​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок


Помогите выбрать Лазерный станок

Сообщений 401 страница 500 из 644

401

kotd написал(а):

получается в 2 захода программу выполнять нужно? Сначала гравировка, затем резка?

да. Можно добавлять задания в один пакет перед отправкой на станок, после каждого задания он запрашивает разрешение на выполнение следующего (резка после гравировки например). Перед запуском следующего и нужно вручную изменить мощность.

0

402

Нашел вот еще станок, На али
Китаец обещает за 2050 $ привести и растаможить.
ПО coreldraw, какая плата стоит - не признается. Плата M2nano производства LiHuiyu studio, И линзы 12 мм. Не маловато это будет?

ЗЫ. А Ruida уже будет поддерживать изменение мощности через ПО? В принципе можно будет дополнительно приобрести контроллер за 20к рублей...

Отредактировано kotd (02-05-2017 13:41:49)

0

403

kotd написал(а):

Нашел вот еще станок, На али
Китаец обещает за 2050 $ привести и растаможить.
ПО coreldraw, какая плата стоит - не признается.

ЗЫ. А Ruida уже будет поддерживать изменение мощности через ПО? В принципе можно будет дополнительно приобрести контроллер за 20к рублей...

Отредактировано kotd (Сегодня 13:39:13)

насчет Ruida  вам с вопросами сюда   RDWorksV8 в CorelDRAW X8

Этот, что на Али - тоже с B1(В2)  или М1(М2).  То, о чем говорилось выше.

Если будете модернизировать станок на другую плату управления - придется еще докупать драйвера шаговых двигателей. В В1 и М1 они интегрированы, в Ruida - нет.

Отредактировано Jek44 (02-05-2017 13:47:26)

0

404

Jek44 написал(а):

Если будете модернизировать станок на другую плату управления - придется еще докупать драйвера шаговых двигателей. В В1 и М1 они интегрированы, в Ruida - нет.

Я понял, ну драйвера какие-то видел, вроде бы не сильно дорогие.

Я так предполагаю, что и механика, в станке за 2000$, будет самой-самой дешевой...

Отредактировано kotd (02-05-2017 13:52:11)

0

405

kotd написал(а):

Я понял, ну драйвера какие-то видел, вроде бы не сильно дорогие.

Я так предполагаю, что и механика, в станке за 2000$, будет самой-самой дешевой...

Отредактировано kotd (Сегодня 13:52:11)

пожалуй да. Мой аппарат с такой же механикой. Трудно придумать на чем там еще можно сэкономить, чтобы оставить аппарат в рабочем состоянии :-)

0

406

Всем привет, у меня такой вопрос - чем портальный 1300х900 хуже или лучше ? Какая компановка станка лучше?

Отредактировано Petya (03-05-2017 00:14:36)

0

407

Petya написал(а):

хуже или лучше

Хуже - открытый, вентиляция в помещении должна быть грамотная.
Лучше - путь луча короче.

0

408

etechnics написал(а):

Хуже - открытый, вентиляция в помещении должна быть грамотная.
Лучше - путь луча короче.

Не придется чаще настравать сам станок из-за такого расположения трубы ?

Как думаете такой вариант ?
http://talostechnology.ru/Katalog-produ … 0x900.html

0

409

Petya написал(а):

Не придется чаще настравать сам станок из-за такого расположения трубы ?

Нет, чаще не придется.

0

410

etechnics написал(а):

Нет, чаще не придется.

За эти 300000 нормальный вариант или все-таки заказать из китая?

0

411

Petya написал(а):

За эти 300000 нормальный вариант или все-таки заказать из китая?

вот https://ru.aliexpress.com/item/European … &tpp=1

сравните комплектациии. По ссылке  - около 180 тыс. И сколько еще интересных допов можно понабрать на оставшуюся сумму.

А что предлагают с портальным за сумму почти вдвое дороже?

0

412

Jek44 написал(а):

вот https://ru.aliexpress.com/item/European … &tpp=1

сравните комплектациии. По ссылке  - около 180 тыс. И сколько еще интересных допов можно понабрать на оставшуюся сумму.

А что предлагают с портальным за сумму почти вдвое дороже?

Прибавьте к стоимости на алиэкспресс, ещё минимум стоимость транспортной доставки от Владивостока до Владимира.
И скорее всего ещё прийдётся писать довереность на получение груза во Владивостоке курьеру.
Продавец осуществляет доставку груза морским путём до порта. Габаритный и тяжёлый груз.
Вот выписка из магазина продавца:
Pls внимание:
1. машина доставка по морю! Pls не разместить заказ на aliexpress.
2. цена FOB Qingdao, pls дайте мне ваш ближайший порт, прежде чем заказ.
3. Будет иметь скидку, если вы свяжитесь со мной!!!
Watting для вашего дознания.

И ещё не маловажно, у него нет рейтинга, это его первые продажи
Нет рейтинга
Подробная информация о рейтинге продавца недоступна, если число оценок меньше 10.

Отредактировано Flint2015 (04-05-2017 17:39:16)

0

413

Еще предложили из Китая (уже с доставкой до меня) станок 150х100см. С трубкой 100 ватт и чиллером cw5200 будет стоить 360 тысяч с доставкой. С трубкой 130 ватт на 20 тысяч дороже.

0

414

Flint2015
Я предлагаю посмотреть порядок цен на Али и  не имел цель рекомендовать именно этого продавца. Исходя в целом из комплектации и цен портальный выглядит явно бледнее.

