​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Народ помогите новичку пожалуйста ..


Народ помогите новичку пожалуйста ..

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Установки ArtCAM_2009_SP2 , всё сделал как написано по инструкции .... вот вроде и всё .. но как начал запускать его вылезло такое сообщение ""Для активации нового ключа перед запуском ArtCam запустите мастер активации ключа...""

Помогите пожалуйста ...Заранее благодарю !!!

0

2

Дэинсталируй и ставь по новой

0

3

Переустановил всё заново ...по прежнему всё та же проблема !!!вот весь процесс установки
1. Запускаем ArtCAM_2009_SP2_English_Only.exe. Устанавливаем автоматически.

2. Удаляем все созданые автоматом ярлыки с рабочего стола.

3. Папку crack копируем в папку Exec.

4. Далее Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Создать
Имя переменной - DELCAM_LICENSE_FILE
Значение переменной - 22222@имя вашего компьтера.
Нажимаем ok.
То же самое в нижнем окне.

5. Создаём пустую папку C:\flexlm.

6. В папке ckack.
Смотрим картинку lmtools.gif.
Запускаем lmtools.exe и выбираем Configuration using Services
переходим во вкладку Configure Services и делаем всё как в lmtools.gif, и нажимаем Save Servise
Service Name оставляем какое есть.
переходим во вкладку Start/Stop/Reread жмем Stop Server и потом Start Server.

7. Устанавливаем Language Pack для русификации.

8. Создаем ярлык на рабочем столе на файл C:\Program Files\ArtCAM 2009\Exec\ArtMonitor.exe

Теперь работаем.

(((((

0

4

Borman_45 написал(а):

4. Далее Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Создать
Имя переменной - DELCAM_LICENSE_FILE
Значение переменной - 22222@имя вашего компьтера.
Нажимаем ok.
То же самое в нижнем окне.
5. Создаём пустую папку C:\flexlm.
6. В папке ckack.
Смотрим картинку lmtools.gif.
Запускаем lmtools.exe и выбираем Configuration using Services
переходим во вкладку Configure Services и делаем всё как в lmtools.gif, и нажимаем Save Servise
Service Name оставляем какое есть.
переходим во вкладку Start/Stop/Reread жмем Stop Server и потом Start Server.
7. Устанавливаем Language Pack для русификации.
8. Создаем ярлык на рабочем столе на файл C:\Program Files\ArtCAM 2009\Exec\ArtMonitor.exe

Какойто очень сложный процес, у меня все версии которые я устанавливал становились проще, инсталировал потом копировал содержание папки crack в папку Exec и всьо работает до сих пор.
Этого я вообще не делал.

0

5

zima написал(а):

Какойто очень сложный процес, у меня все версии которые я устанавливал становились проще, инсталировал потом копировал содержание папки crack в папку Exec и всьо работает до сих пор.
Этого я вообще не делал.

Нет ((( к сожалению нечего не получается .. а ты сам пользуешься какой версией ?

0

6

Borman_45 написал(а):

а ты сам пользуешься какой версией ?

2008 sp3

0

7

zima написал(а):

Borman_45 написал(а):4. Далее Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - СоздатьИмя переменной - DELCAM_LICENSE_FILEЗначение переменной - 22222@имя вашего компьтера.Нажимаем ok.То же самое в нижнем окне.5. Создаём пустую папку C:\flexlm.6. В папке ckack.Смотрим картинку lmtools.gif.Запускаем lmtools.exe и выбираем Configuration using Servicesпереходим во вкладку Configure Services и делаем всё как в lmtools.gif, и нажимаем Save ServiseService Name оставляем какое есть.переходим во вкладку Start/Stop/Reread жмем Stop Server и потом Start Server.7. Устанавливаем Language Pack для русификации.8. Создаем ярлык на рабочем столе на файл C:\Program Files\ArtCAM 2009\Exec\ArtMonitor.exe

Вот как-то мучился и делал всё так как написано-хрен чего вышло.А версия где просто крек скинуть в папку и всё, прокатила с первого раза.

Отредактировано StasKa (26-02-2010 15:04:36)

0

8

А может дело в том что у меня установленна "Vista"? На какую желательно устанавливать?

0

9

Borman_45
забудь о висте, flexlm с вистой не пашет. Нужна ХР. Поищи ссылки на торент, что я давал. Там в втке коментариев, есть описание как сиавить под висту.

0

10

Borman_45
забудь о висте, flexlm с вистой не пашет. Нужна ХР. Поищи ссылки на торент, что я давал. Там в втке коментариев, есть описание как сиавить под висту.

