​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите новичку!!


Помогите новичку!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

При создании конвертора в ARTCAMe для станка BIESSE-ROVER-24 возникли сложности!
Исходный формат файла-dxf,dwg (2d-изображение).Допустим это меб.фасад с двумя элементами!!!Я открываю его в ARTCAME,выбираю нужные вектора,инструмент, сохраняю УП;BIESSE ROVER 24XNC (станок его открывает,также формат anc),но мне на станке приходиться руками корректировать :начальную точку(т.е-это первый элемент),делать переход ко второму элементу.Возможно это подправить в ardcame ???или нужен доп.пост процессор для станка??или другая программа?? может что я не так сделал?? За ранее спасибо!!!.

0

2

elivan написал(а):

,делать переход ко второму элементу

а вы пишите одну программу или несколько?

Отредактировано napas (17-01-2011 16:43:36)

0

3

1 если к обоим рисункам подходит одна и та же фреза то выбираем оба рисунка и создаем уп
2 если каждый рисунок режется с разной фрезой то сначала один рисунок выбираем и создаем уп к нему потом второй и так же создаем уп с другой фрезой...
не знаю правильно ли я понял тебя а лучше выложи файл фасада тогда легче показать ...

0

4

elivan написал(а):

При создании конвертора в ARTCAMe для станка BIESSE-ROVER-24 возникли сложности!
Исходный формат файла-dxf,dwg (2d-изображение).Допустим это меб.фасад с двумя элементами!!!Я открываю его в ARTCAME,выбираю нужные вектора,инструмент, сохраняю УП;BIESSE ROVER 24XNC (станок его открывает,также формат anc),но мне на станке приходиться руками корректировать :начальную точку(т.е-это первый элемент),делать переход ко второму элементу.Возможно это подправить в ardcame ???или нужен доп.пост процессор для станка??или другая программа?? может что я не так сделал?? За ранее спасибо!!!.

У меня на rover 20 такая же проблема редактирую начальную точку вручную PRF=-5 иначе пишет PRF=0

0

5

помогите с постпроцессором для резки для mach3
спасибо

0

6

Можно я тоже в эту тему вольюсь, т.к. тоже новичок и не знаю куда "всунуться" со своим вопросом.
Управляющая программа созданная в 2010 арткаме некорректно выполняется станком, а в частности: не соблюдает заданную безопасную высоту (врезается в заготовку). Кто сталкивался с таким и что делал для разрешения конфликта арткам 2010 + контроллер. Заранее спасибо!

0

7

Масиш
Наверное сразу грешить на Арткам не стоит.В начале проверь G-код в Маче.Если безопасная высота прописана в G-коде значит пропуски станка по Z или как вариант постпроцессор не подходит . :flag:

0

8

Масиш! Можешь конечно прислать свою программу мне в личку. Я проверю на своем Матче. А скорее всего действительно у тебя лажа в настройках Матча, либо сама УП была создана под невесть каким постпроцессором. Мы здесь гадать не умеем, выражайся пожалуйста точнее - укажи свой постпрцессор в АртКаме!

0

9

dik777 Я предпочитаю DeckProto удобно и легко .В Арткаме тоже можно но-довольно-таки сложноват для этой цели .

0

10

dik777 написал(а):

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Арткам 11 работает на 4 оси? Если нет, то какая программа работает?

Не будет работать, если хотите чтобы все четыре работали то смотрим темы Power Mill -2   или  VisualMill - Осваиваем многоосевую обработку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите новичку!!