​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » 3d гравировка в стекле


3d гравировка в стекле

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не нашел подобной темы через поиск.
Гравировка в стекле типа такой
http://s2.uploads.ru/t/UCQEW.jpg

возможна только на станках, в которых стол может перемещаться по оси Z или же есть какие-то ухищрения? ))

0

2

на обычных СО2 лазерах даже с подъёмным столом и поворотной осью вы такое не сделаете, для таких вещей существует своё оборудование и ценники на него достаточно велики около 20.000$
вот например гравировка в кристалле

0

3

CO2 лазеры этого не могут, тут нужен твердотельник, т.к. там происходит фокусировку внутри стекали и происходит микровзрыв внутри, вот и получается матовость и трещинки

0

4

насколько я понял, станок этот узкоспециализированный. Трудно будет только на таких поделках заработать.

0

5

MaxMaster написал(а):

насколько я понял, станок этот узкоспециализированный. Трудно будет только на таких поделках заработать.

Стандартный твердотельник-маркиратор с "широкой" оптикой и приставкой для изменения фокуса - применение довольно широкое. А сувенирка на нём - это так, побочный продукт :)

0

6

megagad написал(а):

MaxMaster написал(а):

    насколько я понял, станок этот узкоспециализированный. Трудно будет только на таких поделках заработать.

Стандартный твердотельник-маркиратор с "широкой" оптикой и приставкой для изменения фокуса - применение довольно широкое. А сувенирка на нём - это так, побочный продукт :)

А какое, ж тогда основное назначение данных станков?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » 3d гравировка в стекле