​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Пылеудаление


Пылеудаление

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, коллеги!

Помогите пожалуйста пылесос выбрать для работы шлифмашинкой по фанере. Использовал обычный бытовой из ашана за 3 тыщи, циклон. Вчера он сгорел. В работе тоже было некомфортно, постоянно надо было очищать циклон, иначе перегревался и отключался минут на 20.

Производство встало. Нужно срочно что то купить. То ли опять бежать и брать бытовой дешевый в ашан и насиловать его, пока опять не сгорит. То ли сразу сьроительный брать. Но какой? Миллион моделей и фирм. Времени нет выбирать. Может кто подскажет конкретную модель? Starmix нормальный? Что сейчас лучше по соотношения цена качество?

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВЫБОР МОДЕЛИ. С МЕНЯ 30 ПЛЮСОВ.

0

2

Такой нормальный?
Starmix ISСL-1625 TOP

Может что подешевле есть, не сильно хуже?

0

3

Из опыта - пылесос хорош при монтаже на объекте .Если работаете в стационарных условиях - то порекомендую стружкоотсос  Ссылка . Много места не занимает, не ломается, в 3 раза больше объем собираемой стружки, в 2 раза дешевле.
Альтернатива

Отредактировано profiserge (30-09-2018 14:47:25)

+1

4

profiserge написал(а):

Из опыта - пылесос хорош при монтаже на объекте .Если работаете в стационарных условиях - то порекомендую стружкоотсос  Ссылка . Много места не занимает, не ломается, в 3 раза больше объем собираемой стружки, в 2 раза дешевле.

Интересно выглядит. Только у меня не стружка, а мелкая древесная пыль от финишной шлифовки.

0

5

Разницы нет. У меня пыль от МДФ.

0

6

profiserge написал(а):

У меня пыль от МДФ.

Диаметр приемного патрубка?

Отредактировано vasa29 (30-09-2018 18:14:59)

0

7

Зачем покупать циклон? Не разумно. Его легко сделать из ведра.
Нам для запуска нового цеха нужно было подготовить бетонный пол под покраску ( после шляпатуров были горы мусора и песка) Площадь по полу 600 кв м. Из нашей малярки взяли пустое ведро из под краски металлическое с замком, емкостью 25 л. По центру  и у края крышки просверлили отверстия Д40 мм. В центр вставили прямую канализационную трубу, у в отверстие у края уголок Д40 мм. Для герметичности обмазали силиконом. В центр втыкаем трубу от пылесоса, а в крайнюю пластиковый шланг гофрированный длиной 5 метров.
Практика показала 95% эффективности, только очень мелкая бетонная пыль попадала в мешок пылесоса, но 10 ведер песка спокойно собрали.
Все удовольствие обошлось в 350 рублей, Шланг 5*50 = 250 и по 50 рублей труба и уголок, силикон был, да и пошло его немного

+1

8

vasa29 написал(а):

Диаметр приемного патрубка?

Отредактировано vasa29 (Сегодня 04:14:59)

От пневматической шлифмашинки -шланг от пылесоса-переходной коннектор - гофра 100мм.

0

9

Каковы исходные данные? Есть время, нет денег. Есть деньги, мало времени. Всего в избытке или поджимает со всех сторон?
Мне полюбился Karcher WD4 Premium, но по факту пользуюсь им только потому, что остался с работы в отделке. Стоит, в среднем, 10т.р.
Если бы его не было, дома стоит советский монстр, похожий на R2-D2 на амфетаминах. Он(как и любой другой +- бодрый бытовой пылесос) и ведро в 20-30л справятся ничуть ни хуже, но для транспортировки не так удобно.
Нужно готовое, относительно дешевое устройство? Bort BAC-500-22 как вариант.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Пылеудаление