​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обработка элементов


Обработка элементов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день...... не могли бы вы мне помочь в мелочи для профи ???
такакя ситуация...у меня есть в каме профиль....мне нужно по этому профилю нанести гравировку....
поидее это функция "обработка элементов" но что там делать не могу разобраться !!!!!!
на фотке что должно получиться..... но делать это как ЗД обработку долго и нудно....легче просто конусной по вектору...тем более что заготовка уже профильная идет !!!http://uploads.ru/t/X/6/f/X6fkC.jpg

0

2

Нужно отрисовать вектор.Назначить этот вектор "элементом".И воспользоваться стратегией "обработка элементов".

0

3

большое спасибо но как вектора сделать "Элементом"  ????

0

4

apof1s написал(а):

заготовка уже профильная идет

создать рельеф (заготовку) на который будут "накладываться" вектора

apof1s написал(а):

большое спасибо но как вектора сделать "Элементом"  ????

СерёгаЧПУшник написал(а):

отрисовать вектор

-- выделить его

-- УП

СерёгаЧПУшник написал(а):

"обработка элементов".

-- "Элемент по вектору"

Отредактировано Gylia (30-11-2011 14:05:09)

0

5

Вопрос по ArtCAMу спецыалистам

здесь есть, обсуждение

пост 630

Отредактировано Gylia (30-11-2011 13:43:28)

+1

6

apof1s написал(а):

большое спасибо но как вектора сделать "Элементом"  ????

выделить нужные вектора, затем в траекториях раздел 3D УП выбрать обработка элементов... только что пробовал. пробовал на замкнутых (объединенных) векторах.

пока проверял в каме опоздал с ответом...

Отредактировано 130467 (30-11-2011 13:51:20)

+1

7

http://uploads.ru/t/F/d/H/FdHts.jpg
может у меня с камом что то не так...но у меня нет многих функций !!! вот скрин !

0

8

apof1s написал(а):

может у меня с камом что то не так...но у меня нет многих функций !!! вот скрин !

Вы собираеетесь делать обработку по вектору, я бы данную деталь делал бы обработкой по средней линии.
Обычно плоскость безопасности ставлью 5 мм, если прижимы не мешают, это сокращает время обработки.

Отредактировано pais (01-12-2011 13:21:42)

+1

9

apof1s - с камом всё так.надо сначала выделить вектор,затем зайти в закладку "вектор"(левый верхний угол),там есть функция создания элемента.И,вот там... А пока элементов нет(они не созданы),то и обрабатывать нечего.
pais - в чём-то прав,но заготовка не прямоугольная,а четырёхкоординатника у ТС,как я понял,нет.
Ну и свет-то клином не сошелся на арткаме... можно в другой программе попробовать...
Но это уже совсем другая история...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Обработка элементов