Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Вопрос по Арткаму к специалистам 8

Вопрос по Арткаму к специалистам 8

Сообщений 301 страница 313 из 313

301

fvthbrf написал(а):

чтоб программа сама высчитала куда ей надо зайти?

(Если правильно понял проблему). Задаете УП для всего рельефа "толстой" фрезой с шагом 10%. В каме есть функция "3д доработка".
http://s5.uploads.ru/t/b5HvM.jpg
С ее помощью определяете зоны где не достала "большая фреза" (появится новый векторный слой с векторами) и создаете вторую УП - с опцией "обработка рельефа внутри векторов" для "тонкой фрезы.

0

302

Dok написал(а):

(Если правильно понял проблему). Задаете УП для всего рельефа "толстой" фрезой с шагом 10%. В каме есть функция "3д доработка".

С ее помощью определяете зоны где не достала "большая фреза" (появится новый векторный слой с векторами) и создаете вторую УП - с опцией "обработка рельефа внутри векторов" для "тонкой фрезы.

А нет смысла поставить фрезу например 1 мм диаметр, и сразу все обработать, много раз замечал что заготовку начинает выгибать и повторная обработка/доработка оставляет риски

0

303

То есть суть вопроса... пано 480*360 глубина рельефа 42, (6-7 мм слой который будет держать + рамка во круг) дерево сакупира, щит клеенный толщина 50-51 мм.
какая чистовая траектория самая качественная ? (вопрос времени не стоит)

0

304

fvthbrf написал(а):

То есть суть вопроса... пано 480*360 глубина рельефа 42, (6-7 мм слой который будет держать + рамка во круг) дерево сакупира, щит клеенный толщина 50-51 мм.
какая чистовая траектория самая качественная ? (вопрос времени не стоит)

Вам надо четко представлять себе алгоритм создания УП обработки рельефа в АртКАМе.
https://c.radikal.ru/c00/1808/56/c2f66762bbd9.jpg
  На скрине часть рельефа,линия - это один проход фрезы. По этому проходу АртКАМ делает сечение рельефа по вертикали (по Z).Полученная кривая и есть траектория движения фрезы по Z. Продольно фреза движется по траектории прохода, а по Z касается профилем фрезы полученной кривой по сечению.
Понятно, что более толстая фреза не везде пройдет точно по сечению.Следующий проход задаете смещением на величину шага.Опять же аналогично строится новая траектория по Z.

0

305

Заранее извиняюсь конечно, видимо я не правильно сформулировал...
фреза 1 мм растр по ХУ под 45 градусов к волокнам файл весит 48 мгбайт. шаг 0,1
фреза 1 мм 3D смещение файл весит 28 мгбайт, шаг 0,1

на выходе изделие будет выглядеть одинаково?

я так понимаю 3D смещение судя по описанию траектории (правда прочитано в интернете) более точно повторяет рельеф или нет?

в растре как я понимаю как раз шагом задается качество,  конечно при условии что фреза физически может пройти углубления в рельефе

Отредактировано fvthbrf (02-08-2018 22:44:57)

0

306

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

вот эта купленная модель, к ней приделал рамкуhttp://s3.uploads.ru/t/O9B04.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sRezx.jpg

сейчас пробую на буке размером 430*300,
потом стоит задача 800 мм шириной, что то типа того, пока щит клеиться не знаю какой чистовой размер получится

Отредактировано fvthbrf (02-08-2018 22:53:22)

0

307

fvthbrf написал(а):

я так понимаю 3D смещение судя по описанию траектории (правда прочитано в интернете) более точно повторяет рельеф или нет?

Стратегия обработки рамок

0

308

Здравствуйте.  Подскажите как наложить вектор на рельеф.  Хочу сделать фасад с косичкой.  Пробовал выдавить рельеф по вектору и на него наложить вектор,  но вектор почему то не накладывается на рельеф а остается на плоскости.

0

309

Трансформация траектории. Проецировать на рельеф.

+1

310

vasa29 написал(а):

Трансформация траектории. Проецировать на рельеф.

Если не сложно , можно в картинках.  На форуме читал про это но так и не смог ничего сделать.  У Андрея ( Abarmota)  видео тоже было но не открывпется ютуб у на с без vpn.   Спасибо

0

311

1 Создаете рельеф
2 Рисуете необходимые вектора
3 Создаете УП (любую 2Д)
4 Выбираете: Траектория,Трансформация траектории, Проецировать на рельеф.
Траектория трансформируется пр рельефу.

+1

312

Доброе время суток уважаемые. Проблема с постпроцессором. Купил станок Rj 1325 он же ruijie. с пультом rich auto a11. Не могу подобрать построцессор. Пробовал G code.tap G codeArcs.tap. Wiesse.nc. Везде одна и та же проблема: отрезаю деталь внутрь, на первом проходе о одной стороне овала оставлея полку чуть шире вырезаемой детали. на остальных проходах такого нет

0

313

betmen1234 написал(а):

rich auto a11

Так обычный - mach3 arcs

0

Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Вопрос по Арткаму к специалистам 8