​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » чем отличаются фрезы


чем отличаются фрезы

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Фото китайской нонейм(со станком шла) и джтоол после примерно одинакового пробега по дюралю и дереву.
Угадайте где какая. :dontknow:

Отредактировано vladin (27-12-2010 00:11:47)

0

2

Да фиг их,китайцев,угадаешь... У меня масса случаев,когда купленная за копейки, не пойми какая фреза(нонейм :D ), жила дольше брендовых. С алмазными фрезами: это просто цирк... Несколько фрез из одной партии очень различаются по живучести(китай,у европейцев всё нормально). Самое страшное: точить немецкую или итальянскую фрезу у нас, в России :x . Если "с нуля" фреза работает до полугода, то после заточки - месяц(максимум полтора).

Отредактировано СерёгаЧПУшник (27-12-2010 08:48:49)

0

3

vladin написал(а):

Угадайте где какая.

предпологаю , что верхняя по дереву(если судить по черноте)....а вообще ...было у меня 10 фрез КЛЯЙН(не помню как пишется по англиски)это просто бомба...иногда по неостородности проходили сквозь зажимы(металл 3мм) ...чавкали его ,аж стружка летела во все стороны и зажим раскалялся, что окалина появлялась на дереве....прекратили, сволочи, эту серию выпускать(наверно плохо ломались), теперь тоже мучаюсь с нормальными фрезами...на украине проблемма...щас брат нашёл какой-то сайт, вроде даже прутки продают(12$) и щас ищу у кого есть соответствующая аппаратуру что бы такой металл могла обрабатывать. А пока выкручиваюсь Симферопольскими фрезами(с напайкой через латунь)

0

4

А теперь правильный ответ :playful: Верхняя -djtol, нижняя-ХЗ. Отличаются прежде всего полировкой режущей кромки и твердостью. Отсюда налипание материала при высоких оборотах  и нагрев. На нижней фотки хорошо видно -полное отсутствие шлифованной кромки и налипший люминий. Dltol тоже не фонтан-боится перепадов температур(типа кисточкой помазать). Но ходит раза в три дольше по сравнению с ХЗ.

0

5

парни подскажите пожалуйста, какие фрезы подобрать для 3d фрезерования по мдф 16мм. (для черновой обработки, для чистовой). я пока в этой сфере новичок, только недавно при обрел чпу.

0

6

По МДФ надо использовать для черновой обработки 3d моделей сферические фрезы 3.6.10.12....мм
А для чистовой обработки конические фрезы диаметром 6мм угол градусов15 кончик от 0.2мм

0

7

Мы в производстве используем еврейские фрезы твердосплавные дорогие правда.Если интересно могу скинуть производителя

0

8

С твердосплавными напайками, вроде нормально, по крайней мере бахромы почти не дают.

0

9

женек
для черновей 3-6-8......,для чистовой радиусные сферические 1-3мм ,можно и конические только с скругленным концом

0

10

Может вопрос не совсем в тему, но кто подскажет нормальные фасонные фрезы для МДФ (для Украины).
Купили фрезы за 5$ (китай) и за 50$  (италия), а разница всего 2-3 лишних готовых изделия.

0

11

Robinnn написал(а):

Купили фрезы за 5$ (китай) и за 50$  (италия), а разница всего 2-3 лишних готовых изделия.

Это скорее всего такая Италия!?

0

12

Здравствуйте,уважаемые мастера.
Есть нужда в фрезах Д-от0,5 до 3,0мм.Серия SFBM micro 100.Ну с американскими по цене понятно.Подскажите пожалуста альтернативу где посмотреть.Спасибо.

0

13

mare08 написал(а):

Здравствуйте,уважаемые мастера.
Есть нужда в фрезах Д-от0,5 до 3,0мм.Серия SFBM micro 100.Ну с американскими по цене понятно.Подскажите пожалуста альтернативу где посмотреть.Спасибо.

а что это за серия SFBM micro 100? дайте расшифровку и чем вас не устраивают американские фрезы? если ценой то дайте ссылку того места где смотрели для сравнения.

0

14

http://jftool.taobao.com/?search=y& … m=2#anchor

Посмотрите ссылочку по фрезам много интересного

0

15

svidritsky написал(а):

Посмотрите ссылочку по фрезам много интересного

А сами их брали? Если да, то как качество?
Мне лично пока странно фрезы - цена быстрореза китайского (допустим DJTOOL), а пишут - solid carbide.
Пока не разубедят очень сомнительно...

0

16

Покупал или нет?
Интересно, как с ними сработать. Цена совсем хорошая, на пару изделий, да сорок пять рублей-это даром.

0

17

посмотрел по маркировке фрез, судя по ней фирма gravman в новосибе торгует именно ими.
2 года пользуюсь ими - доволен. вот бы кто подсказал как заказать прямо с китая, всеж почти в 2 раза дешевле.
например фреза 1LX625 на сайте цена 135 рублей, в новосибе - 310...

0

18

Возможность заказать прямо из Китая есть. Я себе весь инструмент по ювелирке покупаю именно там. Вот только по доставке есть вопросы. Я живу и работаю в Благовещенске. Можно в Китае найти и фирменные фрезы.

0

19

svidritsky написал(а):

Вот только по доставке есть вопросы. Я живу и работаю в Благовещенске.