- всем привет! С Вистой согласен.
- Borman_45  и ещё есть одно но !!! У меня в описании пометочка стоит.
- При Установки ArtCAM_2009_SP2 нужно *ХР SP3*.
- Под SP2 - не работает , пробовал сам.
                                                                Удачи!

S.P. Поищи ссылки на торент, что я давал - ТОРЕНТ ЗАКРЫЛИ они адрес поменяли.

Отредактировано Посетитель (27-02-2010 12:07:45)

0

11

Посетитель написал(а):

- Borman_45  и ещё есть одно но !!! У меня в описании пометочка стоит.- При Установки ArtCAM_2009_SP2 нужно *ХР SP3*.- Под SP2 - не работает , пробовал сам.

У меня sp2 всё работает!!!

0

12

У меня sp2 всё работает!!!

У меня диск с прогой ArtCAM_2009_SP2 - вот там так и написано - только *ХР SP3*
- точно ни кто не путает с ArtCAM-9 ??? (Там установка без Flex).

P.S.  .... мы просто пытаемся помочь.

0

13

Посетитель написал(а):

У меня диск с прогой ArtCAM_2009_SP2 - вот там так и написано - только *ХР SP3* - точно ни кто не путает с ArtCAM-9 ??? (Там установка без Flex).

У меня стоят три Арткама 7,9,2008 и всё это на sp2.Ни с кем не спорю-)))Пишу как есть-)))

0

14

StasKa - у вас Арткама 7,9,2008 ,  а   ArtCAM_2009_SP2 просто   :no:  .

на фото ArtCAM-9 , а Borman_45 просит помощи именно с установкой ArtCAM_2009.

Отредактировано Посетитель (27-02-2010 13:01:54)

0

15

Тады согласен-)))

0

16

Тады согласен-)))
...  :)  мы вроде разобрались, а чё сам Borman_45 скажет  :question:

Отредактировано Посетитель (28-02-2010 11:29:55)

0

17

Под  ХР SP2  2009 не работает.Пометочка про *ХР SP3* действительно есть. Установлю  *ХР SP3*  попробую 2009 .Под ХР SP2 установился Арткам 2008.Всем большое  СПАСИБО.Теперь можно учиться и еще раз учиться.Спасибо всем.

0

18

Borman_45 - сам я сегодня так и не рискнул поставить обновление * SP3* , уж отзывы плохие.
Тут ваше дело, ставить или нет. В сети много об этом написано.

ВСЕ МИВЫ РАЗВЕЯЛО.  Пришлось переустановить винду по ряду причин , поставил SP3.
     
Всё работает.

Отредактировано Посетитель (07-04-2010 01:17:50)

0

19

Переустановил всё заново ...по прежнему всё та же проблема !!!вот весь процесс установки
1. Запускаем ArtCAM_2009_SP2_English_Only.exe. Устанавливаем автоматически.

2. Удаляем все созданые автоматом ярлыки с рабочего стола.

3. Папку crack копируем в папку Exec.

4. Далее Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Создать
Имя переменной - DELCAM_LICENSE_FILE
Значение переменной - 22222@имя вашего компьтера.
Нажимаем ok.
То же самое в нижнем окне.

5. Создаём пустую папку C:\flexlm.

6. В папке ckack.
Смотрим картинку lmtools.gif.
Запускаем lmtools.exe и выбираем Configuration using Services
переходим во вкладку Configure Services и делаем всё как в lmtools.gif, и нажимаем Save Servise
Service Name оставляем какое есть.
переходим во вкладку Start/Stop/Reread жмем Stop Server и потом Start Server.

7. Устанавливаем Language Pack для русификации.

8. Создаем ярлык на рабочем столе на файл C:\Program Files\ArtCAM 2009\Exec\ArtMonitor.exe

Теперь работаем.

(((((

Это кряк для 2009 года.   Я тоже ставил его в декабре и он работал, 3 го января прога перестала запускаться, все мозги сломал, подсказала лицензия на станок, которая того же 3го числа забастовала, и станок встал мертвым грузом, пока поставщик не вышел из новогоднего куража и не обновил нам лицензию,
Резюме- данная ломалка в 2010 году неработает. ищите другую...

0

20

Кстати. перевод системного времени после попытки установить прогу не помогает, а форматировать винт было жалко, поставил версию 8 и радуюсь...

