​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Вопрос по Artcam


Вопрос по Artcam

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

подскажите пожалуйста где в ArtCam 2011 находится данная функция. на скрине ArtCam Pro 9http://sh.uploads.ru/dhCVE.png
"Обработка вдоль векторов"

Отредактировано Last81 (23-06-2015 17:36:36)

0

2

Ищите в обработке По профилю иконка такая же как на Вашем скрине первая в ряду 2D УП
Там есть выбор: Снаружи, Внутри и Вдоль. Последнее и есть то, что нужно.

0

3

добрый день. заранее прошу меня извинить если вопрос глупый, я в этом деле новичок. Вообщем решил сделать герб РФ на щите, в проекте сделал следующие параметры обработки:
что бы "выбрать щит сделал рельеф: сфера -90гр; ограничение по высоте 8.5мм черновая обработка: фреза спиральная двухзаходная 6мм чистовая спиральная двухзаходная 3мм,
для орла сделал рельеф сферу без ограничений; черновая 3мм, чистовая конусная по моему 50гр ( я пока что плохо разбираюсь в маркировке фрез) 
толщину материала выставил 26мм ( реальный размер загатовки 27.15мм)  сделал имитацию траектории все нормально, но когда начал фрезеровать, станок снял снял все 27мм после чего я его остановил, т.е не известно сколько бы он снял в итоге. Подскажите пожалуйста где я накасячил, где не верно выставил настройки.

0

4

при создании УП в Арткаме ы разделе "материал" нужно было выбирать за начальную точку обработки верх материала......я так думаю

0

5

Подскажите пожалуйста как сделать вот такой рельеф в арткам?
Чего то я не могу сообразить как наклонные плоскости моделить
http://sg.uploads.ru/t/hLbfa.jpg

Мне надо смоделить не 3D объект а его 2.5D иммитацию.

Отредактировано wos (01-07-2015 10:00:46)

0

6

wos написал(а):

Подскажите пожалуйста как сделать вот такой рельеф в арткам?
Чего то я не могу сообразить как наклонные плоскости моделить

Как раз кирпич не очень удобен в моделировании в арткаме, можно конечно, но проще его сделать было бы допустим в максе или мои или любом 3d редакторе.

0

7

Спасибо за ответ.  В том то и загвоздка, что хочу на примере этого кирпича понять как именно в арткаме такое делать.

0

8

wos написал(а):

Спасибо за ответ.  В том то и загвоздка, что хочу на примере этого кирпича понять как именно в арткаме такое делать.

Сделать можно допустим создав пирамиду  треугольную получаем вершину и три ребра, остальное отрезаем по контуру кирпича.
Так же можно вытянуть по двум направляющим, торец на отдельном слое и уже его погонять уклоном под готовую заготовку.
Или же плоскость торцевую можно сделать по двум направялйкам предварительно сняв сечения из готовой конструкции.
Так же можно сделать комбинацию на двух слоях в первом допустим будет сечение. во втором пирамида, функцию выбираем между слоями чтоб оставалосль только тело образованное пересечением фигур.
Есть еще варианты, но думаю на словах не очень удобно).

0

9

hipihipi
Благодарю за подсказку - картинок бы еще для полной понятности (скриншотов).  :blush:

0

10

wos написал(а):

Благодарю за подсказку - картинок бы еще для полной понятности (скриншотов).  :blush:

Что то типа такого:

+1

11

ОК Это именно то что нужно.

Отредактировано wos (02-07-2015 00:45:21)

0

12

Не могу сохранить модель  в STL. В чем может быть причина!? Всегда все получалось, а тут ни в какую!

0

13

Astrovictory написал(а):

Не могу сохранить модель  в STL. В чем может быть причина!? Всегда все получалось, а тут ни в какую!

Необходимо хорошенько выспаться. А если серьезно, скиньте арткамовский файл, если не жалко или скриншоты на крайний случай.

0

14

Astrovictory написал(а):

Не могу сохранить модель  в STL. В чем может быть причина!? Всегда все получалось, а тут ни в какую!

1) для начала сохраните арткамовский файл, и закройте все приложения (можно комп ребутнуть) - но это долго конечно.

2) при создании stl, поменяете число

http://sg.uploads.ru/t/gxa4v.jpg

для начала на 0,05 - должно помочь, если нет то до 0,1.

мне всегда помогало.

0

15

Уважаемые специалисты. У меня три компьютера - на ЧПУ, в кабинете и дома. Какой файл нужно копировать, чтобы везде были одинаковые настройки и фрезы? Или нужно заводить на каждом компе фрезы по новой? Просто приходится работать в Арткаме то в цехе, то в офисе, а в последнее время, и дома.

