​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Инвертор


Инвертор

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Посбивал настройки в инверторе, теперь двигатель вообще не запускается
Подскажите, как его правильно настроить
Инвертор китайский HY02D223B для двигателя 2.2квт

0

2

Антал вот здесь лежит мануал по Вашему инвертору. Правда на английском. Гугл-переводчик Вам в помощь.
А так минимальные настройки вот:
PD001 - 0
PD003 - 400 Гц
PD004 - 400 Гц
PD005 - 400 Гц
PD006 - 2,5
PD008 - 220 (максимальное напряжение)
PD011 - 120 (нижний предел частоты)
PD142 - 10 (номинальный ток шпинделя, указанный на шпинделе, у разных шпинделей -разный)
PD143 - 2 (кол-во полюсов шпинделя)
PD144 - 3000
Я когда купил, выставил вот эти настройки по совету форумчанина и у меня шпиндель запустился. Пробуйте.

Отредактировано Карпуха (29-02-2012 20:47:18)

0

3

Подскажите на инверторе при выставлении меняются значения  Hz   A   ROTT
эти настройки для какого значения или для всех выставляются?

0

4

Антал вот тут еще есть по этому инвертору.

0

5

доброго времени суток, возникла потребность разогнать асинхронный двигатель до 8000 оборотов, возможно ли это сделать при помощи инвертера и каких последствий следует ожидать от двигателя, номинал 3 кВт, 3000об, 380в, 50Гц.
просьба знающих откликнуться.

0

6

MAX_Brain написал(а):

доброго времени суток, возникла потребность разогнать асинхронный двигатель до 8000 оборотов, возможно ли это сделать при помощи инвертера и каких последствий следует ожидать от двигателя, номинал 3 кВт, 3000об, 380в, 50Гц.
просьба знающих откликнуться.

Поидее можно, если дать частоту 150 - 200 герц...

Отредактировано Dimon (06-03-2012 22:57:49)

0

7

Вот ссылка, может кому пригодится, http://www.etech.net.au/Huanyang/
Тут мануал и подключение к Масн3

+1

8

не запускается инвертор

0

9

Я частично делал перевод (как мог, сильно не пинайте) думаю должно помочь, Ссылка

+1

10

На форуме все экстрасенсы, но хоть расскажите что за частотник, фото пульта и шильдика. Ну и описание например работал и перестал, пишет ошибку или вообще не работал...

0

11

Добрый день.
Инвертор останавливает шпиндель при разгоне выдает ошибку dLЧто делать ?

0

12

короткое или обрыв на кабеле что идет на шпиндель.
Проверьте кабель на шпиндель на наличие обрыва или кз. проверьте или у вас не пробивает шпиндель на корпус..
Такая ошибка еще может быть если короткое на корпус шпинделя а  шпиндель заземлен.

0

13

FogBRD написал(а):

шпиндель заземлен

да

0

14

проводку проверьте само собой. обратить внимание на разьем подключения к шпинделю.
Попробуйте снять шпиндель и положить на неметалическую подложку. проверьте - включите инвертор. если разгонится без проблем то значит пробивает. ОСТОРОЖНО НА КОРПУСЕ НАПРЯЖЕНИЕ.

0

15

MAX_Brain написал(а):

оброго времени суток, возникла потребность разогнать асинхронный двигатель до 8000 оборотов, возможно ли это сделать при помощи инвертера и каких последствий следует ожидать от двигателя, номинал 3 кВт, 3000об, 380в, 50Гц.
просьба знающих откликнуться.

самый безопасный способ-  мех ременная передача
с инвертором пробовал менять граничную частоту до 80 герц двиг был 1 кВт - греться стал сильнее да и подшипники в таком двиге могут подкачать....

0

16

Добрый день.
Инвертор останавливает шпиндель в процессе работы.
Инвертор ANHOR AH3003. Выдает ошибку: маленький квадратик, точка, С, точка.
Станок - фрезер по дереву трехкоординатный BEAVER VICTOR VR1200.
В интернете нет мануала по этому АНХОРУ вообще (я не нашел).
Помогите плизhttp://sd.uploads.ru/t/vmXkS.jpg

0

17

sanfar ставились на такие станки раньше попробуйте мануал от него
а так нужно ковырятся....

