​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Тонировка дерева


Тонировка дерева

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста в ютубе видел много видео как наносят с краскопульта обильно морилку а потом излишки стирают вето шью и получается ровномерный красивый цвет
Вопрос:что это за морилки на какой основе

0

2

Или может нозвание кто небудь подскажет
Просто  на сегодняшний день проблема когда тёмными марилками перекрываем дерево полосует

Отредактировано filichka999 (11-03-2018 17:34:18)

0

3

Имеет огромное значение, чем вы будете покрывать поверх морилки, бейца.
Огромное количество морилок, бейцев с нанесением втиранием.
Zip guard в своей линейке имеет два вида морилок наносится совершенно без разводов, кистью или ветошью.
OSMO имеет громадную палитру, практически по таблице Ral
Borma тоже по Ral, это значит что практически любой цвет можно сделать.
Масса органических бейцев следующих производителей:
Akzo nobel, Renners, Mileisi и т.д.

0

4

Нужно было дешево и быстро покрыть морилкой сосновые столы, заказчик цвет просил, как если бы это был забор выгоревший (светло-серо-коричневый оттенок), просто тупо смешал морилки "эбеновое дерево" и "дуб" в пропорции 1 к 1 разбавил спиртом немного и тряпкой нанес, клиент очень доволен. результатом.

0

5

Пользуюсь дешевыми водными морилками, наношу из краскопульта. После нанесения ничего не убираю, морилка ложится равномерно.

0

6

Вся и суть водных морилок, в том, что не бывает разводов, и ровный цвет

+1

7

Я тоже пробывал морилкой на водной основе пульверизатором без вытирания получилось не ахти, где то сильней впиталось где то светлая, я думаю из за материала (сосна), пришлось все зачищать и втирать морилку в ручную, где светлее участок там несколько слоев, после чего покрыл лаком. Неравномерность получается из за того что плотность по слоям разная где плотнее там плохо впитывает, проверил это гвоздем.

0

8

Мне кажется лучше втирать масло(osma, borma, watco), так получится красивое окончательное покрытие с отличными эксплуатационными характеристиками.

0

9

Распишите пожалуйста подробней как покрывать водной морилкой из краскопульта - сколько слоев, сколько сушить между ними и перед лаком?
Покрыл несколько работ, но результатом не доволен. В строймагах спрашивал не водную морилку - нет у них, всё что на витринах, вся на воде. Есть еще сухой порошок, может его можно в каком-нибудь лаке развести и будет не водная?

0

10

Чэпэ-у написал(а):

В строймагах спрашивал не водную морилку - нет у них, всё что на витринах, вся на воде.

По моему морилки (нитро) и лаки НОВБЫТХИМа присутствуют в любом городе

0

11

Чэпэ-у написал(а):

Распишите пожалуйста подробней как покрывать водной морилкой из краскопульта - сколько слоев, сколько сушить между ними и перед лаком?
Покрыл несколько работ, но результатом не доволен. В строймагах спрашивал не водную морилку - нет у них, всё что на витринах, вся на воде. Есть еще сухой порошок, может его можно в каком-нибудь лаке развести и будет не водная?

Неводные морилки очень капризны в нанесении. Пультом не пробовал,но кистью тянется за ворсом,оч. проблемно. Они больше подходят для заборов.😊Водные морилки намного проще в роботе.А пятнистость у них от древесины зависит. Ольху березу и липу покроете кистью без труда,а вот сосну лиственницу-краскопульт выровняет,но нужен опыт,сразу не получится.
При тонировне уже 10 лет пользую только водную,иконы-только масло.
PS -и опыт,сын ошибок трудных... другого пути нет  :flag:
Ну вот образец-короб грунтовка,шлифовка,вод морилка,легкая шлифовка,акр. мат. лак-все кистью. Поверьте-пробуйте,все придет с опытом. Кстати-даже кисть имеет значение. Кисть которой здесь работал стоит 500 р.,и она сильно отличается от кисти из строймагов.https://i.imgur.com/DrSOctym.jpg

Отредактировано Свирель (28-08-2019 23:03:24)

+1

12

Доброго дня всем. Каким маслом можно добиться такого покрытия? Такое чувство, что здесь по маслу лежит патина. Человеку, который это делает я вопрос задал, но ответить мне он не захотел.
Кто подскажет?https://i.imgur.com/PwenWJdm.jpg

Отредактировано Alart (29-08-2019 11:26:14)

0

13

Alart написал(а):

Доброго дня всем. Каким маслом можно добиться такого покрытия? Такое чувство, что здесь по маслу лежит патина. Человеку, который это делает я вопрос задал, но ответить мне он не захотел.
Кто подскажет?

Отредактировано Alart (29-08-2019 11:26:14)

Alart написал(а):

Доброго дня всем. Каким маслом можно добиться такого покрытия? Такое чувство, что здесь по маслу лежит патина. Человеку, который это делает я вопрос задал, но ответить мне он не захотел.
Кто подскажет?

Отредактировано Alart (29-08-2019 11:26:14)

с начало губкой патину нанесли, а потом маслом поверх.

+1

14

Alart написал(а):

Доброго дня всем. Каким маслом можно добиться такого покрытия? Такое чувство, что здесь по маслу лежит патина. Человеку, который это делает я вопрос задал, но ответить мне он не захотел.
Кто подскажет?

Отредактировано Alart (29-08-2019 11:26:14)

я бы сделал цвет грунтовочным маслом, окончательно отшкурил,  далее покрыл бы финишем прозрачным первый слой, дождаться надо момента когда подсохнет, но будет еще достаточно липкая, в этот момент надо нанести патину или золотой воск и т.д. протереть излишки, дать высохнуть,
при необходимости полирнуть, нанести еще раз прозрачное масло

0

15

fvthbrf написал(а):

я бы сделал цвет грунтовочным маслом, окончательно отшкурил,  далее покрыл бы финишем прозрачным первый слой, дождаться надо момента когда подсохнет, но будет еще достаточно липкая, в этот момент надо нанести патину или золотой воск и т.д. протереть излишки, дать высохнуть,
при необходимости полирнуть, нанести еще раз прозрачное масло

Спасибо!
Буду пробовать

0

16

водными из краскопульта только руку набивать на больших площадях. на секунду задержишься в одном месте, и уже пятно.
если размер изделия относительно не большой, то только кисть, только хардкор.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Тонировка дерева