​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Резкое падение мощности, но не в 0


Резкое падение мощности, но не в 0

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Использую Kamach 1510 уже почти два года, режу в основном фанеру. Трубка Reci 100Вт. Резал-резал, прервался на пару часов, когда вернулся - запускаю программу, вижу - не прорезает. Останавливаю станок, аккуратно чищу линзу, зеркала, проверяю юстировку - и в процессе проверки юстировки понимаю, что луча практически нет. Два часа назад резал 8мм фанеру на 75% мощности, а сейчас даже чтобы проверить попадание луча в зеркало - с помощью акриловой пластинки - приходится выставлять мощность 90% и ждать несколько секунд, пока не появится пятно. Ставлю лист бумаги перед первым зеркалом, стреляю лучом 90% - через пару секунд появляется колечко черное.

В параллельной ветке Падаем мощность на лазере услышал фразу "прогорело зеркало резонатора". Не сталкивался еще с таким, кто-нибудь сможет объяснить, во что я вляпался?
Специалистам из ЮСТО, продавшим мне станок, звонить не буду, потому что из четырех вызовов на обслуживание и настройку станка результатов не принес ни один. Только хардкорный эмпирический опыт и гугл)

0

2

Чтобы проверить состояние зеркала резонатора, можно посмотреть сквозь линзу в трубке. Если через линзу заметите какие-нибудь пятна, точки на другом конце трубы, то может и "прогорело" зеркало.
Если на станке есть миллиамперметр, проверьте, сколько миллиампер выдаёт БВН на 90% мощности. Если 2-5-10 мА, то блоку хана.
Всё же больше похоже на выход из строя лазерной трубки.

0

3

На 95% мощности БВН выдает ток менее 5 мА. Это значит, проблема как минимум в нём, потому что при резке в нормальных условиях у меня ток колеблется возле 30-35 мА. А в линзу попробую глянуть утром, что там видно будет, спасибо.

0

4

Zmeei При резке в нормальных условиях в 35мА Вы изнашиваете лампу в несколько раз быстрее. Посмотрите какой ток должен быть для Вашей лампы, не более 28 мА

0

5

Проблема решилась заменой БВН, снова режем. Спасибо откликнувшимся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Резкое падение мощности, но не в 0