0

415

а вы из китая уже  заказывали станки? я думаю слишком много подводных камней, в итоге не на много дешевле выйдет

0

416

shyrikA1985 написал(а):

а вы из китая уже  заказывали станки? я думаю слишком много подводных камней, в итоге не на много дешевле выйдет

Тоже так думаю. Мне еще предлагали за 365000 станок с рабочим полем 1,5х2м. Но на нем нет рабочего стола. Мне показалось это сомнительной затеей.
Теперь думаю, что же взять. Покупку планирую на июль, пока что собираю информацию. Не знаю почему, но пока в голову запали эти два варианта (описаны выше).

0

417

Petya написал(а):

Еще предложили из Китая (уже с доставкой до меня) станок 150х100см. С трубкой 100 ватт и чиллером cw5200 будет стоить 360 тысяч с доставкой. С трубкой 130 ватт на 20 тысяч дороже.

Имхо в случае таких предложений нужно дотошно требовать с китайцев подробнейшие фотки всех основных узлов станка и смотреть все компоненты по отдельности, ну и механику в целом. Плюс сильно сомневаюсь, что за такую цену положат сильно качественную трубку, по крайней мере это вряд ли будет Реси.

0

418

Всем привет)
Настроился на покупку лазера от компании ThunderLaser (http://www.thunderlaser.com)
Конкретный станок - Nova51 (http://www.thunderlaser.com/download/do … atalog.pdf)
Есть возможность установить в станок 2 трубы (60 и 100) и 2 головы соответственно..

По ценам весь комплект выглядит так:
Лазер Nova 51 100(вт) - 7200 баксов
Доп. труба + головка (60вт) - 1120 баксов
Головка высокого разрешения - 400 баксов
повороная херабора - 580 баксов
чиллер CW5000 (2штука) - 900 баксов
Доставка до Таллина - 300 баксов
Итого выходит 10500 баксов.. Сижу и думаю, а не дофига ли ?) Есть ли отзывы по этим Тундерам ? Т.е оправдывает себя такая переплата или за меньшие деньги можно взять качественный станок ?

Отредактировано Get_Right (05-05-2017 22:17:19)

0

419

Samuel_Mbeye написал(а):

Имхо в случае таких предложений нужно дотошно требовать с китайцев подробнейшие фотки всех основных узлов станка и смотреть все компоненты по отдельности, ну и механику в целом. Плюс сильно сомневаюсь, что за такую цену положат сильно качественную трубку, по крайней мере это вряд ли будет Реси.

Вот как думаешь какой вариант лучше, или можешь предложить другой вариант. Просто пока есть время, нужно уже определиться.

0

420

Всем доброго дня!
Весьма заинтересован в покупке лазерного станка. Прочитал данную ветку с большим интересом. Покупать хочу в ближайшее время из Китая.
Видел тут ссылку на станок https://ru.aliexpress.com/item/For-russ … -eub6yrrBy
100 Вт с включенной в стоимость растаможкой и доставкой до двери. Кто заказывал данный станок? расскажите как всё приехало, действительно ли не было проблем с таможней и доставкой?

А ещё не понимаю почему этот станок (и аналогичные) весит 180 кг?! Что там такое тяжелое? толщина металла 5 мм чтоли? 

Подскажите пожалуйста габариты самого станка (не упаковки как написано у продавца) ?

Станок хочу для небольшого (для начала) производства различной продукции, т.к. спектр возможностей весьма большой. Понимаю что некоторые компоненты придется поменять на более производительные (охлаждение, установить фильтр дыма, возможно еще систему зеркал, материнка и драйверы управления под вопросом).
Я пока не определился с моделью станка на 100%, поэтому с удовольствием рассмотрю Ваши предложения и рекомендации, т.к. новичок в этом деле.

Заранее спасибо за ответы!

0

421

Dim4ik написал(а):

Кто заказывал данный станок? расскажите как всё приехало, действительно ли не было проблем с таможней и доставкой?

Брал именно этот станок, вот сейчас в свободное время осваиваю его (не с лазерниками, ни с корелом до этого не дружил) пришел за чуть меньше месяца, упаковка - фанерная коробка, была ни то разбита, ни то вскрыта, но станок сам целый, и даже выставлено - отрегулировано все было. Читер сразу договаривался с продавцом что бы заменил на 5000 при этом цена  выросла около 20 000 руб.
Габариты станка (без ручек, ножек, трубок) 1430х940х570 мм, 180 кг веса - это с упаковкой скорее всего.

0

422

ПростоМимоПроходил написал(а):

Dim4ik написал(а):Кто заказывал данный станок? расскажите как всё приехало, действительно ли не было проблем с таможней и доставкой?Брал именно этот станок, вот сейчас в свободное время осваиваю его (не с лазерниками, ни с корелом до этого не дружил) пришел за чуть меньше месяца, упаковка - фанерная коробка, была ни то разбита, ни то вскрыта, но станок сам целый, и даже выставлено - отрегулировано все было. Читер сразу договаривался с продавцом что бы заменил на 5000 при этом цена  выросла около 20 000 руб. Габариты станка (без ручек, ножек, трубок) 1430х940х570 мм, 180 кг веса - это с упаковкой скорее всего.

Благодарю за ответ!
Ну не может же упаковка так много весить о_О Даже 50 кг наврятли. Планирую поставить станок на лоджию, вот и думаю как его туда корячить, проем 670 мм вчера промерил.
По настройке всё понятно было? информация достаточна в комплекте?
Кроме чиллера ничего не меняли больше?

0

423

Dim4ik написал(а):

По настройке всё понятно было? информация достаточна в комплекте?

в комплекте CD с прогами (корел 4, кореллазер, лазердрв), остальное тут в основном, на форуме.
станок ставить на лоджию - многовато от него дыма...

