​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Цена на готовые изделия методы расчета цены.


Цена на готовые изделия методы расчета цены.

Сообщений 1 страница 100 из 109

1

Народ кто как расчитывает себестоимость готового издения для клента. Интересно по фанере и Акрилу.

0

2

Добрый день. Я расчитываю в Exel- Стоимость фанеры м2( с учетом кромок и процента брака)+ стоимость обработки фанеры(шливовка+шпаклевка)+стоимость резки в мин+сборка+покраска+ ЛКМ

0

3

соглашусь с предыдущим автором. тут скорее всего и не может быть такой схемы. ну а что бы посчитать стоимось резки, просто заходишь на сайты конкурентов и смотришь их ценник( сайта 3-4 посмотришь) и выводи среднее число.

0

4

Тоже долго думал но пришел к одному параметру - затраченое время (оно у меня всегда дороже всего), материал (фанера) не так влияет. Краску лаки стараюсь брать не дорогую. Получатся самое дорогое это работа станка и работа собственных рук.

Теперь при оценке работы прикидываю сколько таких изделий я смогу сделать за смену. Цена смены у меня посчитана (прикинуть на постоянных изделиях). Делю цену смены на предполпгаемое количество, ни разу пока не прогадывал).

Отредактировано pdm81 (30-10-2016 14:39:59)

+1

5

Длина реза, гравировка см2, материал, ручная работа.
Иногда, когда гравировки или реза много считаю часы работы станка..
но в основном сумма 2000р/час + стоимость материала у меня получается в любом раскладе.

Отредактировано SmileCat (22-06-2017 11:19:53)

0

6

рассчитывать можно, исходя из затрат на материал, сколько времени простоишь у станка и последующая обработка изделия

0

7

сколько времени будет работать станок- рассчитывается и так, а вот сколько сам у него простоишь - это вопрост твоего мастерства. Зачем клиенту платить за твое неумение оптимизировать резку.

0

8

Не знаю как прикреплять здесь файлы, но у меня есть эксель табличка, как для оптовиков, так и для частников, буду признателен если поведаете, сразу приложу !

0

9

Александр Иванов написал(а):

буду признателен если поведаете, сразу приложу !

Файл на яндекс диск а здесь ссылка на него.
Ссылки ОБЯЗАТЕЛЬНО закрываем замочком с количеством сообщений от 5 до 50 и т.д.

0

10

Отредактировано Александр Иванов (17-12-2016 14:04:20)

+5

11

Александр Иванов
А можно привести там ваш пример, какие данные куда в таблице ставить, чтоб посмотреть, как рассчитывается?
На любом изделии (если можно - с фото).

А то я по методике ППП (палец, пол, потолок).

0

12

все попробовали , и по метражу и по площади и + ЛКМ + работа, - пришел к единственному выводу - ) если так считать , можно остаться без заказов вообще, и на сайтах конкурентов смотрели, много , потом звонишь туда  и цена падает в 2-3 раза )).. все индивидуально , помогут вывести нормальную цену только собственные наработки и понимание ценности затраченного времени и денег на изготовление конкретного.

0

13

пока считаю только по метражу

0

14

Самое ценное это время, у меня напарник продаёт час за 2000

0

15

тоже такая же проблема. Зачастую цену беру с потолка (оценив визуально платежеспособность клиента). Неизменно только одно - минимальная стоимость заказа - 250 руб.

0

16

Всем привет. Аналогично, пришли к выводу, что нужно продавать время. И то же самое в вышивке. Время - деньги.

0

17

MaxMaster написал(а):

тоже такая же проблема. Зачастую цену беру с потолка (оценив визуально платежеспособность клиента). Неизменно только одно - минимальная стоимость заказа - 250 руб.

У нас минимум 500 р.
Я считаю, что меньше - себя не уважать. Кому действительно нужно, согласятся, а кому нет - и за 100 руб. делать не будут.

0

18

Kinetic написал(а):

У нас минимум 500 р.
Я считаю, что меньше - себя не уважать. Кому действительно нужно, согласятся, а кому нет - и за 100 руб. делать не будут.

У нас по городу у всех 300
Выше среднего не целесообразно поднимать, есть и такие кто берет даже 200.

