​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как уменьшить скорость


Как уменьшить скорость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Подскажите где настраивается скорость холостого перемещения головы  во время резки и гравировки.  Появилась проблема плохого замыкания круга. Грешу на большую скорость перемещения от круга к кругу. Станок на руиде. Прога rdworks 8

0

2

Советую обратить внимание на то,  с какой стороны подходит головка перед резкой. у меня строгая зависимость от направления, т.е. на лицо компенсация люфта. Но решить проблему так и не смог.(
А настройки эти во вкладке Machine. только их надо сначала read, а потом write .

0

3

http://sg.uploads.ru/t/1Hsid.png
Здесь:

Отредактировано Kuz (20-09-2018 09:36:24)

+1

4

А какие параметры стоит поменять (и на какие числа п. Чтоб не было сильных стартов и торможения . Потому что у меня весь станок колбасит когда режит много мелочи и бывает проскакивает кривозамкнутый контур

0

5

mitskevich написал(а):

А какие параметры стоит поменять (и на какие числа п. Чтоб не было сильных стартов и торможения . Потому что у меня весь станок колбасит когда режет много мелочи и бывает проскакивает кривозамкнутый контур

параметры IDLE - первый скорость, второй ускорение. Ускорение точно делай меньше - поэкспериментируй, при каких значениях станок себя начнет вести приемлемо.

Отредактировано Vitspirit (21-09-2018 02:25:40)

+1

6

Я бы уменьшил сначала ускорение.

+1

7

спасибо. буду пробовать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Как уменьшить скорость