0

424

Dim4ik
А вы из какого города? Как срочно нужен станок? Я заказал здесь в России похожий станок, с теми же характеристиками, но немного получше и немного дешевле. Пообещали через месяц. Как получу станок, уже смогу порекомендовать...

0

425

kotd написал(а):

Dim4ikА вы из какого города? Как срочно нужен станок? Я заказал здесь в России похожий станок, с теми же характеристиками, но немного получше и немного дешевле. Пообещали через месяц. Как получу станок, уже смогу порекомендовать...

Подмосковье. Станок пока только планирую купить, конкретных сроков нет, но чем скорее начну дело, тем лучше. А пока изучаю информацию.
В России заказали, это разработка наших соотечественников? можно более подробно в ЛС?

0

426

ПростоМимоПроходил написал(а):

Dim4ik написал(а):По настройке всё понятно было? информация достаточна в комплекте?в комплекте CD с прогами (корел 4, кореллазер, лазердрв), остальное тут в основном, на форуме. станок ставить на лоджию - многовато от него дыма...
            Подпись автора-----Тут и сказочке Esc, кто не понял - F1.

По поводу дыма я и переживаю больше всего. Своей земли пока нет, поэтому в квартире устанавливать придется. Еще не изучал тему про фильтры дымовые, думаю штука полезная и нужная в таких условиях как у меня. Если кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста, буду признателен!

Китаец сегодня ответил что чиллер CW-5000 укомплектует за доп 330$. Я сравнил цены на чиллеры CW-3000 (min 12000руб - max 17000руб) и CW-5000 (min 33000руб - max 40000руб) и стало очевидно что 330$ (19300руб) это примерно такая разница и есть, при замене комплекта.

0

427

Тут призадумался, на тему станка. Так много народу купили себе станки, так много народу еще собираются покупать, а не перенасыщен рынок предложением по изготовлению продукции и самими услугами по лазерной резке?
Извините, что не по теме, но интересно узнать мнение тех кто собирается покупать, и тех кто уже зарабатывает на этом оборудовании.

0

428

Dim4ik написал(а):

Всем доброго дня!
Весьма заинтересован в покупке лазерного станка. Прочитал данную ветку с большим интересом. Покупать хочу в ближайшее время из Китая.
Видел тут ссылку на станок https://ru.aliexpress.com/item/For-russ … -eub6yrrBy
100 Вт с включенной в стоимость растаможкой и доставкой до двери. Кто заказывал данный станок? расскажите как всё приехало, действительно ли не было проблем с таможней и доставкой?

А ещё не понимаю почему этот станок (и аналогичные) весит 180 кг?! Что там такое тяжелое? толщина металла 5 мм чтоли? 

Подскажите пожалуйста габариты самого станка (не упаковки как написано у продавца) ?

Станок хочу для небольшого (для начала) производства различной продукции, т.к. спектр возможностей весьма большой. Понимаю что некоторые компоненты придется поменять на более производительные (охлаждение, установить фильтр дыма, возможно еще систему зеркал, материнка и драйверы управления под вопросом).
Я пока не определился с моделью станка на 100%, поэтому с удовольствием рассмотрю Ваши предложения и рекомендации, т.к. новичок в этом деле.

Заранее спасибо за ответы!

Брали именно это станок. Все приехало прямо к подъезду. Вес его меньше. По-моему вместе с упаковкой то ли 120 то ли 140 кг вышло... По работе пока много сказать  не могу так как совсем недавно его купили. Но пока все работает хорошо. Чиллер да - слабоват в комплекте. Будем дорабатывать систему охлаждения.

0

429

midl написал(а):

Брали именно это станок. Все приехало прямо к подъезду. Вес его меньше. По-моему вместе с упаковкой то ли 120 то ли 140 кг вышло... По работе пока много сказать  не могу так как совсем недавно его купили. Но пока все работает хорошо. Чиллер да - слабоват в комплекте. Будем дорабатывать систему охлаждения.

Хех. Спасибо за информацию. А станок говорите приехал прямо к подъезду?? Вы в квартире живете? не очень хочется чтобы у подъезда меня оставили наедине со стосорокакилограммовой коробкой)) Какая транспортная компания привезла? Вы из какого города?

0

430

Dim4ik написал(а):

Хех. Спасибо за информацию. А станок говорите приехал прямо к подъезду?? Вы в квартире живете? не очень хочется чтобы у подъезда меня оставили наедине со стосорокакилограммовой коробкой)) Какая транспортная компания привезла? Вы из какого города?

О с доставкой тоже забавно получилось. Ладно муж быстро сообразил что делать ))) Вот компанию не вспомню перевозочную. Они звонят предварительно, уточняют адрес и время. Вы можете любой адрес доставки назвать. Мы доставляли в нежилую квартиру станок. Казус вышел такой - приехала машина, водитель двери открыл и говорит забирайте! Как??? Как его забирать из машины? До кузова около метра ))) Хорошо у мужа пара знакомых оказалась неподалеку помогли вытащить из машины аккуратно. Вот такая доставка до подъезда. Если еще что-то интересно спрашивайте.
Я с Орска. Это в Оренбургской обл.

0

431

NoManSky написал(а):

Привет Форумчане!
Я новичок и хочу купить лазерный станок чтобы рабочие габариты были не меньше 500 * 500. Подскажите исходя из вашего опыта какой станок не дорогой и самый практичный и сколько это будет стоить? Резать и гравировать буду в основном акрил 2-4мм. Отдельного помещения нет, поэтому буду ставить в квартире.
Заранее спасибо;))

А что будете делать с вытяжкой? Есть ли заземление?
Не дорогой станок - али экспресс вам в помощь. 
И габариты будут или 60 на 40, или 90 на 60. Но 90 на 60 дороже раза в 2 получается.

