​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Я ещё только учусь...


Я ещё только учусь...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Я ещё совсем неграмотный, прошу Вашей помощи! Имеется в наличии фрезерный станок с программой Mach 3 и модель и иконы на диске.  Сразу загнал изображение размером 105 х 130 х 20 в программу. В результате станок выдал мне готовую работу размером 55 х 75мм.Немного полазив по форуму, начинаю понимать,что,видимо, сначала модель надо редактировать на ArtCam. И там задать её нужный размер.Я прав? И если так, то где=то можно получить ссылку на ArtCam?

0

2

Линёк
ArtCam. Версии и обновления
посмотри тут но я еще   в gooogle можно наити
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2360759 и с торента

0

3

Линёк написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Я ещё совсем неграмотный, прошу Вашей помощи! Имеется в наличии фрезерный станок с программой Mach 3 и модель и иконы на диске.  Сразу загнал изображение размером 105 х 130 х 20 в программу. В результате станок выдал мне готовую работу размером 55 х 75мм.Немного полазив по форуму, начинаю понимать,что,видимо, сначала модель надо редактировать на ArtCam. И там задать её нужный размер.Я прав? И если так, то где=то можно получить ссылку на ArtCam?

Уважаемый, скорее всего у вас настройки в Mach 3 неверные. Читайте форум по Mach3 а потом уже по ArtCam.

0

4

добрый день форумчане! работаю на станке с чпу долго ! но с 3д моделями столкнулся недавно ! станок быстрый (23м\мин) как быстро он сможет обрабатывать рельеф? и как правильно в камыче задать параметры фрезы ( я имею веду по рабочей подачи_) простите если что нарушил

0

5

Линёк написал(а):

Сразу загнал изображение размером 105 х 130 х 20 в программу. В результате станок выдал мне готовую работу размером 55 х 75мм.

Насколько мне известно в мач3 нельзя загнать изображение, возможно вы имели в виду управляющую программу. А если так то размер забитый в уп меняться не должен, настройте в маче количество импульсов на один оборот шагового двигателя в кождой оси. Как это сделать описано мануале по мач3.

0

6

Линёк
Возможно, что матч3 демо версия (или забаненая лицензия), тогда программа просто ограничена 500 строками, соответственно и режется маленький квадратик.
FILIN
Так станку то по большому счету все равно, рельеф вы режете, или что-то другое. Тут от материала зависит и от режущего инструмента

0

7

Rendo_M написал(а):

Линёк
Возможно, что матч3 демо версия (или забаненая лицензия), тогда программа просто ограничена 500 строками, соответственно и режется маленький квадратик.

Неверно. Ограничение в кол-ве выполняемых команд никак не влияют на размеры обрабатываемой детали. Нужно прописать
правильные данные в разделе настройки двигателей программы  Mach3.

0

8

Может у вас в дюймах размеры заданы по умолчанию?

0

9

Линёк написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!! Я ещё совсем неграмотный, прошу Вашей помощи! Имеется в наличии фрезерный станок с программой Mach 3 и модель и иконы на диске.  Сразу загнал изображение размером 105 х 130 х 20 в программу. В результате станок выдал мне готовую работу размером 55 х 75мм.Немного полазив по форуму, начинаю понимать,что,видимо, сначала модель надо редактировать на ArtCam. И там задать её нужный размер.Я прав? И если так, то где=то можно получить ссылку на ArtCam?

В маче не правильно выставлены настройки на движки.
В программе есть функция настойки по каждой оси,вкладка Диагностика.
Задаете какое расстояние надо проехать,замеряете и забиваете данные.
Программа сама посчитает.

Отредактировано strelex (20-03-2014 00:01:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Я ещё только учусь...