​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Красное дерево


Красное дерево

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уже фрезеровал: дуб, орех, бук, сосну, палисандр. У всех пород очень приятный запах. А вот начал фрезеровать красное дерево Сапели Махогони. Так его как вдохнешь, аж дыхалку перекрывает. А еще где-то услышал, что какая-то порода красного дерева очень вредная, дословно - ядовитая. У кого есть информация по этому поводу?? Это махогони хоть не вредное??

0

2

А я разачаровался в нем во первых запах но запах приятный типа духи какие нить а во вторых при покрытии практически ни чего не видно все сливается в темно красном цвете! ps: Это поддоны приехали с африки где то дай думаю попробую с красняка лупону)))

0

3

gogis
Совершенно верно! Я об этом просто забыл упомянуть - пыль какая-то необычайно мелкая. После того как одел распиратор остался только неприятный запах.

Самый пахучий запах у палисандра - как будто бы цитрусовые нарезаны, грейфрукт, апельсины.....))))) Ну очень пахнет!

Текстурка слабоватая, у обыкновенного ореха и то - такие переливы красивые бывают.

А Роман точно нафрезеровался!

Отредактировано fleshget (31-01-2012 17:13:42)

0

4

Мля... нечитающиелюдинечитаютничего.
Я в каждом сообщении по породам дерева пишу,что работать с экзотическими(читаем:АФРИКАНСКИМИ) породами надо не только в респираторе,но и имея в аптечке набор средств от аллергии.И,повторюсь,что приходилось лично грузить в скоряк человека,шлифовавшего изделие (из поддона,кстати, тоже). Перехватило дыхалку мужику,чуть боты не подвернул.
От пыли МДФ такое тоже бывает.
Будьте осторожны. :glasses:

0

5

СерёгаЧПУшник написал(а):

из поддона,кстати, тоже

Поддоны и всякую там тару производят из древесины самого низшего сорта, и дружественные нам африканские страны в этом не исключение. И удивляться по поводу побочных явлений с организмом не стоит.
А вот кто-нибудь работал с термодревесиной?
Аромат конечно специфический, головешками пахнет.

0

6

Мы работали с очень многими породами и африканскими, южно американскими, азиатскими : венге, тик, окан, улин, мербау, сукупира и др., но самое ядовитое это тетрамириста, реальный ужас. Когда первый раз с ним столкнулись, был шок - цех метров 900, потолки 8 метров, только начали рейсмусовать у всех потекли слёзы, чихание, кашель, першение в горле, и ни кто сначала не мог понять в чём дело! :canthearyou:

0

7

May99 написал(а):

Мы работали с очень многими породами и африканскими, южно американскими, азиатскими : венге, тик, окан, улин, мербау, сукупира и др.,

Можете написать где в Киеве берете заготовки (дерево)?

0

8

Stranick написал(а):

Можете написать где в Киеве берете заготовки (дерево)?

Всё дело в том, что мы с экзотикой работаем под заказ. Нам наши партнёры привозят заготовки, ставят задачу и мы выполняем. А в Киеве, насколько я знаю, была такая контора "Боуманс", находилась она в районе Южного моста, чесно сказать давно там не был. Они продавали и шпон и заготовки, правда цены не очень гуманные, многие заготовки на вес, но выбор был огромный! Помню, что ещё в Днепре появились у них конкуренты и цены уних были поинтереснее, но мы с ними не работали. Ещё вспомнил, в Киеве на Нивках была контора "Братаны" у них гуманные цены, но выбор был скудный, тоже давно с ними не связывались.

0

9

May99 написал(а):

в Киеве, насколько я знаю, была такая контора "Боуманс"

Так и не нашел в гугле всякую ерунду показывает :dontknow:,
аналогично с

May99 написал(а):

контора "Братаны"

но все равно большое спасибо  за инфо.
Может кто из форумчан может подсказать где брали в Киеве экзотические породы древесины.
По сайтам фирм смотрел (на гуглил), но нужен совет кто брал и пользовался

0

10

Stranick написал(а):

May99 написал(а):
в Киеве, насколько я знаю, была такая контора "Боуманс"
Так и не нашел в гугле всякую ерунду показывает ,
аналогично с

http://www.bohmans.com.ua/

0

11

Пилил падук/ макоре/бубинго. Вроде нормально. Может еще зависеть от места произрастания.

0

12

Вот и я прикупил "красненького" макоре, сапели и амарант.
При покупке предупредили, что  у макоре и сапели пыль уж очень аллергенна.(Спасибо им за это!)
Так как станок у меня небольшой и для шумоизоляции я сделал короб из фанеры(по фоткам форумчан),
присобачил итальянский вытяжной вентилятор, а на хвост ему двойной мешок из фильтровальной ткани - надеюсь поможет, а то
при резании амаранта были подозрения(уж больно чихалось)

0

13

Сделал икону из сапели, когда начал дорабатывать вручную обнаружил интересный факт(думал башку заглючило) -
шли поперек иконы маленькие бороздки(ну точь в точь как после 1мм фрезы с шагом0.15), но я то работал 2мм фрезой и , по техническим моментам, вдоль волокон,
а тут поперек?
Понял только когда стал шлифовать заднюю сторону - ЭТО, МЛИН, ФАКТУРА ДЕРЕВА ТАКАЯ! Вот такое открытие.

0

14

работаем с китайским паркетом привозят к нам в Ташкенплашки  . все плашки китайцы обрабатывают химией от жучков гадасть страшная рейсмус распиловка бросай и беги респиратор помогает а глаза все равно слезяться , пробовали морить украинский или молдавский лес , после шлифовки на полу но цвета не те , приходиться терпеть или помогалу на обработку ставить -))) повозможности стараемся не брать

0

15

Сапеле дерево очень красивое, цена не дорогая, обработка замечательная, просто маслом хватает пройтись, но пыль просто жуть, сразу сопли, перхоть во рту, у сигорет вкус сладковатый после того как надышешься, хоть курить бросай:)

0

16

dimagor написал(а):

Сапеле дерево очень красивое, цена не дорогая, обработка замечательная, просто маслом хватает пройтись, но пыль просто жуть, сразу сопли, перхоть во рту, у сигорет вкус сладковатый после того как надышешься, хоть курить бросай:)

С мербау примерно так же дело обстоит, на ЧПУ стружкосос спасает, а на токарке без респиратора никак, хотя запах даже через респиратор чувствуется. И как-то занозил палец кайей, не заметил даже как, а на следующий день палец распух. Инородное, одним словом)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Красное дерево