0

432

Привет всем, я новичок, и вопросов очень много :)
Первое что хочу уточнить по заземлению подскажите, если в розетке точно есть (не на ноль как многие делают на старых проводках), то заземление на станку проводочег - его куда то подключать? (:
На станке выведены розетки, туда стоит подключать воздушную помпу, и насос что воду ганяет, или лучше все мимо станка подключить?
Стабилизатор мощность 2кВт хватит?

И подскажите по режимах, станок 60*40 трубка 80w, мне показали(научили) резка 27-30% мощность скорость 27-30мм/с, гравировка 30% мощность скорость 250мм/с, вот теперь хочу подготовить шаблонный файл с разными режимами, только по опыту (которого нету просто) - я не могу разобраться в каких пределах тестировать. Гравировка, резка хочу фанера 3-9мм, акрил, кожа, бумага. Вот в каких пределах играться, мощность больше 30 я так понимаю ненада, а играть со скоростью, меньше скорость больше прорежет.
Возможно на форуме где то есть подобная инфа, не могу найти.
Зарание спасибо за советы

0

433

lutsk написал(а):

Привет всем, я новичок, и вопросов очень много
Первое что хочу уточнить по заземлению подскажите, если в розетке точно есть (не на ноль как многие делают на старых проводках), то заземление на станку проводочег - его куда то подключать? (:

И подскажите по режимах, станок 60*40 трубка 80w, мне показали(научили) резка 27-30% мощность скорость 27-30мм/с, гравировка 30% мощность скорость 250мм/с, вот теперь хочу подготовить шаблонный файл с разными режимами, только по опыту (которого нету просто) - я не могу разобраться в каких пределах тестировать. Гравировка, резка хочу фанера 3-9мм, акрил, кожа, бумага. Вот в каких пределах играться, мощность больше 30 я так понимаю ненада, а играть со скоростью, меньше скорость больше прорежет.
Возможно на форуме где то есть подобная инфа, не могу найти.
Зарание спасибо за советы

Проводочек заземления желательно прикрутить к шине заземления, в вашем случае попробуйте прикрутить к розетке, либо соединить проводку в станке.  Если не разбираетесь - то лучше электрика найти.

По мощностям при резке - есть на форуме табличка, поищите внимательней.  Ну и кроме того все станки разные - нужно дойти к режимам резки опытным путем.

0

434

lutsk написал(а):

Возможно на форуме где то есть подобная инфа, не могу найти.
Зарание спасибо за советы

Вот тут целая тема про режимы резки.
тема про режимы

0

435

Здравствуйте!
подскажите кто-нибудь пробовал к одному чиллеру подключать два станка?

0

436

А еще подскажите.
мне мужик который делал пуско-наладку лазерного станка сказал что резать надо на 85% мощности и скорость выбирать от толщины материала.
правильно ли это, а то тут такое пишут.

0

437

Олег314
Вы бы написали какой у вас станок.
Про мощность 85% бред, имхо.

0

438

kotd написал(а):

Про мощность 85% бред, имхо.

Почему?

Если на спидометре машины написано 200, то это не означает что она может ездить со скоростью не более 100. Да при постоянных скоростях в 170 ресурс выработается быстрее, но это позволяет быстрее достичь цели.
И каждый человек обязан это понимать и должен выбирать сам - быстрее ехать (резать) или подольше не менять.

Олег314 написал(а):

к одному чиллеру подключать два станка?

Это очень зависит от самого чиллера и лазерных трубок. Есть чиллеры с двумя охлаждаемыми контурами, там проблем меньше. Если же подключаете трубки последовательно, то вторая трубка будет охлаждаться заведомо хуже чем первая.

0

439

etechnics написал(а):

Почему?
Если на спидометре машины написано 200, то это не означает что она может ездить со скоростью не более 100. Да при постоянных скоростях в 170 ресурс выработается быстрее, но это позволяет быстрее достичь цели.
И каждый человек обязан это понимать и должен выбирать сам - быстрее ехать (резать) или подольше не менять.

сравнение с авто немного некорректно, но все же.. Понятно, что и на 85% будет работать, но, например смысл резать 3 или 4 фанеру на 150Вт на 85%? Я думаю, такая трубка справится и на более щадящем режиме работы.
Да и сколько проработает трубка при таких режимах?

0

440

У меня лазера нет и не было. Но, начитавшись этого форума, скажу так:
На лазере шкала мощности приблизительная. Поэтому надо провести предварительные эксперименты.
Резануть что-то, например, на 60% мощности, затем на 65%, затем на 70% и т.д.
При этом надо смотреть на результат. И, например, можно будет увидеть, что до 80% мощность прирастает, а от 80% до 100% мощность остаётся неизменной.
Вот и получится, что 100% мощности уже на тот момент, когда на приборах 80%. И выставлять её выше вообще нет никакого смысла.

Цифры примерные.

0

441

Я режу мдф 6 мм труба 120w
я как-то даже не пробовал ставить меньше 85% на резку
3-4 мм тоже режу но ставлю скорость больше
на гравировку снижаю мощность.
режу я не очень много и трубы мне хватает на долго.
а вообще время-деньги и времени катастрофически не хватает.
а деньги на трубу заработаем

0

442

etechnics написал(а):

Почему?

Это очень зависит от самого чиллера и лазерных трубок. Есть чиллеры с двумя охлаждаемыми контурами, там проблем меньше. Если же подключаете трубки последовательно, то вторая трубка будет охлаждаться заведомо хуже чем первая.

