​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Самодельная поворотная ось


Самодельная поворотная ось

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени уважаемые форумчане, озадачился вопросом изготовления поворотной оси, по поиску вроде не нашел сравнения, что же лучше использовать червячный/ планетарный редуктор или же все таик ременную передачу от 9ки грубо говоря или же купленный у китайцев набор зубчатых колес с ремнем.
Интересны плюсы и минусы.
Если размер нас особо не волнует, то волнует точность позиционирования и надежность конструкции.

- червячных- редукторов на рынке достаточно и за копейки можно взять к примеру 1/13 усилие будет достаточное ( удобство крепления)

- планетарные редукторы тоже примерно 1/13  от дрели советской к примеру. сложнее прикрепить..

- набор зубчатых колес и братьеф с поднебесной стоит денег.. Хотелось бы сэкономить, но стоит ли.

- От ваза набор найти не проблема, размер конечно большой выйдет, но цена халява. Остается на самом же фрезере сделать стенки для редуктора с посадкой под подшипники. к примеру из гетинакса.

Интересует мнение и критика. Спасибо.

0

2

http://sh.uploads.ru/t/Irz1n.jpg
Сделал из китайского редуктора 5:1.

Отредактировано Андрей Казарцев (28-11-2017 13:29:52)

+1

3

http://sd.uplds.ru/t/DEikB.jpg
Только начал клепать на халяву достался токарный по дереву без задней бабки(СССР) От ГРМ ваз отказался коэффициент редукции для моих шд маловат шкив по совету форумчан склепал наборный ремень от швейной машинки пока один для пусконаладки в дальнейшем после запуска по пытаюсь на этой поворотки из дюральки вымолить полноценные шкивы.

0

4

Себе планирую делать поворотку на базе поворотного стола
http://se.uploads.ru/t/wxS1Y.jpg

0

5

Пчеловод написал(а):

Только начал клепать на халяву достался токарный по дереву без задней бабки(СССР) От ГРМ ваз отказался коэффициент редукции для моих шд маловат шкив по совету форумчан склепал наборный ремень от швейной машинки пока один для пусконаладки в дальнейшем после запуска по пытаюсь на этой поворотки из дюральки вымолить полноценные шкивы.

Расскажите пожалуйста как шкив делали? Фото не прогружается в увеличении. Очень интересно.

Alex2x написал(а):

Себе планирую делать поворотку на базе поворотного стола

С поворотным столом хороший вариант, только вертикальный на 160 найти проблемно думаю. Горинтальный есть в наличии на 200. 160 разбирают владеющие НГФ быстро. Хотя вариант интересный, вопрос только в редукции.

0

6

Здесь на форуме есть статья изготовление зубчатых шкиввов.

0

7

Наглец написал(а):

С поворотным столом хороший вариант, только вертикальный на 160 найти проблемно думаю. Горинтальный есть в наличии на 200. 160 разбирают владеющие НГФ быстро. Хотя вариант интересный, вопрос только в редукции.

На Ебей полно разных. Редукция 1:90.

Отредактировано Alex2x (29-11-2017 10:33:24)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Самодельная поворотная ось