия делаю в заготовке до стола.
Потом в арткаме рисую те же отверстия и отображаю по вертикали вместе с векторами аверса. заливаю рельеф реверса в эти вектора. смотрим координаты отображенных отверстий. к примеру Х10 Y100 и Х100 Y10 . по этим координатам делаю отверстие в столе. В них втыкаю 2 сломанные фрезы и опускаю заготовку как по рельсам. Совпадения 100% если угол у координат станка ровно 90градусов.

0

3

А еще, есть какие-нибудь варианты? Тоже интересует данный вопрос. Нужно вырезать спинку стула с двух сторон. Кто как решает эту задачу?

0

4

berivan написал(а):

Тоже интересует данный вопрос

Есть тема: Нам и трех осей хватает.
В ней все перевороты разжеваны от и до...

0

5

Нам и трёх осей хватает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Деталь с переворотом.