а если поставить тройник.
вообще то я хочу лазер 120w с фрезером объединить тогда кого вперед ставить
чиллер 5000

0

443

Олег314 написал(а):

а если поставить тройник.

То мало кто точно скажет через какую трубку сколько воды будет протекать. И какой случайный залом шланга перекроет поток.

0

444

Кто нибудь пользуется Rabbit 1290SC? Как аппарат?

0

445

kotd написал(а):

например смысл резать 3 или 4 фанеру на 150Вт на 85%?

Например лишние 10-20 мм/с к скорости. А может всего лишние 5.

0

446

etechnics написал(а):

Например лишние 10-20 мм/с к скорости. А может всего лишние 5.

Ок, и пэт 0.8мм вы тоже будете резать на 85% и на 150 Вт?  А если резка не по прямой, а сложной структуры?  Да пэт у вас просто сгорит..

Отредактировано kotd (07-06-2017 19:32:45)

0

447

Олег314 написал(а):

а если поставить тройник.
вообще то я хочу лазер 120w с фрезером объединить тогда кого вперед ставить
чиллер 5000

Я уже прилично времени работаю на фрезере и теперь лазер. Но не готов бегать от станка к станку и оставлять   процесс без присмотра - бывает чревато.  Ну эт ладно  8-)   Если вы шустры как веник - то вполне логично использовать один охладитель на два станка. Сделайте универсальную систему с кранами, можно регулировать потоки. На случай нехватки циркуляции (датчики потока могут срабатывать) можно подключить дополнительный насос. Очень не плохо иметь сигнализатор превышения температуры жидкости. Мне кажется 5000 потянет такую нагрузку. Шланги проложить и закрепить к станинам, избежите случайных перегибов.

0

448

Jek44 написал(а):

Я уже прилично времени работаю на фрезере и теперь лазер. Но не готов бегать от станка к станку и оставлять   процесс без присмотра - бывает чревато.  Ну эт ладно   

Вы меня удивляете, я включаю лазер и пока он час-полтора режет я работаю в столярке, в соседнем помещении.
Зачем целый час смотреть как лазер работает, неужели не чем заняться, я вам завидую столько свободного времени!

0

449

Олег314 написал(а):

я включаю лазер и пока он час-полтора режет я работаю в столярке

Отредактировано vasa29 (08-06-2017 07:48:58)

0

450

Видео не доступно!
Что вы хотели этим сказать?

0

451

kotd написал(а):

А если резка не по прямой, а сложной структуры?

А для этого в настройках более-менее порядочных контроллеров, кроме максимальной, есть минимальная мощность.

0

452

etechnics написал(а):

А для этого в настройках более-менее порядочных контроллеров, кроме максимальной, есть минимальная мощность.

Ну вот, получается же не 85%))

К примеру об авто, это равносильно тому, что при покупке авто вам бы сказали ездить нужно только  на 5000 оборотах.

0

453

В настройках я действительно ставлю на углы 80% мощности
я работаю в таких режимах четыре года

0

454

kotd написал(а):

Ну вот, получается же не 85%))

Не получается. Так как 85% в настройках резки присутствует.

Я в принципе не понимаю боязнь ставить мощность трубки более 50%. Лучше обеспечьте стабильную температуру трубки в 15-160С, чем используйте трубку в полсилы при 23-250С.

0

455

Когда зимой 2015 г. у меня помирала труба а новая стоила 110т.р. я резал на 100% и малой скорости

0

456

etechnics написал(а):

Лучше обеспечьте стабильную температуру трубки в 15-160С, чем используйте трубку в полсилы при 23-250С.

С хорошим чиллером это не сложно

0

457

у меня два станка у обоих по 100W трубы - чиллер CV5000 в паралель поставил радиатор от печки с кулером температура жидкости при средней нагрузке 19-20 а при активной резке предел 24 при одновременной работе.
купил третий станок с трубой на 80W и чиллер CV3000 - кто-нибудь пробовал паралелить чиллеры ? хочу на три станка два чиллера , по своей сути CV 3000 это просто радиатор с кулером и не более. на 80W его не хватает.

Отредактировано Lord (17-06-2017 09:52:28)

0

458

Lord написал(а):

у меня два станка у обоих по 100W трубы - чиллер CV5000 в паралель поставил радиатор от печки с кулером температура жидкости при средней нагрузке 19-20 а при активной резке предел 24 при одновременной работе.
купил третий станок с трубой на 80W и чиллер CV3000 - кто-нибудь пробовал паралелить чиллеры ? хочу на три станка два чиллера , по своей сути CV 3000 это просто радиатор с кулером и не более. на 80W его не хватает.

Отредактировано Lord (Сегодня 11:52:28)

CV3000 - вообще не охлаждает практически. Мне кажется смысла его параллелить даже нет. Этот чиллер используем только для циркуляции жидкости + дополнительно охлаждаем воду.

0

459

Доброго времени суток. Впервые увлекся этой темой и нуждаюсь в совете. Для пилотного разбора заказал с ali это не СО2 но для того чтобы понять что мне больше нравиться фрезеровать или резать лазером хватило. А теперь вопрос хочу заказать с ali вот такой аппарат в Беларусь, какие подводные камни нужно учесть (его вообще таможня отдаст если да то с какой кровью и болью для меня) какие ограничения в этом CO2 по функционалу (что на нем не получиться)? Его кто ни будь уже эксплуатировал, к чему готовиться (его слабые места)? Есть кто из Беларуси, из опытных товарищей готовых делиться опытам отзовитесь.

0

460

Kont написал(а):

его слабые места

Контроллер М2

0

461

Kont написал(а):

А теперь вопрос хочу заказать с ali вот такой аппарат в Беларусь

Че-то высоковата цена для такого станка..

