​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Кто какие фрезы использует для работы с 3D


Кто какие фрезы использует для работы с 3D

Сообщений 1 страница 100 из 106

1

На данный момент меня интересует такой вопрос: кто какие фрезы использует, и где их приобретает. Вот я на данный момент использую - для черновой обработки сферическую твёр.спалв. 6 мм (произ. энкор), и на доработку  Фрезы твердосплавные со сферическим торцем (kami). ну а так то иногда смотрю по ситуации  :jumping:

0

2

Dyatkovortp написал(а):

ну а так то иногда смотрю по ситуации

Вот  и в твойом вопросе таитса сам ответ.   Думаем, изучяем, определяемса с матереалом!!!

0

3

Я имел ввиду кто каким инструментом в основном пользуется и где приобретает.  Может какие то нюансы у кого нибудь имеются?

0

4

Dyatkovortp
Смотри ветку инструмент, темы
Конусная фреза
Инструменты и Оснастка
Гравёры собственного иэготовления

Никто по несколько раз повторятся не будет.

0

5

to Dyatkovortp
http: … kovortp.ru
тупо раскрутка сайта
кстати сэр, хамелион пишется через Е, исправьте на сайте

Отредактировано amber39 (03-03-2010 00:40:24)

+1

6

amber39 написал(а):

кстати сэр, хамелион пишется через Е, исправьте на сайте

:cool:
там им много исправлять - камоды, Метал?ообработка, ассортементе, ваккуумный, Зарегистрируйстесь в магазине и т.п.

  - предлагаю новую тему:  Орфография на wwwdyatkovortp.rи

P.S. Dyatkovortp - ни чего личного. Загляните сюда, для вас нашёл http://advego.ru/text/?p=2XEjsJGXWJ

Отредактировано Посетитель (03-03-2010 01:33:44)

0

7

Этот контент не я писал, моё дело было только создать и наполнить сайт. Да и на орфографию я сильно внимания не обращал. Спасибо форумчане за проверку. Щас исправлю.

0

8

самая что не есть первая работа на чпу в домашних условиях
знаний тогда было ноль, инструмента тоже но желание огромное что то сделать
так вот ручной гравер как шпиндель, черновая проходка сверлом 3 заточенным под фрезу и финиш -гвоздь 80 заточенным под гравер
это сейчас собираю по крупинках и познание и инструмент
вот итог(правда не 3Д а толко 2,5Д но главное какое желание)

Отредактировано dizzyy (27-03-2010 18:29:43)

0

9

Это сверло стоимостью 10 руб.
Вот и думаю, стоит ли покупать американские фрезы за 25-35$, когда эти по 40 центов стОят?

Кстати, что значит ВК6М?

Отредактировано cat157 (28-03-2010 16:25:21)

0

10

cat157 написал(а):

Кстати, что значит ВК6М?

вроде как твердосплав , а сверло наверное для печатных плат

а цена сепер , жаль далеко я бы штук 20 взял   :)

0

11

cat157 написал(а):

Кстати, что значит ВК6М?

Вот здесь по сплавам (внизу страницы)
http://oao-pobedit.ru/?74

0

12

Здравствуйте.
У кого в России можно приобрести хорошие и недорогие фрезы,именно для 3D обработки.
И вообще производились ли они в России вообще.

0

13

malez написал(а):

У кого в России можно приобрести хорошие и недорогие фрезы,именно для 3D обработки.
И вообще производились ли они в России вообще.

Незнаю на счёт поизводства в России, но бывает беру вот тут  http://www.stankoagregat.ru/tools/cat_107/

0

14

Спасибо за ответ.
Врезы хорошие,а цены?

0

15

всё зависит от того что резать и с какими режимами.Например я гравирую нержавейку центровкой диаметром 4мм припуск 1мм за проход с подачей 100мм в минуту 800оборотов (р6м5).Режимы с большой подачей и оборотами но маленьким припуском не люблю из за большого износа инструмента и высокой стоимости фрез.Но смотря у кого какой станок

0

16

cat157 написал(а):

Это сверло стоимостью 10 руб.

можно сфоткать поближе (кончик), и где покупаете. У нас (Иваново) с фрезами полная засада. пробовал пилить дерево бошевской v-образной фрезой для ручных фрезеров (д. 11 мм, 60 градусов угол заточки) цена вопроса 125 р. Неглубокий рельеф получается нормально, но при шаге 0.3 бороздки видны(

Отредактировано saruman (06-04-2010 12:34:28)

0

17

malez написал(а):

Врезы хорошие,а цены?

