​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблемы со станком


Проблемы со станком

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ну вот и я стал "счастливым" обладателем станком, искал в онтернете кто бы мне его сделал. и нашел на свою голову началось все перед Новым годом, заказал значит станок, у одного дяди из москвы! делал он его во первых долго, во вторых при малейшем желании узнать о судьбе станочка, выливалось в Во что-то невообразимое он начинал, меня отчитывать как мальчика, что типа он работает без выходных и т.д. ну с горем пополам сделал, отправил. В общем пришел станок в субботу, упакованный во что бы вы думали?! в подложку от ламината! Это меня конечно не порадовало! вчера подключил к контроллеру в радости, что вот сейчас погоняю его, Не тут то было! ось Х крути, ось Z крутит, а У не хочет и все тут упирается, рукой пробовал крутить трапецию еле еле прокрутил! ну тут то я совсем поник! написал ему на почту а в ответ тишина!

0

2

Управляете станком через Mach3?

0

3

еще и трапеции кривые блин чуть ли не во все стороны поведены! по Х портал едет с рывками! подскажите люди как исправить такое положение вещей?

0

4

да через mach3

0

5

По поводу Y оси, посмотрите в настройках МАСН стоят ли зеленые галочки напротив Y...
А по поводу портала... Можно ли фото увидеть? Что за зверь хоть у вас?

0

6

у меня контроллер PLC330 профиль я скачивал на пуреложик, там все стоит и настроено как надо! с программной частью по крайней мере

0

7

да у меня не зверь  а зверек с полем 500х400х120

фото

http://s2.uploads.ru/5vRfk.jpg
http://s3.uploads.ru/VTYDq.jpg
http://s2.uploads.ru/viku5.jpg
http://s2.uploads.ru/9A1hE.jpg
http://s2.uploads.ru/2VGH4.jpg

Отредактировано gatorole (11-04-2013 21:28:23)

0

8

gatorole написал(а):

У не хочет и все тут упирается, рукой пробовал крутить трапецию еле еле прокрутил

Попробуйте ослабить муфту на двигателе и прокрутить его через МАЧ в холостую, если вращается значит проблема с винтом. Возможно портал немного перекосило во время транспортировки. Не думаю что производитель отправил заведомо не рабочий станок.
Нужно было наперед оговорить упаковку, тем более что станок не большой. Деревянная обрешетка обошлась бы немного дороже, но сохранила  несколько нервных клеток и времени.

0

9

знал бы где солому подложить! с осью разобрался открутил двигатель погончл а потом снова затянул, вроде полегчало! теперь другой вопрос, как можно выпрямить катаные винты трапецию?

0

10

gatorole написал(а):

как можно выпрямить катаные винты трапецию?

Вряд ли Вам удастся нормально их выровнять. Но подправить можно попробовать. Когда то ровнял квадрат таким способом: на станину клал два брусочка на расстоянии изгиба, сверху квадрат и посредине прижимал струбциной к станине, отпускал, смотрел, прижимал сильнее пока не выровнялся.
Но винт не квадрат, он будет соскальзывать. Возможно надо в брусках сделать потаи под винт и прижать его струбцинами, или одну сторону в тиски.

+1

11

какую скорость можно выжать из станка
зравствуйте у меня возник вопрос по настройке скорости перемещения, станок с такими характеристиками драйвер plc300 двигателиPL57H56-2.6, винт трапеция 12 шаг 4мм не хочет крутить скорость выше 1800, можно как-то увеличить скорость? провода в оплетке заземлены до ящика с электроникой, внутри провода без оплетки-может это влиять на пропуски шагов,и еще если поставить дрыгатели pl56h76 можно решить вопрос со скоростью заменой????

0

12

производитель станка заверял до 4000 можно ездить, если хорошо заземлить, все сделал, заземлил, ладно придется пока такими скоростями обходиться! ну уж очень долго режет! буду искать как программно оптимизировать работу станка!  :tired:

0

13

никакой я не ТАНК, пока денег нет, это уже будет другая история, с ШВП 110 двигателями и драйверами! когда буду делать другой станок, а то что продавцу нужно продать это я тоже знаю, но на момент покупки я был далек от этого всего, хотя и интересовался и читал форум и не один, пока все не пощупал и на зуб не попробовал!)))))) в живую станок чпу, только увидел когда он пришел ко мне!

0

14

да этот станочек слабоват по направляющим, если его переделывать, то и направляющие тогда брать хорошие что тоже денег стоит, поэтому наверно проще новый построить, но пока на этом учиться буду, я о станке давно мечтал, уже наверно 3 года как я о них узнал, потом пытался сам сделать, то времени не было, потом руки видимо не оттуда растут, все получалось вкривь да вкось! купил электронику и двигатели так ничего не сделал, лежат дрыгатели 76  с муфтами.  электронику собрал для этого станка, сейчас работает!  в общем решил купить! думаю со временем собрать станочек для балясин на 2 шпинделя.

0

15

stasblak написал(а):

Только я не понимаю для чего вы хотите приобретать 110 двигателя,

stasblak, речь видимо шла о длине ШД, а не о его сечении.

0

16

Карпуха написал(а):

stasblak, речь видимо шла о длине ШД, а не о его сечении.

вы правы! с сечением 110 это для меня крутовато будет! я пока еще не определился со 2 станком, в процессе вникания в тему ЧПУ приду к тому какие характеристики будут у следующего станка. сегодня решилась проблема долгой обработки путем установки постоянной скорости в general tools! меня это порадовало. время обработки сократилось в  раза!

Отредактировано gatorole (30-03-2013 20:56:04)

0

17

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Нужен специалист по настройке станков. Необходимо реанимировать 2 станка, собранные, судя по этикетке, в Нижегородской области, МС-Групп, но также на нем наклейки с китайскими символами и этикетка MingHua. Может кто сталкивался с такими? Также имеется beaver Victor 26A, при включенных движках люфтит, можно не особо напрягаясь сдвинуть на 1-2 см (я грешу на зубчатый ремень), к тому же отсутствует диагональ, так понимаю из-за люфта. А по поводу нижегородских, 1 уже пару лет не работает, причины мне неизвестны, руководство говорит проблемы с мозгами, 2-й вроде работал, но делал пропуски по Z, а после того, как поменяли шпиндель, стал сильно дергаться. Подробнее сказать не могу, так как в данный момент они вообще не включаются, по видимому предыдущий наладчик обрубил питание. Работает только beaver, но из-за отсутствия диагонали работать нормально невозможно. Производство находится под Москвой, в г. Долгопрудном. Заранее спасибо!

0

18

Всем привет. Подскажите кто работает на станке с ЧПУ siemens 802с фрезерной модификации? Хотелось бы обменятся опытам и кое-что узнать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблемы со станком