​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Материал - пробка!


Материал - пробка!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, сталкивался ли кто-то с резкой пробки в листах? нужен совет!

0

2

резал но только 2мм

0

3

вот и мне интересно как пробка поведёт себя при резке. Может кто поделится опытом?

0

4

попробуйте кусочек сами, она не дорогая.

0

5

Отлично режется, но воняет! Резал подложку под ламинат. Край получается как у фанеры.

0

6

а бересту пробовали?

0

7

Oshka88 написал(а):

Отлично режется, но воняет! Резал подложку под ламинат. Край получается как у фанеры.

Это точно!

0

8

Режется как пэт и край нормальный, но сам материал хрупкий

0

9

Кто резал пробку.. Подскажите, пожалуйста. Использую её в рукоделии (режу вручную очень маленькие детали от 1 до 3 см). Есть возможность порезать лазером. Такие маленькие детальки развалятся?

0

10

Мой опыт по резке пробки отбил охоту к этому материалу, кроме вони обугленый край, решил что воздуха мало (компресор у меня штатный) так что отложил пробку до нового компресора.

0

11

Cola написал(а):

подскажите а где ее купить можно

на стройрынке или в строительном отделе, используют для подложки под ламинат, продаётся листами и в рулонах.

0

12

ЮлЯшка написал(а):

Кто резал пробку.. Подскажите, пожалуйста. Использую её в рукоделии (режу вручную очень маленькие детали от 1 до 3 см). Есть возможность порезать лазером. Такие маленькие детальки развалятся?

Если пробка качественная и хорошо склеена, то не развалится!

0

13

ЮлЯшка написал(а):

Кто резал пробку.. Подскажите, пожалуйста. Использую её в рукоделии (режу вручную очень маленькие детали от 1 до 3 см). Есть возможность порезать лазером. Такие маленькие детальки развалятся?

резал пробку до 0,5 см, но после это наклеивал на за ранее подготовленную подложку (фанера, ткань и т.д.) В целом материал интересный, при комбинировании с фанерой и кожей получаются интересные результаты. Фото выложу как только разберусь как это сделать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Материал - пробка!