И цены тоже хорошие, где то 30$ :)

0

18

Недавно попробовал фрезы наших если не ошибаюсь израильских товаристчей.
По дубу откатала 10 дм2 как по маслу.
Приобретал долго и уныло (3недели доставка из Москвы в Воронеж) правда выбор большой.
Каталог прилагаю[url=http://narod.ru/disk/19653616000/WPWcatalogue.pdf.html]Каталог фрез по дереву.
Цены тоже не мед.

0

19

Нужны длинные фрезы диаметром 3 мм с хвостом 3 мм, для дерева.
Кто-нибудь пробовал переточить сверло под фрезу? Методом проб и ошибок не хочется действовать. Хотелось бы инструкций.
Из инструментов имею алмазные боры и диски, ну и наждак обычный. Фреза нужна прямая, пазовая.
Какие свёрла лучше брать, по дереву или металлу? Твёрдосплавных вроде не бывает таких? Есть чёрные, есть блестящие, есть жёлтые. Какие твёрже? В общем, научите как из сверла фрезу сделать.
Спасибо!

0

20

cat157 написал(а):

Нужны длинные фрезы диаметром 3 мм с хвостом 3 мм, для дерева.Кто-нибудь пробовал переточить сверло под фрезу? Методом проб и ошибок не хочется действовать. Хотелось бы инструкций. Из инструментов имею алмазные боры и диски, ну и наждак обычный. Фреза нужна прямая, пазовая. Какие свёрла лучше брать, по дереву или металлу? Твёрдосплавных вроде не бывает таких? Есть чёрные, есть блестящие, есть жёлтые. Какие твёрже? В общем, научите как из сверла фрезу сделать.Спасибо!

Может здесь что подберешь.  http://www.inpo.ru

Отредактировано StasKa (14-04-2010 00:40:56)

0

21

Не! По 180 руб я покупаю фрезы по металлу (б/у востановленные, фирменные). Мне именно самому сделать нужно!!! Я их ломаю по нескольку в день, т.ч. заказывать, ждать и дорого платить, не наш метод.

0

22

cat157 написал(а):

Я их ломаю по нескольку в день

Может одну-две хорошие взять и забыть.Ну не ломаются хорошие фрезы при нормальных режимах-да и при не нормальных :dontknow:

0

23

StasKa написал(а):

да и при не нормальных

что правда то правда я недавно умудрился модельку вырезать глубиной 17мм фрезой с длиной 8мм и диаметром 2мм стоял плевался но резал думал железо расплавиться но вырезал больше не буду так делать просто очень надо было фреза вудпекер была я ее как трофей беречь теперь буду  :mad:  :rofl:  :insane:

Отредактировано 2003134 (14-04-2010 15:24:30)

0

24

2003134 написал(а):

я недавно умудрился модельку вырезать глубиной 17мм фрезой с длиной 8мм

А тут подробней можно?

0

25

Какие свёрла лучше брать

Не могу сказать от куда , нет инфы, но наши гравёры были сделаны из стержней диам-3мм,
их резали на нужную для нас длину. Наверно можно  поискать....
Сталь не хуже Hanita и TIDEWAY.

Отредактировано Посетитель (14-04-2010 19:33:25)

0

26

В общем купил несколько свёрел на пробу (3 мм). И чёрных и белых, все по металлу. Чёрные (калёные) сразу нафиг!.
Лучший результат получен от шлифованого (белого) сверла из быстро реж. стали Р5. Мудрил с заточкой, но лучшее качество фрезеровки получилось когда тупо сточил острый носик на точиле. Конечно лучше шлифануть торец алмазом и строго под прямым углом (приспособу нужно какуюто намудрить для этого, если есть идеи, делитесь!) Фрезеровка по плоскости (без скакания по рельефу) даёт практически полированую поверхность на буке. Вертикальные стенки вроде не такие гладкие, но возможно показалось, либо придираюсь сильно. Снимал по 0,3-0,5 мм. При большем съёме кончик сверла (теперь уже фрезы) начинает мотаться и вибрировать. Но это неизбежно, т.к. длина всей фрезы до цанги у меня была примерно 40 мм, и почти вся длина это режущая часть, диаметр, напоминаю 3 мм. Фрезы с таким диаметром и длиной можно использовать для финишной обработки рельефа с большой глубиной, ну и шаг не делать слишком большим. В любом случае результат положительный и я им доволен. А с учётом того, что цена такого сверла 25 рублей, то я просто щастлив.
Теперь хочу найти такие же (3 мм) свёрла из твердосплава. Реально найти такие в магазинах? Более тонкие попадались на барахолках, но нужны толще.