0

19

Так же считаю время затраченное при резке/гравировки, действительно, самая дорогая часть из всей составляющей цены изделия. Далее рассчитываю затраченный материал, + сборка, покраска. Минимальный ценник даже не знаю как определить, т.к. иной раз просят сделать такую мелочь, что толком ничего не затрачено и тогда уж "сколько не жалко". Иной раз такой способ оплаты превышает затраты довольно неплохо

0

20

если можно ссылку на табличку в личку .
спасибо

0

21

Valera5609 написал(а):

У нас по городу у всех 300
Выше среднего не целесообразно поднимать, есть и такие кто берет даже 200.

Это цены за аренду лазера?
Или это вы свое время считаете?

0

22

elenium написал(а):

Это цены за аренду лазера?
Или это вы свое время считаете?

Это минимальная цена.

0

23

Резка за 1метр + материал фанера.
3мм   30.00
4мм 35.00
5мм 45.00
6мм 55.00
8мм 70.00
10мм 85.00
примерно 1000 в час получается.
скидки конечно есть на объём.

шлифовка 600.00 за м2
Склеивание-сборка 700.00 за час
Покраска  резных изделий 3000руб за 1м2

.

Отредактировано Виктор г Киров (04-04-2017 13:59:15)

+2

24

А я видел у одного программу в 1С, в которой все автоматом считается с учетом актуальных цен и даже курса доллара

0

25

Teodan написал(а):

А я видел у одного программу в 1С, в которой все автоматом считается с учетом актуальных цен и даже курса доллара

Такое гораздо проще сделать в Exel, используя формулы. И 1С покупать не нужно. Главное осознать - что актуальность цен в 1с все равно кто-то заполняет вручную, купили фанеру, заполнили таблицу с ценой, цена стала актуальной. Можно разбивать на разные закупки, на разные сорта. Да все равно нужно код написать, написать функции для расчета, но в Exel это сделать будет проще. (как по мне, просто в 1С тот еще прикол с программированием на русском языке).

Отредактировано Asves (07-04-2017 19:16:21)

0

26

Сколько стоит 1 см2 гравировки? народ подскажите.

0

27

Виктор г Киров написал(а):

Резка за 1метр + материал фанера.
3мм   30.00
4мм 35.00
5мм 45.00
6мм 55.00
8мм 70.00
10мм 85.00
примерно 1000 в час получается.
скидки конечно есть на объём.

шлифовка 600.00 за м2
Склеивание-сборка 700.00 за час
Покраска  резных изделий 3000руб за 1м2

.

Отредактировано Виктор г Киров (04-04-2017 11:59:15)

Хорошо живете) у нас резка 3 мм от 9 рублей и говорят дорого ,конкуренция)

0

28

А как грамотно расчитать кромку, отходы, брак?. Есть формулы?

0

29

минимум 650р/час

0

30

Считаем от балды). Ну и в среднем по региону, если есть предложения.

0

31

Bassser написал(а):

Считаем от балды). Ну и в среднем по региону, если есть предложения.

Бизнес по Русски, я так же делаю)))

0

32

Мы считаем стоимость:
материала
метров реза и гравировки
доставки материала к нам на базу
заложено несколько процентов на электроэнергию
и проценты которые свеху, те которые дают прибыль.

Ну конечно смотрим на изделие, есть крупное в котором много гравировки и реза, а цена как бы низкая, там приподнимаем свой коэффициент.

Еще можно смотреть на ходовое изделие, если спрос маленький и цена большая, то смысла нет его делать то!
Думаю каждый выбирает как ему удобней и как не сильно дороже чем конкуренты.

0

33

Да кстати у кого есть аренда, не забудьте ее заложить в стоимость!

0

34

Нюхоскоп написал(а):

Хорошо живете) у нас резка 3 мм от 9 рублей и говорят дорого ,конкуренция)

Вы можете и бесплатно резать. Всё равно будут говорить дорого!
А потом ещё скажут что они Вам услугу оказывают и им надо заплатить.
Вопрос в другом.
В содержании помещения, аренда, электричество, отопление, рассходники и т.д.
Мне необходимо на 2т.руб каждый день выпускать продукцию,  чтобы все затраты закрыть.
Если получается больше, уже идёт в прибыль!
А конкуренты спорный вопрос, они и себя и Вас в долги загонят! Работайте так как Вам выгодно.!
Работаю 4 года, за это время с десяток фирм открывалось по резке и закрывались в течении года...
Конкуренты цены низкие делали, на половину дешевле чем у меня. В итоге: не смогли оплачивать арендную плату или работали бесплатно, в общем не надолго их хватало....