Kont написал(а):

какие подводные камни нужно учесть (его вообще таможня отдаст если да то с какой кровью и болью для меня)

С продавцом поговорите, обычно они на себя берут таможню и доставку. Но нужно уточнять...

Kont написал(а):

Его кто ни будь уже эксплуатировал, к чему готовиться (его слабые места)? Есть кто из Беларуси, из опытных товарищей готовых делиться опытам отзовитесь.

Тут тяжело что-то сказать, все они на фотках одинаковые, но цены могут отличаться в 2 раза. Спрашивайте у продавца, что стоит в станке..

0

462

А с Китая нормально такие вещи доходят? 130кг как никак

0

463

etechnics написал(а):

Контроллер М2

Прошу прощения уточните чем вас насторожил данный узел и какую альтернативу вы предлагаете (возможно станок со схожими параметрами мощности, рабочего поля, ценой).  Если не затруднит, дайте более развернутый ответ или ссылку на сравнительный анализ оборудования. Заранее благодарю.

0

464

Garik74 написал(а):

А с Китая нормально такие вещи доходят? 130кг как никак

Да, люди заказывают, из проблем с которыми сталкиваются, чаще всего встречал:
1. Дефект корпуса станка (стукнули и сильно плохо упаковали но все решается молотком и свалочным аппаратом )
2. Разболтались крепежи (надо все пересмотреть и пережать)
3. Электроника может отказать при старте последствия вибрации при доставке и “холодной пайки”(придётся иметь под рукой электронщика)
4. Трубка она все же хрупкая (пока не слышал о  разбитых) и может быть сильно старой (говорят что вырабатывается быстра).
А так из Китая хоть слона привезут вопрос цены доставки.

0

465

Кто может, выложите характеристики оборудования, на котором работаете (желательно с фото) и где покупали (желательно ссылку на магазин). Ну и самое главное ваше впечатление от оборудования, что доработали. Китай лепит все на одно лицо, отзывы часто сомнительны на сайтах продавца особенно. Игрушка не на день хотелось бы мнения опытных товарищей.

0

466

Kont написал(а):

Если не затруднит, дайте более развернутый ответ или ссылку на сравнительный анализ оборудования.

Это дешевый аналог большой тройки (Ruida, Letroo, Trocen). Отличается от последних:
1. интегрированными в плату драйверами шаговых двигателей,
2. корявым программным обеспечением, и
3. невозможностью управлять мощностью лазерной трубки с ПО.

Отличительная особенность: на панели управления два ряда кнопок с процентами для выставления мощности лазера.

Сравнительного анализа нет.

Kont написал(а):

выложите характеристики оборудования, на котором работаете (желательно с фото) и где покупали

Самодел, 600х900, 80Вт, ruida RDC6442, брал набор на али, собирал сам
http://s1.uploads.ru/t/m3Z72.jpg

+1

467

Kont написал(а):

Доброго времени суток. Впервые увлекся этой темой и нуждаюсь в совете. Для пилотного разбора заказал с ali это не СО2 но для того чтобы понять что мне больше нравиться фрезеровать или резать лазером хватило. А теперь вопрос хочу заказать с ali вот такой аппарат в Беларусь, какие подводные камни нужно учесть (его вообще таможня отдаст если да то с какой кровью и болью для меня) какие ограничения в этом CO2 по функционалу (что на нем не получиться)? Его кто ни будь уже эксплуатировал, к чему готовиться (его слабые места)? Есть кто из Беларуси, из опытных товарищей готовых делиться опытам отзовитесь.

Я бы порекомендовал выбирать не от станка а от задач, какие хотите решать с помощью этого инструмента. на мой взгляд и первый и второй станки - это для хобби. зарабатывать на них можно но сложно. Даже станочек от etechnics выглядит гораздо лучше. Объяснять почему  -  долго. Будете как то проездом в Москве, милости просим. Покажем , расскажем.
+7 (495) 790-01-16 всегда на связи.

0

468

Kuz написал(а):

Я бы порекомендовал выбирать не от станка а от задач, какие хотите решать с помощью этого инструмента. на мой взгляд и первый и второй станки - это для хобби. зарабатывать на них можно но сложно. Даже станочек от etechnics выглядит гораздо лучше. Объяснять почему  -  долго. Будете как то проездом в Москве, милости просим. Покажем , расскажем.
+7 (495) 790-01-16 всегда на связи.

А в пределах 400-450 т.р. можно взять лазерный гравер для работы? Сам с Алтая, само близко находил станки в Томске. 2 недели изучаю характеристики и типы...наверное нужно сначала в Китае небольшой взять для пробы

0

469

Garik74 написал(а):

А в пределах 400-450 т.р. можно взять лазерный гравер для работы?

Это уже цена станка raylogic с полем 600х900 от реклаба

0

470

Мне предложили yueming CMA-6040 с трубкой на 60W по цене 5200$. Цель приобретения поделки(шкатулки, игрушки, магниты на холодильник). Вопрос:
1. Хватит ли этого станка для моих целей (мощности 60W)
2. Насколько это адекватная цена за данное оборудование
3. Где найти альтернативные предложения в Москве или Китае поделитесь продавцами (адекватными)

0

471

Kont написал(а):

2. Насколько это адекватная цена за данное оборудование

Его цена 1000-1200$ с доставкой...

0

472

etechnics написал(а):

Это уже цена станка raylogic с полем 600х900 от реклаба

Это стоящий станок? А с полем 1200х900 еще дороже?

0

473

Еще бы устройство для круговой гравировки,или я размечтался за такую цену...