0

16

Aktobem написал(а):

Какой файл нужно копировать

Сначала этот файл нужно сделать. Для этого открываете базу инструмента, нажимаете кнопку сохранить. Потом получившийся файл можно перенести на другой компьютер и в окне базы инструмента импортировать...

0

17

130467 написал(а):

Aktobem написал(а):

    Какой файл нужно копировать

Сначала этот файл нужно сделать. Для этого открываете базу инструмента, нажимаете кнопку сохранить. Потом получившийся файл можно перенести на другой компьютер и в окне базы инструмента импортировать...

Подпись автора

    Ученье свет! А не ученье - на работу чуть свет! :)

Спасибо большое! Попробовал сохранить, утром на работе открою. А интернет к ЧПУ подключать не опасно? Я имею ввиду вирусы и все такое? Интернет для ЯндексДиска, чтобы настройки каждый раз на флешку не записывать.

0

18

Aktobem написал(а):

Спасибо большое! Попробовал сохранить, утром на работе открою. А интернет к ЧПУ подключать не опасно? Я имею ввиду вирусы и все такое? Интернет для ЯндексДиска, чтобы настройки каждый раз на флешку не записывать.

А это зависит от того  какой программой управляется станок. Для Мач Интернет крайне нежелательно, как и любые параллельно запущенные программы.
Для NC-Studio сторонние запущенные программы не влияют на работу.Про другие программы управления станков  - не знаю.
Именно как Тимур предлагает

Теперь перед работой отключаю интернет. Ну и в Вашем случае - скачал- отключил-поработал- включил.

Я через TeamViewer перекидываю файлы на комп станка и перед работой отключаю сеть. У меня Мач.

Отредактировано DeKot (05-07-2015 19:21:12)

0

19

Господа специалисты! Подскажите, траектория по профилю, я понимаю так - "снаружи", значит фреза смещается относительно вектора на размер радиуса наружу, "внутри", на радиус вовнутрь, "вдоль", центр фрезы по вектору, а в траектории гравировки "векторы на поверхности" - это значит, что вектор это наружняя граница фрезы? Проблема вот в чем - отрисовываю в компасе деталь, задаю вектор 70 мм от края детали, а после фрезеровки замеряю, получается 64 мм. Делаю в траектории гравировки, чтобы подрезать углы. Проверил штангенциркулем фрезу, размеры забиты правильно. Что я не так делаю?

0

20

Aktobem написал(а):

Господа специалисты! Подскажите, траектория по профилю, я понимаю так - "снаружи", значит фреза смещается относительно вектора на размер радиуса наружу, "внутри", на радиус вовнутрь, "вдоль", центр фрезы по вектору, а в траектории гравировки "векторы на поверхности" - это значит, что вектор это наружняя граница фрезы? Проблема вот в чем - отрисовываю в компасе деталь, задаю вектор 70 мм от края детали, а после фрезеровки замеряю, получается 64 мм. Делаю в траектории гравировки, чтобы подрезать углы. Проверил штангенциркулем фрезу, размеры забиты правильно. Что я не так делаю?

Соседняя ветка, пост 38 Для конусной фрезы гравировка будет четко по контуру вектора внутри.

Цитата от Aktobem два поста ниже.

Оказывается, как все по взрослому в этом Арткаме.

  Что бы эта фраза значит?

Отредактировано DeKot (07-07-2015 19:32:53)

0

21

http://sh.uploads.ru/t/B9Y5t.jpg
добрый день!нужна такая модель,есть у кого нибудь скиньте пожалуйста,если много прошу то подобный видео урок как сделать самому или где купить,кто сможет сделать.Спасибо.

Отредактировано faithless (07-07-2015 16:48:56)

0

22

DeKot написал(а):

Соседняя ветка, пост 38 Для конусной фрезы гравировка будет четко по контуру вектора внутри.

Оказывается, как все по взрослому в этом Арткаме.

0

23

Перевёл рельеф небольшой колонны в вектора.
Поправьте, если что не так.
Хотелось бы, чтобы было максимально приближённо было похоже на рельеф.
Вот попробовал по средней линии.
А может лучше 2д выборка?
Что посоветуете? Как лучше сделать?
http://sh.uploads.ru/t/JxMdw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/w3nmT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QrdAW.jpg

0

24

А кто ни будь сталкивался с тем что artcam создаёт слишком большую УП. К примеру при равных условиях, в 2008 файл уп 4мб, а 2011 16мб

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Вопрос по Artcam