+2

35

MaxMaster написал(а):

тоже такая же проблема. Зачастую цену беру с потолка (оценив визуально платежеспособность клиента). Неизменно только одно - минимальная стоимость заказа - 250 руб.

Продаёт мужик гараж.Его спрашивают;
-Скока стоит?
- 3 ляма.
-А чё так дорого?
-Ну гараж 3 на 6 метра,я подумал что шесть дорого,а три в самый раз))))

+1

36

Виктор г Киров написал(а):

Резка за 1метр + материал фанера.
3мм   30.00
4мм 35.00
5мм 45.00
6мм 55.00
8мм 70.00
10мм 85.00
примерно 1000 в час получается.
скидки конечно есть на объём.

шлифовка 600.00 за м2
Склеивание-сборка 700.00 за час
Покраска  резных изделий 3000руб за 1м2

.

Отредактировано Виктор г Киров (04-04-2017 11:59:15)

Подскажите, это цены только за резку, или за резку с материалом всё таки?

0

37

а вот интересно считает ли кто нибудь процент мощности трубки при резе или гравировке в конечной стоимости

0

38

mono stereo написал(а):

а вот интересно считает ли кто нибудь процент мощности трубки при резе или гравировке в конечной стоимости

Нет, никто. Это как учитывать в стоимости изделий температуру в помещении или стоимость обеда оператора.

0

39

При большей мощности у вас уменьшается время резки, соответственно уменьшаются затраты (электричество, трудочасы и т.п.). Если возьмете за расчет, например, 1000 руб/час работы, то так и получиться.

0

40

Albert16 написал(а):

При большей мощности у вас уменьшается время резки, соответственно уменьшаются затраты (электричество, трудочасы и т.п.). Если возьмете за расчет, например, 1000 руб/час работы, то так и получиться.

и уменьшается срок эксплуатации лазерного излучателя (трубки, ВБП)
"поработайте 1-2 часа на мощности 100% и все поймете..." соответственно увеличиваются расходы на ремонт (амортизация оборудования) + дополнительная работа шлиф машинки и прочего убрать нагар!

0

41

Albert16 написал(а):

При большей мощности у вас уменьшается время резки

Как бы это не казалось странно, но нет. Прирост мощности выше оптимального значения не дает значительного прироста производительности. Так как прямых участков с выставляемой вами скоростью в изделиях как правило не много.

0

42

Pauk999 написал(а):

Народ кто как расчитывает себестоимость готового издения для клента. Интересно по фанере и Акрилу.

Нужно учитывать затраты электроэнергии, количество затраченного времени и материала ( сюда входит и обработка рисунка в программе),

0

43

D1mitriy  как учитывать обработку рисунка в программе, по какой схеме?

0

44

Мы вообще формулу долго выводили на каждый материал. Вначале посчитали затраты на материал, расход  электроэнергии, аренды, амортизация трубы с учетом скорости порезки. Потом вывели среднюю цену, намотали + свой% заработка и получили цену погонного метра. Дальше просто, считаем макросом кол-во погонных метров на макете и умножаем на выведенную цену.

Цена получается не маленькой, но мы гоним собственную продукцию, по своим макетам и своим разработкам, поэтому мы ставим цену "как есть", в ином случае я не знаю как покрывают другие лазерщики расходную часть (и при этом режут за дешево).

Отредактировано Sofka (18-05-2017 00:00:55)

+2

45

А как вы считаете стоимость гравировки?
Мне нужно сделать гравировку на зеркале, эмблема,  размер 25 на 50см. Как рассчитать стоимость?

0

46

Александр Иванов написал(а):

Отредактировано Александр Иванов (17-12-2016 14:04:20)

Александр, поделитесь пожалуйста ссылкой на табличку в личку. Спасибо

0

47

Все пишут о стоимости резки и о работе, а на материал наценку делаете?

0

48

DaLi написал(а):

Все пишут о стоимости резки и о работе, а на материал наценку делаете?