0

21

Подскажите как замкнуть вектора. Не могу задать глубину пишет что разомкнуты вектора.Толи artCAM корявый толи мозги с дифектом

0

22

Забыл сказать использую ArtCAMPro8.11 может проблема в нём

0

23

tokar написал(а):

Подскажите как замкнуть вектора

используйте функцию Вектор-Объединение векторов
или Кнопку диагностика и устранение ошибок в векторах

Отредактировано Gylia (06-04-2010 01:49:21)

0

24

http://download.microsoft.com/download/ … 86-RUS.exe
обновление виндовс хр до сп 3

Отредактировано Стас (06-04-2010 07:35:23)

0

25

пробовал и то и то не помогает :dontknow:

0

26

Деталь с радиусами в некоторых местах. С помощью полинии создаю многоугольник потом накладываю круги и обрезаю лишнее.После этого сразу начинаются проблемы с векторами. А исправление ошибок ошибки находит но не исправляет.

0

27

tokar написал(а):

А исправление ошибок ошибки находит но не исправляет.

сохрани вектора в dgk и кинь ссылку - посмотрим.

0

28

А как это сделать?

0

29

tokar написал(а):

Деталь с радиусами в некоторых местах. С помощью полинии создаю многоугольник потом накладываю круги и обрезаю лишнее.После этого сразу начинаются проблемы с векторами. А исправление ошибок ошибки находит но не исправляет.

Выделяешь все вектора и жмешь кнопочку:

А вообще есть смысл ознакомиться со всеми кнопочками в этой части меню

Отредактировано as-mechanic (07-04-2010 09:37:05)

0

30

Это интересно

0

31

file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%90%D0%974.dgk

0

32

tokar написал(а):

file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%9A%D0%90%D0%9C%D0%90%D0%974.dgk

Нее...так не пойдёт-)))) Вот прочитай внимательно и всё получится.(с загрузкой)
как выложить фото и файл

0

33

tokar написал(а):

Деталь с радиусами в некоторых местах. С помощью полинии создаю многоугольник потом накладываю круги и обрезаю лишнее.После этого сразу начинаются проблемы с векторами. А исправление ошибок ошибки находит но не исправляет.

ВОТ АЛГОРИТМ

http://img.pixs.ru/storage/4/9/6/12345JPG_1012047_569496.jpg

0

34

1

0

35

tokar  у меня не открывается, ваш файл????  Разобрались???

0

36

Помогите пожалуйста,скачал арткам в креке нет рисунка lmtools.gif,если есть у когото ,залейте пожалуйста куда-нибуть.

0

37

какая версия , 2009 что ли ?

0

38

Держи

Отредактировано StasKa (19-06-2010 22:29:53)

0

39

Спасбо большое.

0

40

ребята, интересен вопрос двухсторонней обработки сложных изделий, как делается в норме? вначале одну сторону, переворачиваем и другую? а если первая поверхность сферическая, то как крепить?

0

41

ребята, интересен вопрос двухсторонней обработки сложных изделий, как делается в норме? вначале одну сторону, переворачиваем и 
другую? а если первая поверхность сферическая, то как крепить?

0

42

-Ты покажи конфигурацию детали. Проблема не только как крепить но и как выверить деталь.
-Все большее распространение получают  станки с 5-осевой обработкой тогда эти вопросы отпадают

0

43

Возникла потребность в обработке выгнутой спинки стула с двух сторон с узорами.
 Пятиосный пока не по карману, так как за все плачу сам...

0

44

Если заготовка -прямоугольный брусок (кирпич). Торцани со всех сторон для базы, сделай обработку рельефа с двух сторон (возможно не дорезая до конца) затем, в последнюю очередь контур. Где есть недорезы обработай слесарным путем

0

45

ocean_surf написал(а):

(возможно не дорезая до конца)

- или добавить переходы при вырезе

0

46

Petr_Surveyor написал(а):

Возникла потребность в обработке выгнутой спинки стула с двух сторон с узорами. Пятиосный пока не по карману, так как за все плачу сам...

Загрузи картинку файла, лучше можно пояснить на примере.

0

47

У меня на ноуте под Vista Арткам 2009СП2 пашет, но есть одно но. На сколько я понял этот процесс...при установке, автоматом не прописывается служба lmgrd.exe, а стало быть и не запускается при старте винды. Поэтому арткам и начинает спрашивать ключ. Что б неспрашивал нуна зайти ArtCAM 2009\Exec\crack и запустить файл lmgrd restart.bat  Ну или покласть его в автозагрузку.

0

48

для того чтоб кам ключ не спрашивал нужно скопировать все из папки crack и просто вставить в папку Exec должно все работать (папка crack может еще называться магнитюд)

0

49

2003134 написал(а):

из папки crack и просто вставить в папку Exec должно все работать (папка crack может еще называться магнитюд)

читайте внимательно

2009СП2

єто не 9.021 и не 2008

Отредактировано dizzyy (09-07-2010 15:41:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Народ помогите новичку пожалуйста ..