​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема со станком SF 1218


Проблема со станком SF 1218

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, уважаемые ЧПУшники :) я совсем недавно начал осваивать этот вид деятельности, поетому заранее прошу мне простить многое касательно ЧПУшной грамоты.

Только начал и столкнулся вот с такой проблемой: фреза станка (ну вся рабочая часть) не реагирует на команды программы по оси Y

Извините за такую скромную информацию, но на данный момент предлагаю начать мозговой штурм с этого голого факта. Обещаю завтра предоставить более подробное и адекватное описание проблемы. Надеюсь на понимание и помощь :)

0

2

Silver написал(а):

Надеюсь на понимание и помощь :)

Надежда умирает последней, иногда вместе с человеком..)))
ПОМОЩЬ тут прямопропорциональна степени ПОНИМАНИЯ Твоего вопроса....
Формулируй точнее и будет тебе счастье..))) Грамотно заданный вопрос уже половина ответа, а вторую половину тебе напишут....
И вообще тут на форуме часто про такое спрашивают... Насколько я помню предлагают перекинуть питание с рабочей оси на проблемную...
Удачи!!

0

3

Я отдаю себе отчет насколько неграмотно, неточно, неполно, непонятно (и еще много не...не...не...) задан мой вопрос. Но вот именно сегодня ничего больше предложить особенно не могу. Чтобы избежать дезинформации я дал только доподлинно известную мне часть проблемы=)
А можно хотябы одну ссылочку на подобную тему? Тогда я пойму как задавать вопросы поиску.

0

4

Простой пример - запрос в поиске "Сбой по оси Y"
http://cnc.userforum.ru/search.php?search_id=1393115754

0

5

Зачем ссылка? Ты и так в теме..))) Называется "Станки с ЧПУ"
Сравни сколько ты провёл на форуме и я...
Тут всего лишь 193 темы и 3832 ответа... Одну тему и три ответы мы уже нафлудили, так что мой совет, чтоб не было неприятностей со стороны Администраторов, вдумайся и опиши проблему подробно... Марка станка в теме, а вот какой он? Новый?... бу?... Твой или на производстве? (от этого зависит степень твоей заинтересованности) Чем управляется? Какой программой... Чем больше исходных данных, тем лучше... Иначе тему совсем закроют, как ненужную....

0

6

2 StasKa
Спасибо!

2 Декабрист
Зачем сравниваать? О_О

Станок бушный, управляется NCStudio v5.4.53. Вообще сравнивая с фотографиями в сети я сделал вывод что это SF 1218, но на самом станке я обнаружил вот такую маркировку "NC Studio (CNC Router) spec.1212 №912005". Я прозвонил тестером все, что смог, все шлейфы в норме, переставляя кабели ведущие к рабочей части выяснил, что все приводы впорядке. Методом научного тыка выяснил что проблема вроде бы в плате драйвера, когда подключал к ней привод (как со стороны шлейфов так и со стороны кабелей) по Z или X вырубались соответственно Z или X. Притом индикаторные светодиоды на каждом из драйверов горят зеленым. Модель драйвера M542-05, еще для убедительности прикладываю фотку.
http://s008.radikal.ru/i305/1108/67/28605c86898at.jpg Пососветуйте где в Москве можно как-нибудь проверить его работоспособность, и при необходимости купить новый?

0

7

В Москве  M542-05 тут покупали неделю назад.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема со станком SF 1218