​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » инвертор


инвертор

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Купил китайский инвертор Huanyang, и возник по нему вопрос. Сейчас на индикаторе индицируется частота, - как переключить на обороты? В инструкции не нашел...

0

2

genor написал(а):

Купил китайский инвертор Huanyang, и возник по нему вопрос. Сейчас на индикаторе индицируется частота, - как переключить на обороты? В инструкции не нашел...

Как мне объяснили на этом форуме, частота умножается на 60 и получается количество оборотов.
Например, на дисплее F250 это 15000 оборотов.

0

3

Это справедливо только для электрической машины с одной парой полюсов. Правда большинство китайских шпинделей именно такие.

0

4

genor написал(а):

Купил китайский инвертор Huanyang, и возник по нему вопрос. Сейчас на индикаторе индицируется частота, - как переключить на обороты? В инструкции не нашел...

Нужно в настройках инвертора выбрать параметр PD 144 и выставить тим значение в 3000 и будут отображаться обороты

+1

5

F2DVasek написал(а):

выставить тим значение в 3000 и будут отображаться обороты

Асинхронный двигатель при частоте 50гц вращается примерно 2900 об/мин

0

6

И снова здравствуйте! Приобрёл вот сдесь станок     http://interlaser.ru/frezier/6090-1212-1218    Столько было радости, до того как многое узнал.Станок по моим ощущениям даже и невскрывали как привезли с Китая..Спросите почему такая уверенность, я Вам отвечу. При настройке NcStudio оказалось что рабочее поле было в два раза больше установлено, через пол часа работы станка сгорел двигатель по оси Х, а всё потаму что пины были выставлены неверно. И вот теперь когда казалось что всё, можно работать-оказалось, но нет!Скорость вражения шпинделя при обработке такова, что в NcStudio выставляю 24000 оборотов, а он вращаеться в 5 раз медленнее.В общем такое ощущение что диапозон работы шпинделя стоит от 3000-6000 об. в мин.Почему спросите пришол к такому выводу?Загодовка крепко к столу прикручена, фреза новая, скорость стоит в NcStudio самая высокая, а качество обработки в 2D как будто топором.А казалось бы что просто нужно вырезать квадрат из доски, кромка как будто нажовкой выпилина...Собственно вот в чём вопрос; Инвертор у меня китайский(как и станок) "HDK" ещё есть надпись чуть ниже "EC-F312" Есть ли у кого настройки этого самого инвертора. Очень нужно увеличить его вращение хотя бы на 18000 об. в м.(Инвертор 1.5 квт., шпиндель тоже 1.5 квт)
PS:С такими продавцами как с Интерлазер меня и с работы скоро попрут, неделю уже немогу к работе приступить, а время тикает.



ещё цифры какие то написаны ниже F2017-M0015H2DK и ещё чуть ниже 32F2214DK12285100

Отредактировано paVels (07-11-2013 18:11:48)

0

7

Как войти хотя бы в настройки инвертора?И за что отвечает каждая кнопочка на мониторчике инвертора?

0

8

paVels, выложите фото частотного преобразователя, включая хорошее фото его таблички (шильды).

0

9

Мысли: оператор обычно не лазит в настройки устройства, а электронщик не делает продукцию на станке.
Почти На любой девайс можно найти инструкцию в интернете, почитать аналогичное... Если станок на гарантии то зачем туда лезть и чтото не понимая чинить? Почему в двигатель иномарок почти никто не лезет? Тем более на скорости.
Считаю тему или набором сообщений или вы в этом интерлазере получили откат, а теперь пытаетесь вникнуть в нерабочий станок.

Не хватает информации для анализа, сплошные эмоции в ксждой строчке

+1

10

spim написал(а):

Мысли: оператор обычно не лазит в настройки устройства, а электронщик не делает продукцию на станке.
Почти На любой девайс можно найти инструкцию в интернете, почитать аналогичное... Если станок на гарантии то зачем туда лезть и чтото не понимая чинить? Почему в двигатель иномарок почти никто не лезет? Тем более на скорости.
Считаю тему или набором сообщений или вы в этом интерлазере получили откат, а теперь пытаетесь вникнуть в нерабочий станок.

