​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите разобраться! Не работает Шпиндель, Инвертор HL3000 2022-T


Помогите разобраться! Не работает Шпиндель, Инвертор HL3000 2022-T

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

купили кита под управлением NCstudio V5 . проработал почти год , и грянуло . Статикой убило(хотя лампочка горела дрова устанавливались не проходил self check при запуске Ncstudio) оригинальный контроллер управления PCIMC-3D заказали новую тут
дождались поставили , настроили Все работает . кроме шпинделя , включаю в NCstudio он не заводится! все проверили по проводам до инвертора сигнал идет . а он его не запускает из под NC.
Шпиндель крутится кнопочкой Jog на пульте инвертора . Тыкали настройки на нем частенько не знали что это за настройки . НО все работало . нашел более менее похожую документацию от 3DBIG

Документация

http://s9.uploads.ru/t/QxS1C.png

Нашел также информацию по настройке инвертера на 400частотный шпиндель (2.2 кВт) Ввели все настройки не помогает да и тем более 5 пунктов этих настроек вообще не подходили ( невозможно было сделать такие цифры на инверторе)
фотографии шпинделя и инвертора(HL3000 2022-T)

Фотографии

http://s8.uploads.ru/t/BFK5u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JgDu5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/N2MIC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Wo1ej.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7XJFc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nsx87.jpg

вопросы :
может кто сталкивался с подобным . что после замены контроллера не заводился шпиндель ?
возможно ли принудительно запускать шпиндель и вручную регулировать обороты ?
проблема я так понимаю в программе инвертора . но ведь до этого на этих же настройках все работало ? хотя возможно их поменяли пока ждали плату .
как скинуть программу инвертора на заводские настройки ? отцепить провода и запитать на 220 через клемы? как в теме выше на которую я дал ссылку .
люди помогите советом . где рыть . голову уже сломал . пишите дам доп.информацию !

Отредактировано CMS (21-03-2014 11:21:12)

0

2

привет  смотри отцепи провода от шпинделя возьми тестор включи как ты его включал и проверь идет ток хоть по проводам если да то  катушка накрылась в шпиндели  если не идет проверь напряжения в самом блоке где крепятся сами провода  как я вижу жёлтый  синий зеленый это от шпинделя  диспло с кнопкамии это и есть руная настройка и включения его

0

3

Со шпинделем, и скорее всего и инвентором все нормально, коль кнопка jog работает. Либо пины неправильно прописаны, либо настройки на инвенторе попортили. У меня такой же стоит, инструкцию можно скачать с wwwshdovol.com. Завтро загляну в инструкцию и скину нужные параметры, если конечно еще актуально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите разобраться! Не работает Шпиндель, Инвертор HL3000 2022-T