​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вопрос RDworks


Вопрос RDworks

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здрасти! Ток начал работать на лазерном станке. Настройки в RDworks. При прорезании 6мм фанеры по узору начинает периодически гореть заготовка. Могу ли я как то настроить по интереснее лазер? Минималка 50 масималка 95 по силе, скорость примерно 13. Просто ток начал может есть какие настройки о которых пока что е слышал СПС!

0

2

Чтоб не горела фанера, нужно подбирать соотношение "мощность/скорость". Если я правильно понял "горит по узору", речь идёт о поджоге мелких узорчатых элементов. ИМХО у Вас очень большой разбег между минимумом и максимумом мощности (уменьшайте максимум до приемлемого). Ещё можно увеличить обдув (наиболее действенный, но затратный метод, ибо требует покупки более мощного компрессора).

0

3

zXDieZz написал(а):

При прорезании 6мм фанеры по узору начинает периодически гореть заготовка. Минималка 50 масималка 95 по силе, скорость примерно 13.

Вот было бы в тему сообщить мощность своей трубы. Если это 50-60W, то может быть и норм.  А вот если это 80-100W, то явно ничего не настроено. Да и компрессор в данном случае важен.

0

4

Постав компресор чтобы дул 3 атмос

0

5

у меня после установки компрессора поджоги пропали

0

6

Fozister91 написал(а):

Постав компресор чтобы дул 3 атмос

Сужу по нашей работе - 3 атм. - много . Хватит и 2 - 2,3 атм. (ну это так для экономии)

0

7

Впрынцепи 2,3 точно хватит

0

8

При импорте bmp (и в просто rdworks и в плагин) появилась такая проблема, при гравировке сползает изображение (чем правее тем ниже), а на компе все прямоhttps://i.imgur.com/6FzFlYNm.jpg
при резке из corela тестовый квадрат все прямо

Отредактировано ilya37rus (25-05-2019 11:27:50)

0

9

отвечаю сам себе , поставить галку в настройках «PWM Rising edge valid» (Срабатывание по переднему фронту сигнала):задает тип
детектирования сигнала двигателя по переднему или заднему фронту. При отключенном
параметре сигнал детектируется по заднему фронту

0

10

ilya37rus написал(а):

отвечаю сам себе

Кто бы догадался, что ось X вертикальна?

0

11

с какого перепуга такой вывод? )

Отредактировано ilya37rus (29-05-2019 17:56:50)

0

12

Подскажите какой станок по мощности купить думаю 50 ватт слабый будет?

0

13

Для начала темы научись выбирать, а потом о покупке станка думай

0

14

Многие по старинке экспортируют из Corel в dxf и затем открывают вручную файл в RDworks. Кто не знал, что есть плагин, а так же вышло обновление программы, записал видео: RDWorks 8.01.41 установка плагина CorelDraw (ссылка на дистрибутив прилагается) https://youtu.be/i90Gb-vV1lI

+1

15

Да вроде вообще никто так не делает, по нужде разве что. Все давно привыкли, что в Кореле появляется значок, отвечающий за выгрузку в RDWorks. Основная проблема при установке - соблюсти нужный порядок действий, чтобы получить при нажатии на этот значок либо полную версию RDWorks, либо ее усеченную версию в виде плагина.

Отредактировано Andy52280 (17-06-2019 09:11:24)

0

16

4elovek73 написал(а):

Многие по старинке экспортируют из Corel в dxf и затем открывают вручную файл в RDworks.

Не понятно, в чем проблема?

0

17

Kuz написал(а):

Не понятно, в чем проблема?

Проблем нет, есть способ автоматизации процесса отправки макета на резку. В комментариях к видео видно, что не все знают о такой возможности и тратили до этого много времени на ручной экспорт импорт.

0

18

Приветствую всех !
Дабы не плодить новых тем.
Появилась такая хреновина..
Рисую в кореле круг, при переходе в кривые видно ,что точек 4.
При экспорте в файл и загрузке в РД воркс, точек становится немеряно). В результате режет не плавный круг, а множествами граней...
Такая ж ситуация с любыми макетами((.
Если же рисую круг сразу в РД ворксе, то проблемы нет, т.е. точек в кривой 4 и рез плавный.
Куда копать? Достало вручную убирать лишние точки.
Спасибо.

0

19

Поймали аппроксимацию похоже. Этот гемор лечится экспортом в DXF самой низкой версии что предлагают Дрова или экспортом в AI формат, другого лечения не знаю. Экспорт в AI формат должен помочь железно, но не факт что РД воркс его импортирует. И общий совет всё что импортируем разгуппировываем переводим в кривые без заливки абрис волосяная линия.

Отредактировано Andrew_SV_GAD (24-06-2019 12:34:38)

+1

20

Понял, спасибо)
Установил последнюю версию РД воркса от 4elovek73 и интегрировал в корел. И круг снова стал, как круг.. без зубчиков.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вопрос RDworks