​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Обработка оргстекла


Обработка оргстекла

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток господа чпушники! Я вот хочу обрезать оргстекло и не знаю на каком обороте резать, можете пожалуйста помочь с этим?
Я резал с параметрами (мм/сек):
Диаметр фрезы: 3.175мм
Шаг: 50%
Частота вращения: 15000
Рабочая подача: 30
Подача врезания: 15
Но по таким параметрам стружки оргстекла прилипают к фрезе.
ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ НЕ ТУДА НАПИСАЛ)

0

2

Я бы порекомендовал однозубую фрезу и лить СОЖ

0

3

taalaibek написал(а):

Но по таким параметрам стружки оргстекла прилипают к фрезе.

Вы не указали марку оргстекла,его толщину,сколько зубьев у фрезы,на какую глубину фрезеровали--за сколько проходов.3мм однозубой фрезой при14000об\мин даже при 15мм\сек и без СОЖ, получается нормальный рез.При толщине до 4мм,за один проход.Если у Вас 2-зубая острая фреза, увеличьте подачу выше 36мм\сек.врезание--- 29.Если есть возможность врезаться в заготовку сбоку(т.е. не "засверливаться"),то вероятность прилипания стружки будет намного меньше.При этом скорость врезания= равна скорости подачи.Неплохо получается если в зону резки подавать сжатый воздух.Про СОЖ уже много здесь писали.Даже капать чистую воду на фрезу приносит хорошие результаты.Но это для разовых работ.

0

4

Оргстекло 3.22мм толщина а марку не знаю, привезлити сказали резать)),  2-зубая острая 3.175 мм, подача 15мм/сек если не ошибаюсь (забыл), уточню и напишу

0

5

taalaibek написал(а):

Оргстекло 3.22мм толщина а марку не знаю, привезлити сказали резать)),  2-зубая острая 3.175 мм, подача 15мм/сек

Должно без проблем резаться за 1 проход.Лучше 1-зубой.Обеспечить отвод стружки.Если нельзя за 1 проход,я бы попробовал по 0.5мм,но на сколько возможно большой подаче.Недавно проделывал подобное при режимах:26000 об/мин,Подача и врезание=6000мм/мин,0.5мм за проход,8мм Акрил,фреза 6мм,1 зуб,прямая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Обработка оргстекла