Отредактировано cat157 (20-04-2010 01:47:56)

0

27

А тогда у оптовиков заказать, по100 они легко отпроавят.
Вот только на сколько его хватит? В смысле кв. дм.

0

28

Николаевич написал(а):

Вот только на сколько его хватит? В смысле кв. дм.

Пока в дело не пускал, нет пока такого глубокого рельефа, чтоб такие длинные фрезы использовать.

Забыл сказать: При стачивании на наждаке, не допускать перегрева!!! Лучше лить струйкой воду на сверло, которое точиться.
Постараюсь сверло по дереву тоже попробовать, там только жало спилить и всё. Торец у такого сверла под съём материала заточен.

Отредактировано cat157 (21-04-2010 01:23:16)

0

29

Форумчане , только начинаю заниматься резьбой ,в средстваф не ограничен ,посоветуйте лучщий набор фирменных фрез ,что бы на долго хватало, был прочным, что бы можно было делать мелкие детали тд, работать думаю с деревом , пластик под вопросом! Пожалуйста ссылки на сайты где можно купить! Заранее благодарен !!!Ромэо!!!

0

30

Забыл добавить ,желательно в Москве!!!

0

31

Люди ,дайте совет , какие нужны фрезы ,чтоб ходили долго, какие необходимы  диаметры для качественной выборки мелких деталей?  Заранее благодарен! P.S. (в наличии 8,10,12-концевые,13-закругленная, 60 и 90 градусов v-щбразные, свёрла ставить не хочу)

0

32

Если надо в Москве можно у   http://www.t-g.ru/shop/10/  ,    если с доставкой тогда  http://www.gravman.ru/

0

33

я заказал две у gravman.ru/ по алюминию - доставка дороже самих фрез...

0

34

Кто нибудь пользовался Фрезами от ООО"РКМ" http://www.rkmarket.ru/index.php?pagenu … id=1002001
Кто что может о них сказать хоошее или плохое?  :glasses:
Или может кто нибудь посоветует у кого в москве можно приобрести сферическую (гальтельную) фрезу диаметром 6мм с рабочей частью где то 20 желательно твёрдосплав. Заранее благодарен!

Отредактировано Dyatkovortp (08-06-2010 11:06:52)

0

35

ктонибудь чтонибудь резал длинными фрезами? у меня 2 фрезы сферическая и торцевая 6мм _ общ. длинна 100 реж. длинна 70мм  при минимальной нагрузке сломались почти сразу((

0

36

Poul написал(а):

при минимальной нагрузке сломались почти сразу((

Подача для длинной фрезы в 3 раза меньше должна быть, а обороты те-же

0

37

nevroman написал(а):

Форумчане , только начинаю заниматься резьбой ,в средстваф не ограничен ,посоветуйте лучщий набор фирменных фрез ,что бы на долго хватало, был прочным, что бы можно было делать мелкие детали тд, работать думаю с деревом , пластик под вопросом! Пожалуйста ссылки на сайты где можно купить! Заранее благодарен !!!Ромэо!!!

SGS на мой взгляд самые лучшие

0

38

2003134 написал(а):

SGS

Что за SGS, можно поподробнее?  :writing:

0

39

Dyatkovortp написал(а):

Что за SGS, можно поподробнее?

А забить в Яндекс "фрезы SGS" влом?

0

40

Николаевич написал(а):

Подача для длинной фрезы в 3 раза меньше должна быть, а обороты те-же

подача была 0.7мм это для 6 ставил глубина 1мм обороты 18000. 2 фрезы сломал осталось еще 2 такие вот думаю выкинуть или на память оставить?!
как такими работать... может я что то еще упустил?

0

41

Poul написал(а):

подача была 0.7мм

эт што за подачя такая????? Может скорей всего это шаг, а подачя какая?

0

42

prostoyi написал(а):

А забить в Яндекс "фрезы SGS" влом?

Ну если советуете, дак лучше услышать от Вас все о фрезе!

