​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите разобраться с гравировкой стекла


Помогите разобраться с гравировкой стекла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет) Помогите решить проблему. На днях обзавелась станком 6040, трубка 80вт, М2. Гравирую бокал, а гравировка откалывается. Шаг 1, скорость 350, мощность 15. Может кто подскажет как правильно выставить эти значения, всяко уже перепробовала(((( Поворотное устройство роликовое

0

2

юлияяяяяя написал(а):

Всем привет) Помогите решить проблему. На днях обзавелась станком 6040, трубка 80вт, М2. Гравирую бокал, а гравировка откалывается. Шаг 1, скорость 350, мощность 15. Может кто подскажет как правильно выставить эти значения, всяко уже перепробовала(((( Поворотное устройство роликовое

для ГРАВИРОВКИ труба великовата...
Если вам нужна ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ГРАВИРОВКА труба нужна меньшей мощности 40 Вт, не более 60 Вт.
можно гравировать и на 100 Вт но качество другое будет.
Шаг 1??? не помню ка на М2, не работаю сданными платами, отстраивал пару раз станки под их управлении, остался не в восторге...
у меня шаг для гравировки на стекле 0,08 скорость 130 мм/с мощность 12%
Все параметры под  гравировку на стекле подбираются индивидуально под каждый станок.
Занижайте скорость, мощность от минимума подбирайте, не бойтесь выкинуть в помойку десяток другой бокалов (стекла)
Ссылка
не чего не откалывается, не шелушится...

0

3

Valera5609 написал(а):

для ГРАВИРОВКИ труба великовата...
Если вам нужна ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ГРАВИРОВКА труба нужна меньшей мощности 40 Вт, не более 60 Вт.
можно гравировать и на 100 Вт но качество другое будет.
Шаг 1??? не помню ка на М2, не работаю сданными платами, отстраивал пару раз станки под их управлении, остался не в восторге...
у меня шаг для гравировки на стекле 0,08 скорость 130 мм/с мощность 12%
Все параметры под  гравировку на стекле подбираются индивидуально под каждый станок.
Занижайте скорость, мощность от минимума подбирайте, не бойтесь выкинуть в помойку десяток другой бокалов (стекла)
Ссылка
не чего не откалывается, не шелушится...

Valera5609 написал(а):

для ГРАВИРОВКИ труба великовата...
Если вам нужна ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ГРАВИРОВКА труба нужна меньшей мощности 40 Вт, не более 60 Вт.
можно гравировать и на 100 Вт но качество другое будет.
Шаг 1??? не помню ка на М2, не работаю сданными платами, отстраивал пару раз станки под их управлении, остался не в восторге...
у меня шаг для гравировки на стекле 0,08 скорость 130 мм/с мощность 12%
Все параметры под  гравировку на стекле подбираются индивидуально под каждый станок.
Занижайте скорость, мощность от минимума подбирайте, не бойтесь выкинуть в помойку десяток другой бокалов (стекла)
Ссылка
не чего не откалывается, не шелушится...

"Шелушится" при малой скорости  и большой мощности

0

4

ilya37rus написал(а):

"Шелушится" при малой скорости  и большой мощности

ilya37rus "Шелушится" при высокой мощности луча в точке обработке материала...
Работал на трубах 40, 60, 100 Вт самая качественная гравировка на трубе 40 Вт
Выше я для примера написал параметры гравировки стекла (бокалов) на своем станке мощностью 100Вт
Фанеру я гравирую в темный цвет на скорости 250, шаг 1,5 мощность 14
как пример фото
https://i.imgur.com/7O3RSFLm.jpg
Под каждый станок и материалы свои параметры и качественную резку/гравировку можно добиться только опытным путем (подбор мощности и скорости в совокупе)
На другом станке эти параметры разнесут стекло в пух и прах возможно...
со стеклом не работаю на скорости более 150 мм/с, качество ухудшается при любой мощности.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите разобраться с гравировкой стекла