0

474

Если брать на пробу, то до 15000р а нормальный ватт на 80-100 сразу

0

475

Купил себе китайца 6040, 60Вт труба, пока радуюсь, не нарадуюсь, уже корел начал осваивать, режет фанеру 5мм прни 5-6 мм\сек на ура. Купил за 77500 у поставщика с китая, даже гарантию год мне дал, но сейчас он уже подорожал почти на 10%...

0

476

Kont написал(а):

Мне предложили yueming CMA-6040 с трубкой на 60W по цене 5200$. Цель приобретения поделки(шкатулки, игрушки, магниты на холодильник). Вопрос:
1. Хватит ли этого станка для моих целей (мощности 60W)
2. Насколько это адекватная цена за данное оборудование
3. Где найти альтернативные предложения в Москве или Китае поделитесь продавцами (адекватными)

в ЛС могу пару фирм сказать, где то до 1500 зеленых под твои характеристики.

0

477

Andrey174rus написал(а):

Купил себе китайца 6040, 60Вт труба, пока радуюсь, не нарадуюсь, уже корел начал осваивать, режет фанеру 5мм прни 5-6 мм\сек на ура. Купил за 77500 у поставщика с китая, даже гарантию год мне дал, но сейчас он уже подорожал почти на 10%...

Стекло тоже гравирует?

0

478

Garik74 написал(а):

Стекло тоже гравирует?

гравирует, но нужно через мокрый лист бумаги, и можно еще мыльным раствором покрывать, тогда отлично будет.

0

479

Garik74 написал(а):

Кто нибудь пользуется Rabbit 1290SC? Как аппарат?

Был у меня такой. Все с ним было хорошо. Использовал для раскроя акрила, гравировке по стеклу, раскрой/гравировка фанеры.

0

480

О всех хорошо отзываются, а для бизнеса, наверное, большое поле нужно. Я лазерные станки видел только в интернете, но хочется зарабатывать на них деньги. Бюджета 300-400тр хватит? надоело на дядю работать...

0

481

Если станок с Китая, потом проблем с зап.частями и вообще с обслуживанием не становится больше?

0

482

Garik74 написал(а):

Кто нибудь пользуется Rabbit 1290SC? Как аппарат?

Добрый день!

У нас такой аппарат!

0

483

Garik74 написал(а):

Если станок с Китая, потом проблем с зап.частями и вообще с обслуживанием не становится больше?

С чего это вдруг станет проблема с запчастями? да тем более на китайский агрегат?
aliexpress.com
Вам в помощь

0

484

Garik74 написал(а):

Если станок с Китая, потом проблем с зап.частями и вообще с обслуживанием не становится больше?

А Вы думаете, что купив станок в РФ, получите не китайскую машину? Когда выбирал себе машинку, обзвонил с десяток фирм (может, и больше) торгующих лазерными станками. Лишь две фирмы (из всей массы!) собирали станки в России - из китайских и тайваньских (правда, купленных в том же Китае) комплектующих. Остальные честно признавались, что станки делают в Поднебесной. Российская кампания лишь занимается пересылкой, оформляет таможку, и (если повезёт) может быть поможет запустить клиенту купленный станок (но и тут, может быть засада с "за дополнительную плату").

0

485

ИгорьМ
А можно названия этих двух фирм? можно в ЛС,

0

486

Я опасаюсь, что как и многие другие товары с виду качественные, но начинка чистый Китай. А раз станки и так китайские, то Россия только посредники и цена почти в 2 раза выше.И я так понял, что у многих станки с Китая, в основном транспортной компанией отправляют и растаможкой китайцы занимаются?

0

487

Garik74 написал(а):

Я опасаюсь, что как и многие другие товары с виду качественные, но начинка чистый Китай. А раз станки и так китайские, то Россия только посредники и цена почти в 2 раза выше.И я так понял, что у многих станки с Китая, в основном транспортной компанией отправляют и растаможкой китайцы занимаются?

При поиске товара например на алиэкспресс, свяжитесь с продавцом, обратите внимание на время которое он находится на торговой площадке и на то как он оперативно отвечает на вопросы. Обсудите с ним все вопросы.
Обычно нормальные продавцы предлагают товар, который без каких то либо проблем доставляется до места, если крупногабаритный то это в основном деловыми линиями и энергией.
Вам только останется приехать с паспортом и забрать.
Если вас не устраивает производство китая, то предлагаю приобрести либо европейцев либо американцев с цеником в 3-4 выше.

0

488

Avenger написал(а):

ИгорьМ
А можно названия этих двух фирм? можно в ЛС,

Честно говоря, я их не запоминал. Просто выписал на листок первые 20 телефонов, которые выдал интернет, и стал тупо всех обзванивать (донимать людей глупыми вопросами :-)). Я же лазерами раньше вообще не занимался, "что это такое" представлял лишь поверхностно. Какая-то часть абонентов не ответила; других отсеял по ценовым соображениям; третьи предлагали не очень честные условия сделки. В итоге, из всей массы выбрал 5 кампаний, которые вроде бы походили на мои представления о "хорошем предложении". Вот их я и запомнил, стал общаться с ними более плотно. Запросил типовые образцы договоров, обсуждал гарантии, условия доставки и последующего обслуживания. На отзывы в интернете, особого внимания не обращал, т.к. это всё сугубо субъективно, часто зависит от везения, а то и вовсе - пишется работниками самой фирмы. В результате, сравнив все предложения (из оставшихся пяти), выбрал продавца с которым и заключил договор.
Российских сборщиков (которые Вас заинтересовали) я отмёл сразу, ибо их ценники (увы) превышают мои финансовые возможности. Если не ошибаюсь, одной из таких фирм была Sharplase (хорошая продукция, но не с моим бюджетом). Название второй, вообще выветрилось. Что-то, вроде "МНПЦ".

