​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Модельный пластик.


Модельный пластик.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос к уважаемым знатокам:
Собираюсь приобрести пластик для 3Д гравировке формы под гальванопластику, в нашем регионе выбора практически нет, да и стоит он недешево, продается на этом сайте Ссылка
Подскажите пожалуйста, какой из предлагаемых позиций, более подходящий для моего случая?

Отредактировано rslavi (15-07-2012 19:17:54)

0

2

Обычно использую обыкновенный МДФ, после обработки покрываю лаком, если нужно получить модель с достаточно мелкой деталировкой тогда использую пластик который называется "модулан", можно использовать не полимеризованные смолы и самому заливать заготовки для фрезерования подойдет даже обыкновенная эпоксидная смола (при использовании жидких смол необходимо после заливки производить вакуумирование).
Это цитата с вашего сайта:"Вместе с пластиками предлагаются и технологии создания заготовок, выбор которой зависит от размеров, геометрии и требуемых свойств будущей модели."

0

3

rslavi написал(а):

Собираюсь приобрести пластик для 3Д гравировке формы под гальванопластику

Имеется в виду форма или модель? Если форма, то оргстекло, если модель,то большой разницы нет, лишь бы резался хорошо. Можешь фото посмотреть здесь и здесь и еще здесь

Отредактировано radox61 (16-07-2012 12:06:51)

0

4

radox61 написал(а):

rslavi написал(а):

Собираюсь приобрести пластик для 3Д гравировке формы под гальванопластику

Имеется в виду форма или модель? Если форма, то оргстекло, если модель,то большой разницы нет, лишь бы резался хорошо. Можешь фото посмотреть здесь и здесь и еще здесь

Отредактировано radox61 (Сегодня 12:06:51)

Спасибо за ответ!
Я имел ввиду модель, а чтобы вы выбрали из предлагаемого на сайте?
Их менеджеры мне советуют коричневый - ebaboard S-1 ?

0

5

Мы склеивали пластмассу белого цвета,толщина листов около 6 мм,жидкостью ,которая предназначена для чистки пластмасовых водопроводных труб перед склеиванием \или дихлоретаном\.Эта пластмасса употребляется для штамповки деталей холодилников.Делали небольшие и средние модели для цветного литья.Хорошо режется на  станках ЧПУ.

0

6

rslavi написал(а):

Я имел ввиду модель, а чтобы вы выбрали из предлагаемого на сайте?

Я бы ничего из этого выбирать не стал, поскольку эти пластики могут оказаться пористыми, что создаст ненужные проблемы. Лучше использовать модельный воск, его и переплавить в случае чего можно (и стружку тоже). Я,конечно, не знаю, какие размеры у вашей модели, поэтому советовать трудно.

0

7

rslavi написал(а):

Я имел ввиду модель, а чтобы вы выбрали из предлагаемого на сайте?

Для гальванопластики применение сомнительно из-за пористости.
Я бы использовал оргстекло (акрил). Достоинства - легкость металлизации для последующего наращивания металла, обработка без проблем, доступность.

0

8

genor написал(а):

rslavi написал(а):

Я имел ввиду модель, а чтобы вы выбрали из предлагаемого на сайте?

Для гальванопластики применение сомнительно из-за пористости.
Я бы использовал оргстекло (акрил). Достоинства - легкость металлизации для последующего наращивания металла, обработка без проблем, доступность.

Извините, может я неправильно объясняю, потому как не особо разбираюсь, еще раз:
Мы собираемся изготовить модель из модельного пластика, для того чтобы заливать его «пинтелаксам», (что-то типа виксинта), вот из него и будет форма для гальванопластики. Просто может кто сталкивался с Таким пластиком, если да, то какой лучше режется и крепче?

0

9

Приходилось  SIKABLOCK  обрабатывать , классный материал для фрезеровки . Привозил клиент  плотностью 0.7гр\см3 (М700) Взято кажется вот тут http://www.bmp-chem.ru/products_sika_1.htm
Вот фото деталюхи из под станка http://s1.uploads.ru/t/yflu9.jpg с очень тонким элементом , который не отломился во время обработки.
Материал после шлифовки  ит д можно довести до зеркального блеска.... (фоток правда нет.....)

0

10

rslavi написал(а):

чтобы заливать его «пинтелаксам», (что-то типа виксинта),

Очевидно, имеется в виду пентэласт?Ссылка
Если ваш пластик будет пористым, то вы не сможете отделить модель от формы. Если уж непременно нужен материал из этого списка, выбирайте тот, у которого самая большая плотность, в вашем случае это ebaboard 140 .

0

11

Па параметрам плотности, температуры мы выбрали вот эту фирму, пластик ebaboard 140   Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Модельный пластик.