Не хватает информации для анализа, сплошные эмоции в ксждой строчке

На этом то самом интерлазере, тянут резуну, правильно куда им спешить, а то что они должны были прислать уже полностью рабочий и настроеный станок это факт.К примеру как сегодня, вижу что скорости нехватает для обработки, выставил на максимум, а результата ноль.Я им звонить, а они мне говорят что всё завтра решат.Всеми этими настройками я простаиваю уже неделю.Вот и в форум полез, знаю что люди тут отзывчивые, помогут во всём.Станок на гарантии, но если вызывать наладчика, то 15 000 готовь говорят, хотя всё наладить перед отправлением обязаны были.А то что вы считаете что я сдесь пытаюсь сообщения набрать. так мне это некчему.Именно для моей специфики, на этом форуме практически ничего нет.Разве что несколько моделей.Мне проще купить уже готовые по моим рисункам!!И в место размышлений по поводу и без повода, лучше бы помогли, как раз теми ссылками про каторые так утверждаете!

0

11

rubicon.17 написал(а):

F2017-M0015H2DK

Взял с китайского сайта.Основное назначение: рекламной машины гравировка, деревообрабатывающий станок гравировка, машины гравировки камня, плесени машина, токарный станок с ЧПУ и т.д. нужно ездить шпинделя случаях.
Основные характеристики:
* Использование 32-битных DSP посвященная чип управления, напряжение векторное пространство SVPWM управления
* Несущая частота 1,0-15 кГц произвольно установить
* Регулируемая V / F кривой и стабильный выход с автоматическим
* Встроенный 485/232 Интерфейс связи
* С более чем функцией обнаружения крутящего момента
* Уникальная функция компенсации мертвой зоны, обеспечить высокую частоту выходного крутящего момента
* Автоматическое и ручное увеличение момента произвольного выбора
* Встроенная функция счетчика
* Multi-скоростных возможностей, чтобы удовлетворить потребности многоскоростные гравировальный станок
* 0-10В или 4-20мА аналоговый вход сигнала напряжения, в соответствии с требованиями бесступенчатогоhttp://s7.uploads.ru/t/Aqtyu.jpg

Хуан Синь инвертора F2017-M0015H2DK

Отредактировано paVels (07-11-2013 23:06:57)

0

12

вот сайт производителя частотника. его модель указана на шильдике с правой стороны - на вашем фото он виден, а что на нем - не видно.
мануал на аналогичный девайс этого производителя
обычно частотник управляется 3 или 4ми битами. т.е. сигнал от компьютера поступает в промежуточную плату - где загораются лампочки и по их состоянию видно кодирование скорости.
если шпиндель 24000 - то у него номинал скорее всего 6000 и далее ступеньки 9000, 12000, 15000, 18000, 21000, 24000. 24000 об/мин это или 10В или значения 111 подаваемые на вход частотника.
ступенька - это изменение частоты на 50 Гц, т.е 100 150 200 250 300 350 400Гц - отображаемых на экранчике инвертора...

пробуйте задавать разную скорость частотника и смотрите какую он частоту показывает. если на все ухищрения отображаемая частота на частотнике не меняется - значит что-то неправильно задается или неправильно настроено. т.к. частотник начинает вращаться - какие-то сигналы к нему приходят.

если на глаз/ухо не можете определить 6000 или 24000 оборотов вращения - то не надо трогать частотник, позовите обученного этому челоевка.

p.s. если не коммерческая тайна - озвучьте бюджет покупки станка, комплектацию и срок поставки

p.p.s проводочек от частотника до панели снаружи - это просто для удобства отображения - чтобы шкаф был закрыт. можно его как ненужный элемент временно отсоединить и панель поставить на свое штатное место - заодно и проверить рабочесть кабеля
хотя если окно выведено - то почему на фото выше - пульт установлен в частотник?

Отредактировано spim (08-11-2013 00:35:49)

0

13

spim написал(а):

вот сайт производителя частотника. его модель указана на шильдике с правой стороны - на вашем фото он виден, а что на нем - не видно.
мануал на аналогичный девайс этого производителя
обычно частотник управляется 3 или 4ми битами. т.е. сигнал от компьютера поступает в промежуточную плату - где загораются лампочки и по их состоянию видно кодирование скорости.
если шпиндель 24000 - то у него номинал скорее всего 6000 и далее ступеньки 9000, 12000, 15000, 18000, 21000, 24000. 24000 об/мин это или 10В или значения 111 подаваемые на вход частотника.
ступенька - это изменение частоты на 50 Гц, т.е 100 150 200 250 300 350 400Гц - отображаемых на экранчике инвертора...

