​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » сравнение станков


сравнение станков

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

подскажите кто сталкивался! в чем существенная разница между станками Roland MDX-40R и Roland MDX-40A.. сколько читаю уже, ничего не могу понять.. вроде всё одинаково.. и по шагам там небольшое отличие.. может кто работает и знает??

0

2

RockNRoll написал(а):

подскажите кто сталкивался! в чем существенная разница между станками Roland MDX-40R и Roland MDX-40A.. сколько читаю уже, ничего не могу понять.. вроде всё одинаково.. и по шагам там небольшое отличие.. может кто работает и знает??

И то и другое только по воску, или легкая гравировка, за такие деньги можно найти гораздо лучше станок, посмотрите здесь в разделе на чем люди работают.

0

3

RockNRoll написал(а):

в чем существенная разница между станками Roland MDX-40R и Roland MDX-40A.

Разницы особо никакой. Просто MDX-40А более новая модель.

0

4

Насколько мне известно  разница между станками Roland MDX-40R и Roland MDX-40A, последний имеет поворотную ось

0

5

jewell535 написал(а):

Насколько мне известно  разница между станками Roland MDX-40R и Roland MDX-40A, последний имеет поворотную ось

я тоже так думал, но поворотная ось и там там в базе есть(

0

6

kartinka написал(а):

И то и другое только по воску, или легкая гравировка, за такие деньги можно найти гораздо лучше станок, посмотрите здесь в разделе на чем люди работают.

смотрел, я так понял в основном стриж или другие СNС по дереву и более габаритные.. тонкие детали на них не порежешь как мне кажется, а роланды очень точно режут, да и работать на них попроще..

0

7

RockNRoll написал(а):

смотрел, я так понял в основном стриж или другие СNС по дереву и более габаритные.. тонкие детали на них не порежешь как мне кажется, а роланды очень точно режут, да и работать на них попроще..

Значит неправильно смотрели, стриж достаточно маленький станок и рассчитан в основном для воска, но никак не для деревях, роланду не уступит, а по цене дешевле, хотя я и не поклонник Стрижей, у меня по ювелирке станки посерьезнее.

0

8

kartinka написал(а):

Значит неправильно смотрели, стриж достаточно маленький станок и рассчитан в основном для воска, но никак не для деревях, роланду не уступит, а по цене дешевле, хотя я и не поклонник Стрижей, у меня по ювелирке станки посерьезнее.

Если не секрет может поделитесь на чем режете??

0

9

RockNRoll написал(а):

Если не секрет может поделитесь на чем режете??

У меня два станка CNC MAGIC J  и Comagrav MT Profi

+1

10

Спасибо! Почитаю обязательно за них информацию..

0

11

Режу на стриже. По качеству не жалуюсь. Щупал и 40й Роланд и Мэджик четырёх острый. Думаю Роланд не стоит таких  своихденег.

0

12

Резать можно хоть на станке токарном, главное что на выходе получитсЯ. У меня стриж. Пока хватает более чем.

0

13

Более 4х лет работаю на Роланде.
Хотел бы отметить надёжность японских машин. Продуманность каждой мелочи.
Точность и скорость на высоте.

0

14

Привет всем! Кто может что нибудь сказать о станке СТРИЖ или Украинский аналог WM-1400? есть ли смысл брать?

0

15

__ALF__ написал(а):

Привет всем! Кто может что нибудь сказать о станке СТРИЖ или Украинский аналог WM-1400? есть ли смысл брать?

Сначала нужно определиться с задачами выполняемыми на станке. В вашем случае это станки для ювелирных изделий и оба замечательно работают

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » сравнение станков