​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Remote

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, Уважаемые ЧПУшники. Столкнулся с управляющей программой Remote (не Remote Win). Мануал на англ нашёл, покурил- в основе вроде всё понятно, но не нашёл настроек холостых перемещёний станка и тп. Может кто-нибудь работает с подобной программой? Какие-нибудь полезные в работе мелочи? Буду признателен за любую помощь.

0

2

Хоть бы ссылку на нее дал, а то не понятно что обсуждаем.

0

3

sertix написал(а):

Хоть бы ссылку на нее дал, а то не понятно что обсуждаем.

Есть программа на диске) И есть станок который управляется этой программой, нашёл инструкцию на родном немецком- вот где прописываются настройки там не указанно.. иначе бы не спрашивал. Сейчас у станка холостые перемещения примерно 15см в минуту... Во время работы скорости согласно указанным в описании инструмента- проблем нет, но когда холостых перемещений много- прям засада, 20-25% времени неспеша фрезерует воздух. Если надо- выложу прогу на файлообменник, но сдаётся мне, что станок под таким управлением далеко не единственный, и кто-то уже знает расположение нужной вкладки в программе и, если требуется, пароль

0

4

Данька написал(а):

Добрый день, Уважаемые ЧПУшники. Столкнулся с управляющей программой Remote (не Remote Win). Мануал на англ нашёл, покурил- в основе вроде всё понятно, но не нашёл настроек холостых перемещёний станка и тп. Может кто-нибудь работает с подобной программой? Какие-нибудь полезные в работе мелочи? Буду признателен за любую помощь.

Это фрезерная часть гравировального станка видимо?

0

5

Stas-Ka написал(а):

Это фрезерная часть гравировального станка видимо?

Насколько я понял, подобные станки чаще применяют с гравировально-ударными головками. В моём случае станок оснащён шпинделем с водяным охлаждением, заменены шаговые двигатели (видимо на максимально мощные без замены электроники) Станок работает, только очень медленно на холостых перемещениях, а вот настройки где поменять не знаю..

0

6

Данька написал(а):

Насколько я понял, подобные станки чаще применяют с гравировально-ударными головками. В моём случае станок оснащён шпинделем с водяным охлаждением, заменены шаговые двигатели (видимо на максимально мощные без замены электроники) Станок работает, только очень медленно на холостых перемещениях, а вот настройки где поменять не знаю..

Если при ускорении обработки станок начинает трястись как паралитик-то все бесполезно.Для фрезеровки камня с небольшой скоростью он ещё ничего...но добился скорости от него только поменяв всю электронику и поставив Нс-Студио.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»