пробуйте задавать разную скорость частотника и смотрите какую он частоту показывает. если на все ухищрения отображаемая частота на частотнике не меняется - значит что-то неправильно задается или неправильно настроено. т.к. частотник начинает вращаться - какие-то сигналы к нему приходят.

если на глаз/ухо не можете определить 6000 или 24000 оборотов вращения - то не надо трогать частотник, позовите обученного этому челоевка.

p.s. если не коммерческая тайна - озвучьте бюджет покупки станка, комплектацию и срок поставки

Отредактировано spim (Вчера 23:53:05)

230.000 рублей, срок поствки с транспортной компанией 7 дней из г.Ярославль. комплектация-пост №6 в ссылке.И спасибо за точную информацию!А уж 6000 от 12000 об.в минуту я уж точно отличить смогу.Так как уже 9-й год в столярке работаю, а сам по профессии резчик по дереву.С фрейзерами работал, но только не на водяном охлаждении.На данном этапе, на моём станке явно скорость шпинделя занижена в 3 раза.6000 тысяч может и стоит, но этого явна нехватает для обработки материала, тем более с перемещением по столу, как против волокон, так и поперёк.Обработка по волокнам сейчас неудовольтворительная!.И ещё раз спасибо за информацию!
PS: в меню настроек на табло как можно войти?Поочерёдно как то кнопки нажать? При включении станка у меня оно невысвечивает ничего и во время обработки тоже.Окно настроек у меня выведено на щиток станка сетевым 8-ми жильным кабелем, так вот я сегодня его отсоеденил, потом вставил и высветилась в конце цифра 8 и .Выключил станок и снова на табло ничего.Такое ощущение что это табло заблакиравано от оператора.

Отредактировано paVels (08-11-2013 00:26:40)

0

14

paVels написал(а):

Хуан Синь инвертора F2017-M0015H2DK

Если при нажатие кнопки PRG у вас на табло появятся прочерки значит стоит пароль, внимательно прочтите инструкцию, на ЧП http://www.yusto.ru/images/doc/inverter … _yusto.pdf
В ней вы найдёте все ответы, если плохо с английским, гугл онлайн переводчик вам в помощь.
пароль меняется командой F3.00,
Что бы перевести ЧП на управление с панели командная строка F0.-------, просмотрите эти команды.

Отредактировано stasblak (08-11-2013 05:46:01)

0

15

Вот информация с китая.Перевёл онлайн переводчиком.Прислали официалам!

Настройка параметров для Fuling Инвертор
Нажмите кнопку PRGM войти в установки параметров, Уизардс▼ используется для корректировки стоимости, которая была показана, ДАННЫЕ используются для сохранения значения, между тем, это также и та же функция, как "ENTER".
Когда вы выполните настройку параметров, вы должны отсоединить кабель с именем S1 или отсоедините кабель именем DCM. После завершения настройки параметра, то вы должны подключить кабель снова.

F0.12 (в функциональной восстановления параметров) и 1 небольшая фабрика по умолчанию) и
Ключ/значение : в F3.01 (в резерве) 1235
Основной параметр : в
F0.01 1
F0.03 4
F0.04 400
F0.05 400
F1.00 2
F1.01 2.2 до сила вашего шпинделя)
F1.02 400
F1.03 24000
F1.04 220 ( до напряжение вашей шпинделя)
F2.01 1
F2.03 12
F2.04 13
F2.05 14
F2.06 00
F4.30 100
F4.31 150
F4.32 200
F4.33 250
F4.34 300
F4.35 350
F4.36 400

0

16

врут чуток китайцы.
обычно ставится процентовка частоты - а не сама частота вращения.
http://s6.uploads.ru/t/jkSRt.jpg

0

17

Всем Здравствуйте !!!Официалы сегодня заявили, что инвертор отправлять им на диагностику!И снова неделю ждать!Прошу помощи у тех кто проживает в Москве и в подмосковье.Может у кого завалялся инвертор на 1.5 квт.- Fuling.Куплю хоть сегодня!. 8(985)962-87-17

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » инвертор