​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с настройкой инвертора Rituo HL-3000, шпиндель 2,2 кВт


Проблема с настройкой инвертора Rituo HL-3000, шпиндель 2,2 кВт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мануал на китайском языке, помогите с настройкой

0

2

Посмотри может подойдёт.

https://yadi.sk/i/vxswGFl8iRGcX

0

3

kira_odessa
Если не подошла инструкция скинь отсканированную на китайском языке попробую перевести.

0

4

Spiker спасибо, настроили

0

5

Spiker
Доброе время суток! У меня есть другой вопрос, не можем получить нормальный рукав для матрицы, матрица из алюминия как рогатка(3 луча), делаем изделие из карбона и нужно распереть из нутри, пробовали селикон, жидкую резину, целофан, как-то не то. Думаю может кто-то пробовал что-то другое? Спасибо за ранее!

0

6

Привет всем. У меня тоже такой инвертор HL-3000-4055-T. Сперва после окончания процесса фрезеровки шпиндель начал не останавливаться крутился пока не вырубал от сети, потом вообще не стал крутиться, смотрю на инверторе ошибка DL. После этого поставил все настройки инвертора на заводские то есть скопировал от такого же инвертора. Со шпинделем всё порядке и с кабелем тоже короткого замыкания нету проверял. Даже без подключения кабеля выходит ошибка. Не мог толком разобраться выставляю фотки.
Вот первый случай когда на экране инвертора выходит ошибка oC-3. Кстати эта ошибка выходит когда шпиндель делает 3-4 оборота на экране инвертора показывает 3 и всё выдает ошибку: http://s7.uploads.ru/t/Mqr6o.jpg
Пробовал еще один способ точнее вынул провод с клеммы X1 вот:
http://s3.uploads.ru/t/3C8EH.jpg
тут ситуация немного изменилась, после нажатия кнопки ON в NCstudio шпиндель вообще не вращается но инвертор показывает частоту заданную в Ncstudio но с очень коротким промежутком времени, то есть нажал с разу показывает 150 а не считает от 10 до  150, а в настройках инвертора время разгона задано 10 сек. Прощу помощи разобраться с этой головоломкой.

0

7

Никто не сталкивался с таким инвертором? С форума скачал мануал к инвертору, немножко разобрался но все равно нужны советы спецов.

0

8

Скопировал с другого инвертора все параметры но всё равно не работает, ошибка DL  выскакивает, по моему всё дело в электронике. Вот кому нужно будет параметры настроенного инвертора Rituo HL-3000-4044 Параметры инвертора HL-3000-4044

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с настройкой инвертора Rituo HL-3000, шпиндель 2,2 кВт