А я считал (может по своей некомпетентности?), что у Вас там главная "тропа" из Хэйхэ, так сказать гнездо "кирпичей" и "фонарей". И проблем с решением вопросов доставки практически нет. Доставка (чисто теоретически, производитель-Хэйхэ-Благовещинск) будет стоить на уровне EMS, а может дешевле (посредники возьмут ведь процентов 10 от стоимости) - зато никаких проблем с количеством и таможней.
Я сильно не прав?

0

20

Стас написал(а):

можно и конические только с скругленным концом

Подскажите маркировку этих фрез (как у Вас на фото) нигде не могу таких найти, в gravman вообще конических нет.

0

21

kovap написал(а):

нигде не могу таких найти

Странно что нигде Конусные фрезы.Заказ.

0

22

StasKa написал(а):

Странно что нигде Конусные фрезы.Заказ.

Нет у Дмитрия я заказал, я в сети этих (конусных) не видел.

0

23

kovap написал(а):

Нет у Дмитрия я заказал, я в сети этих (конусных) не видел.

А в сети их практически и нет готовых в продаже (видел только в каталоге SGS и то с кончиком R1.5mm- выкладывал как-то страничку). Производители делают их только под заказ.

0

24

Подскажите новичку .
Для чего нужна конусная фреза с шариком D0,5мм и режущей 30 мм ?

0

25

Для того чтобы можно было работать с мелким рельефом на большой глубине. Если взять стандартную фрезу с шариком R0.5 то у нее режущая не больше 5мм. Если сделать R0.5 с длинной редущей, то прочность будет маленькая. И фреза сломается от малейшей вибрации. Благодаря конусности такая фреза очень прочная.

0

26

at90 написал(а):

Для того чтобы можно было работать с мелким рельефом на большой глубине

Дмитрий, немного тебя поправлю, с твоего разрешения.... Для работы с мелким рельефом с большими перепадами высот.... Личный опыт позволяет полностью доверять этим фрезам... НО... Грубую черновую обработку по дубу и буку всё равно делаю... По кедру на глубину до 25 мм работаю сразу... Но не благодарный материал... Мягкий, зараза... Лохмотьев много....

0

27

R0,25 кстати ...
Просто у вас в " продажной " :) теме написано :
R0,25 30,5 50 штук , расходятся быстро . Вот я и спросил , куда же их используют .
При таком огромном съеме вибрации кончика , приводящие к потере качества , неизбежны .
ИМХО , конечно , поэтому и задал вопрос .

0

28

Фреза много снимает при первом проходе, если без черновой. А потом фреза  "без напряга" снимает 0,1-0,2мм. Вибрация еще зависит от конструкции станка,шпинденля....

0

29

Проблема с таможней возникает, кагда "выносишь на руках". Мелочевку, конечно "не трогают", а если что-нибудь поувесистей...... Я пробовал провозить муфельную печь и станок для нарезки "алмазной грани".

0

30

Это все напыление на фрезу а не материал фрезы. Для дерева оно особой роли не играет.
Самое распространенное это AlTiN

0

31

женек написал(а):

парни подскажите пожалуйста, какие фрезы подобрать для 3d фрезерования по мдф 16мм. (для черновой обработки, для чистовой). я пока в этой сфере новичок, только недавно при обрел чпу.

Для черновой обработки лучше всего идут алмазные фрезы. Беру от CMT итальянские. Своих денег стоят. Перетачиваются до трех раз.  Подача 4000 мм\мин глубина за проход 10-16мм.

0

32

Коллеги, подскажите пожалуйста где раздобыть вот такую фрезу http://uploads.ru/t/i/9/b/i9b1l.jpg
По каталогу DJtol  MZHC0305  диаметр 3.175 радиус кромки 5 мм в количестве 1-2 штуки ну или аналоги.....?

0

33

http://uploads.ru/t/e/R/8/eR8JM.jpg
кто пробовал такие фрезы

0

34

В миру обычно кукурузой такие  называют .Резал такими твердые пластики(стеклотекстолит,карбон.)фанеру  ламинированную углетканью... только диаметры у меня от 1 до 3мм

Отредактировано nikson (19-04-2012 15:46:07)

0

35

krasiva написал(а):

Уважаемые спецы, всматриваюсь в каталоги SGS, а там вариантов материала несколько,для деревообработки какой оптимальнее??!!

Aluminum Titanium Nitride (AlTiN)

Titanium Carbonitride (TiCN)

Titanium Nitride (TiN)

Titanium DiBoride (TiB2)

Подпись автора

    то ли еще будет...

то что Вы перечислили- это поверхностное покрытие а не основной металл фрез, может ошибаюсь, но по моему мнению нужно смотреть на геометрию заточки, на то под каким углом выполнена затыловка, чтоб трение меньше было, а покрытие лучше работает по металлу
по русски это звучит так- нитрид титана, барирование поверхности, азотирование поверхности,
барирование и азотирование существенно повышает твердость поверхности- поэтому я бы пробовал с каким нибудь из них
как то так.....

0

36

У кого какое мнение по качеству и  долговечности таких фрез и какой мощности должен быть  фрезер   
фрезы  K2QXJ8260 и K2LXJ8260

0

37

111валера написал(а):

У кого какое мнение по качеству и  долговечности таких фрез и какой мощности должен быть  фрезер   
фрезы  K2QXJ8260 и K2LXJ8260

Радиусной, делал 20-24 таких кронштейна, точно не помню. Бук, в один проход.
http://s2.uploads.ru/t/6miNs.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » чем отличаются фрезы