Poul написал(а):

была 0.7мм

Или может это не мм, а дм или метры в минуту

0

43

Dyatkovortp написал(а):

Ну если советуете, дак лучше услышать от Вас все о фрезе!

Самый лучший совет тебе дадут станочники с вашей мебельной фабрики, которые захватили конец 90-х - начало 2000 годов. Тогда китайских фрез не было, а вот SGSа было много и был он не такой дорогой (на каждом рынке, где сейчас китайские фрезы тогда был SGS - у меня до сих пор лежит их десяток "кукуруз" и обычных фрез купленных в 2002 ). И вот им (станочникам) скорее всего довелось не мало попользоваться таким инструментом.

Отредактировано prostoyi (09-06-2010 19:34:43)

0

44

zima написал(а):

эт што за подачя такая????? Может скорей всего это шаг, а подачя какая?

да шаг перепутал)  подача не помню какую ставил но очень маленькую..

0

45

Poul написал(а):

подача не помню какую ставил но очень маленькую..

зато и сломалась, фреза длинная и большая вибрация

0

46

zima написал(а):

зато и сломалась, фреза длинная и большая вибрация

может посоветуешь  как ей резать?  подача? обороты? шаг?

0

47

Poul написал(а):

может посоветуешь  как ей резать?  подача? обороты? шаг?

отвечю как резал я, фреза у меня 6мм длинной 100мм с режущей чястью в 30мм, резал бук, подачю ставил 25-30 мм/сек, обороты 18000, шаг 0,6 мм. Да и еще, у меня в рельефе были свесные стенки почти под 90 градусов с большими перепадами высоты, так я в арткаме добавлял уклон рельефа в 10 градусов. Гдето так.

0

48

2003134 написал(а):

СОРИ шаг 0,7

Сергей ты о чьом? :|

0

49

zima написал(а):

отвечю как резал я, фреза у меня 6мм длинной 100мм с режущей чястью в 30мм, резал бук, подачю ставил 25-30 мм/сек, обороты 18000, шаг 0,6 мм. Да и еще, у меня в рельефе были свесные стенки почти под 90 градусов с большими перепадами высоты, так я в арткаме добавлял уклон рельефа в 10 градусов. Гдето так.

спасибо. и маленькое уточнение у меня реж часть длиннее в 2 раза это играет роль?

0

50

Poul написал(а):

спасибо. и маленькое уточнение у меня реж часть длиннее в 2 раза это играет роль?

естественно, фреза у тебя послабее, зачем такую длинную реж.чясть заказывать? Это ж  без толку, всьо равно она не задействована. Зависит какую древесину будеш резать, при врезании поставь поменьше, когда врежитса и пройдет один раз, послушай, и уже тогда добавляй понемножку газу, но тут главное непереборщить ато опять сломаеш. И черновую перед тем зделай штоб уменьшить нагрузку на фрезу. Удачи.

0

51

Кто у кого берёт фрезы? Кто нибуть брал у них фрезы http://www.topincity.com.ua/buy.html

0

52

Dyatkovortp написал(а):

Кто нибуть брал у них фрезы http://www.topincity.com.ua/buy.html

Поддерживаю! Если кто нибудь брал там, отпишитесь пжлста!

0

53

Я ещё прошлым летом купил у них несколько фрез ( 6мм-сферу. кон. гравёры. удлинёные 3х пёрые сферы и др.) . Получил через два дня после проплаты. Рабртаютбез нареканий и прблем .Время от времени малёха подправляю алмазом. Так что если без фанатизма, при более-менее щадящем режиме, расходникм у них достойные. У меня 3мм сфера в среднем проезжала липы от 5 до 6 кв.м. с шагом 0,25мм.
Как по мне , цена фрезы на стоимость кв.метров рельефной реьбы со средней губиной 30мм., очень даже мило.

0

54

andkon написал(а):

Я ещё прошлым летом купил у них несколько фрез ( 6мм-сферу. кон. гравёры. удлинёные 3х пёрые сферы и др.) . Получил через два дня после проплаты. Рабртаютбез нареканий и прблем .Время от времени малёха подправляю алмазом. Так что если без фанатизма, при более-менее щадящем режиме, расходникм у них достойные. У меня 3мм сфера в среднем проезжала липы от 5 до 6 кв.м. с шагом 0,25мм.Как по мне , цена фрезы на стоимость кв.метров рельефной реьбы со средней губиной 30мм., очень даже мило.