Наценка на материал называется по другому: складские и заготовительские расходы, командировочные и транспортные расходы и т.д.

+1

49

denisej написал(а):

Наценка на материал называется по другому: складские и заготовительские расходы, командировочные и транспортные расходы и т.д.

Спасибо, и все же какова наценка? У кого какой опыт на различные материалы?

0

50

Так все же, сколько стоит гравировка? Как её оценивать?

0

51

Все зависит от времени гравировки, т.е. параметров и материала. Все это закладывается в стоимость см2 гравировки.

Отредактировано Flashdancer (21-06-2017 21:00:11)

0

52

Flashdancer написал(а):

Все зависит от времени гравировки, т.е. параметров и материала. Все это закладывается в стоимость см2 гравировки.

Отредактировано Flashdancer (Сегодня 21:00:11)

Так от чего отталкиваться?)

0

53

kotd написал(а):

Так от чего отталкиваться?)

От времени затраченного на гравировку.

0

54

etechnics написал(а):

От времени затраченного на гравировку.

Но как узнать время, если я ещё эту работу не делал?) а прежде чем делать, нужно обговорить стоимость с клиентом.

0

55

kotd написал(а):

как узнать время

Есть скорость (движение по оси Х) и точность (движение по оси У), она же шаг гравировки.
Допустим 100 мм/с и 0,1 мм. (Эти параметры узнаются только с опытом, конкретно для вашего станка и вашего ощущения прекрасного)
Значит 1 см2 станок отгравирует за 10/100 * 10/0,1 = 10 секунд

Вас просят отгравировать портрет формата А4 (297*210мм), это ~625 см2.
Значит вы затратите на это 6250 секунд = ~105 минут = 1 час 45 минут.

На вопрос сколько вы хотите заработать за 1 час 45 минут ответ зависит тоже от вас.

Ну а далее делим вашу сумму на 1:45 и узнаем сколько вы хотите зарабатывать за 10 секунд, пока станок гравирует 1 см2.

Как то так.

+2

56

kotd написал(а):

Но как узнать время, если я ещё эту работу не делал?) а прежде чем делать, нужно обговорить стоимость с клиентом.

А как Вы собираетесь брать заказ, если такую работу ни разу не делали?
Может быть есть смысл сделать пробный экземпляр?

0

57

kotd написал(а):

Но как узнать время, если я ещё эту работу не делал?) а прежде чем делать, нужно обговорить стоимость с клиентом.

В программе РД Вёкс есть режим виртуальной обработки (иконка телевизора в меню), там время обработки мин и макс сразу выводится...

0

58

у нас гравировка зависит от материала и кол-ва см2.. грубо говоря 20*30 см загравировать это примерно 1000р. а 10х15см будет стоить 450р.  цена без стоимости материала.

Отредактировано SmileCat (22-06-2017 11:26:52)

0

59

denisej написал(а):

А как Вы собираетесь брать заказ, если такую работу ни разу не делали?
Может быть есть смысл сделать пробный экземпляр?

я всегда делаю на любом изделии пробник. и как образец на витрину. и все косяки сразу видно.

0

60

Коллеги,  несколько вопросов   по конкретным изделиям
1. http://sf.uploads.ru/t/pzJYI.jpg
Есть купюрница просто зашлифованная нулевкой до блеска, есть лакированная, есть покрытая золотым металликом и в планах еще посложнее - темная морилка и символы денежные опять же золотым металликом покрытые. Кто делал купюрницы, какие цены нарезали? Мне видится от 500. Кто-то говорит, мол рупь и не меньше!
2. http://s4.uploads.ru/t/bd5HK.jpg
Коробочка именная (ну или с любой надписью). 10х10 4мм. Аналогично, какую цену рекомендовали бы?
Ну и если отдавать на реализацию/продавать в сувенирные отделы, какой гешефт закладывать для посредников?

Отредактировано Шкодавод (18-09-2017 17:36:04)

0

61

цену посчитали просто. берём расчётное время работы трубки и делим на на её стоимость. прибавляем аренду,электричество + оплата оператора (250р\ч) + 30%прибыль и прочее. итого получаем цену работы лазера за час. делим на 60 и цена работы за минуту. это ещё не всё. в ихселе делаем простенький шаблон куда вбиваем длину порезки+скорость порезки=полученое время в минутах умножаем на цену работы лазера. цена материала идёт сверху если нужно  по этому расчёту выходит что порезка 4мм фанеры стоит 18,50руб.

