​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Выбор чпу станка. Две фирмы на выбор. Какой?


Выбор чпу станка. Две фирмы на выбор. Какой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

Хочу ЧПУ станок 1500*2500 минимум. На сервоприводах, с пультом, шпиндель от 3квт водяной, на хивинах 20-25  мм, столом под вакуумник. Вакуумник не критично, можно и потом отдельно докупить. Да еще чтобы модуль автовыравнивания был, центральная смазка, чиллер.
И чтобы всё это было до 700-750 тысяч  :cool:

В итоге после месяца изучения были исключены такие компании как вудтек, три топора и куча других производителей у которых не устроило качество исполнения либо цена.

К вашему вниманию на выбор две фирмы ЧПУ24 и Станки Трейд:

Станки трейд Ярославль 730000 руб.: https://ts-stanki.ru/catalog/frezernye- … 2-4-5-kvt/
ЧПУ24 Красноярск 670000 руб.: https://chpu24.com/frezernye-stanki-s-c … m-standart

Обе фирмы на мой взгляд и основываясь на ту информацию которую я получил, достойные. Но хотелось бы услышать реальные отзывы. Может быть кто-то работал с ними, обслуживал или у кого-то они есть в наличии.

В чем основные отличия.
Станки трейд
Находятся к нам ближе на 2000 км. по сравнению с ЧПУ24.
Сами делают станки, полностью свое производство. Хороший вес станка.
+ хивин 25мм в отличие от 20 мм в ЧПУ24
Единственный минус который я выявил - это термообработка станины после сварки для снятия напряжения со сварных швов.
В отличие от всех китайских станков, эта компания не производит термообработку станины в печи и боюсь что станину станка со временем поведет.
Говорят что у них специальная методика сварки, разработку которой они заказывали.
Стоит ли на этом акцентировать внимание?

ЧПУ24
Находятся далеко. Сами делали станки, но с недавних пор перешли на поставки из Китая. Свое у них там производство или нет сказать не могу и что с качеством тоже без понятия.
Термообработка станины присутствует, в принципе как и у большинства станков из Китая.
Но Российской сборке я доверяю больше, нежели чем китайской. Хотя может быть и зря :insane:
Выходят по цене незначительно дешевле чем станки трейд (с учетом доставки из Красноярска).

Вообщем такие муки выбора. Думали насчет wattsan, но через чур большой скачек в цене от 1300мм к 1550мм.
Также рассматривали станки на ал. профилях, но доверия они не внушают.

Рад буду услышать любое мнение по этим фирмам, заранее спасибо!

0

2

:mybb: Ох, совсем забыл подписать что ЧПУ фрезерный станок по дереву* мои извинения

0

3

Вы что вообще-то пилить собрались?Если листовые материалы,то ориентируйтесь на их размеры.Зачем тогда высота портала 300 мм?Если раскрой тогда лучше шпиндель с автосменой,собственно говоря в любом случае это лучше.Все эти Т-столы всё равно потом накрываются жертвенными столами(ДВП\ДСП).По поводу термообработки рам-это всё красивые сказки продаванов,никто этого не делает,ни в Китае ни тем более у нас если у нас вообще что-либо делают,кроме наклейки наклеек(почти каламбур)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по фрезерным станкам » Выбор чпу станка. Две фирмы на выбор. Какой?