Вот липа-мягенькая.А бук взять-что с фрезкой будет? Хотя на щадящих режимах наверное пойдёт.А цены действительно недорогие.

0

55

StasKa написал(а):

А цены действительно недорогие.

На счет недорогих ты чего-то попутал - первый же гравер гляжу в Москве по 80 руб. (против их 7 долларей)

Отредактировано prostoyi (16-06-2010 23:12:49)

0

56

На счет китайских и корейских фрез ничего плохого сказать не могу, толи повезло, толи что другое, но у меня их не мало (фрезы из Поднебесной брал в Одессе на "Водолее").
Работают на свои деньги. Но HSS не сравнить ствердосплавом. Работаю также самодельными и переделанными фрезами, и если постараться, то переделки из СОВДЕПОВСКИХ (когда ещё не крали,
не нарушали технологию изготовления) на порядок выше всех. К примеру из метчика 1936г. который до того как попал ко мне ,по всей вероятностне лежал без дела, сделал  конический гравёр. радиус
на пятке 0,75мм приблизительно. А что из закордонных может сравнить с Р18 по цене - качетву? Не спорю у них полно отличых расходников, но где они и где мы. Так что когда вынужден покупаю дорогогие но необходимые фрезы, гравёры котрые не могу сам сделать. Но если есть возможность стараюсь обходиться тем что рядом и делать их под себя.

0

57

nevroman написал(а):

Форумчане , только начинаю заниматься резьбой ,в средстваф не ограничен ,посоветуйте лучщий набор фирменных фрез ,что бы на долго хватало, был прочным, что бы можно было делать мелкие детали тд, работать думаю с деревом , пластик под вопросом! Пожалуйста ссылки на сайты где можно купить! желательно в Москве!!!

Тоже интересно.

0

58

а я беру фрезы от обычных ручных фрезеров, правда дляна их маленькая по 8-10 мм

0

59

а никто не пробовал переточить сверла на фрезу, там я думая если задний передний угол поменять должно неплохо резать, пока думаю как их точно переточить, чтоб без биений

0

60

Poul написал(а):

ктонибудь чтонибудь резал длинными фрезами? у меня 2 фрезы сферическая и торцевая 6мм _ общ. длинна 100 реж. длинна 70мм  при минимальной нагрузке сломались почти сразу((

-необходимо плунжерное фрезерование

Drygin Alex написал(а):

а никто не пробовал переточить сверла на фрезу, там я думая если задний передний угол поменять должно неплохо резать, пока думаю как их точно переточить, чтоб без биений

Как ты переточишь сверла под фрезу, если только под плунжерное фрезерование

0

61

Переточил сверла по керамической плитке,мне понравилось.

0

62

gigs написал(а):

Переточил сверла по керамической плитке

Скажите , пожалуйста , перетачивали вручную или на станке ?

0

63

я перетачивал вручную- не понравилось, надо станок

0

64

DmYa написал(а):

Скажите , пожалуйста , перетачивали вручную или на станке ?

протачиваю в начале само тело на токарном станке(6мм по микрометру)
потом зажимаю в ручной фрейзер и на маленьких оборотах (фрезера)придаю форму под конус на алмазном наждаке
затачиваю в ручную на том же алмазе

Отредактировано gigs (28-09-2010 23:19:36)

0

65

Привет всем. Покупал фрезы на сайте gravman.ru , твердосплав  со сферически концом d=3мм проходила очень долго , качество поверхности при шаге растра 0.2 хорошее, сейчас  заказал (купил на ebay, жду) очень похожие только цена в разы ниже , вроде как твердосплав . Вот ссылка на продавца из китая  http://stores.ebay.com/carbidechiuссылка заказал радиусом поменьше , хочется чтобы деталировка была выше на маленьких моделях

Отредактировано romanru1 (11-12-2010 19:36:15)

0

66

Гравмэн торгует китайскими фрезам, хорошего качества, резал недавно герб 1-1метр, сразу на чистовую без черновой, глубина рельефа 45мм, резал 6мм круглой, и фреза даже не подгорела как была острой так и осталась.

0

67

А кто нибудь работает этими фрезами: http://www.djtol.cn/?
У них есть разные по твердости, маркируются N, A, AA, AAA.
Для дерева достаточно N?

