​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Тупые китайцы! а мы ещё тупее


Тупые китайцы! а мы ещё тупее

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Короче китайский станок по фрезеру CNC Router SW 1325(вроде так). Ездили в туркестан, как бэ помочь с подключением, в общем программа к нему прилагается NC-Studio - 3D, при включении программы, станок начинает движение автоматически без остановки. В общем эту неурядицу я обозначил как "косяк в программе"(может ключ нужен может настройки какие, сам я работаю в мач3, хоть программа и простенькая но косяк выдаёт совсем не простенький), шеф говорит что это что то в электронике. С ним я не согласен, потому что без программы он стоял наместе, а при запуске куралесил по своему, в общем гулял туда сюда по всем осям. Как бы сам я не местный в первые на этом форуме, подскажите, кто то по любому сталкивался, буду ждать ответа, заранее СПААААСИИИБООО!!!

0

2

Здоровяк написал(а):

Короче китайский станок по фрезеру CNC Router SW 1325(вроде так). Ездили в туркестан, как бэ помочь с подключением, в общем программа к нему прилагается NC-Studio - 3D, при включении программы, станок начинает движение автоматически без остановки. В общем эту неурядицу я обозначил как "косяк в программе"(может ключ нужен может настройки какие, сам я работаю в мач3, хоть программа и простенькая но косяк выдаёт совсем не простенький), шеф говорит что это что то в электронике. С ним я не согласен, потому что без программы он стоял наместе, а при запуске куралесил по своему, в общем гулял туда сюда по всем осям. Как бы сам я не местный в первые на этом форуме, подскажите, кто то по любому сталкивался, буду ждать ответа, заранее СПААААСИИИБООО!!!

Пожалуйста охарактеризуйте проблему точнее и желательно по русски

0

3

Я согласен с kreatorevik,не совсем понятна проблема.У меня была такая-же проблема , когда станок был нулевый , тоже с NC-Studio, первый запуск проги и он едет в угол пока не упрется датчик. Решением стала настройка нс студио. Напиши какая версия программы.

0

4

Здоровяк написал(а):

Короче китайский станок по фрезеру CNC Router SW 1325(вроде так). Ездили в туркестан, как бэ помочь с подключением, в общем программа к нему прилагается NC-Studio - 3D, при включении программы, станок начинает движение автоматически без остановки. В общем эту неурядицу я обозначил как "косяк в программе"(может ключ нужен может настройки какие, сам я работаю в мач3, хоть программа и простенькая но косяк выдаёт совсем не простенький), шеф говорит что это что то в электронике. С ним я не согласен, потому что без программы он стоял наместе, а при запуске куралесил по своему, в общем гулял туда сюда по всем осям. Как бы сам я не местный в первые на этом форуме, подскажите, кто то по любому сталкивался, буду ждать ответа, заранее СПААААСИИИБООО!!!

Практически на всех фирменных станках, с со своим софтом, в начале работы станок автоматически отъезжает в свои машинные координаты (датчики) что бы при последующей работе (смена инструмента, работа в нескольких координатах, авто ноль осиZ) у вас просто не корректно настроенные концевые в программе, хотя если вам нужен этот потенциал, то вообще можно отключить данную функцию, например на всех DSP контроллерах эта функция либо активна либо нет, изучите мануал и ветку по нс студио

0

5

алексей111111 написал(а):

Я согласен с kreatorevik,не совсем понятна проблема.У меня была такая-же проблема , когда станок был нулевый , тоже с NC-Studio, первый запуск проги и он едет в угол пока не упрется датчик. Решением стала настройка нс студио. Напиши какая версия программы.

Да, совершенно та же ситуация, прёт пока не упрётся, вот версия программы имеет ли она большое значение точно не помню, но..... 5.4.53 V. Вот. Заранее при много благодарен за помощь!

0

6

алексей111111 написал(а):

Я согласен с kreatorevik,не совсем понятна проблема.У меня была такая-же проблема , когда станок был нулевый , тоже с NC-Studio, первый запуск проги и он едет в угол пока не упрется датчик. Решением стала настройка нс студио. Напиши какая версия программы.

Приношу извинения конечно, если вопрос был не совсем ясным, но я думаю похожая ситуация, надеюсь часто встречающаяся среди нас, я думал меня с далека поймут и сразу)

0

7

Ну вот, все куда то пропали...нашёл руководство по нс студ. там вроде как есть настройки какие то, в общем часто используемые как пишут, не пропадайте народ, времени у меня осталось немного...

0

8

Китайцы далеко не тупые. На самом деле пусконаладка это тоже бизнес. У немцев так вообще большинство оборудования настраивается только немцами.

+1

9

Так и NCStudio настраивают только сами китайцы.
Даже в Россию приезжают, если официально все.
ПО этой самой причине у NCStudio есть много скрытых недокументированных сервисных настроек и информационных дополнений.

