​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Как правильно называется материал?


Как правильно называется материал?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется материал, из которого сделан плоский ваккумный стол для ЧПУ станка?
И может дадите наводку - где его можно купить в России?

http://sa.uploads.ru/t/UBD2K.jpg

С уважением...

0

2

На моем лист фанеры лежит.

0

3

возможно речь о вспененном ПВХ (его часто на такие столы настилают)

0

4

Где-то читал, что это бакелит. Но он достаточно хрупкий и по виду не очень похож на то что на столе. При сверлении достаточно вязкий и вонючий, больше смахивает на текстолит. Мне на фирме, где брали станок, говорили что такие плиты чуть-ли не расходник по цене 350-400 у.е. ( 1300х750 мм)

0

5

Коли у вас вакуумный стол, то нужен материал, пропускающий воздух. По собственному опыту, жертвенный слой станка делался из пластика ПВХ, который клеился, а затем фрезеровался для выравнивания поверхности. Отверстия под проход воздуха сверлятся станком, для этого придется создать программу, что потребует определенных знаний.
На форуме читал, что кладут МДФ, он пропускает воздух. Но сам не пробовал.

0

6

Одна из крупных фырм делает вакуумные столы из плиты ПВХ толщиной 25мм(не пенистый). Особенность плиты в ее очень высокой плотности. С трудом моъжно поднять кусок 1х1 метр. Из за такой плотности он хорошо фрезеруется. Но покупают за границей. Я хотел себе приобрести но в русскоязычном интернете не нашел такого

Только что еще поискал и кажется нашел. Если бы взять кв.метр такого пластика при толщине 25мм то вышло бы около 40 кг, как в описании выше. Думаю это он.  http://kriz.ru/catalogue/sheet_PVH_thick

Отредактировано Bukata (18-04-2014 23:04:45)

+1

7

Ваккумные столы на Баверах изготовлены из полипропилена (80% и добавки) черного цвета .Востанавливая станок ,небольшой кусок несмогли купить ,но на заводе нашлось много листового полиэтилена повышенной плотности (у нас его называют "скользячкой").Результат нормальный .На домашний небольшой станок ваккумный стол фрезернули из модельной плиты сикаблок-960 ,результат просто чудесный (хотя дороговато).

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Как правильно называется материал?