Отредактировано гаспра 8 (28-09-2017 14:17:42)

0

62

Особо не заморачивался, т.к. очень трудно подсчитать себестоимость. Примерно 1.5 рубля за квадратный см гравировки готового вектора или растра.

0

63

rx12sib написал(а):

Особо не заморачивался, т.к. очень трудно подсчитать себестоимость. Примерно 1.5 рубля за квадратный см гравировки готового вектора или растра.

Это очень дешево, обычно от 5 рублей берут, а некоторые и все 10

0

64

а так в основном цена идет за 1 метр реза, что на фрезере, что не лазере!
от 7 рублей за метр 2 мм акрила на лазере / 15 на фрезе и цена увеличивается в зависимости от материала и толщины его!

0

65

Alex76 написал(а):

Это очень дешево, обычно от 5 рублей берут, а некоторые и все 10

Как по мне 10 р это уже перебор, фото А4 за 6000 р чет слишком.

0

66

По цене резки определился, а вот как посчитать покраску?

0

67

kotd написал(а):

По цене резки определился, а вот как посчитать покраску?

Думаю, нужно сделать проще от величины изделия! маленькое изделие от 50 рублей допустим, среднее от 200 рублей и т. д.

0

68

Alex76 написал(а):

Думаю, нужно сделать проще от величины изделия! маленькое изделие от 50 рублей допустим, среднее от 200 рублей и т. д.

для меня покрасить что маленькое изделие, что большое - одинаково, даже маленькое сложнее мне кажется. Расход краски - копеечный в принципе, килограммовая банка 100 рублей.

0

69

Alex76 написал(а):

Это очень дешево, обычно от 5 рублей берут, а некоторые и все 10

у меня не промышленный объем, так знакомые заказывают сувениры и подарки родным и близким.

0

70

kotd написал(а):

для меня покрасить что маленькое изделие, что большое - одинаково, даже маленькое сложнее мне кажется. Расход краски - копеечный в принципе, килограммовая банка 100 рублей.

Я понимаю, но Вы же на работу ходите не для работы, а чтобы копеечку в дом принести! И Вы же тратите свое время!

rx12sib написал(а):

у меня не промышленный объем, так знакомые заказывают сувениры и подарки родным и близким.

Ну для своих можно и среднечок брать)))

0

71

у меня не промышленный объем, так знакомые заказывают сувениры и подарки родным и близким.

Тогда это хобби, можно делать и бесплатно, а деньги брать только за материал.

Я думаю, что раз уж влезать в бизнес, то нужно максимально загрузить все мощности и не демпинговать без причины, а малые заказы группировать по используемым материалам в подобие сборного тиража в типографиях, тогда и расходы на материалы резко снизятся, и продуктивность рабочего дня сильно возрастет, ведь то, что отход для одного заказа - материал для другого, только резать надо сразу. Тут нужно пройти между Сциллой и Харибдой, простой станка - прямые убытки, а слишком низкая цена только продлит агонию ровно до того момента, когда вы поймете, что не заработали своей деятельностью на ТО либо замену оборудования. Рецептов тут быть не может,  опять-таки, по моему мнению.

0

72

Archie написал(а):

Тогда это хобби, можно делать и бесплатно, а деньги брать только за материал.

Вы правы это хобби, и только в свободное время. Но согласитесь, самый лучший вариант, хобби которое позволяет что то реализовывать, помогает приобрести новое оборудование, или хотя бы не требует финансовых затрат, потому что самоокупается.

0

73

Вы правы это хобби

Да, хобби, за которое платят, наверно самый лучший вариант. Мы сами брали маломощный лазер только для резки некоторых деталей для своего производства, но в итоге стоимость его нормального ввода в строй перекрыла стоимость внешнего их изготовления примерно на полгода) Просто купили себе игрушку, попутно пробежавшись по всем граблям.  Напомнило мне мою первую машину - непонятно кто на ком больше ездил. И все равно нравится.