0

18

Спасибо.
У меня три БИВЕРа, и у всех трех разные инверторы. У одного САНФАР, у другого ХЮНДАЙ и третий, который врет, АНХОР.
Может быть у кого нибудь есть расшифровка кода ошибки.
А то инструмент дорогой ломается - жалко (((.

Отредактировано Sergey71 (01-09-2014 13:53:49)

0

19

дак в ками позвоните у них тех документация осталась полюбомы и мануалы должны быть

0

20

Приветствую Всех! Имею в наличии инвертор (VFD) 2.2KW 10A 220-250V,  Huanyang VFD ....  Не могу объяснить как так получилось - но где-то я с настройками налажал... У кого есть настройки к данному виду инвертора просьба откликнуться. Вроде выставил всё - а он только 6000 оборотов выдаёт, не больше ни меньше, регулировке оборотов не поддаётся ни с инвертора, ни с компа.
    Заранее благодарю.

0

21

SeregaSSP написал(а):

Приветствую Всех! Имею в наличии инвертор (VFD) 2.2KW 10A 220-250V,  Huanyang VFD ....  Не могу объяснить как так получилось - но где-то я с настройками налажал... У кого есть настройки к данному виду инвертора просьба откликнуться. Вроде выставил всё - а он только 6000 оборотов выдаёт, не больше ни меньше, регулировке оборотов не поддаётся ни с инвертора, ни с компа.
    Заранее благодарю.

Вот здесь тема с описанием Настройка популярного китайского инвертера HY02D223B (220 В, 2.2 кВт.)

0

22

Здравствуйте. В процессе работы станков в цеху на несколько секунд отключился свет, в итоге на одном из них даже выбил автомат на питание инвертора. Теперь при разгоне шпинделя выбивается ошибка PF, шпиндель после этого минуты три останавливается. Инвертер HFInverter 7.5 kW 380V 3PH шпиндель ELTE 5.6 kW 220/380V 20/11A 300Hz. Что может обозначать данная ошибка? Как лечить? Никакой документации к инвертору нет. Думал, что сбились настройки, но проверил, все осталось, как и было, я когда-то переносил данные настройки на соседний такой-же станок, теперь смог подсмотреть. И тут меню настроек с F100 до F160.
http://sg.uploads.ru/t/g8mYZ.jpg http://sf.uploads.ru/t/f4rjp.jpg http://sd.uploads.ru/t/mkvX1.jpg

0

23

Tornado написал(а):

HFInverter 7.5 kW 380V 3PH

http://www.polusplus.net/docs/Услуги/Техническая документация/Eura F1500G Руководство по эксплуатации.pdf
Вроде оно.
Стр 51 
перепутаны фазы
перекос фаз
пропадание напряжения.
Ваш вариант скорее всего первый либо третий, проверьте наличие всех трёх фаз на питании, чп может работать и на 2 фазах.

Отредактировано Flint2015 (05-11-2016 20:10:30)

+1

24

незнаю дуда или нет обращяюсь пытаюсь настроить инвентер на несколько шпинделей http://sf.uploads.ru/t/pDEJF.jpg на завоцких установках вырубает черес 60сек инструкцыю на английском нашол даже перевел но неполучается  буду очень благодарен за помощь

0

25

vovan написал(а):

незнаю дуда или нет обращяюсь пытаюсь настроить инвентер на несколько шпинделей  на завоцких установках вырубает черес 60сек инструкцыю на английском нашол даже перевел но неполучается  буду очень благодарен за помощь

От вас никакой информации- какой частотный преобразователь? какие шпинделя? сколько шпинделей?
А так пальцем в небо.

0

26

четыре 1,5кв 400HZ 220B  частотник 5,5кв 380в

0

27

продавец прислал инструкцыю к  HOLIP-A

0

28

сбасибо проблему решыл очень внимательным прочтением инструкцыи :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Инвертор