0

10

Здоровяк написал(а):

Да, совершенно та же ситуация, прёт пока не упрётся, вот версия программы имеет ли она большое значение точно не помню, но..... 5.4.53 V. Вот. Заранее при много благодарен за помощь!

алексей, так что там с настройками они мне очень нужны сегодня, отпишитесь пожалуйста

0

11

Посмотрите в нс студио после вкладки parametrs, вкладка в которой можно посмотреть 3 датчика x,y,z- какого цвета кружочки. Если красного ,то нужно набрать комбинацию клавиш ,нажав на один из эти кружочков, комбинацию не помню . Если все так и проблема в этом , то я поспрашаю у знакомых они скажут. Хорошо бы еще посмотреть саму вкладку parametrs , там настроить определенное кол-во оборотов шаговика на n-е кол-во мм и многое другое.

0

12

лёха написал(а):

Посмотрите в нс студио после вкладки parametrs, вкладка в которой можно посмотреть 3 датчика x,y,z- какого цвета кружочки. Если красного ,то нужно набрать комбинацию клавиш ,нажав на один из эти кружочков, комбинацию не помню . Если все так и проблема в этом , то я поспрашаю у знакомых они скажут. Хорошо бы еще посмотреть саму вкладку parametrs , там настроить определенное кол-во оборотов шаговика на n-е кол-во мм и многое другое.

Там есть ещё вкладка, которая пароль запрашивает зараза таакая, и чо за пароль и где его родить, не знаю, а так настройки по мануалу можно было попробывать вбить

0

13

Пароль прост NCSTUDIO а так я с китайнем по скайпу в онлайне отлаживал
уточните где в Туркестане может рядышком

0

14

Андрей Захватаев написал(а):

Пароль прост NCSTUDIO а так я с китайнем по скайпу в онлайне отлаживал
уточните где в Туркестане может рядышком

В туркестане я был всего раз, первый раз поехали я демонстрировал подключение, они сказали дальше сами, но фиг, опять ко мне обратились, сказали что станок гуляет по всем осям, я так понял что с настройками в нс.В туркестане я был всего раз так что улицы и местности я не знаю, но не по далёку от мечети ясави (по моему так).Ну вот с настройками я совсем не могу разобраться, да и станок не рядом. ВОт мне очень нужны настройки хотябы от человека который работает в нс студио по фрезеру. Если вы работаете в ней, скиньте пожалуйста настройки свои, дабы хоть немного быть уверенным в начальном етапе настроки, интерфес программы уже изучил, так что пойму

0

15

Возможно поможет:
1) Размеры рабочего поля не совпадают с размерами фактического поля.
Метод решения: В настройках NCStudio перейти во вкладку Params, потом с левой стороны выбрать Manufactory. В целях безопасности программа спросит пароль(ncstudio  соблюдая регистр). На скриншоте черным цветом обозначены параметры которые  стоят у меня.
2) Координаты выходят за пределы рабочей области.
Метод решения: Обозначены на скриншоте координаты красным цветом вывести в нули. Для этого при выключенном станке в поле, обозначено желтым цветов, ввести эти же значения координат, которые в красном поле, только с обратным знаком. Пример: На скриншоте X 220,559 значит в желтом поле нужно ввести после X -220.559. И так по всем осям, затем просто нажать Enter. И координаты уйдут в нули.
И на счет настроек - у всех они индивидуальны. Попробуй эти решения проблемы , отпишись.
http://www.halk.ru/forum/attachments/1573/-фото настроек.

Отредактировано лёха (29-06-2013 11:37:29)

0

16

Я в Алмате  станок 4 осевой если подойдет то скину не вопрос

0

17

Спасибо большое тебе за фото, обязательно отпишусь в понедельник выезжаю в туркестан, там и поглядим) CNC router, почему китайцы не могут всё упростить....

Отредактировано Здоровяк (29-06-2013 16:29:25)

-1

18

ВСё ребята спасибо всем кто откликнулся, станок запустил программу настроил как нужно, всё работает, правда пришлось посидеть поковыряться часиков девять, но результат важнее всего!!!

0

19

ну вот, а говорил, что китайцы виноваты ))

+2

20

Здоровяк написал(а):

Короче китайский станок по фрезеру CNC Router SW 1325(вроде так).

Да такой проблема было 1325 Китайцы прислали комплектующие как у Вас,запускаю станок он едить на все стороны.
Пришлось методом тыка определить что плата не родная (от другого станка)

at90 написал(а):

Китайцы далеко не тупые. На самом деле пусконаладка это тоже бизнес. У немцев так вообще большинство оборудования настраивается только немцами.

Китайцы не тупые,  просто забывает положить  те или иные запчасти оборудования когда покупаешь станок!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Тупые китайцы! а мы ещё тупее