0

68

Сегодня в технографике фрезы покупал. Красота. http://s42.radikal.ru/i097/1101/1b/424b6376d95ft.jpg

Отредактировано ZaharKlin (12-01-2011 22:33:09)

0

69

nike написал(а):

А кто нибудь работает этими фрезами: http://www.djtol.cn/?У них есть разные по твердости, маркируются N, A, AA, AAA.Для дерева достаточно N?

Очень многие работают с этого форума. N достаточно для дерева, но т.к. это быстрорез то и ходят соответственно, уж по любому не меньше гравмановских. Ищи заточника с хорошим оборудованием - некоторые фрезы уже 4-5 заточек прошли, главное во время затачивать.

Отредактировано prostoyi (12-01-2011 22:47:25)

0

70

ZaharKlin написал(а):

Сегодня в технографике фрезы покупал.

А на фото это их куча или то что ты купил?

0

71

ZaharKlin написал(а):

Сегодня в технографике фрезы покупал.

для чего 40шт , одного размера ?    :O

0

72

Посетитель написал(а):

для чего 40шт , одного размера ?    :O

Это для 2d раскройки. Таких в продаже нет, только на заказ. Поэтому много. На пол года хватает.

prostoyi написал(а):

А на фото это их куча или то что ты купил?

Это все которые купил.

0

73

ZaharKlin написал(а):

Это для 2d раскройки. Таких в продаже нет, только на заказ. Поэтому много. На пол года хватает.

А какие для 2d раскроя вы используете фрезы двухзаходные или однозаходные и какой срез получается на торце чистый или с ворсом?

0

74

Paulus написал(а):

А какие для 2d раскроя вы используете фрезы двухзаходные или однозаходные и какой срез получается на торце чистый или с ворсом?

Используем и те и другие. Например пластик Абс кроили однозаходными. 10мм(несколько листов)  диаметр фрезы тройка,длина 17мм рабочая.
Подача от 2.5 до 3м в минуту, обороты от 15-20тыс. Только фрезы должны быть АА тогда рез просто идеальный и хватало километра на три.
Кроили пластик Пвд-Пнд тут нужна была скорость производства. 25мм(несколько листов) диаметр фреза 6 двухзаходная, длина 42 рабочая(они на фото).
Подача примерно от2 до3м в минуту, обороты 11-15тыс. Хватает на2-3 километра. Когда использовали тот же вудпекер,
то они ходили метров 300-500, почти сразу и ворс и всё остальное.

0

75

ZaharKlin написал(а):

Используем и те и другие. Например пластик Абс кроили однозаходными. 10мм(несколько листов)  диаметр фрезы тройка,длина 17мм рабочая.
Подача от 2.5 до 3м в минуту, обороты от 15-20тыс. Только фрезы должны быть АА тогда рез просто идеальный и хватало километра на три.
Кроили пластик Пвд-Пнд тут нужна была скорость производства. 25мм(несколько листов) диаметр фреза 6 двухзаходная, длина 42 рабочая(они на фото).
Подача примерно от2 до3м в минуту, обороты 11-15тыс. Хватает на2-3 километра. Когда использовали тот же вудпекер,
то они ходили метров 300-500, почти сразу и ворс и всё остальное.

Похоже,Вы вплотную занимаетесь раскроем материалов... Не приходилось ли Вам кроить толстую(18-21мм) фанеру? Какие фрезы лучше применять? ,скорости и т.д.?
Кто сталкивался с раскроем фанеры,поделитесь опытом!

0

76

Deko написал(а):

Похоже,Вы вплотную занимаетесь раскроем материалов... Не приходилось ли Вам кроить толстую(18-21мм) фанеру? Какие фрезы лучше применять? ,скорости и т.д.?

К сожалению не приходилось.

0

77

Пока чистовую обработку делаю китайскими твёрдосплавными микрофрезами диаметр 1 мм. Но они свехломкие, приходится обламывать их, оставляя мм 4-5 режущей длины. Вроде не плохо получается. Цена сверла в Питере 5-15 руб, поработал- выбросил. Но DJTOL заказал.

