​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите, встал станок


Помогите, встал станок

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Купил Китайца отработал 3 дня, затем согнул концевик на оси Х и встал. Отвел в ручную но ноль эмоций, Управляющаю прога NCstudio. ПРи включении кнопки Пуск, на станке, двигатели чуть чуть проворачиваються, и начинают тихо гудеть

0

2

Alex64
Первым делом проверь согнутый концевик, он может быть нажатый, просто пальчиком контакт отгони, потом проверь на ЧПУ предохранители на контролерах шаговиков. На некоторых моделях при отводе вручную срабатывают предохранители. Потом отпишись, будем думать дальше. Пока это проверь.

0

3

Спасибо, концевики проверил сразу, все рабочие при нажатии срабатывают и прога выдает предупреждение,предохранители на контралере как они выгледят, в каком месте их искать?

0

4

Alex64 написал(а):

в каком месте их искать?

В самом блоке ЧПУ. Возможно автомат, а возможно м плавкие. Ты хоть модель станка скажи.

0

5

Alex64 написал(а):

Купил Китайца отработал 3 дня, затем согнул концевик на оси Х и встал. Отвел в ручную но ноль эмоций, Управляющаю прога NCstudio.

Попробуй в настройках управляющей проги найти нулевую точку. Может сбой, у меня подобное было, тока по Y
так пришлось удалять NC Ctudio и по новой ставить. Станок пошёл

0

6

Вот этот

0

7

Вот его описание

0

8

Описание 6090

0

9

Николаевич
Подскажи пожалуйста в каком месте капать NCSTUD

0

10

Lrsasha
блазил все предохранителя не видно может в самих контралерах?

0

11

Здраствуйте дорогие форумчане, сегодня пришел станок с китая фирмы DINGLI DL1218, на шаговиках. Работает от NCStudio. Не могу понять в чем проблема при включении, станок начинает перемещаться по всем координатам. И не могу его остановить от программы, приходится сразу выключать рубильник. Помогите пожалуйста советом.

0

12

Скорей всего ищет ноль по осям а концевики не срабатывают, или они не подключены.

0

13

А зачем ему искать ноль по осям? Если концевики сработают он остановится и можно работать т.е. загружать программу?

0

14

Roman89 написал(а):

А зачем ему искать ноль по осям?

Не силен я в электронике)) но у меня именно так, после каждого включения идет срабатывание по всем осям.

Roman89 написал(а):

Если концевики сработают он остановится и можно работать т.е. загружать программу?

Именно так. А если не остановитса, скорей всего не срабатывают концевики.

0

15

Roman89
Найди концевики,к которым едут оси, и сразу после включения нажми их вручную. Если все сработает(сам поймешь) ,то больше рубильник не трогай.

Отредактировано maksimdm (27-01-2011 17:33:07)

0

16

До этого был станок FANCH 1325MA на нем не было срабатывания по всем осям, это зависит от станка? Всем спасибо за ответы, завтра с утра думаю эта проблема решится.

0

17

Незнаю как у тебя, а у меня в ящике с электроникой на каждый концевик загораетса лампочька(если он сработал), посмотри может и у тебя так.

0

18

zima написал(а):

Скорей всего ищет ноль по осям

так ему нужно сначало  кнопку нажать (XYZ-All Axes) Move to reference point.
вот только тогда он пойдёт (должен) в машинный ноль так сказать.
У меня он в  дальнем левом углу.

Если сам при включении ............ странно ето , если только не зашито(типа макроса).

Отредактировано Посетитель (27-01-2011 18:28:01)

0

19

Поставил NCStidio другой версии, более новой, и проблема исчезла. Всем спасибо за советы.

0

20

Alex64 написал(а):

Купил Китайца отработал 3 дня, затем согнул концевик на оси Х и встал. Отвел в ручную но ноль эмоций, Управляющаю прога NCstudio. ПРи включении кнопки Пуск, на станке, двигатели чуть чуть проворачиваються, и начинают тихо гудеть

Вы будете смеяться но у китайцев проблема именно в кнопке включеня питания(я встречал раз пять) кнопка горит - типа включено а питание никуда не идет :) меняем на наш аналог - и ВУАЛЯ все работает!!!!

0

21

Здравствуйте Всем. Помогите моей беде,станок остонавливается и пишет "было отключено питание" Хотя у меня стоит бесперебойник, посоветовали проверить адаптор на пулте на флешку- менял флешку, это ни чего не дало. В блоке перетянул все винтовые контакты, вроде чтал работать не останавливаясь, сейчас опять таже проблема возникла. У меня станок "Китаец" с пультом.Если кто в курсе подскажите что делать!

0

22

Снимаю вопрос. Дело было в разъеме блока питания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите, встал станок