​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Замена ШВП на рейку


Замена ШВП на рейку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу поменять ШВП на з.рейку (ШВП шаг 5) , может кто подсказать какие шестерни и шкивы надо ,ск зубов. чтобы не лезть в электронику. Рейку думаю модуль 1.

Отредактировано Village28 (21-09-2013 08:02:57)

0

2

Village28 написал(а):

Хочу поменять ШВП на з.рейку (ШВП шаг 5) , может кто подсказать какие шестерни и шкивы надо ,ск зубов. чтобы не лезть в электронику. Рейку думаю модуль 1.

Электроника это ерунда... А вот то что придется механику пересчитывать - вот это посложнее задачка.
Моторы то вообще подойдут для такой замены?

0

3

Для меня проще механическую часть сделать, моторы поставлю  PL 86.

0

4

Village28 написал(а):

Для меня проще механическую часть сделать, моторы поставлю  PL 86.

Видимо, мы о разных вещах говорим. Я про рассчитать механику, а вы про изготовить.

В такой ситуации я вам - плохой советчик. У меня принципиально другой подход к изготовлению станков.
Я сначала все считаю, а потом оно работает точно так, как предполагалось, как было в расчетах.

+1

5

Я не изготавливаю , а хочу поменять винт на рейку без залезаний в электронику.

0

6

Village28 написал(а):

Я не изготавливаю , а хочу поменять винт на рейку без залезаний в электронику.

С какой целью вы хотите менять ШВП на рейку, вас не устраивают скорости или другая причина.
При использовании PLD880 и  PLCM-E3 с микрошагом 1/32, можно спокойно разогнать станок до 15м/мин без потери шагов, только управление от ПК производите по двум кобелям ЮСБ и Интернет, происходит дублирование сигнала, я лично общался с ПЛ и они подтвердили данный факт.

0

7

Да всё просто, цилиндрические рельсы с подшипниками износились,меняю на Профильные рельсовые направляющие , ШВП оч. большая выработка. Работаю с деревом много пыли,рейка как-то менее требовательна к чистоте да и понадёжнее,и ещё хочу увеличить длинну до 2.5 м. ШВП на такой длинне много всяких сложностей.

0

8

Village28 написал(а):

Да всё просто, цилиндрические рельсы с подшипниками износились,меняю на Профильные рельсовые направляющие , ШВП оч. большая выработка. Работаю с деревом много пыли,рейка как-то менее требовательна к чистоте да и понадёжнее,и ещё хочу увеличить длинну до 2.5 м. ШВП на такой длинне много всяких сложностей.

Как прошла замена если не секрет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Замена ШВП на рейку