Отредактировано cat157 (22-01-2011 02:48:02)

0

78

Для Москвы и обл.
Может кому интересно - вчера взял радиусные фрезы D3,D5,D6 все с хвостовиком под цангу D6, сталь Р9, те что D3 - z2, остальные z4. Цена в среднем - 100 р\шт. Брал в "Инструментально - подшипниковом центре" wwwinpo.ru.
  Или нельзя такие ссылки здесь выкладывать?. Так это не реклама, не спам - делюсь что , где , по чем.
  UP - по совету модератора удалил новую тему и перенес в эту ветку.

Отредактировано DeKot (30-01-2011 10:44:10)

0

79

DeKot написал(а):

вчера взял радиусные фрезы D3,D5,D6 все с хвостовиком под цангу D6, сталь Р9, те что D3 - z2, остальные z4. Цена в среднем - 100 р\шт. Брал в "Инструментально - подшипниковом центре" wwwinpo.ru.

"Радиусные..." - так это концевые сферические ? или же конические ? полагаю,что все же сферические .И какие -
двухзаходные,трех или четырехзаходные. Подозрительно дешевые,нормальные быстрорезы фрезы стоят минимум в два раза дороже.Может они производства завода "Фрезер"... Когда поработаете ими отпишитесь,как хоть они бегают,интересно !

0

80

Да именно концевые сферические, повторюсь по вопросу - диаметром 3 - двухзаходные (z2), остальные - четырехзаходные (z4). зайдите на сайт в раздел : Фрезы концевые - радиусные. Там и чертеж фрезы и цена.

0

81

DeKot- спасибо! Это я чего то затупил - z2,z4. Если нетрудно,напишите ,как они
в работе себя покажут.Интересно.

0

82

кто небудь работал корейскими фрезами taegutec.

0

83

cat157 написал(а):

Цена сверла в Питере 5-15 руб

Если не секрет, где в Питере берете? Киньте координаты в личку. Спасибо.

0

84

Покупаю здесь http://www.engravers.ru/  (http://www.cnc-tool.ru/) цены вроде нормальные .Беру для работ по дереву.Это для Москвы и обл.

Отредактировано Village28 (14-03-2011 00:11:09)

0

85

Village28 написал(а):

Покупаю здесь http://www.engravers.ru/  (http://www.cnc-tool.ru/) цены вроде нормальные .Беру для работ по дереву.Это для Москвы и обл.

Заелся DJTOOL , цены то нормальные, однако Китай.

0

86

Нашел такие фрезы
http://decor3d.narod.ru/catalog/instruments/chistova3.jpg
а продавец на контакт не выходит. Кто нибудь знает где еще можно достать подобные...

0

87

skedram написал(а):

а продавец на контакт не выходит. Кто нибудь знает где еще можно достать подобные...

Зайди на ветку
ОПТИМАЛЬНЫЕ ФРЕЗЫ ДЛЯ 3D ОБРАБОТКИ и читай с самого начала - есть вся информация

+1

88

Сегодня увидел в продаже фрезы SGS трехзаходные типа как на картинке выше.Цена вроде неплохая, но испугал большой радиус кончика-1,6мм.То есть меньше 3,2мм "точку" на деревяхе не поставишь. Кто такими работает-подскажите,чего ими делаете? Просто переживаю,что для деревяхи,скажем 200х300 детализация будет низкая.Или после такой фрезы дорабатывать тонкой?

0

89

maksimdm написал(а):

Сегодня увидел в продаже фрезы SGS трехзаходные типа как на картинке выше.Цена вроде неплохая, но испугал большой радиус кончика-1,6мм.То есть меньше 3,2мм "точку" на деревяхе не поставишь. Кто такими работает-подскажите,чего ими делаете? Просто переживаю,что для деревяхи,скажем 200х300 детализация будет низкая.Или после такой фрезы дорабатывать тонкой?

Фрезы SGS очень хорошие и цена неплоха,а учитывая тот факт,что они примерно на 20% ниже,чем бренды аналогичных по качеству европейских фирм - работаю SGS.
Конкретно по Вашему вопросу,имхо детализация будет низкая,лично я после такой фрезы "догонял" гравером детализацию.
Можете заказать в SGS конические сферические R 1   или  R 0.5 ,хвостовик на выбор 5 или 6 мм или какой пожелаете,цена будет примерно 50 дол.США за штуку,заказ по-моему от 5-ти шт.Включая отдачу на заточку в последствие, если пожелаете.
Ну а кончик R1.6 однозначно велик для хорошей детализации для изделий Вашего размера.

