​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » ПРОШУ СОВЕТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ?


ПРОШУ СОВЕТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

МОЖНО ЛИ САМОМУ СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ДЕРЕВА ХОТЯ БЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЧПУ . МАЛЕНЬКИХ РАЗМЕРОВ ТИПА РАЗДЕЛОЧНЫХ ДОСОК И ТОМУ ПОДОБНОЕ.  ФИРМЕННУЮ ТЕХНИКУ НЕ ПОТЯНУТЬ ДОРОГО .РУКАМИ РЕЗАТЬ НЕОХОТА . С ЭЛЕКТРОНИКОЙ ДРУЖУ , В ПРОШЛОМ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ.БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ССЫЛКИ НА ПОДОБНУЮ ТЕМАТИКУ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ . ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ ПРИШЕЛ ПО ССЫЛКЕ С ДРУЖЕСТВЕННОГО ФОРУМА  WOOD МАСТЕР .

0

2

В гугле уйма информации. забейте "ЧПУ своими руками"

Я так понимаю у вас ооооочень много свободного времени?
Бесплатный станок врядле получится, но по деньгам, в иготе, думаю получится равносильно новому :)

вот думаю самый бюджетный вариант ЧПУ из двух CD приводов
В общем дерзайте.

Отредактировано Vladimir234 (12-03-2011 14:40:22)

0

3

Снежко написал(а):

Снежко

знания электроники особенно и ненужно точнее это второстепенно .я начинал с изучения таких программ как АРТКАМ ,РИНО,ВИЗУАЛ МИЛЛ,(они основа дальнейшей работы) и паралельно изучал устройство станков в принципе .а вообще непонятно что конкретно вы хотите.а про ссылки всё куда проще в яндексе забивайте самодельные станки чпу или что-то похожее .

0

4

такая же ситуация...жду станок с китая в конце апреля...с чего начать пока незнаю

0

5

Art Cam 9 и Mahc 3 начните с этого основы.

0

6

Снежко написал(а):

МОЖНО ЛИ САМОМУ СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ДЕРЕВА ХОТЯ БЫ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЧПУ

Проще купить небольшого Китайца они сейчас несильно дорогие

0

7

если электроника и с++ не пугают - можно очень дешево (я оцениваю бюджет в 200 уе) из ризографа старого - они у сервисников лежат, как грязь, а там неплохие шаговики покупать надо драйвера к ним, ардуино и блок питания. если есть интерес - программы есть - для самого ардуины и для засылки в него же-кодов. обращайтесь )

0

8

Я бы посоветовал как первую самоделку станок Графа. Повторено наверное, уже десяток раз (наверное больше). Сам по мотивам собрал. Доволен- слов нет. Павда, я фрезеровщик еще начинающий, до этого только пенорезка была.

Фотографии в альбоме «CNC», автор orlov19061976 на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/25/138242319.c/0_512d02_24ad2647_L.jpg

0

9

ну китайцев можно посмотреть здесь Ссылка

0

10

Сначала желательно поработать у кого-нибудь со станком, но поработать самому, реально и до конца сделав детали.
После общего знакомства возникнет объективное представление о том, что нужно и доступно: самопал или покупной.
Пока все самопалы, которые видел, или ухабины, или сопли, а часто и то, и другое вместе.
Зря также многие думают, что насамопалить выйдет дешевле - это большая ошибка!!!
Всякая фанерно-деревянная дребедень не для работы. Это прекрасный способ НАУЧИТЬСЯ, развиться в мастерстве, загрузить себя и все, кто выбрал такой путь должны это конкретно и в деталях представлять

0

11

Я к фанерному прототипированию отношусь отрицательно. Можно почитать (в смысле "уважать") Маттиаса Вандела с его неимоверными талантами, но всё же прототип из дерева не реализация в металле.
Насчёт самодельного творчества. Ну, во первых оно - ТВОРЧЕСТВО! Развивать не буду. Стоимость в таком случае даже ведь далеко не на первом месте. Как не помню кто-то из писателей сказал, я запомнил смысл: "ПисАть так же как и пИсать - нужно только тогда, когда припёрло аж невтерпёж и иначе никак!". И, конечно, самоделка, да ещё нормально доделанная, даёт такое знание станка, что сравнивать просто не с чем. Готовый станок обходится почти всегда дешевле самодельного, даже просто с учетом серийности в изготовлении при уменьшенных затратах, не говоря о разработке. И если "вам шашечки или ехать", особенно когда DIY не самоцель, то рабочие результаты быстрее достигаются на покупном станке, пусть и не самом навороченном по соображениям оправданной экономии.

0

12

Не смог создать тему, от того пишу сюда, подскажите, как найти шипорезный станок для сращивания досок, ширина досок: макс 170, толщина 40 (мм).
Хочу купить б/у станочек такой, не дорогой, около 50к, если выгорет там уже купить и получше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » ПРОШУ СОВЕТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ?