​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Из какого дерева лучше делать поделки?


Из какого дерева лучше делать поделки?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Как думаете из какого дерева лучше всего делать поделки...цена/качество?
мне советовали из дуба

0

2

Поиск рулит  ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДРЕВЕСИНОЙ

0

3

сори не заметил)
спасибо)

Отредактировано Garik (25-04-2010 00:53:21)

0

4

тик классно выглядит

0

5

wer12345 написал(а):

тик классно выглядит

Где тик покупаете и сколько он стоит?

0

6

wer12345 написал(а):

тик классно выглядит

StasKa написал(а):

Где тик покупаете и сколько он стоит?

Меня это тоже очень интересует.

0

7

Был мега заказ  лестницы.Остатки от 200мм до 1000мм.Стоимость тика в Москве 250000 руб/куб. В Питере 300000 покупали в Москве 6 кубов

0

8

http://bohmans.ru/production/saw-timber … er_28.html
тик

0

9

Garik написал(а):

Как думаете из какого дерева лучше всего делать поделки.

Идеальное дерево для поделок-липа.

0

10

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО В КАКОМ РЕГИОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ И КАКОЕ ДЕРЕВО ТАМ ДЕШЕВЛЕ. МНЕ НРАВИТСЯ ОЛЬХА И ЯСЕН

0

11

Мне нравиться береза, ясень.

0

12

Garik написал(а):

Как думаете из какого дерева лучше всего делать поделки

Из всех... Просто под разные изделия подбирается своя древесина, учитывая особенности этих изделий, очень не правильно привязываться до той или иной разновидности древесины.

0

13

Сегодня начал резать на орехе.. Блин, столько сколов получается (( Есть у кого "средство" от этого?

0

14

denny_728 написал(а):

Сегодня начал резать на орехе.. Блин, столько сколов получается (( Есть у кого "средство" от этого?

Попробуй многозаходные фрезы - на 3-4 захода. Ну и скорость подачи уменьши - должно помочь
А где/почем орех берешь? Я хочу ложемент к винтовке переделать - никак не найду толстую черную доску 60мм :(

0

15

я думаю из твердых пород древесины меньше ворса будет

0

16

Melkiades написал(а):

А где/почем орех берешь? Я хочу ложемент к винтовке переделать - никак не найду толстую черную доску 60м

1. Поиском можно найти "заготовка для ружейного приклада" по-моему от 1200 руб.
2. В большинстве охотничьих магазинов (даже маленьких).
3. А я считал что на Кавказе найти орех не проблема (в отличии от центральнороссийского захолустья).

0

17

Ещё красивые вещи из дикой груши и ореха.

0

18

Интересно  было-бы узнать у спецов какое дерево режут(лучше)...подходит для икон?

Отредактировано kalyaba (09-04-2011 22:11:12)

0

19

kalyaba написал(а):

Интересно  было-бы узнать у спецов какое дерево режут(лучше) подходит для икон?

Ну вообще-то такого понятия как "лучшее дерево для икон" не бывает, режут из разной древесины, исходя из практических соображений. Я в основном работаю либо с дубом, либо с ясенем. Реже работаю с орехом, грабом и каштаном. В основном смотрю по покраске, если икона тонируется то беру ясень или граб, они светлые на них не плохо ложатся тона. Если просто под лак то очень красиво смотрится орех или каштан. НУ дуб это классика и так понятно...
Если с иконами дело раньше не имели, вот рекомендую очень не плохую книжечку, для начинающих в самый раз, хоть понятие будете иметь где и что дальше искать.
http://nesusvet.narod.ru/ico/books/sergeev

+1

20

kalyaba написал(а):

Интересно  было-бы узнать у спецов какое дерево режут(лучше)...подходит для икон?

Мои резчики, которые режут ручками, больше любят ольху, клён, а вот маленькие иконки в основном режут из липы и дикой груши(дичка).

0

21

я своему резчику привез клен - он его подолбил и отказался с ним связываться. Проще, говорит, дуб резать с ясенем

0

22

treals написал(а):

я своему резчику привез клен - он его подолбил и отказался с ним связываться

Клен - клену рознь. Клен очень плотное дерево, но должен резаться хорошо. ПО крайне мере мои резчики не жаловалисть, не то что на граб. Единственное но, при сушки надо сделать так, чтобы он не успел завять, то есть только срезали сразу в сушку. Если дать полежать хоть пару дней он завянет и все, уже не врежешь. То есть, клен для ручной резки нужно брать только "технически" высушенный, а не самостой. Ну а для машинной то в принципе разницы нет.

0

23

Народ, а где вообще орех берут? У меня толпы охотников приходят с просьбами то приклад резной сделать, то кейс папский для ружья, и все хотят орех. А у нас с орехом ну просто туго, все наши деревянные конторы руками разводят, нету и всё тут. Периодически конечно то там чурочку урву, то сям, но этож несерьёзно совсем. Хочется куб, а лучше два, и желательно уже в виде сухой доски.

0

24

Народ, а где вообще орех берут? У меня толпы охотников приходят с просьбами то приклад резной сделать, то кейс папский для ружья, и все хотят орех. А у нас с орехом ну просто туго, все наши деревянные конторы руками разводят, нету и всё тут. Периодически конечно то там чурочку урву, то сям, но этож несерьёзно совсем. Хочется куб, а лучше два, и желательно уже в виде сухой доски.

такой город большой набери в поиске купить орех в севастополе...может поможет

0

25

ГамлеТ написал(а):

Народ, а где вообще орех берут?

Не знаю поможет ли это тебе, я беру ореховый щит в Белой Церкви, ЧП Боер, она ближе всего ко мне. Еще знаю фирму в Донецке и Луцке если надо дам адреса, но мне туда далеко ехать.
Доску ищи у себя на месте, не верю что в Севастополе ее нет, не такой уж это эксклюзивный материал. У меня доски ореха лежит в складе наверное кубов 10 цена она дешевле дуба, где-то на уровне черешни. Последний раз брал по цене 2500 гривен за куб сухой доски. Брал у себя под Черкасами, город Дубиевка. Там все лесом занимаются, в каждом дворе своя сушка. НА весь город фирм наверно 50 и все сушат материал, купить можно все, я даже пробковый дуб там покупал.
Щит конечно дороже, брал его давненько месяцев 8-9 назад, так что цена может быть не очень актуальна, брал по 1450 уе куб.

0

26

zodchiy1965 написал(а):

такой город большой набери в поиске купить орех в севастополе...может поможет

Не поможет. Если вы внимательно прочитаете мой вопрос, то возможно заметите фразу:

ГамлеТ написал(а):

все наши деревянные конторы руками разводят, нету и всё тут

Эта фраза любому человеку должна сказать о том, что я знаю если не все, то почти все фирмы нашего города, которые торгуют лесом, и ореха у нас нет. Ну нету и всё, у нас считают, что он тут не нужен и не везут. Все говорят, что кроме меня никто и не интересовался.  Так уж получилось, что в нашем городе валом чего хочеш, одного только чёрного дерева несколько видов, про красное вообще молчу, его завались какого угодно, палисандры, венге, карельские берёзы, даже капы самых разных пород, всё это есть. А вот банального ореха нету.

Lrsasha написал(а):

Доску ищи у себя на месте, не верю что в Севастополе ее нет, не такой уж это эксклюзивный материал.

Обыскался уж, нема. У нас из леса дуб, бук, сосна и ясень, изредка проскакивает черешня, чуть чаще берёза. Усё, нашим мебельщикам хватает. Остальное из ДСП фигачат. Плюс всякой экзотики валом. У нас город морской, яхт вагон, для них и тащут. Как только лето, так начинает народ по этой теме толпами валить, то им мебель для каюты из чёрного дерева, то им настил на палубу из красного. Щита у нас валом, но только двух видов - из какой-то непонятной сосны (жутчайшая в обработке, некрасивая, когда режеш - запах канифоли стоит, и сама какая-то как пенопласт чтоли, не знаю как это описать, не нравится она мне вообще, на щитах наклейки " мэйд ин Нью-Йорк") и буковые. В кубах не знаю, их у нас поштучно считают, буковый 2000х3000х40 если брать 100 штук - то по 700 гривень (последний раз брал перед новым годом, почём щаз, не знаю). Куб дуба от 1700 гривень до 7000, в зависимости от погоды на марсе, сосна в среднем 1600. Добовые щиты сами клеим, буковые готовые берём. А вот с орехом как-то несрастуха. Кстати и дерево у нас качественное найти - тоже отдельная песня. Бывает пол-дня доски перебираеш, пока куб нормальных наберёш.

0

27

ГамлеТ написал(а):

. А вот с орехом как-то несрастуха.

а если из другого города заказать? Тут наверно уже перевозчики сдерут еще раз так сколько орех будет стоить.

0

28

zima написал(а):

а если из другого города заказать?

А как ты себе это представляешь? Я даже щиты перебираю, а о доске и говорить нечего, чтобы куб выбрать кубов пять перелопатить придется. А если под заказ, то насовают сколько, что держись. Весь "отстойник" спакуют и даже скидку дадут. Я такое уже проходил до сих пор валяется с пол-куба груши, купленной не глядя, с доставкой в мой город, хотя и то нормальные куски вырезаем клеем и в дело. Но отход какой... Есть ли смысл купить куб недешевого материала, чтобы потом пол-куба в дрова выбросить.
Нет, тут только один выход, брать машину, договариваться с фирмой когда будет выгружаться сушка, ехать и брать самому. Транспортные расходы конечно не маленькие но все равно. Так хоть будешь уверен, что нормальный материал привезешь а не дрова.

0

29

Lrsasha написал(а):

Весь "отстойник" спакуют и даже скидку дадут
Нет, тут только один выход, брать машину, договариваться с фирмой когда будет выгружаться сушка, ехать и брать самому.

От и я постепенно прихожу к такому выводу, видать придётся экспедицию снаряжать, охотников знакомых много, а они очень орех любят, довольно часто спрашивают.

0

30

Lrsasha написал(а):

А как ты себе это представляешь? Я даже щиты перебираю, а о доске и говорить нечего, чтобы куб выбрать кубов пять перелопатить придется. А если под заказ, то насовают сколько, что держись. Весь "отстойник" спакуют и даже скидку дадут. Я такое уже проходил до сих пор валяется с пол-куба груши, купленной не глядя, с доставкой в мой город, хотя и то нормальные куски вырезаем клеем и в дело. Но отход какой... Есть ли смысл купить куб недешевого материала, чтобы потом пол-куба в дрова выбросить.
Нет, тут только один выход, брать машину, договариваться с фирмой когда будет выгружаться сушка, ехать и брать самому. Транспортные расходы конечно не маленькие но все равно. Так хоть будешь уверен, что нормальный материал привезешь а не дрова.

Совершенно согласен! Я как-то проплачивал дуб и ясень кубов 50 наперёд (цена была интересная но реальная) - чел должен был договориться в лесхозе за кругляк, завезти к себе на пилораму, роспустить на 30 и 50 и подвести к сушке. Так вот когда он привёз первую машину 12 кубов, я просто ужаснулся, договор был про высший и первый сорт, а там 90% были дрова!!! Так это ещё и 120км от Киева, пришлось покататься. С тех пор (2004г) я в эти игры не играю! И ни кому не советую!!!

Отредактировано May99 (27-04-2011 11:56:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Из какого дерева лучше делать поделки?