0

90

rezak-s
Спасибо,заказать -дело понятное, в наличии на рынке есть несколько штук именно R1,6 (вынесены с завода), цена порядка 10 $...Подкупает ! Наверное все равно нужно взять1-2 шт. Одну даже сфотал,позже кину фото.Были там и другие,но хвост больше 8 или рабочая высота меньше,мне было не интересно.

0

91

rezak-s написал(а):

Фрезы SGS очень хорошие и цена неплоха,а учитывая тот факт,что они примерно на 20% ниже,чем бренды аналогичных по качеству европейских фирм - работаю SGS.

Изначальноих и я хвалил - качество отменное - а вот цена в полторы штуки - ну никуда(хотя смотрю, тебе это как раз дешево) так вот мне китайцы прямо их и делают, материал не хуже, они работают с германским карбидом - а вот ценник в 12,5 долларов меня радует больше. таким образом я имею за те-же 50$ четыре штучки против одной SGS

0

92

Energizer написал(а):

Изначальноих и я хвалил - качество отменное - а вот цена в полторы штуки - ну никуда(хотя смотрю, тебе это как раз дешево) так вот мне китайцы прямо их и делают, материал не хуже, они работают с германским карбидом - а вот ценник в 12,5 долларов меня радует больше. таким образом я имею за те-же 50$ четыре штучки против одной SGS

50 $ мне как раз не дешево ! Я не сын миллионера  o.O И чем больше читаю полезную инфу и от тебя и от других профи -
задумываюсь о прописных истинах.Тем более ,что из американского карбида фрезы делают наши ,на американском и японском оборудовании,но наши и совсем рядом где живу.Получается хорошо делают,молодцы ! А больше молодцы хозяева - лупят цены
в четыре раза дороже,чем китайцы.Сегодня днем был в офисе SGS - цены на заточку выросли в совсем неинтересную цифру,
проще купить новую( 70% от цены за новую,против 50-ти до вчерашнего дня).Так что затачивать буду сам потихоньку,двузаходные смогу.Единственно что покупаю - это гравера,примерно10 дол. за штуку.Гравера отменные - ничего не скажу.А вот конические  фрезы еще не пользовал.Пока высокоскоростной шпиндель не поставлю - нет смысла для моего Роланда 350-го.И скорее всего пойду по пути заказа из Китая,который уже подробно описывался и неоднократно выше на форуме.

0

93

Вот как раз вопрос денег и ставит нас в положение поиска других поставщиков и всевозможных альтернатив. Вот например имея поворотную ось и дополнительное приспособление позволяющее эту ось фиксировать под заданным углом - это уже шаг к созданию и заточке самодельных фрез..... я уже писал об этом где-то на форуме, можно даже ножи на рубанки затачивать....

0

94

Пользусь в основном    end mill12 и ball nose 6.Так как в основном режем большие вещи.Жаль что фрезы кытайские,заводская заточка никчерту,безрукий слесарь  и то лучше перетачивает.

0

95

Заказывал фрезы из Китая через знакомого .Фрезы сталь быстрорез (марку стали не знаю).В работе еще не пробовал.
  Длина 50 мм ,хвостовик 6 мм ,режущая диаметр 3мм на конце сфера 3мм ,длина режущей 17мм.Стоимость 1 фрезы получилась с пересылом около 220 рублей.

0

96

Заказывал фрезы из Китая через знакомого .Фрезы сталь быстрорез (марку стали не знаю).В работе еще не пробовал.
  Длина 50 мм ,хвостовик 6 мм ,режущая диаметр 3мм на конце сфера 3мм ,длина режущей 17мм.Стоимость 1 фрезы получилась с пересылом около 220 рублей.

0

97

Подскажите пожалуйста фрезу для чистовой обработки мелких елементов на древесине  (диаметр 2.5 мм и меньше) и её приблезительную стоимость.

0

98

часто спрашивают какие фрезы использую...
вот мой арсенал:
http://web-masters.programist.ru/SL272537_2.JPG

Отредактировано A.CinemA (29-04-2011 09:13:40)

0

99

Будете смеяться, но вот уже пол месяца ( я только начал) пользую переточенное сверло для стекла. Там стоит напаечка вроде не плохая.

0

100

http://www.aliexpress.com/product-fm/38 … alers.html
недавно купил 20 штук разных размеров, помоему цена ниже некуда, качество вполне на уровне, для чистовой обработки супер

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Кто какие фрезы использует для работы с 3D