0

74

Archie написал(а):

Да, хобби, за которое платят, наверно самый лучший вариант. Мы сами брали маломощный лазер только для резки некоторых деталей для своего производства, но в итоге стоимость его нормального ввода в строй перекрыла стоимость внешнего их изготовления примерно на полгода) Просто купили себе игрушку, попутно пробежавшись по всем граблям.  Напомнило мне мою первую машину - непонятно кто на ком больше ездил. И все равно нравится.

Первоначальный вариант станка мне обошелся в 17 тыс (включая лазер 5.5 ватт и маломощный шпиндель)
http://s8.uploads.ru/t/5SVvO.jpg
переделка под поле 50 на 50 еще тыщи три.
http://s8.uploads.ru/t/jBDRQ.jpg
Учитывая что лазер такой мощности отдельно стоит в пределах 12 тысяч, а готовая игрушка (только гравер с таким полем без фрезера) от 25.
Любой праздник, нарезав штук 100-150 таких открыток
http://s4.uploads.ru/t/xrNh4.jpg
отбивают полностью все финансовые затраты.

0

75

rx12sib написал(а):

Первоначальный вариант станка мне обошелся в 17 тыс (включая лазер 5.5 ватт и маломощный шпиндель)

переделка под поле 50 на 50 еще тыщи три.

Учитывая что лазер такой мощности отдельно стоит в пределах 12 тысяч, а готовая игрушка (только гравер с таким полем без фрезера) от 25.
Любой праздник, нарезав штук 100-150 таких открыток

отбивают полностью все финансовые затраты.

Круто!
Нам наша игрушка обошлась где-то в 350 тысяч, лазер на 80W, поле 1000x1600. Повелись на дешевизну и скорость доставки, производят у нас (называть не буду, желто-красный такой). В итоге прождали лишних 2 месяца и качество станка очень ниже среднего. Мы потом достали из корпуса кучу саморезов, 2 застрявших сверла и метчик. Ну и, соответственно, всё что можно было перетянуть, эти ребята перетянули, остальное - недотянули.

Господа, возвращаясь к основной теме. У нас стоит большой лазер (2,4 кв), под раскрой металла, так там программа по каждому чертежу дает отчет, в котором рассчитаны: длина пути лазера, длина реза, количество точек врезки, расход режущих газов (углекислота, азот, кислород), материала и время раскроя. Соответственно из этого формируется цена изделия. Есть ли что-нибудь подобное для g-кода или dxf?

0

76

rx12sib написал(а):

Любой праздник, нарезав штук 100-150 таких открыток
отбивают полностью все финансовые затраты.

И почем такие продаются?

0

77

Archie написал(а):

Соответственно из этого формируется цена изделия. Есть ли что-нибудь подобное для g-кода или dxf?

Для G-кода, в арткаме, вроде есть просчет программы, время метраж и так далее
А вот dxf, его можно загнать в Корел, а в Коре встроить прогу Плоткалк, она считает, раскладывает и все гуд!

0

78

Шкодавод написал(а):

И почем такие продаются?

Систер по сотке забирает, следовательно толкает она их еще дороже.

0

79

rx12sib написал(а):

Систер по сотке забирает, следовательно толкает она их еще дороже.

Ого! Да вы капиталист, батенька  :cool:

0

80

Archie написал(а):

Ого! Да вы капиталист, батенька

хорошая цена, в рекламное агенство обратитесь я думаю за 200 руб за штуку перевалит))
Я делал деревянные пригласительные на свадьбу, посчитали 100 рублей за шт самое то, а рекламщики посчитали 300 руб..

0

81

Alex76 написал(а):

хорошая цена, в рекламное агенство обратитесь я думаю за 200 руб за штуку перевалит))
Я делал деревянные пригласительные на свадьбу, посчитали 100 рублей за шт самое то, а рекламщики посчитали 300 руб..

Я ребятам знакомым решетку вырезал из акрила - взял 6 тысяч, на 300м. реза, 3мм. Видно продешевил))

0

82

Archie написал(а):

6 тысяч, на 300м

это дорогого стоит!! обычно за 3 если только резать, мы берем 8-10 руб за метр)))) вот...

0

83

Alex76 написал(а):

это дорогого стоит!! обычно за 3 если только резать, мы берем 8-10 руб за метр)))) вот...

