​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » помогите пожалуйста расшифровать на инверторе - "ошибка E.O.C.A"


помогите пожалуйста расшифровать на инверторе - "ошибка E.O.C.A"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

помогите пожалуйста расшифровать на инверторе - "ошибка E.O.C.A"
у меня китайский инвертор hy02d223b работал в стандартном режиме трудясь над заготовкой вот уже как минимум и год, и вдруг станок начал от заготовки ехать в сторону по и в верх дёргаясь при этом шпиндель продолжал вращаться не в инерционном режиме останавливаясь потихоньку. среагировав я выключил и контроллер и инвертор и с перепугу комп. в последовательности как и написал. запустив отдельно инвертор я запустил шпиндель он заработал, выключив я повторил и опять шпиндель закрутился. запустив комп , контроллер , инвектор и старт шпинделю у меня станок уже опять начал дёргаясь двигаться по двум осям - остановив шпиндель всё прекратилось, но при следующей попытке опять включив шпиндель появились буквы на табло инвертора - E.O.C.A.
что за грипп напал на мой инвертор ?

http://s3.uploads.ru/t/x89vk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xiZyq.jpg

Отредактировано cyclone (09-02-2018 11:37:21)

0

2

Превышен ток.
Проверяйте кабель-комп частотника к шпинделю и сам шпиндель.
Снимайте верхнюю крышку частотника и продуавайте от пыли(актуально для приборов установленных без защиты от пыли, судя по фото мусора он "наелся" по самое не хочу...)

Отредактировано Енот 1 (09-02-2018 11:47:16)

0

3

Енот 1 написал(а):

Превышен ток.
Проверяйте кабель-комп частотника к шпинделю и сам шпиндель.
Снимайте верхнюю крышку частотника и продуавайте от пыли(актуально для приборов установленных без защиты от пыли, судя по фото мусора он "наелся" по самое не хочу...)

Отредактировано Енот 1 (Сегодня 11:47:16)

я включаю инвертор без шпинделя и он показывает что работает.
к шпинделю опять не хочет.
поставил на самый малые обороты шпиндель покрутился на 3-5 сек и опять ошибка.
я прозвонил тестером на замыкание клемы шпинделя без кабеля и как между собой так и каждая клема отражает замыкание на корпус.
отсоединил шланги и слил антифриз.
попробую разобрать шпиндель и узнать где причина замыкания на корпус. (если дадите добро)

0

4

Продуть частотник все равно следует, ему это не повредит.
Замыкания на корпус обмоток быть не должно.

0

5

Енот 1 написал(а):

Продуть частотник все равно следует, ему это не повредит.
Замыкания на корпус обмоток быть не должно.

обрыв провода от частотника к шпинделю. У меня было.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » помогите пожалуйста расшифровать на инверторе - "ошибка E.O.C.A"