Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Тонировка дерева

Тонировка дерева

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите пожалуйста в ютубе видел много видео как наносят с краскопульта обильно морилку а потом излишки стирают вето шью и получается ровномерный красивый цвет
Вопрос:что это за морилки на какой основе

0

2

Или может нозвание кто небудь подскажет
Просто  на сегодняшний день проблема когда тёмными марилками перекрываем дерево полосует

Отредактировано filichka999 (11-03-2018 17:34:18)

0

3

Имеет огромное значение, чем вы будете покрывать поверх морилки, бейца.
Огромное количество морилок, бейцев с нанесением втиранием.
Zip guard в своей линейке имеет два вида морилок наносится совершенно без разводов, кистью или ветошью.
OSMO имеет громадную палитру, практически по таблице Ral
Borma тоже по Ral, это значит что практически любой цвет можно сделать.
Масса органических бейцев следующих производителей:
Akzo nobel, Renners, Mileisi и т.д.

0

4

Нужно было дешево и быстро покрыть морилкой сосновые столы, заказчик цвет просил, как если бы это был забор выгоревший (светло-серо-коричневый оттенок), просто тупо смешал морилки "эбеновое дерево" и "дуб" в пропорции 1 к 1 разбавил спиртом немного и тряпкой нанес, клиент очень доволен. результатом.

0

5

Пользуюсь дешевыми водными морилками, наношу из краскопульта. После нанесения ничего не убираю, морилка ложится равномерно.

0

6

Вся и суть водных морилок, в том, что не бывает разводов, и ровный цвет

+1

7

Я тоже пробывал морилкой на водной основе пульверизатором без вытирания получилось не ахти, где то сильней впиталось где то светлая, я думаю из за материала (сосна), пришлось все зачищать и втирать морилку в ручную, где светлее участок там несколько слоев, после чего покрыл лаком. Неравномерность получается из за того что плотность по слоям разная где плотнее там плохо впитывает, проверил это гвоздем.

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Тонировка дерева