0

489

Flint2015 написал(а):

При поиске товара например на алиэкспресс, свяжитесь с продавцом, обратите внимание на время которое он находится на торговой площадке и на то как он оперативно отвечает на вопросы. Обсудите с ним все вопросы.
Обычно нормальные продавцы предлагают товар, который без каких то либо проблем доставляется до места, если крупногабаритный то это в основном деловыми линиями и энергией.
Вам только останется приехать с паспортом и забрать.
Если вас не устраивает производство китая, то предлагаю приобрести либо европейцев либо американцев с цеником в 3-4 выше.

Я полностью доверяю авторитетному мнению форумчан, теперь выбор очевиден. Спасибо за подробное разъяснение

0

490

ИгорьМ
Ясно, спасибо, будем искать

0

491

Добрый день!
Форумчане, человек в лазерной индустрии новый, почитал ветку, много информации из за чего не смог поймать сути...
Исходные данные:
Бюджет: 150к
Задачи: Резка/гравировка фанеры, резка оргстекла/гравировка  максимом до 8мм.
Объем: мелкосериный - хобби вариант
Вопросы:
1) Можно ли организовать с таким бюджетом производство, в не промышленных масштабах(хобби вариант).
2)Что можно купить за эти деньги, может подскажите где и как заказать. Нашел пару РФ перекупов, но читая на форуме цены при покупке из Поднебесной видна разница.
3) какие характеристики подходят для задач. (в голове стол 500*300, мощность 50 вт, чилер ЦВ3000, ценник от перекупа 125к)
4) какая комлектация доп оборудованием мне необходима(чилер,трубка, вытяжка, компрессор( так и не понял для чего он нужен :blush:
Прошу дать конструктивные советы и критику)))

Отредактировано Khalfeevlm (28-07-2017 10:32:27)

0

492

Khalfeevlm написал(а):

Прошу дать конструктивные советы и критику)))

Для "резка максимум до 8мм" увеличить мощность трубы минимум до 80Вт, а бюджет до 500

Отредактировано etechnics (28-07-2017 11:21:55)

0

493

etechnics написал(а):

Для "резка максимум до 8мм" увеличить мощность трубы минимум до 80Вт, а бюджет до 500

Отредактировано etechnics (Сегодня 09:21:55)

А как снижется бюджет относительно тощины материала??

500 о_0 не реальная сумма, на данный отрезок времени... как я понял существуют кейсы в таком бюджете :

Andrey174rus написал(а):
Купил себе китайца 6040, 60Вт труба, пока радуюсь, не нарадуюсь, уже корел начал осваивать, режет фанеру 5мм прни 5-6 мм\сек на ура. Купил за 77500 у поставщика с китая, даже гарантию год мне дал, но сейчас он уже подорожал почти на 10%...

0

494

Если вы хотите зарабатывать на нем деньги, то надо обеспечить прорезание материала за 1 проход на скорости от 10мм/сек. Иначе вам очень быстро надоест счищать сажу с боков изделий, но или клиентам надоесть пачкаться.

Бюджет зависит не только от толщины материала (мощности лазерной трубы), но и от контроллера, размера рабочего поля, жесткости конструкции, системы направляющих и оптической системы. Так что срез по ценам я вам дать не смогу.

0

495

etechnics
Т.е. если я правильно понял, то входной билет в данном направлении от 500к.
Или же можно понимая соотношение цена/качество китайцев, худо бедно подобрать что нибудь для начала экспериментов и за 150к?

0

496

Для экспериментов станок  "за 77500" вполне подойдет. Поплюётесь на МошиДроу, физически увидите разницу между резкой за один и несколько проходов, резкой с разной скоростью, поюстируете, поймете что чиллер 3000 "не айс", что обдув и вытяжка тоже нужны помощнее.
Просто не надо лелеять мечту, что будут заказывать по 1000 изделий сразу и только фанерку подкладывай.
Хотя кто знает, может вы найдете свою нишу в изделиях из шпона или пивного картона и этого станка вам будет "за глаза".

0

497

Все таки Вы правы, иcходя из поставленных задач, брать "бритву" вместо "газонокосилки" не вариант если делать, то нужны финансы(но этой другой вопрос), нашел на просторах сети
Лазерный станок WATTSAN 6090 ST лампой 80 вт и чилер 5000 к нему в нагрузку, цена вопроса 310к. Может кто есть счастливый обладатель лазера этого производителя.

И вопрос для общего развития, компрессор где менять надо на более мощный, он в нутри станка находится?

0

498

Khalfeevlm написал(а):

он в нутри станка находится?

Снаружи.

0

499

Добрый день!
Читаю ваш форум, пытаюсь определиться с выбором лазера, и вот случайно на просторах Авито нашел

Авито

https://www.avito.ru/astrahan/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_rezak_graver_1200h700mm_1155269367

.
Как вы думаете, есть ли смысл покупать подобный самодел, или же ориентироваться на Китай?
Спасибо.

Отредактировано Uzun_Sasha (02-08-2017 09:20:01)

0

500

Uzun_Sasha написал(а):

Как вы думаете, есть ли смысл покупать подобный самодел

Я лично бы не купил.
Из-за стола. Он сплошной, и обратка на фанере будет постоянно обожженная. Замучаешься шлифовать.
Из-за вентиляции. Куча кулеров. Надо конечно посмотреть как они в работе, но подозреваю, что не вытягивают.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите выбрать Лазерный станок