Спасибо, добрый человек! Успокоили, но, правда начинает просыпаться совесть...  :blush:

0

84

rx12sib написал(а):

Любой праздник, нарезав штук 100-150 таких открыток

Подскажите, а из какой бумаги сделана открытка? Или это картон?

0

85

kotd написал(а):

Подскажите, а из какой бумаги сделана открытка? Или это картон?

это сделано на бумажном переплете "кожа", плотность 230г/м2, Брал в канцелярском магазине, цена 350 р за 100 листов.
http://s2.uploads.ru/t/QTtkz.jpg

0

86

Это режете лазером 5,5 Вт?
Какая подача?

0

87

Archie написал(а):

Спасибо, добрый человек! Успокоили, но, правда начинает просыпаться совесть...

Как говорит у нас жена директора: "Я же на работу хожу зарабатывать, а не зае...ваться"

0

88

Alex76 написал(а):

Как говорит у нас жена директора: "Я же на работу хожу зарабатывать, а не зае...ваться"

Тоже верно

Кстати, посмотрел прайсы у наших контор, оказалось я сработал почти вдвое ниже рынка. Совесть спокойна, но хомяк бушует... дихотомия, однако.

0

89

denisej написал(а):

Это режете лазером 5,5 Вт?
Какая подача?

Да диодный лазер, 15% мощности, подача от 350 до 600. Может и больше можно, но мой напольный вентилятор сильно колыхает картонку и прожиг местами не сквозной.

0

90

rx12sib написал(а):

это сделано на бумажном переплете "кожа", плотность 230г/м2, Брал в канцелярском магазине, цена 350 р за 100 листов.

Хм, погуглил, по такой цене переплет не нашел. До канцелярских магазов пока добраться времени нет.  В ашане увидел голографическую бумагу, наваялhttp://s9.uploads.ru/t/VMjHm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2Ek0q.jpg
Тонковата будет, раньше видел такой картон, в самый раз бы. Да и покрытие полимерное - как бы не пвх... Ну и после того как нарезал, вколхозил пунктир на место сгиба. Семейство в восторге

0

91

Шкодавод написал(а):

раньше видел такой картон,

Есть еще бумвинил он в рулонах продается, используется в типографиях для изготовления жесткого переплета

0

92

ПВХ?  :O Збазиба, нинада

0

93

Шкодавод написал(а):

Хм, погуглил, по такой цене переплет не нашел. До канцелярских магазов пока добраться времени нет.  В ашане увидел голографическую бумагу, наваял

Тонковата будет, раньше видел такой картон, в самый раз бы. Да и покрытие полимерное - как бы не пвх... Ну и после того как нарезал, вколхозил пунктир на место сгиба. Семейство в восторге

можно макет в личку?))) :blush:

0

94

Забейте в поиск "открытка" и будет вам счастье

0

95

А вот подскажите, топперы оптом по чем отдаете?
спрашивают топперы оптом, размер 10x8 - я им сказал 30 рублей, и им это все равно дорого. Так какая тогда у них цена??

0

96

Тоже интересна цена .. что еще часто покупают. ?

0

97

Подскажите гравировку на кожаных изделиях как лучше посчитать?
Там если имя например, то это по кв.см. вообще мало, а возни много, кто-нибудь таким занимается?

0

98

Sofka написал(а):

Мы вообще формулу долго выводили на каждый материал. Вначале посчитали затраты на материал, расход  электроэнергии, аренды, амортизация трубы с учетом скорости порезки. Потом вывели среднюю цену, намотали + свой% заработка и получили цену погонного метра. Дальше просто, считаем макросом кол-во погонных метров на макете и умножаем на выведенную цену.

Цена получается не маленькой, но мы гоним собственную продукцию, по своим макетам и своим разработкам, поэтому мы ставим цену "как есть", в ином случае я не знаю как покрывают другие лазерщики расходную часть (и при этом режут за дешево).

Отредактировано Sofka (17-05-2017 22:00:55)

Походу у вас самый правильный способ расчёта получается, для примера не скинете расчёт?

0

99

по длине реза считаем + материалы. для CorelDraw есть скриптик хороший, считает сам длину реза :)

0

100

сложно это неподготовленному человеку...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Цена на готовые изделия методы расчета цены.