​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » ЛДСП,МДФ


ЛДСП,МДФ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!Уважаемые чпушники.Не могли бы вы мне помоч?У меня сложилась вот такая вот ситуация,работаю на производстве мебели на станке Beaver 25,врезерую фасады,вырезаю всякие радиусные полки,мелкие поделки по камню и т.д.
И в один прекрасный день на производство устроился один так сказать начальник.Он сначала смотрел как я работаю,потом подошел и заявляет мне что я совсем о....ел,я прям опешил.Заявляет что на станке ни в коем случае нельзя фрезировать дсп,ну тоесть радиусные полки,мол от этого фрезы садятся.....Начал приводить пример что вот возьми ведро муки и попробуй помешать его,и возьми опилки и помешай его х....ем,извеняюсь за мат но решил дословно написать.
Вот как ему объяснить что лдсп можно фрезировать ну тоесть обрезать фрезой радиус?Все нервы поднял.он теперь до каждого сотрудника докапывается.
Сам я самоучка.научился делать фасады разные с мдф,включая волну,при этом меня никто не учил.

0

2

Да, ДСП садит фрезы, но как я понимаю, вы работаете специальными фрезами, предназначенными для ДСП, так что делать из этого трагедию не стоит.  Тут главное, чтобы затраты окупались.
Ещё предложите умнику, пусть покажет иной путь решения задачи, такой же эффективный и без применения другого оборудования и привлечения новых работников, если не сможет, то пусть идёт куда по дальше.
Повторюсь, главное, чтобы окупались затраты на фрезеровку, если это так, то запариваться над этим не стоит.

0

3

Спасибо.Фреза 12mm коническая с алмазным напылением.
Он предлагает делать шаблон из мдф....а потом с помощью этого шаблона производить обкатку(но обкатка то не делается с помощью пальца,здесь же тоже используются фрезы,да и ко всему затраты во времени)затраты окупаются.
Просто если допустить вариант с шаблоном он не учитывает сколько это потребуется дополнительных денежных вложений.пс если бы он увидел что я с камнем делаю,наверное прям там бы и упал в обморок :D

0

4

Кирилл1990 , дак может он думает , что и метал только напильником обрабатывать можно ? Найдите в ютубе пару видео и покажите , что ЛДСП  не самое страшное , что на станке резать можно .

0

5

Кирилл1990 написал(а):

Добрый день!Уважаемые чпушники.Не могли бы вы мне помоч?У меня сложилась вот такая вот ситуация,работаю на производстве мебели на станке Beaver 25,врезерую фасады,вырезаю всякие радиусные полки,мелкие поделки по камню и т.д.
И в один прекрасный день на производство устроился один так сказать начальник.Он сначала смотрел как я работаю,потом подошел и заявляет мне что я совсем о....ел,я прям опешил.Заявляет что на станке ни в коем случае нельзя фрезировать дсп,ну тоесть радиусные полки,мол от этого фрезы садятся.....Начал приводить пример что вот возьми ведро муки и попробуй помешать его,и возьми опилки и помешай его х....ем,извеняюсь за мат но решил дословно написать.
Вот как ему объяснить что лдсп можно фрезировать ну тоесть обрезать фрезой радиус?Все нервы поднял.он теперь до каждого сотрудника докапывается.
Сам я самоучка.научился делать фасады разные с мдф,включая волну,при этом меня никто не учил.

про начальника напомнило))

0

6

:D  :D  :D

0

7

Кирилл1990 написал(а):

Он предлагает делать шаблон из мдф....а потом с помощью этого шаблона производить обкатку

Только чтобы делать обкатку нужен станок, опять же с фрезами, да и человека необходимо нанимать, а это дополнительные затраты.  Подход с обкаткой очень хорош при многосерийном производстве, мелкосерийные изделия лучше прямо на станке пилить.

0

8

turber написал(а):

про начальника напомнило))

хз я на MS-24 ботаю че не могут сборщики вручную ,я на чпу лдсп гоню.Но в купе он прав((, фреза садиться быстрее и в лдсп порой даже гвозди встречаешь,т.е. фреза пойдет при столкновении с инородным телом на небеса

0

9

И Вам доброго...
Можете предложить товарищу такой вариант:
Если он не целенаправленно будет использовать свои голосовые связки, то бишь кричать то голос сядет быстрее, а если будет выражаться не нормативной лексикой то язык сотрется быстрее.
По существу с неадекватным человеком нужно разговаривать на его языке, такое поведение ему будет более понятно.
Начинайте тоже срываться на крик, соглашайтесь с ним, что таки да фрезы тупятся, ну а шо делать? Давай вместе напрягать извилины.
Это нормальный прием согласится с мнением оппонента, а потом предложить совместный труд по решению задачи.
Удачи.
Мира Вам и добра.

P.S. По поводу гвоздей в ЛДСП, я тут давеча фото выкладывал осколка металлического в ясене, так что не обрабатывать древесину на станке с ЧПУ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » ЛДСП,МДФ